Насадка для шуруповерта(заклепочник) за $7.99

BGRT20

Производитель HILDA, правда не знаю насколько она будет отличаться от остальных синих ноунеймов, т.к. не сравнивал =)
На странице товара куча положительных отзывов и несколько видеороликов с демонстрации работы. Размеры «носиков»: 2.4 | 3.2 | 4.0 | 4.8 мм, усилие около 15Нм.

Проверка работоспособности купона
  • 27 мая 2019, 13:51
Рейтинг +10 и ни одного комментария. Хоть бы кто отписался из тех кто пользовался )
  • aleyer
  • 27 мая 2019, 13:55
В корзину добавил, теперь думаю, стоит ли оплачивать)
Заклепочника в хозяйстве нет, шуруповерт есть. Но обычные ручные легче, чем насадка+шуруповерт.
Ручные еще и дешевле
  • 27 мая 2019, 14:16
Но обычные ручные легче, чем насадка+шуруповерт.
Легче, но при большом объеме работ я проклял этот «эспандер» )
Есть здоровые раздвижные, как ножницы для кустарника, но они уже не такие компактные.
Остается вопрос удобства. На видео все выглядит просто, вот думаю может у кого-то есть негативный опыт. Тоже в корзину кинул и думаю.
  • Pash80
  • 27 мая 2019, 19:04
у ручного есть минус — отдача вперед после отлома стержня от чего коцается деталь…
На ответственных поверхностях несложно научиться отдергивать после обрыва стержня.
ручные?? пробовал я, это ад. по крайней мере те, которые размером с плоскогубцы. Никому не пожелаю)) Здоровенные, профессиональные, конечно хороши.
  • ebook
  • 28 мая 2019, 07:14
такой уже обозревали несколько раз

mysku.club/blog/china-stores/51642.html
  • 28 мая 2019, 07:28
Спасибо за ссылку, видимо выборку не долистал до нужного результата )
Он не удобный. Постоянно реверс надо включать.
  • 27 мая 2019, 14:15
Это да, но мне интересно насколько сложно им пользоваться. пусть времени будет уходить в 2 раза больше, чем при работе с ручным, но если при этом будет прикладывать минимум усилий — и ладно. Приходилось клепать большой лист жести ручным — кисть под конец ощутимо устала.
Для этого же надо разбирать шуруповерт, правда?
Я сам тоже настроен на такую штуковину, но лучше с удобной ручкой:
раз
два
Отзыв по первой ссылке: «Очень быстрая доставка. Насадка выполняет свои функции. На всякий случай разобрал и хорошо все внутри смазал. Внутри ручки есть полость для мелочей и туда продавец положил запасные губки! Рекомендую этот инструмент и продавца.»
  • 27 мая 2019, 15:11
С рукоятью проще, но не везде удобно подлазить, а без нее узкий корпус удерживать будет уже проблемнее.
Внутри ручки есть полость для мелочей и туда продавец положил запасные губки!
Так продавец спрятал комплектные или запасные губки и их в наборе 6? )
Ничто не мешает снять ручку
  • ebook
  • 28 мая 2019, 07:16
у этого ручкой является комплектный ключ
  • 28 мая 2019, 07:33
А ведь точно, я думал, что данный ключ нужно использовать при закусывании заклёпки )
Единственное — довольно близко к носику, рука может упираться в поверхность если будут углубления.
  • tutuka
  • 27 мая 2019, 17:53
у него большой минус — диаметр хвостовика нужно применять меньше чем написано. иначе назад не выходит и застревает намертво. проверено. я даже вернул деньги из-за этого момента.
  • oeg
  • 27 мая 2019, 19:06
На будущее, чтобы подобных вопросов не было:
  • oeg
  • 27 мая 2019, 22:33
Спасибо за скрин, у меня UCBrowser чудит и странно отобразил:

Да
  • sav13
  • 28 мая 2019, 05:29
А под винтовые заклепки бывают такие заклепечники?
Был когда то такой ручной — удобно засадить винтовое соединение в металл при отсутствии доступа к обратной стороне.
  • 28 мая 2019, 10:36
А чем текущий не подходит? Если не удерживать насадку, она сама вкрутит шток, только нужно следить, чтобы не перетянула, хотя вероятно ограничитель там есть. Потом включаем реверс и снова бросаем насадку — шток выкрутится. Или я чего-то не понимаю? )