Xiaomi Redmi 7A 2/16 за 79.99$ (глобальная прошивка) на Snap'e 439

GB7A167999

Акция на Xiaomi Redmi 7A, ценник на который получается 79,99$. На выбор черный и синий цвета.
Характеристики:
TDD-LTE: B34/38/39/40/41
TD-SCDMA: B34/39
CDMA: 1XEVDO BC0

• 28 июня 2019, 14:42
На предыдущих редмиках таких надписей не было, вроде.
Мой первый Xiaomi — Redmi Note 2 Prime. Сравните. Это небо и земля.
  • eigor
  • 28 июня 2019, 14:47
Какой ужас! Всё в подвал по адресу… Я там заберу)

То, что вы продемонстрировали, тоже отвратительно.
  • eigor
  • 28 июня 2019, 17:16
Кусочек шкурки вам в руки и в перёд! Стирать логотипы со всех телевизоров, утюгов и т.д.
А, я понял! Бюджетную линейку Redmi беспонтово на стол в кабаке выкладывать, в отличии от MI.
глянул на надписи и меня вырвало на телефон…
как дальше жить?
  • AlexFZ
  • 28 июня 2019, 15:57
Вполне симпатично смотрятся, не то, что обгрызанное яблоко посередине.
  • IEI
  • 28 июня 2019, 17:17
Заминусили за констатацию фактов? Наберут в секту не очень смышлёных защитников…
  • loole
  • 28 июня 2019, 20:16
Смышленые в секту, как правило, не попадают.
  • reaper
  • 28 июня 2019, 21:48
Сяомиты кстати поупоротей яблочников будут, хотя яблочники которые мне встречаются не лезли с криками в стиле «я веган»: качество как у Apple только дешевле…
  • Rzzz
  • 29 июня 2019, 16:39
Видно, что надпись прифотошоплена. Чтоб было видно по картинке, что это и правда ху… ми.
  • 28 июня 2019, 14:34
2/16 — ох тоскааа
Народу нравятся
Бабушкам/дедушкам в подарок сойдет.
  • 28 июня 2019, 14:52
Если без игрулек и лишних прог — можно. Карту памяти в слот, разумеется.
И что привлекает в этой лопатке?
  • 28 июня 2019, 14:54
Для страждущих есть версии подороже: 2/32 и 3/32 (последний пока без глобалок, вроде).
  • 28 июня 2019, 15:50
3/32 глобаль была на распродаже на тмолле. За 10ку, кажется.
  • MACTEP
  • 28 июня 2019, 15:21
Не всем надо в танки на телефоне играть
  • 28 июня 2019, 15:49
да какие тут танки… редми5а такой же 2/16 с доп.картой памяти на 32гига, и постоянно вываливается «нехватка памяти, удалите из меня что-нибудь».
  • Xiiz
  • 28 июня 2019, 16:10
У меня redmi 4а 2/16 без карты памяти, и этой памяти не хватает. Кажется — дайте мне карту памяти, и больше мне ничего не нужно, но на практике думаю и 6/128 можно забить до отказа, и все будет мало.
  • 28 июня 2019, 16:37
Редми не позволяет без хака устанавливать ПО на карту памяти. Музло/фоточки — пожалуйста (но каталоги фоточек, возможно, тоже во встроенной будет делать), а всякие проги — нет.
  • bernes
  • 28 июня 2019, 23:11
В точку! Но вроде бы есть пара решений: in.c.mi.com/thread-734327-1-1.html
  • MACTEP
  • 29 июня 2019, 10:17
А какого ПО надо понаставить, чтобы занимало больше 10 гигов? Самое большое — навигаторы, пара гигов на карты всего мира. Чего еще?
у тещи 4a 2/16. память на последнем издыхании.
стоит несколько программ.
фотки.
и невозможность штатно почистить кеш.
У меня redmi 4x 2\16

Причем стоит яндекс навигатор + 2гис
Стоят приложения от магазинов (метро и лента)
Стоят 2 мессанжера (вайбер и телеграм)
Firefox + приложение MiFit
Внешний файловый редактор, внешний аудио плеер, deezer, приложение банка, приложение от такси, приложение от Али, ну и онлайн радио.
Рута нет, родные приложения все на месте

Что я делаю не так?
Флешки нет =(
Купил переходник, собираюсь примострячить флешку
  • chuk83
  • 28 июня 2019, 16:13
А оперативной памяти 2Гб для типичного женского использования (мессенджеры, инстаграм, ВК, ОК, навител) будет хватать с Android 9.0? Т.е. достаточно ли будет версии 2/32 или надо смотреть 3/32?
я так скажу, 3 точно в 1,5 раза лучше чем 2
3 гига нынче минимальный минимум чтобы не было желания разбить телефон. на 4а 2 гигов оперативы очень не хватает даже для обычных задач.
Да, немного памяти, но недорогой телефон получается по скидке. Лучше китайских ноунеймов за сравнительные деньги.
  • Rzzz
  • 29 июня 2019, 16:44
Мне так вполне хватает. Из игрулек только Carmargedon стоит, а так больше ничего особенного. Мессенджеры и Яндекс-почту только стоят.
Интернет-банкинг прожорливый до ресурсов, но он весь на другом смартфоне, который в сеть выпускается только когда надо.
2 дня назад были по 77,59…
но маленькие…
  • IEI
  • 28 июня 2019, 17:19
2 дня назад в тмоле хуавей р-смарт 2019 за 8500 отдавали.
  • 28 июня 2019, 15:42
а есть ли сейчас аналоги поменьше? в данном сегменте.
хотя бы типа редми 3
A2 Lite
Mi Play
  • 28 июня 2019, 23:03
Спасибо, но Эти оба ничуть не меньше…
Ну так подберите по ширине на 4pda.
  • 30 июня 2019, 13:07
Да вот какбы и нет ничего до 140мм нормального, современного (можно купить)
мне критичнее высота
s10e.
только не прикрывайте недостаток финансов на этот телефон фразами «я не хочу тратить кучу денег на игрушку»)
но если даже так, то есть а40.
Вот честно(это мое мнение, на истину в высшей инстанции не претендую) — ранее посматривал в сторону редмишек, как на аппарат с небольшим экраном и нормальным железом, по адекватной цене, хотя на старте как бы конкуренты были(так, в сравнении с редми 1м, интереснее было взять жуйку г4 адванцед, и получить норм батарею+2/32 памяти), потом пошло поехало. Они меня, честно, расстроили переходом редми на 5", но, признаюсь, хоть мне и не удобно, но сам таки перешел на 5" на леново вайб х2, и пока что вот уже 3й год хожу с ним, так как альтернатив нет. С печалью принял тот факт, что редми перешли на 5.45", лопатизирование продолжается. Причем, обрадовался было, что редми в прошлом поколении вернулись к мтк, да и сами мтк при этом «вернулись» к истокам(я про графику PowerVR, и, честно говоря, другую в своем смартфоне видеть не желаю) — но тут такая лажа с размером. А ведь тот же редми 6а, показал возврат мтк к варианту как мт6732 — который был весьма крут, и имея 4 ядра ка53 на НОРМАЛЬНОЙ частоте, делала их же 8ми ядерники с 1.3Ггц, да и вообще выступал весьма круто по сравнению с конкурентами. 4х2Ггц ка53 — это вполне хорошее железо, которое и 8ми ядерник с 1.4-1.6Ггц нагнет и не задумается. Жаль, что сначала переехали на лопаторазмерность, а после и вообще ушли на снап.
Фанатам снапа отмечу — ну никак видеозатычка начального уровня(аля адрено 205-305-405-505) не будет наравне с PowerVR, тем более. что мтк значительно быстрее работают с оперативой, и гпу, как следствие, тоже. Да, павер в редми этих не топом был, но даже 8100, стоявший в рк3368 делал приставки на нем вполне годными для игр на 1080p, что уже говорить о 8230.
P.S: у меня есть Lenovo Vibe X2(mt6595, PowerVR SGX6200 — 57.6Gflops), и iuni i1(snap 801, Adreno 330, 150Gflops) — в играх на ведроиде на 1080р фпс почти одинаков, с иногда перевесом у мтк.
  • Jekamv
  • 28 июня 2019, 16:08
Нифига себе написал. Устал читать.
Так о чем разговор то?
  • dansar
  • 28 июня 2019, 17:09
Там что-то с использованием непонятного сленга. Я споткнулся на «жуйке г4 адванцед» и дальше перестал читать.
Jiayu G4 Avanced, смартфон такой 4.7" на мтк6589т
Поздно.
у вас слишком большой пост посвященный каким-то странным рассуждениям о говне.
это жестко даже для mysku.
  • 28 июня 2019, 19:16
Где же это лопатизирование? 5,45 нынешние — это старые 5 по общим габаритам, а современные 6,3-6,4 — как старые 5,5". Если бы они и дальше «лопатизировались». Например, выпустили MI Max 4 с 7,2". Так нет же, не хотят продолжать линейку, тридваразы узкоглазые(
Те, кто покупает подобные устройства, в большинстве своем и словей то таких не знают) Им абы работало. А вот что касается графы поверВР — был у меня с ней Редми Ноут 2, так я бы не сказал, что она лучше той же Adreno 506. Как в попугаях, так и на практике. Важен ведь не только и не столько разработчик, сколько конкретная конфигурация видеоядра. А если проц начального уровня — там по любому урезок будет, 6-кластерный поверВР туда никто пихать не будет.
Где же это лопатизирование?
Уже везде. То, что новые 5,45" — это старые 5", не сделало их компактнее.
Вопреки стараниям маркетологов, ладони у людей не выросли. Носить с собой громоздкий смартфон, с которым полноценно можно работать только двумя руками далеко не всегда уместно.
Большие устройства нужны, но сейчас выбор только между большими и огромными. Компактных нет. К примеру, что сейчас предложить маме/папе/бабушке с вайбером и вменяемого размера? А ничего.
  • 28 июня 2019, 21:24
Так действительно компактных нет уже не один год. iPhone SE был последним. А если брать больше — там по барабану, хоть 140х65 мм, хоть 160х75 мм. То есть, полностью как что-то древнее рукой его не обхватишь, но пользоваться можно без дискомфорта. Вот 175х89 (Mi Max 2) — да, лопатка, не всем подойдет. Хотя лично я (человек, который до 2014 года плевался на диагонали больше 4" и долго не мог переступить тот самый психологический рубеж между «очень удобно» и просто «нормально») быстро пиривык, пользовался и Mi Max 2 и Mi Max 3 одной рукой 80% времени.
Из последнего, что мог бы взять(так как ведроид и графа павер для меня определяют) — Lumingon T3 — ну то чисто по размерам экрана. 4.7", 3Гб озу, 128Гб флеша. Размеры правда там не как у компактного 4.7".
Ну, не обязательно. Я Вам таки скажу, что и на бюджетках часто нехило поиграть можно, главнее не цена, а что за железо стоит. Так, тот же мт6572, хоть и бюджеткой был, со своим мали 760мп2 и 4х1.5Ггц кортекс а53 отлично себе с чем угодно на 720р справлялся(это у него еще гпу на пониженных частотах в сравнении с 8ми ядерным братом мт6752 работал). Знают-не знают, но таки факт. Даже 6ти кластерный не надо(его никто кроме тыблока не пихает) — но и 2х, а в некоторых случаях и 1 кластер(рк3368) неплохо так тянет. Получше заметно, чем бюджетки адрено. Просто вот лично я понимаю, что дабы играть без напряга не обязательно брать топ смартфон, нужно просто подобрать по параметрам. Это как и с пк, что не обязательно брать 2080ти+ай9 9990к, чтобы на 1080р в игры играть на ултьрах.
А про размеры — ну так это с чем сравнивать. Были 5" компактные смарты, с размерами как у 4.7" до этого — ото еще нормально бы для меня, а размерами как обычные 5" — пусть он и 5.45" по факту, это уже не удобно. Да и другой еще момент — не так сильно важен размер аппарата в каких-то моментах, как собсно размер экрана, когда тупо верх экрана через весь экран или(а то и еще) по диагонали уже не дотянешся — а тут хоть он как 5" по размеру, хоть как 5.5" — уже может разницы толком и не быть.
И еще — адрено 506 то как-то уже не затычка(ну почти) — по крайней мере, она мощнее 505й в 2-3раза…
Впрочем, мощность чуть менее, чем у 330 из снапа 801го, по моему опыту, он примерно наравне с мт6595. редми на 6795 поидее должна быть быстрее, если б не троттлинг, который, вроде, у них нередкий, ну и к тому же, 6795 собран на одних только ядрах cortex a53, которые сами по себе слабее cortex a17 в мт6595(хотя на все 8 ядер, с учетом cortex a7 у мт6595, мт6795 таки быстрее).
  • 28 июня 2019, 22:27
на бюджетках часто нехило поиграть можно
Кончено можно. Я даже на каком-то древнем м-хорсе (закос под люмию, и кстати с вашей прошивкой, если не ошибаюсь) птичек стрелял в 2014) Ну а на дешманских МТК в 2015-16 в танчики рубился даже.
Получше заметно, чем бюджетки адрено
Тут возможно, потому что я с низшими моделями Адрено на практике не знаком. В стобаксовые китайцы такие чипы никто не ставит, а что-то дороже с серией 400 внутри (где 28 нм) после массового перехода на 14 нм мне абсолютно неинтересно стало.
Из таких современных знаю только Sharp Aquos R2 Compact. Но его надо доставать из Японии и там кажись флагманский квалком прошлогодний стоит.
m-horse на спреадтруме?:) помню-помню, и прошу на него свою клепал, даже несколько вариантов. Я тогад был одним из первых, кто вообще за ромодельство для спреадтрумов взялся, ну в отличии от мт6515-75 то шлак был, мтк хоть что-то того времени мог(ну ту же нфс мв весьма и весьма хорошо гонял).
Но я, вообще, про нормальные игры. Хотя, на мт6515 вот можно было взять смарт с 0.5-1Гб озу и на до 800х480 запросто играть в игры того времени(как нфс мв) с нормальной графикой, не напрягаясь. МТ6732, так же, будучи бюджеткой, запросто тот же асфальт 8 на 720р и сейчас даже гоняет, и всякие новы с модерн комбат тоже, причем, асфальт это с выкручиванием графы на ультра.
Еще есть какой-то июни на снап 801 с 4.7" экраном, бывает, всплывает еще в продаже за менее 100 баксов. Ну а на мтк с павервар графикой — Lumingon T3, mt6795, 3/128… тоже контора как и июни сдохла. Еще может, но то 5" — Meitu, на mt6796, модель не помню уже, но он и сейчас стоит как танк.
  • 28 июня 2019, 23:10
m-horse на спреадтруме?:)
Он самый. Купил у чела с рук на харьковфоруме, когда моя Nokia c5-03 утопла, нужен был смарт за 300 грн, а больше ничего на ведре до 400 грн тогда не нашел. Ох и помучился я с ним) Памяти всего 200 Мб, фиг что поставишь. Пришлось выкидывать из ROM проги ненужные, в прошивку заливать нужные. Благо, там рут уже был, а то я же до того вообще с ведроидом дела не имел) Но он у меня исправно проработал полгода и был продан даже, а не сдох (что для меня редкость).
Вообще, вполне вероятно, что тем челом я сам и был, правда, не помню уже, через что я его продал:)
  • 29 июня 2019, 15:28
Вообще, вполне вероятно, что тем челом я сам и был
Скорее всего, нет. Там мужик был лет 30, плотного телосложения, если не ошибаюсь. Через полгода (когда я продал этого коня) я кажись у него же Chigon A720 (копия SGS3 на МТ6575) за 500 грн купил.
Явно обкурился.В играх была бы поддержка «свежей» opengl, а графика подстроится, а ты тут грезиш какими процессорами ускорителями, так как будто выполняешь какието специфические задачи на телефоне.
для меня (возраст, близорукость) приходится да к сожалению выбирать лопату, понимаю что зрение только хуже, но всё не вечно в этом бренном мире !)
Где же это лопатизирование? 5,45 нынешние — это старые 5 по общим габаритам
Дело не в «общих габаритах», а в миллиметрах по ширине, чтобы в одной руке лежало.
  • 30 июня 2019, 14:23
Так миллиметры по ширине как раз не увеличиваются. Старые 5" — это 69-72 мм, 5,5" — 75-78 мм. Сегодня 5,45" 18:9 — те же 70 мм, 6,3-6,4" 19,5:9 — 74-76 мм.
Каким из этих аппаратов делаете такие шикарные снимки в своих обзорах?

Интересно просто.
Поидее, на леново делал. Но он у меня на циане неоффициальном, еще и камера заглючила с год назад(точнее вспышка) — потому он пытается вспышку задействовать, «рассчитывает» на нее, при сьемке фото, а по факту, ничего не светит. Все ника руки не дойдут перешить. Ну или мож, Elephone P6000, мой второй телефон(июни то для девукши брал, пока тестирую-гоняю) — там есть проблема с камерой так же на LineageOS…
СофтоКолхозинг, во всей красе.
FDD-LTE: B1/3/5/8/20
Реально без Band7?
  • ve-gas
  • 28 июня 2019, 19:09
все там есть. просто не прописали на сайте
Чёт у меня 109 баксов пишет… я опаздун?
  • sashs
  • 28 июня 2019, 23:28
там они терькоды ввели
С купоном «GB7A167999» стоимость составит $79.99
Может кому надо, версия с 32/2 всего на 10 баксов дороже 89,99
Чёрная версия столько стоит стандартно, синяя почему то дороже, но с купоном «GB7A328999» опускается также до 89,99
2/16 с комбослотом это совсем не смешно по нынешним временам.
Даже цена в ~5000 рублей не делает аппарат best buy. Какой-то недокомпромис.

Круче разве что Redmi Go с 1GB/8GB. Хотя вот тут уже есть смысл — за 3000 рублей ничего внятного не продают. тут уже есть смысл задуматься.
А можно ссыль на редми го за 3000 или хотя бы 4000? Актуально для покупки, не найду синий дешевле 4500