Красный чай в мандарине Qinggan Pu'er Xinhui Supreme US $0.98 / шт.

US $0.98 за 1 шт, за 2 — $1.79.
Масса 10 г.
Доставка бесплатная.

Выглядит прикольно:

Рейтинг купона или акции: 0
US $0.98 за 1 шт, за — $1.79.
Видимо, за два — 1,79?
Пуэр же, а не красный чай.
Вроде есть какие-то красные пуэры.

Хотя по ссылке dark tea, черный вроде как.

Откуда красный взялся тут?
в Китае красный — это наш черный :)
  • 22 марта 2019, 14:22
Только пуэр под это определение не попадает :)
  • 22 марта 2019, 14:22
Новое слове в пуэроведении :) Белые уже выдумывали, теперь на очереди красные :)
Белые уже выдумывали, теперь на очереди красные :)
— думаете красные на очереди? А мне кажется, что белые с 1991 года уже надолго… Правда рядятся уже в монархистов по-ходу… :))
В описании указано шу и пуэр, следовательно по технологии во дуй приготовлен чай.
против старения и похмелья и.
Из описания на странице товара.
  • makguru
  • 22 марта 2019, 12:04
Хороший подарок был бы, таких раздать с пяток…
На работе, соседям, с кем дружите)
ЗЫ. Только качество каково будет..?
ЗЫ. Только качество каково будет..?
Так соседи, друзья и пр. потом расскажут. :)
  • MaDerer
  • 22 марта 2019, 12:58
Или не будет потом больше ни друзей, ни соседей :)
  • 22 марта 2019, 14:23
Чай выше среднего в мандаринки пихать не будут :)

Для простых людей, не фанатов, неплохо идет на подарки, главное только предупредить что не надо заваривать целиком или кидать много цедры…
Цедра почти не заваривается. она ко второму завариванию чуть эластичная становится, а до этого жесткая очень.
  • 22 марта 2019, 14:56
Если процесс не нарушали, т.е. цедра была использована свежая, она вполне выделяет нужное количество веществ, и переборщить — запросто. А простые люди максимум два раза и заваривают :)
  • weterew
  • 22 марта 2019, 12:18
пуэр из белого чая покупал с тао очень вкусный
бросил в корзину, дороговато, может на юбилее купонами цена снизится
вот самое то 10 шт. 3,78 ссылка
  • ssokol
  • 22 марта 2019, 12:32
«Посылка включает: 5 шт./10 шт. xPeel Чайный пакетик (в комплект не входит чай)»
пуэр из белого чая покупал с тао очень вкусный
Только это не пуэр, а выдержанный белый чай — Лао Бай Ча: tea-art.ua/vyderzhannyj-belyj-chaj
Почему же, не обязательно, имеется блинчик в коллекции так называемого белого пуэра, это почки с тех же кустов\деревьев, с которых и пуэр и сделано по технологии пуэра.
  • 22 марта 2019, 16:02
Это не только почки, даже не мунлайт, у вас плохо с глазомером. Тоже купаж, но максимально высокого уровня.
«Вымысел. Белого Пуэра не существует. Все, что вы, возможно, когда-то пробовали под названием «Белый Пуэр», на самом деле было что-то другое. Сегодня мы разбираемся с тем, что же это было.

Начнем с определения. Пуэр – это способ производства чая, который исторически сложился в провинции Юньнань. В большинстве случаев Пуэр прессуют в блины на финальном этапе производства. Именно поэтому у многих потребителей Пуэр ассоциируется с блином чая, завернутым в бумагу.

Если в бумагу завернуть что-то другое – это будет уже «что-то-другое-завернутое-в-бумагу», но не Пуэр. Поймите, Пуэр – это способ производства, но не способ упаковки.

Чаще всего «Белым Пуэром» называются блины спрессованных чайных почек. О чайных почках я уже писал. Их делают в провинции Юньнань и собирают с тех же чайных кустов, что и лист Пуэра. Из них получается великолепный напиток с очень тонким и приятным ароматом. Такие почки не подвергаются никакому виду обработки. Они лишь подсушиваются на солнце и после этого уже готовы к употреблению. Почки великолепны сами по себе, я их обожаю, но почки – это не Пуэр.

Таким образом, на рынке появились блины спрессованных чайных почек из провинции Юньнань, которые на самом деле называются芽苞(Ya Bao) или в русской транскрипции — Ябао. Именно так. Ну как тут не поприкалываться? ))) Попробуйте реализовать на российском рынке продукцию с таким названием! То-то! Очевидно, что нужно придумывать что-то другое. Так и появилось красивое и выгодное название «Белый Пуэр».

Позволю себе повториться. Я большой поклонник чайных почек. И я ни на секунду не умаляю их ценности. Но все же чайные почки – это чайные почки, а Пуэр – это Пуэр. Вещи разные. Просто понимайте это ...»

Источник: realchinatea.ru/blog/white-puer.html

Хотя в более позднем комментарии Григорий пишет, что поменял свое мнение:
«Я поменял свое мнение. Правильнее сказать, я присоединился к большинству в этом вопросе.» :)
(только не забываем, что чаем он торгует, вот и поменял мнение на пользу бизнесу)

Вот ещё интересная заметка:
БЕЛЫЙ ПУЭР. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
www.tea-mail.by/blog/belyj-puer.html

"Но всё же есть чай, который можно назвать белым пуэром, если так хочется. По трем вышеназванным критериям он проходит: локация, сырье, обработка. Это шэн с большим содержанием почек или Бай Хао шэн пуэр. Считается ли это отдельным сортом? Нет. Может быть это промежуточная стадия между белым чаем и шэном? Тоже нет. Это просто шэн пуэр с ворсистыми почками. Он может быть светлее или темнее, почки могут быть серебристыми или золотистыми. Потому и название «Белый пуэр» скорее поэтичный маркетинговый ход, чем определенная классификация."
  • 22 марта 2019, 17:35
Напишите себе на листочке:
1. Как делается белый чай
2. Как делается пуэр

сравните :)
  • 22 марта 2019, 20:31
Потемкин в своих свежих интервью теперь уклончиво говорит, что в пуэре он не разбирается, ибо наговорил тогда с 3 короба бреда(тот же Шевелев, который годами туда ездил, по факту, хорошо шарить начал где-то год назад, по его же собственным репликам в видео или даже меньше). Однако уже не первый человек приводит эту мезозойскую статью как истину в первой инстанции. )))
  • voa
  • 22 марта 2019, 14:06
тао ссылкой не поделитесь?
  • 22 марта 2019, 14:24
пуэр из белого чая это оксюморон :)
  • 22 марта 2019, 15:08
А гу шу инь я как тогда правильно называть? четырьмя словами с таких то деревьев, по-уззки коротко — белый пуэр(чай) :)

з.ы. ну слова народ перепутал местами, плохо в школе учился, пусть будет белый чай из пуэра. Карочь двусмысленно получается.
  • 22 марта 2019, 17:10
Если я завтра краснодарский чай в лепешку или брик запрессую, это будет краснадарски пуэр?

У белого чая есть своё определение, и пуэра — своё, и пересекаться они никак не пересекаются.

Если это прессованный белый чай — это просто прессованный белый чай. Если это пуэр — это либо шэн, либо шу пуэр.
  • 22 марта 2019, 20:09
китайскую классификацию никто не оспаривает, она не просто так введена, ибо сортов тьма. Другой вопрос, что подразумевает наш человек, который терминологии этой не знает(её вообще мало кто знает, в том числе и не наш;), я за недвусмысленность конечно, если понятно о чем речь, так и шут с ним, пусть говорит как хочет. на фоне даже этой темы прекрасно видно как у нас народ «разбирается», например в глаза не видел и не пробовал соответствующий сорт, не шарит в терминологии, но ссылками с умным видом кидается, т.е. хрен с ним, сгодится и то, чтобы двусмысленности не было. ;)
AleksVais и вопрос не Вам задавали(вы его к тому же и не поняли), тем более он не нуждается в подобном отсылочном ответе, по вашему предыдущему посту и так уже все понятно.

з.ы. кстати: я пробовал «краснодарский пуэр»(персонально привезли из поездки задорага в подарочной упаковке) ))), но оно не похоже на пуэр, больше на красный.
А гу шу инь я как тогда правильно называть?
3. Бай Цзянь Гу Шу, Гу Шу Инь Я, Юэ Гуан Бай.
Это полноценные почки или почки и листья, как в случае с Юэ Гуан Бай, с чайных кустов и деревьев провинции Юньнань. Опять же, от пуэра здесь только локация и сырье, но обработка стандартная для белых чаев — сушка и фиксация ферментов паром или нагревом. Встречаются как рассыпные, так и прессованные разновидности, которые со временем можно и с красными чаями спутать.

www.tea-mail.by/blog/belyj-puer.html
  • kapit
  • 22 марта 2019, 13:35
правильно ли я понял? Кто-то аккуратно съел мандаринку, засыпал в то, что от нее осталось заварку и продает за доллар? В такие минуты прозрения чувствуешь себя полной бездарностью.
заварка тоже после использования, не выкидывать же :)
не просто съел, а высосал :) т.к. кожура остается, судя по всему целая, снят только верх
  • koalexx
  • 22 марта 2019, 15:48
да не, это у них после НГ (ихнего) остается большая кучка мандаринок, надо же их утилизировать как-то!? :)
ЗЫЖ про мандаринки на деревьях на НГ в КИтае надеюсь всем известно :))), а то некоторые пост могут неправильно истолковать :)
  • weterew
  • 22 марта 2019, 15:16
каждый сам себе злобный буратино, и пошел полет фантазии…
такой чай не пробывал, закажу
в свое время самарский молочный завод выпускал оригинальное мороженное
апельсин или мандарин так же немного срезана верхушка, а внутри мороженное перемешанное с дольками
по цене недорого и очень вкусное