4-х портовый USB 3.0 хаб от ORICO за $6.99

DLNDXM34

Хаб USB 3.0 на четыре порта. Можно найти дешевле, но не орико ;) На жире сейчас $9.46, на али дороже. Micro-USB порт для доп. питания имеется. Фото и описание под катом.

Характеристики с сайта
Main Features
● Transparent body design brings you high-tech feeling
● High-performance intelligent chip, safe and reliable
● Supports hot-plugging, no worries about doing damaging to your devices
● Compatible with most operating systems
● Input interface: Micro USB
● Output ports: 4 x USB3.0, 5Gbps transmission speed, gives you high-efficiency working experience
● Convenient to use with upright USB ports
● Anti-slip rubber pad ensures steady and smooth operation
● LED light emitting from the bottom, indicates the working status
● Charge cable length: 100cm
Product size (L x W x H): 5.67 x 5.67 x 2.00 cm / 2.23 x 2.23 x 0.79 inches
Package size (L x W x H): 7.00 x 7.00 x 5.00 cm / 2.76 x 2.76 x 1.97 inches
Package Contents: 1 x USB Hub, 1 x Cablя

• 24 октября 2018, 07:01
Хороший хаб. Сам таким пользуюсь (брал, чтоб к системнику под стол не лазать).
Бывает в двух версиях: с проводом 30 см и с проводом в 100 см (этот обычно дороже).
Я брал с проводом 30 см + отдельно докупал (на жд) провод метровый, чтобы до ПК под столом хватало.
Хаб сделан отлично, и выглядит так же. Единственная непонятка: дичайший синий светодиод снизу, который я сразу же выпилил (раскрутил хаб и разбил аккуратно светодиод, выпаивать заленился), т.к. хаб постоянно подключен, а ночник мне не нужен :)
PS: на счет скидки или магазина ничего сказать не могу, в моем случае хаб+провод вышли в ~$6.5.
  • woddy
  • 24 октября 2018, 07:42
а у меня для такого есть черный лак для ногтей. удобно и дешево. рекомендую
  • 24 октября 2018, 07:46
Да, тоже вариант! Но плоскогубцы были под рукой, а светодиод было вообще не жалко (их есть у меня, если нужно). Согласен, что это слегка чересчур :)
  • Rost
  • 24 октября 2018, 10:28
Синяя изолента (или черная) рулит. Если что — снял ее, и все вернулось как было.
  • norm
  • 25 октября 2018, 06:13
Чёрный маркер — тоже хорошо.
Еще в минусы отнесу что без доп. питания внешние ЖД не тянет от слова совсем. Хотя может только мой экземпляр такой
А разве это проблема хаба?
На том же ПК югриновский и нонейм усб30 хабы такой проблемы не испытывали
  • 24 октября 2018, 15:50
Проверил 3 штуки дисков (все 2.5", без доп. питания): легче всего завелся 2 TB WD; Seagate (тоже 2 TB) тоже завелся, но будто бы потяжелее; а вот 500 гиговый Transcend — увы, так и не взлетел, пока не воткнул доп питание вторым проводом от того же ПК — тогда завелся (естественно проверял не только по звуку, но и файлы закидывал по паре гигабайт). До хаба метровый провод + 30 см провод от хаба до винта. Вот такая личная статистика. Но у меня из ПК выходит ровно 5 вольт. А на конце провода метрового даже без нагрузки уже 4.97… Как по мне — это вообще не правильно, хоть и вписывается в стандарты. Но если кинуть доп. питание с хорошего БП, который выдает 5.15-5.2, думаю, винтам будет замечательно :)
В общем, видимо, как повезет =/

PS: я винты без доп. питания на длинных проводах (больше 25 см) не рискую в комп втыкать. Данные важнее небольшого «неудобства» с доп. питанием, имхо.
  • DigiBoy
  • 24 октября 2018, 18:14
Подтверждаю, без внешнего питания хаба 2.5" WD Black на 1TB не заводится. Шнурок USB3, 0.5 м, включен непосредственно в разъем USB3 на материнке. Ну и 30 см кабеля от хаба до диска.
Спасибо автору! Давно думал прикупить нечто подобное...., а на этом и кабель как раз метровый… уже оплатил!
всем хорош, кроме глянцевого корпуса…
  • bazis13
  • 24 октября 2018, 11:36
а дурацкий редкий разъем под usb 3.0 вместо type-с вас не смущает?
Редкий? Кабели microUSB 3.0 типа B давно уже не редкость.
  • 24 октября 2018, 08:44
Micro-USB порт для доп. питания имеется.
Т.е. по одному USB приходит 5В, и если они проседают, есть второй USB, по которому тоже приходит 5В.

А не бывает в природе usb-хабов, которые компенсируют падение напряжения в этом USB путём повышения напряжения на выходе обратно до 5В?
Это ведь был бы идеальный вариант. Ну, понятное дело, в пределах того тока, который может отдать тот USB-порт, куда воткнут сам хаб, но обычно там дофига могут отдать.
  • 24 октября 2018, 09:56
Вы вот сейчас чушь написали.
  • 24 октября 2018, 10:12
Быть может, Вы поделитесь, почему чушь?
А то пока я только минусы получаю, да вот Ваш коммент.
  • 24 октября 2018, 10:51
Напряжение проседает из-за нагрузки, то есть, к примеру, при подключении диска к хабу. Но если оно проседает ниже критичного, значит либо сопротивление кабеля сильно велико, либо порт не может выдать нужный ток. Дополнительная повышайка в цепи еще более усугубит ситуацию, потому как КПД её значительно меньше 100%.
Написал сумбурно, может кто дополнит, но надеюсь, смысл поймёте.
  • 24 октября 2018, 11:38
Не всё ли равно, до какого значения просядет напряжение в порту компа, если на выходе из хаба, подключенного к этому порту, повышайка компенсирует это для конечных устройств?

Да, на порту компа ток будет ещё выше, но у меня вон телефон 2А легко высасывает оттуда, например.
  • 24 октября 2018, 11:43
Вот вы упёртый. Если бы так можно было бы делать, так бы все делали. Вы не хотите просто здраво поразмыслить и включить логику. Напряжение вы повысите только на холостом ходу, при подключении нагрузки оно всё так же просядет, даже еще больше, из-за КПД повышайки.
  • nonamed
  • 31 октября 2018, 17:32
Вот вы упёртый. Если бы так можно было бы делать, так бы все делали
мне так же, в своё время, отвечали по поводу симметричных usb разъемов, чтобы вставлять их в комп и целевое устройство как угодно. вот прямо один в один.

а по факту если будет согласование между потребителем и источником и порт может отдать выше стандарта — всё возможно. так poe например работает, как раз с компенсацией падения напряжения.

правда тут напрашивается шутка xkcd 927
  • rbskates
  • 24 октября 2018, 10:53
В пределах тока, который может отдать порт, просадки не будет, а когда она будет, повышайка не сможет вытащить из порта больше тока, чем он физически способен отдать.
  • 24 октября 2018, 11:39
А, вот оно чё.
Хмм, так всё становится на свои места! Спасибо.
  • dakoptev
  • 24 октября 2018, 19:29
Это примерно то же самое, что дуть в паруса или вытаскивать самого себя за волосы из болота :)
Да ладно! Я в паре мультиков видел, что это работает. =)
Отлично, с D-pointами вышло 359 р) И бесплатная доставка.
Как вам удалось использовать одновременно купон и д-пойнты?
Через приложение на Андройде, там автоматически предложил использовать, когда оформлял покупку.Сначала код купона, затем D-points
Спасибо! Получилось
Что за приложение?
Dresslily для смартфонов
  • Sevlad
  • 24 октября 2018, 13:11
Спасибо, добрый человек, купил за 355,65 с пойнтами-то!
  • ariss
  • 24 октября 2018, 13:45
В мобильном приложении сразу же применяет мой 12% купон + делает доставку платной, но — минус поинты. Лучше все таки на сайте, там этот код применить можно и доставка бесплатная.
Так и у меня в мобильном автоматом ставил купон на 12%, просто я отказывался и вводил необходимый.
  • ariss
  • 24 октября 2018, 15:04
не могу ввести другой купон. только этот 12% сразу подставился и все. или он или вообще никакого, если ставить галочку «не использовать купон или код»
В очередной раз (это притом, что в мобильном 2,99 доставка) мой купон уже отсутствует, но поле Enter Coupon Code неактивно :(
Странно, у меня подставился, я его стер и ввел новый, применил и все
  • 24 октября 2018, 10:00
Подскажите, где d-point применять? в корзине не вижу где…
Только в приложении
  • 24 октября 2018, 11:45
Спасибо, всё работает. C вашим советом заказал флешку Eaget 32 Gb за 228р.
Не подскажешь что за приложение?
  • 24 октября 2018, 12:05
Так оф приложение dresslily в маркете…
  • Stas_Kuk
  • 24 октября 2018, 12:12
Дайте ссылку на неё, пожалуйста.
  • 24 октября 2018, 12:21
  • Sevlad
  • 24 октября 2018, 13:36
И тебе спасибо, купон и пойнты и в обычном браузере применились, итого 3,6$ или 243,87 руб.
  • 24 октября 2018, 13:52
Я заказывал через приложение и цена вообще вышла 3.38$
И я тоже.полная версия сайта. Купон и поинты.
30р пришлось кукурузине подарить.
Ну и я заказал с вашим) Лишних флешек не бывает)
А где вы их берете, эти поинты?
  • 24 октября 2018, 12:06
Каждый день можно вверху сайта нажать free points, а также 150 дают сразу за регистрацию и подтверждение e-mail.
Также дают за обзоры, но это уже напрягаться надо))
Благодарю!
Каждый день дают10 поинтов, если 15 дней отмечаться, то добавят еще 300 поинтов, если еще 15, то еще 500, еще через 15 дадут 15% купон скидки.Затем, все продолжится по кругу
  • 24 октября 2018, 13:35
Не знаете, как они относятся к заказу нескольких одинаковых товаров, с купонами естественно, в разных заказах? Ибо в одном заказе купон не суммируется, и сумма уже не вкусная получается…
Да им пофиг, у меня не было проблем.Я только так и заказываю, иначе, какой там смысл вообще покупать)
  • ded1971
  • 24 октября 2018, 09:28
Спасибо за наводку!
Купил сабж
  • Josef
  • 24 октября 2018, 14:10
Прикольная штука. Но кабель сильно короткий и не эластичный, немного напрягает.
100 см написано, не такой уж и короткий для хаба
  • 24 октября 2018, 20:46
Все USB 3.0 кабели достаточно толстые и неэластичные, там же дофига жил. Это в 2.0 всего 4 жилы.
  • ventura
  • 24 октября 2018, 22:07
Я так понимаю, товар с элементом DIY, т.к. вот этот прозрачный «корпус» и все кишки наружу… В общем, баллончик с краской должен быть в комплекте.
  • best-sda
  • 24 октября 2018, 22:58
В прозрачном корпусе весь кайф) Только ради этого заказал))
  • Denis111
  • 25 октября 2018, 10:49
Кто нибудь знает что за микросхема USB-hub тут стоит? Такое чувство что и маркировки не ней нет — на фото совсем ничего не видно
  • Josef
  • 26 октября 2018, 20:13
У меня с VL817 www.via-labs.com/product_show.php?id=83
Но, возможно, бывают и с другими.
  • jils29
  • 26 декабря 2018, 22:02
Всем привет. Кому-нибудь приехал этот хаб с dresslily?

Заказал 24.10.2018, посылка трекнулась последний раз на таможне России 15.11.2018. С тех пор не трекается.

У кого-нибудь был опыт споров с dresslily?
С чего начать? Может, сразу в paypal? Или поздно уже? 60 дней прошло.
  • Stas_Kuk
  • 27 декабря 2018, 06:48
Такая же ситуация и у меня…
24 Октября заказал, 15 ноября пришла на таможню — и с тех пор тишина.
Буду пытаться через PayPal вернуть деньги.
  • x893
  • 23 февраля 2019, 13:20
Если нужно ограничение по току на выходные USB, то можно выпаять резисторы и запаять TPS2065C-2, но только бумажку надо под неё для изоляции.