USB-тестер MantisTek White Tail за $3.49

— Погрешность измерения напряжения: ±1%
— Погрешность измерения силы тока: ±1%
— Максимальное значение ёмкости: 99999 мА·ч
— 9 ячеек памяти с замерами ёмкости в мА·ч

Товар с тегом «Promo», из чего следует, что нельзя применить ни купоны, ни поинты.

P. S. Как тестировать кабели/устройства с интерфейсом Type-C? Нужно спец. устройство? или есть какие-то переходники?

UPD: нашёл переходник Type-C мама на Micro-USB папа. Много заказов и отзывов за $0.54: https://aliexpress.com/item/item/Malloom-2016-Universal-Type-C-Female-to-Micro-USB-Male-Adapter-Connector-Connect-Type-C-Device/32761644552.html Мало заказов и отзывов за $0.42: https://aliexpress.com/item/item/Type-C-Female-To-Micro-USB-Male-Adapter-Converter-For-Phones-Jun23-2/32818270246.html
Он лучше Juwei j7-t, или нет?
  • 14 сентября 2017, 10:00
Тут советуют Juwei j7-t заместо MantisTek White Tail.
  • white46
  • 14 сентября 2017, 08:18
  • 14 сентября 2017, 10:13
А как протестировать кабель с вилкой Type-C? На тестере же нет разъёма Type-C, там только Micro-USB.
  • DiMoS
  • 14 сентября 2017, 11:26
Через переходник. С телефонами в комплекте обычно есть такие для любого направления.
  • nemoi13
  • 14 сентября 2017, 08:20
Есть такой же на руках. Покупал пару месяцев назад за цену в 2 раза большую чем сейчас
В принципе неплохой тестер. Плюсом для меня является наличие micro usb входа.
Насчёт точности ничего не могу сказать.
  • 14 сентября 2017, 10:15
Плюсом для меня является наличие micro usb входа
Мне казалось, что все устройства этого типа обладают разъёмом Micro-USB.
  • nemoi13
  • 14 сентября 2017, 11:18
Увы не все
  • VJet
  • 14 сентября 2017, 09:24
Напряжение на вход: 4—15 В
— т.е. можно проверять зарядки Quick Charge 2.0
Зарядки допустим да, а повербанки? Энергию в ватт часах не считает, а в мАч неинформативно если напряжение может в два с лишним раза измениться и энергия при тех же мАч тоже.
Устарело устройство по нынешним меркам.
Вы серьезно? Ни один подобный тестер не считает ваттчасы напрямую. Только по формулам через Напряжение и Ток, интегрируя во времени. Т.е. все изменения основных параметров учитываются!
Напряжение хоть в 10 раз упадет, мАч также станут накапливаться в 10 раз медленнее, если ток останется постоянным за это время. Это видно даже невооруженным глазом.
Это что за бред я сейчас прочитал? Вы вообще ватт часы от ампер часов отличаете? Для того, чтобы посчитать энергию нужно проинтегрировать мощность, которая есть произведение тока на напряжение.

Но обсуждаемые тут данные, конкретные вот именно в этой ветке, а не вообще, белые коробки в принципе не умеют это делать ибо напряжение они только показывают и считают только интеграл по току, т.е. в мАч. Так какой толк от этих мАч, если напряжение может скакать более чем в два раза?

P.S.
Я вас на авто.ру случаем не встречал?
А в чем бред-то?
Чем моё: «Только по формулам через Напряжение и Ток, интегрируя во времени.» отличается от вашего: " чтобы посчитать энергию нужно проинтегрировать мощность, которая есть произведение тока на напряжение." отличается?
Это — ваше.
  • 14 сентября 2017, 10:20
Из темы:
— Максимальное значение ёмкости: 99999 мА·ч
По напряжению Вам уже ответили.
Плюс два разъёма USB типа A, у KCX-017 один разъём USB типа A.
  • alpmild
  • 14 сентября 2017, 10:25
Спасибо, уже заказал
2 USB полноразмерных, для чего их два?
  • Harris
  • 14 сентября 2017, 09:23
Для того чтоб нагрузку добавлять, если одного мало станет)
Не знал!
  • giga6yte
  • 14 сентября 2017, 09:29
На случай, если нет одного мощного нагрузочного резистора, а нужно протестировать, к примеру, трехамперную зарядку.
  • fable
  • 14 сентября 2017, 11:46
Один обычный, второй «договаривается» с потребителем о максимальном токе.
Есть целая плата с кучей переходников, на этом сайте её даже тестировали. Но я не люблю переходники… Приобрёл себе ATORCH J7-c (есть и на banggood). Весьма шустрая и удобная вещь, но нормально протестировать им Type-C провод не получается в виду того, что ATORCH J7-c не имеет подходящего разъема. А если подключить в те разъемы что есть, то показывает только вольты, без амперов. Конечно, чтобы определить степень паршивости провода и этой информации достаточно, но тем не менее ATORCH J7-c достаточно универсальным уже назвать нельзя.

Впрочем, более совершенных решений не видел.
  • malimana
  • 14 сентября 2017, 11:24
По типу таких есть https://www.banggood.com/JUWEI-QC2_03_0-35W-USB-Electronic-Load-Adjustable-Constant-Current-Aging-Resistor-p-1193887.html, там все в одном) на али и где-то еще (не помню) видал по 13 баксов)
а переходники фигня, я обозревал, но пользуюсь только полноразмерными юсб с клеммниками от них) в остальных случаях припаиваю разъем прямиком на плату)
У меня есть переходник MicroUSB папа и Type С — мама. Все работает с этим тестером
Самая низкая цена на этот тестер в магазине. Можно даже два взять
  • serg_mur
  • 14 сентября 2017, 13:27
Особо и не надо было. Но вот не устоял, купил. Да, уксус действительно сладкий. ))))
  • kvazis
  • 14 сентября 2017, 16:31

И тестер и нагрузка и разъемы — Micro, mini, type -C, lighting — все в одном флаконе. для полного комплекта только не хватает переключалки QC, можно отдельно докупить
Ну не всем же нужно всё-в-1, тем более за цену в 4 раза большую. Я возьму пожалуй тестер с BG из спортивного интереса. Вроде он продается только там. Не видел его на али.
  • asir
  • 14 сентября 2017, 21:42
  • Yaguar
  • 14 сентября 2017, 21:45
Кто может дать ссылку как пользоваться (сбивать в ноль каждую ячейку) долгий тап просто мигает… Спасибо заранее
OTG-адаптер
0,1$