Погодная станция DIGOO DG-EX003 за $13.99

BGEX003
Действителен до: 31.08.2019

Вроде неплохая скидка. Показывает температуру, влажность, давление(), фазу луны, время, есть будильник и регулируемая подсветка.
Под катом полные характеристики и проверка купона.

• serg_mur
  • 10 августа 2019, 14:14
И снова внешняя температура до -20. Неужели так трудно сделать прошивку до -50?
  • 10 августа 2019, 14:25
За то до +60°. ;)
  • 10 августа 2019, 14:30
Можно температуру не в тени замерять )
  • 10 августа 2019, 14:55
А что? Смех-смехом, а однажды, летом, у подъезда стояла чёрная машина. Я и померил температуру на капоте. 63°! Яичницу точно можно сделать.
Москва
  • 10 августа 2019, 15:26
Москва
У меня где-то до обеда солнышко на выносной модуль светит, до 50 бывает доходит )
  • brimov
  • 10 августа 2019, 18:33
Капитан очевидность.
  • Josef
  • 10 августа 2019, 14:28
Ну конечно сложно. Digoo чай не Apple какой-нибудь. Какие дешевые датчики закупили по 3 копейки те и ставят. )
  • 10 августа 2019, 14:31
Да они вроде все не особо дорогие, просто не рассчитаны на зиму в некоторых регионах России )
  • nsn
  • 10 августа 2019, 14:38
Какая разница, если без подсветки всё равно ничего не видно…
  • 10 августа 2019, 14:41
Какая разница, если без подсветки всё равно ничего не видно…
Так можно же ее включить, заявлено 3 уровня яркости
  • SlyBoy
  • 10 августа 2019, 15:06
serg_mur (Sergey Vladimirovich), зря считаешь китайцев глупее себя. Прошивку менять не трудно, а что делать с уличным радио-датчиком, который должен длительное время работать с автономным питанием?
  • serg_mur
  • 10 августа 2019, 19:47
Я не считаю китайцев тупыми. Хитрыми — да, расчётливыми — да. Но не тупыми. Думаю, тут дело в другом. Этот аппарат рассчитан на внутренний рынок в первую очередь, где зимы-то не бывает с отрицательными температурами. А раз востребован внутри, то можно продавать и на внешний. Всё равно покупать будут. Так зачем заморачиваться с прошивкой? Её, кстати, не так просто изменить. Если для Вас это просто, научите, как. У меня есть метеостанция с функцией фоторамки, есть даже прошивка для неё. Требуется внести коррекцию для температуры и влажности.
А с внешним датчиком что можно сделать? Ничего, только если из него сами датчики вынести на проводах за окно. У меня, кстати, так и сделано. Сам выносной датчик на утеплённой лоджии, а две фитюльки (темп и влажн) на проводе за окном. Уже третий год работает.
а он и не должен работать с автономным питанием!!!
датчик должен на тоненьком проводе болтаться за окошком, а модуль с батарейками преспокойно греться в комнате
Для моей Digoo DG-TH1980 тоже указано до минус 20, а по факту и минус 35 показывала.
А вот это уже интересно. Есть у кого сабж?
Вот пруф от другой модели где также указано -20 (как и во всех моделях Digoo) из этого топика.
Может они имеют ввиду не измеряемую температуру, а температуру при который датчик можно эксплуатировать? У китайцев своя логика.
Дорого: обычно банггуд ее продает с купоном за 9.99$

Нет давления в мм рт.ст., нет русского…
Брал вторую модель с картинки: пришла частично РАСПЛАВЛЕННАЯ(!), из кучи заявленных языков( и русского), есть только английский, фазы луны перепутаны, радиосинхронизация времени не работает…

Кнопки приварены оказались к корпусу…
  • SlyBoy
  • 10 августа 2019, 16:10
Это почта расплавила :-)
  • Josef
  • 10 августа 2019, 16:56
Да кто-то предел датчика +50 С испытывал. )
  • 10 августа 2019, 19:59
Как?! На топку паровоза положила?
Достаточно оставить черный пакет валяться на солнце пол дня, у меня колонка поплыла так — забыл на задней полке в машине, хватило 8 часов на парковке )
Упаковка(пакет) была на вид без следов воздействия высоких температур.
Видимо пакет из термо устойчивого полиэтилена был :)
  • ZeRNoVoz
  • 10 августа 2019, 20:02
оленям под седло)))
почта не виновата, голуби клювом погнули
  • nsn
  • 10 августа 2019, 20:11
фазы луны перепутаны
Как же она температуру, давление и влажность будет показывать, которые, насколько я понимаю, там именно от фазы луны зависят? )
Даже покореженая, с выломанными мной наружными кнопками-толкателями, треснутым дисплеем, метеостанция дает более-менее адекватные показания температуры и влажности: разница с термометром-гигрометром Xiaomi меньше градуса и меньше 6% влажности. Барометр точный.
А вот прогноз погоды на «через 8 часов» действительно наверное от фаз луны берется: врет!
  • 11 августа 2019, 11:24
Вы, видимо, немного в теме уже. Раз уж пошла такая пьянка — посоветуйте хорошую станцию, пожалуйста. Чтобы в ней прямо вот все-все было из показателей, влагозащита на датчике, хорошие углы на базе, вот это все. А то их какое-то дикое количество разных, разобраться невозможно.
На Алиэкспресс все метеостанции с плохими углами обзора экрана и без влагозащиты датчика… Из лучших по другим критериям (русский язык, барометр в мм рт. ст., правильное отображение фаз Луны...) FanJu FJ3365…
  • 11 августа 2019, 13:53
Спасибо, поизучаю. А если не на Алиэкспресс, какую посоветуете?
В оффлайне Hama и Oregon, но не брал(дорого).
  • SidMeyer
  • 13 августа 2019, 20:17
Купил недавно FT0100 за $16. Угол снизу как у всех маленький, но на монохромном дисплее видно лучше, чем на «цветном». Влагозащита есть, но примитивная, я бы чем-то прикрыл. Все показания можно откалибровать. Давление в мм.рт.ст. Тренды, графики всех показаний, max/min, все есть. Планирую написать обзор
  • 13 августа 2019, 21:09
Спасибо, гляну. Обзор было бы вообще здорово. Пишите, пожалуйста!
  • 12 августа 2019, 12:21
Однажды мне термоклей прислали. Так вот он тоже был расплавленный. Спор с китайцем, фото. Вопли от него: такого не может быть!
Обострение спора, возврат денег.
  • 10 августа 2019, 17:26
Покупал там аналогичную погодную станцию Digoo с выносным радио датчиком.
Есть нюансы:
— по вертикали очень узкий угол обзора, буквально градусов по 10 вверх и вниз, резко пропадает видимость сегментов жидких кристаллов.
— выносной датчик с непонятной защитой от влаги, скорее всего вообще без защиты.

Что понравилось: неплохая дальность прохождения сигнала по квартире. Датчик стоит за окном, в другой комнате, через две толстые стены;
Есть индикатор, на основном блоке, уровня батареек в датчике.
В моем случае, есть WiFi модуль, можно установить приложение и мониторить показания с любой точки мира.
Здесь скорее всего индикатор разряда батареи, то есть значок батареи на дисплее появляется только при сильном разряде, без уровня заряда…
ex001 видимо? подтверждаю, угол обзора просто никакущий… так на всех digoo интересно или как?
а как у вас с точностью? я ставил тупо рядом станцию и датчик — разница около градуса
  • 10 августа 2019, 18:32
Разница в показаниях, если рядом, наверное 0,5 градуса
  • 10 августа 2019, 20:02
Экраны разные. Есть у меня крупные часики с таймером от них — неплохие углы, а у первой погодной станции были никакие как по вертикали, так и по горизонтали, только если прямо смотреть.
  • 10 августа 2019, 18:31
Digoo EX001