Пампасная трава, 100 семян за 9 центов (6 рублей)

Пышные метёлки для добавления в букеты, как живые, так и сушёные.
100 семян в пакетике.
К лету вполне должно успеть придти. Розовые, жёлтые, белые, фиолетовые или смесь.
Дикая на родине (в пампасах) вырастает до 3 метров, окультуренная в садах от 2 до 4 метров.

Из отзывов:
Семена бросили в почтовый ящик. Не поленилась — пересчитала, в место обещанных 100 штук прислали 153 штуки.
не знаю что вырастет в итоге, но на данный момент всхожесть из 12 шкук — 100 % !!!!
На фото продавца цвета подозрительно яркие, но в Википедии написано:
Цветки собраны в густые белые, серебристо-белые или, редко, жёлтоватые, красноватые или пурпурного оттенка метёлки 20—40 см длиной на цветоносе высотой 2—3 м. Колоски, составляющие метёлку, состоят из 3—7 цветков и достигают 15—18 мм длиной. Цветение с августа по ноябрь.
Т.е. вполне возможно что цвет реальный, не сильно нафотошопленый.
Кое-где считается сорняком и запрещена к ввозу. Но, полагаю, в нашем климате корни зиму не переживут, растение всё-таки из тёплых пампасов.
Я купил, посмотрим что вырастет…
Если даже обычный пырей — потеря 6 рублей не заставит «солому с крыш есть».
Рейтинг купона или акции: 0
  • asuearl
  • 16 марта 2019, 17:43
семена запрещено ввозить в россию )
  • u3712
  • 16 марта 2019, 17:59
НАДОБРАТЬ!))
правильно и делают, что запрещают. использование борщевика в кормовой базе, привело к печальным последствиям.

реклама циан про недострой )

А вдруг за 6р на следующий день вырастет вот так)
  • 17 марта 2019, 21:00
К глобальному потеплению нужно готовиться заранее.
А ещё существует запрет на посадку семян, выращенных на дачах. Но кого это остановит?
  • MySky
  • 16 марта 2019, 18:49
Что ?? На посадку где? Дома?
Федеральный закон «О семеноводстве» (ст. 21) запрещает использовать для посадки семена, которые не соответствуют сортовым и посевным качествам. Согласно ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества» эти самые качества должны быть удостоверены соответствующими документами.
Типа вырастил семена на даче, отнёс на сертификацию за 3000 рублей и тогда можно сажать?
А вот сажать покупные семена из красивых пакетиков, купленных в наших магазинах, у которых и десятая часть часто не всходит, можно?
А дышать пока на даче несертифицированным воздухом можно? Или покупать кислородную подушку?
а я то тут при чем? ясно, что это просто непрофессионализм формулирующих и принимающих законы. и понятно, что никому в голову не придет массово наказывать за это. понятно даже к чему и почему писали этот закон, но при желании (как с теми же «шпионскими» ручками) можно и притянуть.
зачем это перепечатывать из пустого в порожнее? уже сто раз тема разжёвана, что этот закон распространяется только на тех, кто выращивает семена для коммерческой продажи, да правда пока не на бумаге, в поправке к закону, а в разъяснениях россельхознадзора, но тем не менее. такие законы есть во всех аграрных странах, а в ЕС они намного жестче, там вообще оштрафуют если вы купите семена, собирёте урожай и сделаете свои семена. поэтому у коммерческих генетиков сейчас фишка, что бы семена давали урожай, но не давали семена после себя.
заказывала семена, никто не вякал.
  • ACE
  • 16 марта 2019, 18:23
«Пампасную траву можно вырастить из семян, однако при таком способе размножения цветение наблюдается не ранее чем через 5 лет.»
В принципе оно зимует, вырастить можно, но это для способных огородников. Мне б попроще, чтоб как борщевик по живучести, тогда у меня, может быть, выживет :)
  • k-jr
  • 16 марта 2019, 18:38
не надо нам ничего больше «как борщевик», жить теперь мешает а избавиться от него — практически никак)
Топинамбур выселяет борщевик (какой-то определённый сорт)
  • kote
  • 16 марта 2019, 19:53
А выселить тапинамбур, та еще забава :)
  • 16 марта 2019, 20:29
Думаю нетрудно. Весной до роста выкопать клубни на еду, а то что останется и начнёт вылезать- раундапчиком
  • 17 марта 2019, 11:06
Топинамбур, в отличие от борщевика Сосновского, не ядовит, плюс клубни питательные (и что-то полезное содержат, не помню что конкретно, чуть ли не от диабета). Если вредное растение заменится на «условно-полезное» — это лучше чем оставить борщевик в покое.
Из клубней топинамбура промышленно производят порошок топинамбура, клетчатку топинамбура,
ИНУЛИН
, (спирт, фруктозу). В США из земляной груши готовят диетический суррогат кофе, аналогичный растворимому цикорию
  • 17 марта 2019, 11:19
Я думаю, что если где-то на лесной поляне топинамбур заменит собой борщевик — кабаны будут благодарны…
Да, точно. Использование топинамбура популярно в охотничьих хозяйствах, где он является хорошим кормом для зайцев, лосей, оленей и кабанов.
  • Herts
  • 17 марта 2019, 15:28
а зачем?
Не вообще проблема у меня на огороде, в один год тапинамбур, крысы сожрали, по весне ничего не взашло.
  • alexmm
  • 18 марта 2019, 14:58
Борщевик не очень то и живуч… он пипец как плодовит.
Обычная вспашка уничтожит борщевик на 99%. А без вспашки достаточно лопатой подрезать ниже розетки. Та жа крапива куда живучей…
Заказывал я всяких разных семян по цене нескольких центов.
По итогу только экзотические красные огурцы оказались огурцами, но не красными а обычными.
Все остальное хрен пойми что.
  • fuker
  • 16 марта 2019, 19:47
Такая же фигня. Пара видов цветов и пара помидоров выросла, остальное или не проросло, или какая то трава. Это из пакетиков 30.
семена с али — хрень полная.
Единственное применение семян — добивка заказа до $5.
Вааааууууу! Вот теперь буду знать, а то, страдаю =)
плюс однозначно в крм.
  • jek-m
  • 16 марта 2019, 23:05
А зачем нужно добивать заказ до $5?
  • Besik
  • 17 марта 2019, 08:41
А как вы думаете, почему новым(истинно новым) покупателям на али даёт купоны, а отоварить невозможно!? Потому что хитро… х добивало-семянщиков пруд пруди.
  • jek-m
  • 18 марта 2019, 09:13
Понятно…
  • zareg
  • 16 марта 2019, 21:06
Сначала делаем, потом думаем.
Клорадского жука завезли – теперь думаем куда его деть.
Давайте еще сорняков завезем – будет еще о чем подумать.
  • 17 марта 2019, 11:08
Не различаете разницу между насекомым, уничтожающим полезную сельскохозяйственную культуру, и теплолюбивой травой?
Если посаженное «сбежит» и на пустыре вместо полыни и бурьяна начнёт колоситься такая трава — это будет плохо?
  • 17 марта 2019, 11:53
Если будет такая трава, то будет более сильный пожар. А дебилов со спичками думаю везде полно.
  • 17 марта 2019, 13:19
Какая разница пожару какая трава высохла и горит?
  • 17 марта 2019, 13:36
Пламя выше, и горящие семена с метелок будут разлетаться. Камыш и трава по колено, есть разница?
  • 17 марта 2019, 20:56
Там где трава вырастает по колено — там и камыш будет такой же, так что без разницы.
  • zareg
  • 17 марта 2019, 17:34
Вам много человек пытаются донести о вредности вашей рекламы,
а вы уперто продолжаете рекламировать девяти центовый вред.
  • 17 марта 2019, 20:59
Нам много человек пытается поумничать самым простым способом — критикуя. Но это лишь их личное субъективное мнение, которое ничего не стоит.
девяти центовый вред
Что девять центов — верно, а вот про вред можете подробнее? Или у вас тоже только пустое мнение?

• 17 марта 2019, 21:06
О, так SEM оказывается тот еще спамер. Запишем…
  • 17 марта 2019, 21:12
Путаете, спамер — это Вы. Это Вы размещаете на этом сайте обзоры и псевдоскидки за деньги от продавцов.
10-15 баксов за псевдоскидку?
  • 17 марта 2019, 21:26
1740$ минимум и это только в левую руку!
Так откуда мне знать что не заплатили вам?
  • 18 марта 2019, 09:02
Так откуда мне знать что не заплатили вам?
Просто посчитать. Средняя цена по Али — 30 центов, цена со скидкой 9. Т.е. это реальная и существенная скидка.
По карте транзакция из процессинга не пришла, как придёт — могу скриншот сделать.
А вы можете похвалиться покупками по публикуемым вами псевдоскидкам?
  • 18 марта 2019, 11:04
Вот акция mysku.club/blog/discounts/71054.html
Вот моя покупка:
  • 18 марта 2019, 16:10
Всего одна покупка?
mysku.club/my/bdos/coupons
  • 18 марта 2019, 17:45
так и акций у меня не много
в аналогичной траве, за $0.23 есть фото-отзыв, трава та же, вроде как даже и пурпле =)
фотка
  • harm
  • 17 марта 2019, 00:11
ой, да у нас под мемцентром (Ульяновск) такого трехметрового добра полно растет.
Не трать деньги зря!!!
В позапрошлом году я уже высаживал эти " цветы ".
В первый год выросло что то среднее между кукурузой и камышом. Естественно метелка не расцвела.
На следующий год ни одно растение не дало побега это несмотря на теплую зиму.
P.S: Нашел фото этого чуда. Высаживал поздновато, может из-за этого метелка и не расцвела.
Фото «созревшего» растения пока не нашел.

P.P.S: Сайт почему-то развернул фото…
А посоветуйте хорошие семена травы для газона.
  • Besik
  • 17 марта 2019, 08:47
ищите смесь мятлика лугового и овсяницы красной. и смотрите в составе, чтобы других сортов было или очень мало, или еще лучше, чтобы вообще не было. иначе ваш газон будет кучковаться и расти со скоростью кукурузы.
все это покупать оффлайн естественно.
Спасибо.
  • 17 марта 2019, 11:11
Не трать деньги зря!!!
Да ладно, 6 рублей то… Вдруг вырастет и не вымерзнет.
  • ambuddy
  • 17 марта 2019, 11:46
выше писали, что цветет через 5 лет, если семена сажать.
  • G99999
  • 17 марта 2019, 02:02
так и сушёные.
Как то стрёмно.Если только на могилку.
  • TLV
  • 17 марта 2019, 12:31