Известные KOSS PORTA PRO за $26.99

Нестареющая классика – «автомат Калашникова» в мире музыки.

UPD. Ценник еще уменьшили, теперь $19.99
UPD. Ценник снова вырос до $26.99
На JD снова распродажа, на этот раз известные наверно всем наушники KOSS PORTA PRO за $26.99.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Длина шнура 1,2 м
  • Штекер 3,5 мм
  • Складная конструкция +

ОСОБЕННОСТИ
  • Портативные дуговые наушники открытого типа
  • Чистый неискаженный звук, глубокие басы
  • Удобная складная конструкция, надежная металлическая дужка
  • Уникальный дизайн, повышенная комфортность
  • Обмотка катушек из бескислородной меди
  • Самая популярная и известная во всем мире модель портативных наушников!

Удобно складываются, для переноса.

Ну и мешочек в комплекте.
  • s3mki
  • 30 октября 2017, 15:37
Хорошие уши, товарищ с такими несколько лет ходил.
  • 30 октября 2017, 15:38
Вот все кричат класика-колбасика… А что вы в них нашли в этих наушниках?? Можете мен заминусить конечно, но я правда не понимаю что в них такого — имхо болтающаяся во все стороны конструкция, цепляющая всеми своими щелями волосы, полное отсутствие шумоизоляции, ну и звук из времен первых кассетных плееров…
  • 30 октября 2017, 15:43
Есть такие модельки, столько лет проходит а спрос не ослабевает. Конкретно эту в руках не держал, но многие из знакомых используют их уже много лет.
Ага, помню еще юбилейная версия была на 25 лет
полное отсутствие шумоизоляции
у открытых то наушников, пешите есчо =)
  • 30 октября 2017, 16:14
Дык в том то и дело… Нафик использовать открытые наушники с мобильными девайсами??? Просто потому что это «классика»??
  • nedobog
  • 30 октября 2017, 17:10
к примеру я не переношу эти силиконовые затычки, не могу пересилить инородные предметы в теле :D да и по улице ходить не слыша громких окружающих звуков тоже некофортно, в общем скатываться до обсуждения вкусов это…
Я тебе сейчас одну вещь скажу. Закрытые наушники не обязательно должны быть затычками.
А вы покажите закрытые наушники с приемлемым звуком и которые весят 79 грамм?)
А почему я должен их показывать? Человек сказал глупость утверждая, что закрытыми бывают только затычки. Я его поправил. Вступать в спор «какие самые лучшие в мире наушники, на которые я буду люто фапать стирая ладони в кровь» у меня желания нет никакого.
Утро не задалось? Я вот не наблюдаю где человек сказал глупость про
закрытыми бывают только затычки
Спокойнее надо быть, нервные клетки не восстанавливаются говорят =)
  • Cookins
  • 30 октября 2017, 18:59
1. эти наушники недорого стоят, но и не самые дешёвые.
2. у них диапазон 15 — 25000 МГц. это хороший диапазон.
3. они неплохо передают басс.
за эти деньги лучше не куда. и также — их легко ремонтировать.
15 — 25000 МГц.
буква М тут лишняя
для инопланетян может и хороший диапазон)
2. у них диапазон 15 — 25000 МГц. это хороший диапазон.
Ты же понимаешь, что без указания неравномерности на этом диапазоне, это цифры ничего не значат. Потому, что если эту цифру не регламентировать, то я даже могу поверить, что эти наушники способны сыграть 25000 МГц, на 100500 дБ тише основного фона, но формально я могу натянуть сову на глобус и сказать «ну так они же играют, эти гигагерцы, просто очень очень тихо». Но к реальности эта цифра не имеет никакого отношения так как человеческое ухо имеет ограничение на разницу в громкости, и звуки различающиеся по громкости более чем на несколько дБ оно просто не слышит.
  • azunai
  • 31 октября 2017, 05:58
Началось копание в… Книжку не читал, но осуждаю. Вот честно слово. Кто Вам задолжал описание всех характеристик коссов? Надо — сходите найдите обзор в гугле. Не надо — лучше б помолчали. Я хожу в них уже лет 7. Брал последний раз сразу пару по акции. Может и эти возьму, но как то сыкотно — вдруг подделка.
Об ушах — Главные их плюсы — лучший звук за свои деньги + компактность. Главный минус — кабель (Зимой дубеет напрочь и со временем ( год-два) становится дубовым на постоянку. Лечитя заменой на лапшу от китайских битсов за 1$) и поскрипывание конструкции через пару лет носки ( лечится силиконовой смазкой). Если Вам нужны нормальные уши с приятным, естественным звуком, без явных уклонов в суперэкстрамегабасссс или необходимость различать, как пёрнул габоист в третьем ряду — это Ваш выбор. Миллионные продажи не могут ошибаться.
PS Осуждать открытые мониторы за то что они открытые… Ну не еште… Кто ж Вас гонит то…
Это у тебя бомбануло. Человека спросили в чем понт этих наушников. Человек в доказательство приводит абсурдную цифру из спецификации, которая обозначает чуть менее чем НИ-ХУ-Я. цифири 15-25000 Гц (я даже не буду сильно обращать внимание что он с размерностями накосячил) пишут практически на всех наушниках. Толку то от ней? С тем же успехом в плюсы можно было бы записать «они черненькие».
Нафик использовать открытые наушники с мобильными девайсами?
в мобильном варианте смысла нет. если одни уши для работы/улицы — смысл есть. у открытых мне, например, больше нравится звук

плюс безопасность. на улице не должно быть сильной изоляции
  • Dennsk
  • 31 октября 2017, 03:47
С мобильными девайсами??? Пальцев на одной руке хватит, чтобы перечислить смартфоны «раскачивающие» 60 омные наушники.
  • 31 октября 2017, 07:11
а кроме смартфонов, других мобильных девайсов, по вашему мнению, человечество видимо поаа что не изобрело?
Чтобы бесить своей музыкой находящихся рядом людей. Человек на машине не станет слушать музыку в наушниках в машине. Соответственно он её слушает на прогулке или в общественном транспорте. Соответственно людей с такими наушниками можно записывать к тем же имбицилам которые бесят людей слушая свою говно (в 99% случаев) музыку в наушниках от айфона.
Интересно, мнение о звуке из времен первых кассетных плееров взято из личного опыта или по внешнему виду определили?
  • 30 октября 2017, 16:13
Из личного, из личного…
  • nedobog
  • 30 октября 2017, 17:11
очередной кукарек, были у меня такие — друг относил их 6 лет и у него лопнул провод, я починил провод и относил еще года 2, звук отличный, но сломалось крепление
Интересно, причем тут 'времен первых кассетных плееров'?
  • 31 октября 2017, 11:08
При том что этим наушникам сильно за 30 лет. Надо ли рассказывать о качестве звука кассетных плееров того времени?? Да и вообще кассетных плееров любого времени =)
Этим то заметно меньше будет, а модели да, уже ближе к 40 годам, и если вы думаете что технология производства все это время не менялась — глубоко ошибаетесь (=
Да и вообще дата их разработки ни о чем не говорит, вон 35АС до сих пор может заткнуть по качеству всякие микролабы pro в своем ценовом диапазоне, и на них есть спрос среди начинающих аудиофилов.
были и есть модели с хорошим звуком, были и есть посредственные
что не делает 35ас хорошей колонкой) но вообще да, есть очень крутая акустика того времени
  • 31 октября 2017, 17:53
Аудиофил — это вот сцепился я было на High-End форуме с каким-то чуваком собирающимся купить FM-тюнер DENON кажется годов так начала 80-х за 14000$ на ebay, потому что тогда это был самый совершенный радиоприемник. Вы понимаете, в третьем тысячелетии, когда радиостанции не стыдясь пускают mp3 в эфир он серьезно обсуждал какие-то там нюансы воспроизведения, частотные характеристики, катушки системы шумоподавления, японские чудо-транзисторы и собирался выложить за это стоимость нового автомобиля. Ну ок, чего, каждый в эпоху цифрового звука имеет право верить в то, что mp3, поставленный на его любимой радиостанции будет играть лучше на этом тюнере, чем если он в автомобиле радио включит (шутка). Вот это аудиофильство. Т.е. оно вообще не про музыку, оно про звук, про техническое совершенство аудиокомпонентов, а не про то, что как и что из них играет.

А микролаб и радиотехника — это весьма посредственные продукты. И то и другое одинаково не интересно аудиофилам, ибо бесконечно далеко от совершенства.

Я просто к тому, что понятие «Нестареющая классика» — ну оно вообще никак не относится к реалиям аудио компонентов. Устаревает все очень быстро. И конструкция KOSS Porta Pro или Radiotehnika S90, как и их потребительские качества безвозвратно отстали от прогресса. Продажи Koss поддерживаются маркетинговой компанией про их «Легендарность». Продажи б.у.шных радиотехник — слепой верой в их совершенство, вызванной в свою очередь памятью о том, что это была единственная пристойная акустика в СССР. Но мы же все понимаем, они уже в то время на десятилетия отставали от того, что делали в развитых странах.
При том что этим наушникам сильно за 30 лет
какая разница? причем тут звук?
Надо ли рассказывать о качестве звука кассетных плееров того времени
вы не плеер покупаете
Могу только свои впечатления описать:

На голове сидят очень хорошо и крепко, даже пару раз из-за этого в зале в них занимался.

Волосы, да, цепляют иногда. У меня короткие, не обращал особо на это внимание.

У них есть басы. Ни разу не аудиофил, как-то давно кто-то дал мне их послушать — был в большом удивлении, что у наушников за такую цену такой звук. После этого купил.

Не утверждаю, что они одни такие, но внимания, на мой взгляд, стоят.
полное отсутствие шумоизоляции
в полностью открытых изоляция еще хуже. по другому не бывает
  • 31 октября 2017, 11:11
В смысле
полностью открытых
??? Наушники либо открытые либо закрытые. Приоткрытых не бывает =)
Наушники либо открытые либо закрытые
когда у вас на корпусе несколько небольших дырок по окружности или сплошная сетка — это две большие разницы. хотя и те и другие открытые
  • rommel13
  • 30 октября 2017, 19:16
И не говори, они хорошие, пока не услышишь что-то получше )

не любят здешние аудиорасты сталкера, ведь различевал уже косапрофилов, тут мнение безруких обзирунов типа синкане в тренде
  • 30 октября 2017, 20:50
Ну какбе грамотно сравнивать с ушами за 50к. Слов нет, различеватели :))
  • chmv
  • 30 октября 2017, 21:06
Обзор понравился, спасибо и сталкеру и тебе. Только обзор этот отвечает на вопрос, что нельзя восхвалять в высшей степени что-либо вообще, т.к. наверняка будет что-то лучше. Ведь товарищ сталкер, просто охаял наушники предоставив альтернативу просто сказочную. Поехать кататься на велосипеде в ушах за штуку баксов. Спасибо сталкеру, «умён», Показал какой он крутой, опустив что смог, не предоставив никакой альтернативы.
Есть у меня хорошие уши, но я в них в магазин не пойду, и на велопрогулку не поеду. А что купить для этих целей, так никто и не посоветует.
  • 30 октября 2017, 20:59
А что вы в них нашли в этих наушниках??
Можете что-то предложить в эту цену?
Panasonic RP-HT010GU вполне бюджетно и звучат прилично, даже за эти копейки
Послушал в DNS-e. Близко не родня, хотя и так понятно — цена 400рэ.
  • acelork
  • 30 октября 2017, 22:35
akg k518, sennheiser hd202
Это же закрытые наушники
  • acelork
  • 31 октября 2017, 07:23
Вам шашечки(открытость) или ехать(звук за эту цену)?
Синхов нет нигде в продаже. АКГ немного не тот формат, с ними на тренировку и велик не сядешь.
  • zvuchok
  • 30 октября 2017, 23:05
Да, у этих наушников не самая жесткая конструкция, но они удобно сидят и не давят на уши… волосы могут зацепить — согласен… да, нет шумоизоляции — так и размер соответствующий, это компактные, портативные наушники. Порта-про любят за звук, он очень комфортный. Бас рыхловат немного, но при этом его хватает. За свои деньги — отличные наушники. Я когда их впервые послушал — купил не задумываясь, и несколько лет пользовался без мыслей сменить.
  • Starf1sh
  • 31 октября 2017, 14:55
Например то, что они звучат очень недурно за свои деньги. Конструкция, да, не самая удачная, но при этом она позволяет людям носить эти уши десятилетиями (меняя амбушюры и провод раз в 5 лет). Отсутствие вполне очевидно, как для открытых ушей. Ну и звук… Не понимаю как можно сравнивать источник звука с источником сигнала, ну да ладно — дело ваше. Но Порта Про звучит отменно, на свои деньги. И имеют довольно ровную АЧХ и вполне приличный уровень искажений, как для своих денег. Очень интересно было бы посмотреть что бы Вы посоветовали взамен, тем более за 20 уй. Что не будет звучать «как кассетный плеер»
  • lohness
  • 31 октября 2017, 18:30
я вот в них нашел отличное стальное оголовье :)

через мои руки прошли трое таких ушек (полудохлых) в итоге были разобраны и эти стальные полосы были использованы для ремонта больших ушей с пластмассовым оголовьем

нынешняя пластмаска служит ровно год (у более стареньких сонек полтора продержалась) а потом просто разваливается кусками — в итоге живые «лопухи» присобачиваем к этой блестящей полоске и продолжаем наслаждаться приличным звуком
месяц назад они у них были по 21$, щас распродажа ))))
вот-вот, я тоже помню, так что 27 это ненене
  • a4569
  • 30 октября 2017, 16:31
на днях получил наушники KOSS PORTA PRO за ​​$22.9 (1357 руб.) от них же.
Странная пошла распродажа!
так что 27 это ненене
  • 30 октября 2017, 19:08
Вас услышали :) теперь $19.99
  • SL-SPB
  • 30 октября 2017, 19:26
Обычно когда услышали, то изменение отмечают, а не в тихую правят топик.
  • 30 октября 2017, 19:32
Добавил комментарий.
Шо, опять «распродажа» коссов?)
А можно в студию наушники в которых кислородная медь используется?
Зачем вообще этот бред писать?!
  • d-evil
  • 30 октября 2017, 17:43
Когда писали здесь про акцию — взял в оффлайне во всем известном сетевике с названием на «Э». Есть много наушников — открытых, закрытых, затычек, те же студийные мониторы имеются. Т.е. сравнить есть с чем.
Звук мне на удивление понравился, как понравилась и компактность с механизмом складывания. Не понравилось что этот самый механизм дергает очень болезненно волосы при его регулировки.
  • 30 октября 2017, 17:47
Уже около 4 лет такими пользуюсь, надеюсь ещё столько же проживут:)
так покупайте блютус, у которых звук уг. вам запрещает кто-то?
  • bulbula
  • 30 октября 2017, 18:22
Не уверен когда начнутся Next Deals, но обещают $19.99
  • 30 октября 2017, 19:07
уже!
  • 30 октября 2017, 19:08
Еще сильнее подешевели, теперь $19.99
  • 30 октября 2017, 20:06
Начинал читать топик было 27 $. Вспомнил распродажу по 21 $. Перешёл по ссылке там 20 $. Посмотрел в местных магазина от 40 $. Может и себе купить. Кто что может сказать из минусов, кроме цепляния волос? Осталось три часа акции. Захотелось еще больше :)
Берите, за эти деньги можно минусы не искать. У меня они лет 10 если не больше. Только абажуры новые купил а в остальном всё отлично.
  • 30 октября 2017, 20:52
Не-не, ты чего?! Это ж гумно. Копите 50к, берите нормальные уши :))
  • 30 октября 2017, 20:53
Del
  • 30 октября 2017, 21:21
У моих задубел провод на морозе, уже менял один раз «амбушюры» и я сломал джек 3.5 ( моя вина ) и это все за 4 года. Поменял Джек, одел новые амбушюры и дальше ими пользуюсь. Волосы у меня не цепляет, конструкция цела. Я очень доволен ими, так доволен, что только что купил ещё одни за 20 баксов :)) может подарю кому то на НГ :)
  • 30 октября 2017, 21:38
Вот и я всё-таки заказал. То что провод дубеет это неприятность небольшая. На всякие xiaomi young или как там не помню точно и fresh уже потратил больше. Хотя версия xiaomi fresh 32 Ома мне нравятся.
  • 30 октября 2017, 22:12
слушал я Fresh и Hybrid Pro но все равно хожу с Koss :) думаю, что после Fresh эти Koss вообще будут огонь для Вас ))
  • 30 октября 2017, 22:16
USD$29.99. До конца акции: 1:49:00
Чео-то цена не пляшет.
  • azunai
  • 31 октября 2017, 06:21
Муськаэффект. Через сутки отпустит. Жиды всегда так желают.
  • kuvalda
  • 30 октября 2017, 23:34
Купил в 2012 году. Недавно поменял накладки матерчатые, взял 4 пары за 50 руб на али, остальное все родное.
Пока работают, звук нравится, басы есть, высокие тоже, мощности хватает, самое то для рока и электронной музыки.
  • Imho
  • 31 октября 2017, 08:25
Были такие.
Купил с дури лет 5 назад, походил раз 5 и в ящик их, так и провалялись все 5 лет, этим летом запродал за 1500.
Я любитель аудиокниг, музыку практически не слушаю, для того все уши и беру.
За кабель сказать не могу, так как зимой не ходил, но то что на него все жалуются (дубеет и переламывается) это да, и покупатель мой тоже на это сетовал, мол третьи уши уже.
Минусы:
1. Вокруг все слушают то, что слушаю я, это люто напрягает.
2. Шумоизоляции по понятным причинам нет, поэтому для аудиокниг вообще не катят, хотя уже давно книги слушаю
в затычках, в одном ухе, для обеспечения безопасности своей тушке, но если в затычках звук идет без
уличного шума хотя бы в одно ухо, то тут…
2. Зимой уши не греют, продуваются всеми ветрами ))
Все конечно же ИМХО.
Итог: ПРОДАНО.
  • Tyrian
  • 31 октября 2017, 09:15
Нормально вы народ то дурите «походил раз 5 и в ящик» — «Совершенно новые не ношенные»

Терпеть вас не могу, сталкивался ( хотелось дать в качан ) — Что сложно было указать " Носил пару раз"
  • Imho
  • 31 октября 2017, 10:23
Не можете терпеть, ну так поплачьте, глядишь отпустит от хамства…
А покупателю все было рассказано досконально и показано с прогоном на ЦАП ESS9018K2M и усилителе ADA4897-2 сравнивая с простенькими Sennheiser, после чего покупатель минут 5 думал, а нужны ли ему эти Коссы
Del
Чет надел после Monk за 300 рублей, ппц басов перебор. )
  • vlandus
  • 31 октября 2017, 12:04
Мне нравятся Koss KS-75. В них используются те же драйверы, что и в Porta Pro, но в накладном исполнении.
Удобно тем, что можно головной убор носить. Шнур сразу желательно заменить (Я взял такой. Не дубеет, не рвётся, не спутывается.)
Приятный чистый звук. Вкусные басы. Чувствительность на высоте. Дешевле чем Porta Pro.
Дык порта про тоже накладные. А с головным убором носить еще удобнее чем без него (имеется в виду стандартная шапка-пи*орка), особенно для тех у кого есть волосы =)
  • vlandus
  • 31 октября 2017, 16:21
Верно. Я хотел сказать, что тип оформления — клипса.
Ну с ушанкой преимущество очевидно, но сильно от формы ушей зависит возможность их носить, оголовье более универсальный вариант. Тоже думал об этой модельке, но потом купил авто)
Кстати если допускается использование внутриканальных ушей с шапками, то можно еще посмотреть на koss the plug (или spark plug — с регулировкой громкости на проводе), по звуку примерно как порта\спорта, хотя басов в них побольше будет, но зато подходят под любую одежду =)
  • 31 октября 2017, 22:32
План в оффлайне дешевле стоят чем эти по акции.
Да знаю, они раза в два всегда дешевле сабжевых были и онлайн и оффлайн =)
Это если кому то нужна отличная шумоизоляция, в них вообще окружение не слышно
Классика, хренассика… Достали любители подобной открытой классики в общественной транспорте — безотносительно качества звука, теплоты тонов, глубины, детализации и плавности прохождения электронов после должного прогревания :)
  • fatronix
  • 31 октября 2017, 17:44