Скидка на 4S 1100 липо батарею, за $6.33

Хорошая батарея по хорошей цене.

Можно для переделки шуруповерта в конце концов использовать.
Доставка в Россию платная, от $1.15
Скидка 81% конечно не настоящая, однако итоговая цена очень даже.
Кроме дрона 250 половинки от данных батарей можно применить в машинке типа WLtoys A959 или в лодках типа Fei Lun FT009. Если перебрать батарею на 4Р, то получится интересная батарея для повербанка емкость 4400 мАч.
На товар стоит тег «промо», поэтому поинты и купоны не применяются. В приложении не пробовал.
зы товар нашел на этой странице www.banggood.com/collection-6396.html Возможно кого еще заинтересуют товары RC тематики.
  • 03 августа 2018, 21:04
О, в тему :) Как раз нужны были пара 2S липошек емкостью около ампера :)
  • mike888
  • 03 августа 2018, 21:40
Прикольно, будет стимул собрать аккум к шурику, а то жаба все не позволяла. Не бог весть что по ёмкости, но лучше чем ничего.
This warehouse can not ship to your location. Ukraine
  • ZeRNoVoz
  • 03 августа 2018, 22:16
аккумы… задрала почта
  • Alex71
  • 03 августа 2018, 21:55
При заказе двух едениц, доставка выходит 2 цента.
  • 03 августа 2018, 22:04
Я оплатил с треком $1.5 У меня свои проблемы с почтой.
А чем их заряжать, если нет IMax B6?
  • 03 августа 2018, 22:13
Если использовать в первоначальном виде, то крайне желательна модельная зарядка. Если делить пополам то imax B3 например или аналогичные, цена ощутимо ниже.
Для 4S можно заколхозить 4 платы TP4056, но требуется раздельное питание (взять 4 стареньких зарядки от сотовых например. Думаю мой ответ еще дополнят, поскольку существуют готовые варианты.
Зачем 4 разных?
  • 03 августа 2018, 22:43
Что бы была гальваническая развязка. Иначе будет волшебный дым, а может и чего больше.
эм, ну типо каждая банка заряжается от своего контролера, а контролера пофиг от чего питать
  • 04 августа 2018, 00:07
Нет не пофиг, нужны отдельные зарядки для каждой банки. Иначе у Вас минусы всех банок окажутся замкнутыми друг с другом. А минус второй банки — это плюс первой, минус третьей банки — плюс второй, и т.д.
Но ведь там на картинке 5 контактов у зарядки, на 4 банки это значит что минус они и так общий используют, разве нет?
  • 04 августа 2018, 03:40
Нет, это не так.
Вот как они соединены в 4S и откуда идут 5 контактов:

А теперь мысленно замкните между собой минусы всех банок и посмотрите что из этого получится. Даю подсказку — каждая из трех левых банок окажется замкнутой накоротко.
Круто, сразу минусы навтыкали, я только спросил. Ах, забыл… есть такой патент США № 803684 от ноября 1905 года -патент на диод. А вообще пустой разговор. Зачем городит велосипед когда 4s бмс с балансиром рублей 80 стоит
  • 04 августа 2018, 04:49
1. Патенты есть на тысячи вещей. Если Вы решили так тонко потроллить типа «чтобы не замыкало — поставить диоды», то могу Вас разочаровать: хотя это и защитит от бабаха, но заряжаться не будет.
2. Я не минусовал, но минусаторов понимаю — если разбираетесь, то сначала подумайте прежде чем написать глупость, а если не разбираетесь (похоже, что как раз этот случай) — то тем более подумайте прежде чем начинать спорить на незнакомую Вам тему :)
3. Вы считаете, что инженеры всего мира просто от скуки выдумывают всякие балансиры для последовательных сборок вместо того, чтобы просто поставить по копеечному стабилизатору на каждую банку от одного источника питания?
4. Бабаха, в принципе, может не быть и без диодов если стабилизаторы нормально переносят случаи когда им на выход суют напряжение в 4 раза больше, чем выдают они сами. Но заряжаться все равно не будет. Точнее, будет только одна банка.
Я извиняюсь, я правильно понял — 3 красных провода из 4 будут и плюсом, и минусом (по ситуации), и заряжать банки нужно не только разными контроллерами, но и по очереди, т.е. одновременно нельзя?
Можете схемку дорисовать, а то я, по-моему, бабах себе взял, а не акк в шуруповерт.
PS в кpым не отправляют, регистрируйтесь, как краснодарский край.
  • loole
  • 04 августа 2018, 12:00
одновременно нельзя?
Можно, просто дорисуйте четыре модуля TP4056 параллельно банкам.
Но с учетом того, что нужно еще четыре AC/DC 220-5 — затея по цене + геморрой приближается к тому же В6, который гораздо лучше этого колхоза.
  • 04 августа 2018, 12:27
Можно заряжать одновременно все банки, подключив к каждой из них по TP4056 — каждый со своим блоком питания.
Можно заряжать всю батарею как одну банку на 16.8 вольт, но при этом обязательно контролируя напряжение каждой банки, и как только на любой из них напряжение достигнет 4.2 вольта прекращать заряд.
Можно приобрести плату защиты на 4S и заряжать банку через эту плату как один аккумулятор на 16.8 вольт, плата сама будет контролировать напряжение каждой банки и сама отключит заряд как только напряжение на любой из банок достигнет 4.2 вольта.
Можно приобрести плату защиты с балансиром на 4S и заряжать банку через эту плату как один аккумулятор на 16.8 вольт, плата сама будет контролировать напряжение каждой банки, выравнивать заряд по банкам и отключит заряд когда напряжение на всех банках достигнет 4.2 вольта.
Можно приобрести модельную зарядку, поддерживающую 4S и заряжать ею.

Вариантов море :)
Не подскажите, для переделки плат защиты в зарядку, какой блок питания нужен (вольт/ампер) на на 4S и на 3S? Спасибо.
  • 04 августа 2018, 18:05
Для 3S — ограничение напряжения 12,6 вольт, для 4S — 16,8 вольт. Плюс ограничение тока для обоих вариантов в 1-2 ампера.
  • 03 августа 2018, 22:27
Спасибо, прикупил парочку. Попробую, как коптер залетает, если ему вместо 3S подсунуть 4S
  • benomx
  • 03 августа 2018, 22:34
Не боитесь спалить?
  • 03 августа 2018, 23:04
Не боюсь, по отзывам в интернете электрика выдерживает, а скорости прибавляется.
И даже в защиту не уходит?
В характеристиках регуляторов должно быть написано. Обычно стандартные регуляторы рассчитаны на 2-4S
Нет там никакой защиты. Пока ключи и стабилизаторы выдерживают — будет работать.
  • 04 августа 2018, 11:50
Я покупал набор для сборки, там про баночность регуляторов информации не было, но смелые люди из интернета проверили на 4S и остались довольны
  • 03 августа 2018, 23:12
По зиме можно аккумулятор авто толкнуть. Спасибо взял.
  • 04 августа 2018, 00:08
Ему этот 1 ампер*час как мертвому припарка.
  • 04 августа 2018, 07:05
Ну не сказал бы, прошлой зимой магнитола высадила аккум до 10 вольт. Крутануть стартер уже заряда не хватало а после шоколадок завелась.
  • Grey_P
  • 04 августа 2018, 10:30
Чтобы магнитола не высаживала аккум, подключите её правильно. Не нужно соединять красный и жёлтый провод. Красный — только к замку зажигания, или в иную цепь, которая запитывается на включённом авто, но обесточена на выключенном.
Может это и странно, но холостое токопотребление магнитолы при этом существенно ниже.
  • 04 августа 2018, 15:22
В тот же день на переключатель включения вольтметра пересадил.
Да и магнитолой то её назвать сложно, китайская поделка, может выкинуть все что угодно.
  • 04 августа 2018, 12:32
Одноамперными шоколадками?
  • 04 августа 2018, 15:20
я же не высаживал их в ноль, так что емкости вполне хватит.
Домой аккумулятор не занес потому как астма и так жить спокойно не дает.
  • 04 августа 2018, 10:22
Ему этот 1 ампер*час как мертвому припарка.
Почему это?
1 Ач это 60 Ампер за минуту или 600 Ампер за 6 секунд, ну или 12 секунд 300 Ампер, как раз хватит авто завести, главное чтобы сам аккумулятор смог такой ток отдать, но здесь явно не тот случай.
Чисто теоретически здесь рейтинг 50С, то есть должен отдавать 55А
Для китайцев это, правда, совсем не факт.
  • 04 августа 2018, 12:32
Человек написал «аккумулятор авто толкнуть», то есть подзарядить его, как я понимаю :) А подзарядить севший автомобильный аккум всего на 1 А*ч — капля в море :)
  • 04 августа 2018, 14:01
«вот на эти 2% и живём»)
но я бы считал 10В авто аккум не севшим, а дохлым…
  • 04 августа 2018, 15:30
Хорошо, раз не верите приспособлю в другое место)
У данного аккума очень малая максимальная токоотдача — 55 китайских Ампер. Для гоночного квадрика это мало (на 3-х лопастных 5-ти дюймовых винтах 5040 и моторах типа Emax 2300kv потребление может быть более 100А). Кроме того, аккумы от Eachine обычно плохого качества. Имейте ввиду. Цена конечно низкая, но все же…
  • 04 августа 2018, 06:48
Оспаривать не буду, но стоит подумать, что этими акб комплектуются те же квадрики того же производителя... Приедут — можно будет пощупать.
Да, комплектуются. У того же РС Байера несколько роликов с обзорами РТР квадриков Eachine, и в каждом ролике претензии к аккумам.
  • 04 августа 2018, 14:03
а на чьи акки он разводит?;)
Для шуруповерта не маловато тока? Там честные 50С?
  • 04 августа 2018, 01:51
Вы когда-нибудь видели честные китайские амперы?
  • 04 августа 2018, 03:42
У Turnigy достаточно честные амперы :)
  • 04 августа 2018, 06:46
Давайте прикинем. Мощность честного 550 мотора 100Вт.
Если шуруповерт 12 Вольтовый, то рабочий ток будет 8.3 Ампера. Чисто теоретически можно было бы использовать 10С батарею или 18650 с токоотдачей 10А. Но поскольку теория и практика это немного разные вещи, да и шуруповерт, который мы будем переделывать старенький, но с честным мотором, а не китайским в половину мощности, то берем запас кратный 2, а лучше 3. Выходит при 3х кратном запасе ток от АКБ может быть 25А. Что является половиной от заявленного на этикетке АКБ.
Выходит брать можно.
ps на другое напряжение расчеты практически такие же. Если шуруповерт 14 Вольтовый, то ток будет еще ниже.
  • 04 августа 2018, 14:07
смотреть в таком расчёте средний «рабочий» ток абсолютно бессмысленно(
  • 04 августа 2018, 15:22
Считать исходя из режима удержания якоря еще бессмысленнее. Шуруповертов вагон и маленькая тележка, как и моторов для них. Это со стороны они все одинаковые. Универсальной формулы нет — только покупать что производитель предложил.
Еще момент. Сегодня вышел на муське обзор 540 мотора для машинок. Так вот заявленная мощность судя по даташиту 58 Вт, что почти в 2 раза меньше чем я заложил. Но я от балды писать не буду, поскольку на практике встречал коллекторные моторы 540 и 550 типоразмера с данными параметрами. Например у нас на кружке лет 15 назад в электролете стоял коллекторник speed 540 graupner, так вот его мощность по паспорту была 95 Вт. На нем брали «республику» среди юношей.
Взял три штуки для своего 250го — доставка стала 0$. Забавно. Спасибо :)
  • m13ale
  • 04 августа 2018, 17:26
Хороший вариант перейти на литий в старом шуруповерте 12-14В с никель-кадмием или металгидридом. Кстати, а как нынче почта РФ к большим липошкам относится? Не заворачивают обратно-то?
  • 04 августа 2018, 17:48
Так сейчас множество транспортных компаний, фурами возят.
А для 12-вольтового разве не 3S нужен?
  • 04 августа 2018, 18:03
Один про запас будет. Ну или можно использовать, будет чуть больше мощность.
для 12 Вольтового шурика 3S батарея дает 10.8 Вольта (на рабочем девалт так и написано)
  • m13ale
  • 04 августа 2018, 19:07
Нет, не нужен. У полностью заряженного кадмия — 15В, у 4S лития — 16,8. К тому же, я разбирал кнопку-регулятор — там в электронике дохнуть нечему, ну до 30В точно. А моторчик работает не постоянно, да и чаще не всегда на полных оборотах. В общем, лет пять уже пользуюсь переделанным на липошку аккумулятором — 12V шурик bosch жив и здоров.