Небольшая скидка на батареи Nohon

Писал недавно обзор на батарею от Nohon, мнения в комментариях разделились, одни хвалили их продукцию, но было не мало и негативных отзывов. На батареи для стареньких моделей (redmi note 2,3 redmi 3) скидка в 2$, купон просто берется на страничке батареи.
Магазин официальный
BM45
For Xiaomi Redmi Note 2 Battery 3060mAh
BM46
For Xiaomi Redmi Note 3 Battery 4050mAh
BM47
For Xiaomi Redmi 3 3S 3X 4X Battery 4100mAh
Небольшая скидка на батерию Nohon
На батереи для стареньких моделей
что за батЕрия такая?? поправьте
  • CuMr
  • 18 мая 2019, 11:03
наверное баКтерия )))
  • Dfcz22
  • 18 мая 2019, 13:32
Нет, Материя.
Через телефон писал
Брал для редми нот 2, протянула чуть меньше года потом резко начала деградировать
Я брал батарею BL-44JN для старой лыжи в офлайне. Фирмы Partner. Через полтора года вздулась. Но на коробке написано, что батарее гарантировано около 500 циклов заряд-разряд. Оригинал служит годы и не дуется.
в старых кнопочных телефонах (ну например, samsung r210) батареи действительно служили по несколько лет. Банки были Li-Ion с маркировкой SONY. В современных кнопочных (а это в основном нищебродские и весьма убогие звонилки) хз что суют, не вскрывал, год-полтора и досвидос. В дешевых смартфонах то же самое, в дорогих чуть получше. Батареи сейчас используются Li-Po. Новую батарею приличного качества найти бывает непросто, даже на аппараты 1-3 лет давности. Все заточено под одноразовость (а в нашей стране при огромной емкости рынка нет нормальной утилизации)

НО еще о дорогих смартах. пример — Ойфоны. Ну не ходят аккумы по 5 лет. Те же год-полтора. Циклов 500 еще гуд, 700+ это уже потеря емкости чаще всего процентов на 30-40 и что хуже всего именно в случае apple это вздутие, из-за которого бывают проблемы с дисплеем/сенсором
  • pano
  • 20 мая 2019, 11:16
так всё дело в том, что кнопочные телефоны заряжали раз в неделю, поэтому хватало на нескольколет
как повезет, у меня оригинал xiaomi redmi note 2 вздулся за 2 или 3 года.
Ищу BL-5C для Nokia 2700 classic. Посоветуйте поверенного продавца.
  • SunEx
  • 18 мая 2019, 13:11
Покупал для старой нокии в евросети неоригинальный BL-4C — работает уже года 2
Несколько раз покупал батареи тут.
ru.aliexpress.com/store/2954015?spm=a2g0v.10010108.0.0.7c68491f8dCqWI
Но тут на Вашу батарею заказ от 4 шт…
craftmann пока не подводят — я бы сказал, это лучший выбор
раньше были неплохие provoltz, теперь не уверен
prowin, gerffins еще за свою цену нормальные
в своем городе посоветовал бы адрес, онлайн ищите только по названиям
про aliexpress — последнее что там надо покупать, это аккумы к смартфонам и карты памяти )))
craftmann
Подделок, наверно, много?
Мне не попадались. С лотков не покупал, только проверенные поставщики (дилеры)
  • sula
  • 18 мая 2019, 15:03
Брал на рн2 через раз выключается телефон в конце зарядки (пару раз проспал на работу). Хватает на пол дня, если телефоном почти не пользоваться. Полностью заряжаю три раза в сутки. (С разными прошивками).
Не советую.
  • ansson
  • 18 мая 2019, 21:53
Вам надо с рн2 разобраться с по. До сих пор родная батарея 4 часа экрана выдает. В режиме ожидания наверное пару суток.
  • sula
  • 19 мая 2019, 08:47
"(С разными прошивками)". Родная батарея вспухла.
  • ansson
  • 19 мая 2019, 11:15
Вспухла по той же причине, почему дохнут новые — перегрев по причине проблем с ПО. Моя бы тоже вспухла если бы не остановил и не исправил ситуацию.
  • 20 мая 2019, 12:32
Вы как решили? Прошивка какая, блокировка ненужных прог?
  • PashOK
  • 18 мая 2019, 18:35
2 раза заказывал аккумы для телефонов и все 2 раза ёмкость была на 30% меньше оригинала.
Хотя брал всегда с надписью «оригинал».
  • sonx
  • 18 мая 2019, 20:39
какое отношение это имеет к данным батареям?
  • vietus
  • 18 мая 2019, 19:26
Поставил на r3s, была с не рабочим контроллером заряда, переставил с оригинала. И судя по отзывам у nohon такая неисправность не редкость
  • 18 мая 2019, 19:46
Что-то подсказывает, что цена не адекватная, даже с энтой скидкой.
Купил осенью для РН2, почти в 3 раза дешевле, всё хочу обзор, хотя бы ознакомительный наклацать, всё некогда…
  • ozerov
  • 19 мая 2019, 08:37
А обзор положительный или отрицательный? Если положительный, то просьба указать продавца :)
  • 20 мая 2019, 12:58
За полгода и ту цену, больше положительный.
Если не горит, сегодня завтра накидаю Пост, больше народу увидит
  • ozerov
  • 20 мая 2019, 13:27
Подожду. Спасибо.
  • 17 июня 2019, 00:00
  • Leon17
  • 18 мая 2019, 20:28
Брал на xiaomi mi max, ёмкость около 3000mAh вместо 4850{вроде)mAh, на счёт работы никаких нареканий, только ёмкость меньше…
  • sonx
  • 18 мая 2019, 20:45
в прошлом месяце заказал у них батарею для MX4pro, сейчас цена дешевле аж на 5с. Что-то мне подсказывает, что скидки у них перманентные
из-за шаловливых рук тестя, покупал теще на 4Х вот такую https://aliexpress.com/item/item/Newest-2017-Top-quality-bm47-full-capacity-4000mAh-Battery-For-Xiaomi-Redmi-3-3S-3X-3pro/32813608353.html

рекомендую.
не глючит, деградации нет. емкость чуть меньше родной и примерно 3800 (сужу по словам тещи).
шла долго — опоздала дней на 10 от срока доставки.
выбирал долго, не прогадал.

скрин покупки:
Неделю назад поставил такую себе на Note3. Брал за 12 с чем то. Впечатления положительные. Держит почти как родная. Хорошая упаковка, в комплекте был инструмент для разборки телефона и две полоски двустороннего скотча.
  • 19 мая 2019, 09:36
Подскажите пожалуйста, как найти батарею по размерам? Для электронного дверного глазка. Не на батарее никаких маркировок. Батарея тонкая, но здоровенная.
  • MEFF
  • 19 мая 2019, 21:01
Вот тут, например, ссылка
  • 19 мая 2019, 22:11
Здесь батареи с проводами. Мне нужна батарея, типа BL-4C, просто батарея, как в телефонах со съёмной батареей.
  • 20 мая 2019, 12:45
Прод не помогает?
  • 20 мая 2019, 16:15
В смысле продавец глазка? Его уже нет на Али. Другие с аналогичным товаром выделываются и не хотят.
  • 20 мая 2019, 16:40
Такой редкий глазок? Пока тема свежая была, нужно было модель выкладывать, авось кто и подсказал…
1. На 4пда нет таких? Может еще где есть…
2. Заходить в магазин аккумуляторов, выбирать «Акк fot other» или тех же глазков, и там смотреть по размерам,…
  • 20 мая 2019, 16:52
Да, глазок редкий и навороченный. Покупал 5 лет назад. Батарея размером чётко с пачку сигарет, толщина 5,2 мм.
  • jeka89
  • 20 мая 2019, 12:18
По китайским батареям рекомендую бренд IST, по емкости не обманывают:
ru.aliexpress.com/store/2927110?spm=a2g0o.detail.100005.1.35b949ddzhnSTP
  • 20 мая 2019, 12:43
Брал для Meizu M3 Note. Через месяца 2 начала работать как и старая. Не доволен)