Робот-пылесос Xiaomi 2 (Roborock S50) за 410$ + подарок увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450

UPD: XRDCTFVGHUNJI код купона 500 шт, работает с 10-00
Код купона можно применить если вы не попали в первую сотню человек которые купили по 410$

Привет всем.
Сегодня ровно в 10 часов по московскому времени будет распродажа робота-пылесоса от Xiaomi.
Ценник будет 410$ (25500 руб). На ЯМ ценник 30000-31000. На Али нашел 420$
В подарок к пылесосу дают увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450.
Я знаю что мало кому нужен этот пылесос, но вдруг кто-то давно хотел купить его со скидкой! Дерзайте
Фото и видео под катом.

Xiaomi roborock S50

В подарок будет вот такой увлажнитель воздуха

И еще пара акционных товаров.
MI Xiaomi Aqara — 7,99$ ( 522.85 руб)

Датчик открытия окон или дверей Xiaomi — 8,88$ ( 581,09 руб)
После добавления возможности зональной уборки в первую версию, вторая несколько утратила актуальность. Выпуск же совсем бюджетной версии совсем мне не понятен. Улыбнула картинка, где кроссовки стоят на емкости увлажнителя.
  • 11 апреля 2018, 12:04
Имеется первая версия. Можете пояснить, что за зональная уборка и как ее включить?
Обновилось приложение МиХоум у многих уже, а с ним и плагин. Теперь когда заходишь в пылесос в приложении, он позволяет выбрать участок на карте, который нужно убрать. Вещь мегаполезная, имхо.
  • 11 апреля 2018, 12:58
Спасибо, у меня, судя по всему, был старый плагин. Обновился, появился пункт. Сейчас тестирую.
Судя по вопросу, нужно разрешить автообновление плагинов.

А вообще — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=768354
  • trembo
  • 11 апреля 2018, 15:27
Ждём появления зоны исключения из уборки.
Фактически замена магнитным барьерам стоящим как полпылесоса ( при их достаточной длине).
Зачем зональная уборка вообще интересно? Не вижу как-то применения этой фиче.
Ну раньше я например таскал робота и запускал зональную уборку, если чего просыпал. Теперь проще-выделил область и все
Понятненько. Я функцию спот использовал. А еще там же есть вариант радиоуправления, когда рулишь пылесосом с телефона, интересно можно его гонять со включеным двигателем.
Всем желающим купить — удачи. Надеюсь, JD отследит количество заказов и остатки на складе.
Напоминаю, что за ними остался грешок с первой версией пылесоса, когда они набрали заказов, а потом никому ничего не выслали, требовали отменить уже оплаченные заказы и многие потеряли денежку на двойной переконвертации.
Вранье, рефунд делается на ту же сумму, никакой двойной переконвертации нет, зачем писать в чем не разбираетесь?
  • gagabec
  • 11 апреля 2018, 18:50
если платить с рублевой карты — как это делает 90% покупателей — то будет 2 конвертация
С кредитной нет, сумма после конвертации (USD->RUB) замораживается временно на карте и потом два развития событий: либо платеж таки проходит, либо сумма размораживается (возвращается на карту) вся до единого рубля.
Смотришь на все это ))) раньше робот-пылесос за 200$ был чем то дорогим, а сейчас 400$ это распродажа )))
просто уровень роботов вырос. я и раньше брал свой Neato XV-21 за 400 баксов рефабришед с амазона, да еще и 100$ за доставку отдавал, но с курсом 35 =))
  • Dimon_
  • 11 апреля 2018, 09:38
Плюс за Неато. Я брал Сигнче Про, но перепаханный германцами под литий. По курсу 32, по-моему :)
Работает до сих пор в ежедневном режиме. В доме кошки. Не бесшерстные. Замены ему я не вижу до по сегодняшним реалиям.
Первую версию бы баксов до 200…
С таким курсом скоро 400уе будут дороже, чем 30 000р на ЯМ…

Да и не нужен он, когда есть первая версия.
Не… я конечно понимаю, что чистота стоит денех, но 400 баксов?! Неужели неквалифицированная рабочая сила стала настолько сильно цениться, чтоб её заменять настолько не дешевыми роботами? Не понимаю.
Такая машинка при должном уходе прослужит лет 5-7. При ежедневной уборке это составит где-то 2500 сеансов. То есть одна уборка обойдется условно в 0,16 долларов (рублей 10 по текущему курсу). Неквалифицированная рабочая сила будет убирать за столько? А если и будет, то Вы её вообще пустите за порог?
Сам факт владения персональным роботом приятен. :)
  • 11 апреля 2018, 10:39
Женитесь).
Смысл робота пылесоса не в том, что он убирает чище, аккуратнее чем специально обученный человек, а в том, что он делает уборку когда этого специально обученного человека нет принципиально, а бегать по квартире самому с пылесосом тоже нет либо времени либо желания.

Ушел из дома, робот выехал, пропылесосил. Или ночью, лег смотреть кино на ночь, запустил робота, он там катается себе и убирает.
Ушел из дома, робот выехал..
застрял, за провода потянул (скажем удлинитель), застрял под диваном, застрял на поднимающейся поверхности, как итог — либо ничего не прибрано либо частично и ошметки/перекати-поле (последнее мне понравилось больше всего)
будем реалистами — там, где вы ходите вы вытаптываете себе дорожку/сметаете пыль сами своей ходьбой.
Такое бывает, трудно поспорить. У меня робот и шнурки жрал, и бумажкой давился и застревал пару раз на сушилке для белья. Несколько раз просто немотивированно не чистил кухню, а возвращался на базу. (У меня румба, правда, я про сяоми не знаю).

Но в 99 процентов уборки приводят к успеху и меня это вполне устраивает.
Аналогично, у меня есть посудомоечная машина, которая не очень хорошо отмывает засохшую грязь и иногда переворачивает контейнеры/крышки и не моет их совсем. Свои любимые сковородки я мою только руками. Но это же не повод отказываться от ее использования.

Понятно что наличие робота-пылесоса не заменяет ни ручной уборки ни необходимой регулярной влажной, но жизнь делает все равно проще.
Ну если рассматривать робот-пылесос только как замену обычному пылесосу — то нет конечно. Но для поддержания чистоты самое то, мы очень довольны, разница видна.

P.S. ну и про застревания — там, ку да он не проходит — он тупо не лезет. А провода да, лучше убирать
  • 11 апреля 2018, 13:01
  • 11 апреля 2018, 13:11
ну не знаю, я уже год пылесос обычный не доставал (был только один раз, когда какой-то большой жук залетел и сидел на потолке, тут робот-пылесос не помощник конечно).
ку да он не проходит — он тупо не лезет.
ну не я же его туда запихиваю насильно.
  • romocop
  • 11 апреля 2018, 19:21
Мой Xiaomi robot v1 пылесосит ламинат однозначно лучше, чем LG V-K 89682.
У нас две кошки — и от них весь пол равномерно засыпается шерстью… Её отлично видно просто положив на пол включенный фонарик.
Так вот — именно так я доказал жене, которая была полна скепсиса относительно покупки робота, что он убирает чище, чем она. После её уборки фонарик высвечивал очень-очень много оставшихся шерстинок — пол выглядел грязным, почти как до уборки… После робота — ничтожное количество — идеальная чистота.
Не знаю что там с коврами у роботов, но и коврик в прихожей (на который в грязной обуви входят) он очищает отлично.
  • 3r1s0n
  • 12 апреля 2018, 10:08
А я думаю рассматривать его как замену иногда можно. Еще в 12 году купил 531 румбу, перед тем как его запустить, лазил с ББ по всему дому, казалось, что убрал все. После этого поехал румба и я не знаю где он нагреб еще пучок всякого мусора, до уборки у него в контейнере мусора не было ;-). После этого, я смирился, что робот убирает лучше меня :-). Так что ББ достается очень редко. Теперь у меня первая версия Xiaomi, а 531 румба, отработав 6 лет, по прежнему здравствует и помещен на ДХ.
  • 11 апреля 2018, 09:55
Странно, что на муське до сих пор ещё не рекламируют пылесосы Kirby за 3000$
Нафиг пылесос, чайник хочу со скидкой!
Так есть же. $43. Это самый низкий ценник сейчас.
  • 11 апреля 2018, 18:00
$43. Это самый низкий ценник сейчас.
А мужики то и не знали.
Теперь знаем. Карта Мир не хочет платить Киви тоже. Других у меня нет. Мдя…
А потом мужики будут спрашивать «SL-SPB, ну и как этот чайник к Михоуму прикрутить то?!»
Мужики конечно не знали, а умные мужики знают, о чём речь…
  • melkii
  • 12 апреля 2018, 10:04
у кого узнать можно. Какая из Xiaomi mi tv box лучше?
подскажите плз
ИМХО никакая. Отсутствие одного LAN -ставит на ней жирный крест.
Я рекомендую взять Ugoos AM3.
  • melkii
  • 12 апреля 2018, 10:21
Ненене, мне Лан не нужен, у меня дома только ВиФи.
Лан спрятан в фальшстене, а из стены торчит Вифи
Хочу именно Xiaomi.
Ok. Всё равно за Ugoos AM3. Мощная внешняя wifi антенна. Поддержка из коробки NFS, что огромный "+". Ибо вифи+samba ещё хуже. Нет (вроде) автофремрейта.
Ну а так, читайте тесты.
У него, похоже, виртуальные стены только магнитной лентой, отказать
  • popov_
  • 11 апреля 2018, 11:02
не понял, это пост про пылесос или про увлажнитель дирьма.
по поводу пылесоса… не увидел ничего нового, кроме тряпки для увлажнения (мытьем это сложно назвать) пола, по сравнению с первой версией. ну и цена в полтора раза выше.
  • 11 апреля 2018, 11:47
Если не пользовать контейнер с тряпкой, то у пылика увеличивается проходимость — а это пороги и прочее, встречающееся на пути. Плюс ещё что-то улучшенное во второй версии — лидар другой, что-ли…
Согласен, после добавления зональной уборки первое поколение стало абсолютно идеальным. Смысла переплачивать за вторую версию я не вижу. А первая трудится уже год — все домашние довольны и любят Сёму.
  • 11 апреля 2018, 11:50
Полтора месяца назад покупал за 25тр, без увлажнителя. Доставка в Питер до квартиры за 2 дня. Радует каждый день, отлично пылесосит огромный ковёр. Летом на даче будет трудиться, там много пространства и кошек)
пылесосит огромный ковёр
и как много напылесосил?
  • 11 апреля 2018, 13:21
А кроме смеха — каждый день по 1/3 контейнера мелкодисперсной пыли с комнаты 20 кв. м.
народ, смотрите на kmserzh — не отвечает на прямой вопрос, видать догадывается, что не только он знает, как пылесосятся ковры этими роботами))
  • 11 апреля 2018, 14:08
и не только они. для ворсистых ковров только нормальная турбощетка с принудительным приводом в состоянии обеспечить удаление пыли, при этом мощность всасывания самого пылесоса вторична. Роботов с нормальной и эффективной турбощёткой что-то не вижу. Все что присутствуют на рынке, для эффективной чистки ворсистых ковров, не пригодны в принципе.
  • 11 апреля 2018, 15:08
Дело в том, что контейнер пылесоса я опустошаю в мусорное ведро, которое ежедневно выносится, а не храню пыль, что бы отвечать кому-то из интернета, сколько он напылесосил за полтора месяца. С детской комнаты, у которой ковер во весь пол, за раз 1/3, ну четверть контейнера. Пыли, крошек, лего, шерсти…