Скидка 10% на Sonoff Pow до 10 ноября

sonoffpow
Действителен до: 10.11.2016

Правила использования купонов:
1.Купон может быть использован только один раз
2.Купон только работает на Sonoff Pow (количество не ограничено)
3.Купон действует до 10.11.2016
4. Со скидкой $9.5

Sonoff Pow — WiFi реле для управления любыми электроприборами через интернет с функцией статистики использования электроэнергии. Управляйте энергопотреблением в режиме онлайн или получайте данные о мощности, силе тока в виде отчетов за определенный период.
  • 10 октября 2016, 09:51
Я правильно понимаю что на каждый предмет с которого я хочу получать статистику — мне нужно отдельная такая коробка?
То есть 1 на люстру, 1 на обогреватель 1 на вентилятор и так далее?
  • MySky
  • 10 октября 2016, 09:58
Вывод: если не выращиваешь дома коноплю, то нафиг оно надо?
  • 10 октября 2016, 10:05
)))
Просто прочитав
управления любыми электроприборами
думал воткнул её в щиток и радуйся жизни. Я если честно был бы не против посмотреть на штуку которая стоит в щитке и которая как бы «дублирует автоматы» вкл/выкл питание на нужные мне провода.
И если я посадил на неё провод питания люстры — то она будет включать/выключать при условии что контакты на обычном клавишном выключателе не разорваны

А судя по картинкам в нете — если 10 устройств надо выключать в любом порядке — 10 таких приблуд надо.
  • 10 октября 2016, 10:20
Ну как-бы это логично, вы же на каждую люстру ставите отдельный настенный выключатель.
  • 10 октября 2016, 10:25
но ведь есть такое которые управляют кучей приборов, правда цена там совсем дикая.
Вот я и подумал что тут тоже самое, но за 10$

А 10 таких коробочек с одного приложения управляются?
  • 10 октября 2016, 10:39
Да, добавляются в одно приложение. Те коробочки про которые вы говорите(которые управляют сразу кучей устройств) умеют управлять только устройствами, которые это поддерживают. Т.е. из коробки сможете управлять ИК устройствами, например телевизором, кондиционером. Чтобы управлять люстрой(или другим чем-нибудь) потребуется устанавливать реле с беспроводным управлением(чаще всего RF) одно какальное реле стоит около 2.5$. А сама коробочка, которая будет управлять(например broadlink rm pro) около 40$.
  • 10 октября 2016, 13:43
Про «типа умный дом» которым нужна умная люстро — это я знаю. Я видел что то типа коробки которая занимает место на din рейке как нессколько автоматов и просто отключает напряжение на выводы. Примерно как описывал pastukh21 внизу.
Там тоже цена была что то под 100$
А сколько у вас автоматов в щитке? Два может три? Ставим два или три и мониторим (отрубаем-врубаем) группы потребителей. Устройство рассчитано на 16 ампер. энергетики ставят в щиты автоматы на 16 ампер т.е. мощности хватает. Вот если бы была возможность управлять через интернет из любой точки?
А подскажите приблуду, которая имеет на входе 220в, а на выходе имеет 5 независимых нагрузок 220в? Мощность каждой в пределах 100вт. И управляется по Wi-Fi.
  • 10 октября 2016, 10:21
Ищите в сторону RF реле с пультами(правда видел только на 4 канала), и broadlink.
  • 10 октября 2016, 18:12
5 не 5, но на 2 есть и далеко не за 100 баксов)
www.itead.cc/sonoff-dual.html
  • SL-SPB
  • 10 октября 2016, 14:03
Топик от продавца. Нарушение правил.
  • nevsky
  • 10 октября 2016, 14:55
У топикстартера ни одного комментария, как бы намекает…
  • Sergey72
  • 10 октября 2016, 15:51
  • nevsky
  • 10 октября 2016, 16:34
Плюс поинты, плюс откат = $5.83
  • 10 октября 2016, 17:46
это не POW, по вашей ссылке не проводит измерений, просто размыкает-замыкает по вафле.
Цитата: «Sonoff Pow can report your connected device’s immediate wattage consumption or kWh energy usage over a period of time, and generate monthly power usage reports. Check out energy usage, knowing which device consume the most will help you save your energy cost.»
Грубо говоря, можно разные лампочки по очереди подключать и проверять, какая меньше ест.
такой стоит в 2 раза дороже, в среднем
  • 10 октября 2016, 17:51
Это последнее реле от SONOFF, до этого были просто WiFi, потом модель с RF вышла, а теперь со счетчиком. Удобно, мне кажется.
  • lekx
  • 12 октября 2016, 19:52