Налобник на COB снова в продаже! Еще дешевле за $1.76

Налобник с широким светом ближнего расстояния снова в продаже. Питание на ААА можно переделать. Сам брал по 1,89. Теперь еще думаю взять. Кому надо — налетайте. В магазине у продавца еще некоторые товары есть с небольшой скидкой.

Три цвета есть на выбор
  • sir0ta
  • 02 августа 2016, 16:17
А вы реально владете уже таким? В отызвах написано что он не светит. Плюсь прям перед собой 3 батарейки таскать… тяжело будет.
  • Brusnica
  • 02 августа 2016, 16:22
Говорят — хороший. Я взял два шт. Прошлая акция тут была mysku.club/blog/discounts/42016.html, там и дисукссии по поводу перепиливания под литий
  • tirarex
  • 02 августа 2016, 16:33
Думаю такие сразу на литий переделываются.
А можете подсказать, сколько он от обычных среднестатистических батарей проработает по времени? Спасибо.
  • 02 августа 2016, 18:02
мы можем только неспешно замерять его потребление, а дальше уже сами будете прикидывать от возможностей Ваших элементов питания ;)
  • Rzzz
  • 02 августа 2016, 19:57
Нормально работает. У меня проработал 3 разборки айпада, 1 чистку ноутбука, установку автомагнитолы с пайкой коннекторов, и громкой связью, замену салонного фильтра и масла в КПП.
  • 02 августа 2016, 17:58
мне не тяжело было, одевал на 5 минут под видеосессию))
я если куплю ещё лично себе и туда не влезет bl5c — подвешу тупо снизу 18650 и всё))
  • 02 августа 2016, 18:45
В отызвах написано что он не светит
я владею несколькими:)
Отличный фонарь, но минус есть. Если голова дернется, то фонарь будет вниз глядеть.
  • irat
  • 02 августа 2016, 16:17
Это Китаец писал или Йода? как то не разобрал я.
  • zingo777
  • 02 августа 2016, 16:40
Йода-китаец ))
  • Brusnica
  • 02 августа 2016, 16:42
Ну бывает ) от слова Налей… после пятницы еще не отошел :)
  • irat
  • 02 августа 2016, 16:50
Умеют же люди отдыхать
  • 02 августа 2016, 18:04
могу только посочувствовать… мне лично надоела такая хрень :)
и я с этого вижу / ощущаю — только позитифф ;)
  • 02 августа 2016, 19:28
могу только посочувствовать… мне лично надоела такая хрень :)
бухать с фонарем на голове? Попробуйте глаза закрывать, как я...)))
  • 02 августа 2016, 16:49
рыжий значительно лучше по качеству и функционалу. только что же публиковал. там же ссылки :)
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html
  • Homer
  • 02 августа 2016, 17:20
Получил на днях пару рыжих. Повёлся на благосклонные отзывы на этом сайте.
Удивлён я, как такое Г можно хватить. Ужасное качество. Язычок крепления крышки сразу сломал один.
У второго фонаря один светодиод так ни разу и не включился. У того что «работает» проблемы с контактами. Перестаёт светить, если двигать фонарём.
  • 02 августа 2016, 17:33
вы не могли повестись на отзывы. т. к. я получил его первым( я и постил) и сразу опубликовал. если только сами за ним в китай летали. так. что не надо… если вам попался бракованный экеземпляр. или руки из… это не значит, что у всех так. я в процессе потрошения разбирал его раз 5, добавлял фотки. и ничего. в любом случае — красный еще хуже. да и цена не миллион. :)
  • 02 августа 2016, 18:07
не врубаюсь… это они в одном лоте так различаются или у разных продавцов?
  • 02 августа 2016, 18:24
разные фонари у разных продов. ссылки же есть. :)
  • 02 августа 2016, 18:34
Поверьте тот что в шапке темы еще хуже.
  • alansl
  • 02 августа 2016, 20:18
Я тоже повёлся на пост про этот налобник, особого качества не ждал а ждал, что в нём не будет ненужного стробоскопа, оказывается этот режим там есть. В остальном пойдёт за такие деньги.
  • Hydrus
  • 02 августа 2016, 20:54
Мой еще не приехал, но так же думал, что стробоскопа там не будет.
  • 02 августа 2016, 18:37
Как раз вчера получил «рыжий». Поддерживаю: рыжий лучше, хотя бы потому что ярче.
  • 02 августа 2016, 18:48
Поддерживаю: рыжий лучше, хотя бы потому что ярче.
Для домашних работ яркость убирать приходится
  • 02 августа 2016, 18:47
рыжий значительно лучше по качеству и функционалу.
Да хрена там. И почти в 2 раза дороже
  • 02 августа 2016, 19:22
И почти в 2 раза дороже
1.76 против 2.25- это в 2 раза в какой системе? :)
  • 02 августа 2016, 19:31
  • Leopard
  • 02 августа 2016, 16:56
Тут еще наключник на т6 продается, за 3,4.http://ru.aliexpress.com/store/product/CREE-XML-T6-2000-lumens-flashlight-LED-flash-light-Super-Mini-torch-light-key-chain-light/1746730_32593159231.html
реально т6? Реальная скидка или кетайская? Норм фонарь? Где к нему 16340 можно откопать?
  • 02 августа 2016, 17:38
Странно как-то, сам диод Т6 стоит около $3, а тут в комплекте с фонарем. Хотя на одной фотке видно диод и он похож на Т6. И в отзывах подтверждают. В общем выгодное предложение, но не понятно какая температура света, а то будет оранжевым или синим светить, не очень то удобно.
Где к нему 16340 можно откопать?
Там же, на али.
  • Leopard
  • 02 августа 2016, 17:50
вот и я чет не могу понять где подвох, походу правда в температуре света. На али дорогие 16340, ну и надо бы проверенные за недорого)
  • 02 августа 2016, 19:26
сошайн и траст. других нормальных нема. и оне всегда дороже 18650. :)
  • zirka
  • 02 августа 2016, 17:52
Да на фото продавца и слепой увидит что там диод китайского производителя LatticeBright, никакой не Cree.
T6 это не название диода!
  • 02 августа 2016, 18:52
Видимо вы слепой, сужу по вашим словам. Как определили LB? И раз уж это LB, какая модель?
И что же такое по вашему Т6?..
По размеру кристалла видно что это не кри. Т6 это не марка диода, а яркостный бин. Мне больше Т5 нравится, он на 3B и 4C в зелень меньше заваливается. Для любителей холодного цвета подойдет U2. А марка диода cree это XML, XML2, xp-g, xp-g2, xp-e, xp-e2 и т.д
  • 03 августа 2016, 12:39
Раз уж вы определили размер по полу размытому фото и искаженному из за стекла кристаллу, поведайте нам, какой он. На мой взгляд он примерно соответствует Т6, в том числе по конструкции. И так как примерно, я не утверждаю, но и не исключаю варианта, что это Т6. Узнаем точно, только после покупки и проверки. //Но это на фото продавца.
Хотя в отзывах на одном фото, действительно, размер кристалла меньше. И при этом, в том же отзыве, пользователь подтверждает Т6. То ли опять искажение, то ли покупатель не шарит)
По поводу марок. Из этого текста
Рассмотрим параметры светодиода T6 нейтрального белого света
получается впечатление, что Т6 это светодиод. Но на этом же сайте встретилась таблица, по которой ясно, что это тип бина, отличающийся от других, количеством светового потока. Так что за наводку спасибо, теперь все ясно. А вот авторы на том сайте подвели, вводят в заблуждение.
по полу размытому фото
По пропорциям понятно. У кри кристалл вплоть до краев силиконовой линзы. ЛБ делают кристалл заметно мельче.
наводку спасибо, теперь все ясно
Вам спасибо, что не в танке и способны найти другие источники информации для подтверждения. Время такое, что ВСЕ эксперты, а спросить не у кого)))
  • zirka
  • 02 августа 2016, 23:44
Если вы в упор не видите что на фото не Cree, начинайте с азов.
Гугл в помощь. Не умеете читать — ищите по картинкам
  • 03 августа 2016, 12:43
На фото и вы не видите, что это LB, т.к. фото продавца искажено (а если каким то образом угадали, то ответьте на вопросы выше). Но почему то в захлеб пытаетесь это доказать.
  • 02 августа 2016, 18:12
1) он и должен быть похож, но 80% даю, что только внешне…
2) вы ко всему относитесь с таким подходом? найдите мне тогда обьяснения нафига jd мелочовку типа флешек сливал за центы… нафига гербест даёт качаться на баллах…
  • 02 августа 2016, 18:54
Как-то у вас пункты между собой не сплетаются, сами сомневаетесь, при этом обвиняете меня в подозрительности) Нет, не стоит судить обо всем по обсуждению 1 товара. JD таким образом стал известным. GB не дает о себе забыть и привязывает покупателей. (имхо)
  • yuramur
  • 02 августа 2016, 17:48
Прикольный фонарик. Кинул в желания. Спасибо за ссылку. А 16340 там же на Али :-)
  • 02 августа 2016, 18:31
реально т6?
узнаешь когда пришлют. первые партии были с Т6, ПОТОМ С LB, потом с Q5 :)
  • Sirius19
  • 02 августа 2016, 19:20
Деградация..., в четвертый раз может и не работать!
  • 02 августа 2016, 19:27
инфляция.
  • Sirius19
  • 02 августа 2016, 19:34
Не понял. При чем здесь инфляция? А по теме: то что в обзоре — не рекомендую. Деньги на ветер. ИМХО.
  • malimana
  • 02 августа 2016, 17:13
жаль у меня не две головы, так бы прикупил))
  • yurok
  • 02 августа 2016, 17:32
две головы накладно…

шапки две надо… да и к зубному в 2 раза чаще и наушников двое надо… не — лучше уж как есть
  • jelez
  • 02 августа 2016, 17:54
1.ищу для опытов (куплю) светодиод-полоску из этого фонарика.
2. просто переделывать на литий этот фонарик смысла мало,
так как светодиод 5 или 7Вт совсем не имеет радиатора и перегревается, рука не терпит, за 1 минуту.
3. светодиод СОВ — сборка из десятка параллельно включенных белых светодиодов с током, ограниченным только ААА батарейками.
4. если переделывать, то менять нужно практически все.
налобную резинку неплохо удлинить.
5. надежность фонаря, как есть, невысокая.
6. поддерживаю мнение предыдущего оратора о сложностях договорится 2 головам.Только три!
1.ищу для опытов (куплю) светодиод-полоску из этого фонарика.
www.fasttech.com/products/4348600
www.fasttech.com/products/4348602
  • jelez
  • 02 августа 2016, 22:24
спасибо.
жаль, что деталь дороже прибора в сборе.
однако потребление действительно 0.8А при 3,7В
разумнее ставить 3 ААА Ni акк, иначе при 4.5 В совсем печка.
  • 02 августа 2016, 18:32
у меня не две головы
однако
прикупил))
уж определитесь… :)
  • goblen
  • 02 августа 2016, 17:40
Раньше радиолюбители использовали мыльницы в качестве корпусов.

Китайцы часом не переняли опыт? :)

• 02 августа 2016, 17:41
скажу я Вам по чеснаку(хоть и не хочу расстраивать) — это обычная банальная цена…
я только последнюю неделю и наблюдаю их с такой ценой(так как дядя второй просил купить), у меня в избранном предложений пять таких лежит за эту цену…
  • 02 августа 2016, 17:51
ну с рейтингом у продавца довольно хорошо… я когда первый брал, лот был с нулём продаж и около 180 заказов… вот тогда он один был с такой ценой без выбора, решил рискнуть))
в принципе ожидал косяков или вообще не отправки, но оно приехало дней за 30, а соизволил я его распечатать под видео через три недели после завершения защиты… и первые 20 минут хер оно включалось одной рукой, а потом всё-таки нажалось… косяк там с кнопкой… я не разбирал, не знаю что именно, поэтому деталей нет, но думаю это на всех подобных кобах семейная болячко… короче там видимо площадка кнопки мелкая, а эта хрень резиновая из-за своего косяка не может качественно прожать или попасть… в целом дядя сказал, что светит очень хорошо, близко но эффектно… так что с рейтингом наверное ещё надёжнее, но цена не самая мизерная, а повседневная ;)
  • 02 августа 2016, 18:34
вангую у 90% почта ближе, чем сей магаз. :)
  • ToKo
  • 02 августа 2016, 19:22
У меня дальше почта, и заметьте
не надо ждать два месяца
  • 02 августа 2016, 19:33
У меня дальше почта,
вы, наверно, там работаете? :))
я, например, о таком даже не слышал :))
  • 02 августа 2016, 20:17
Да-да, ближайший в 450км от дома, что в 450 раз дальше, чем почта ))
  • 02 августа 2016, 18:48
А была 69 рублей, всего месяц назад брал. Почти в 2 раза подняли :(
  • bludnik
  • 02 августа 2016, 20:04
есть у меня такой налобник как в шапке. пластик хлипкий, центральная защелка накрылась на третий раз. на море не брал его, поэтому относительно дальности луча ничего не могу сказать. за то для работ в эл. щитке очень даже хорошо светит. тут я сам удивился, думал будет хуже. да я и брал его для этих целей). так что он меня полностью устраивает, за исключением хлипкого пластика. и как писали в комменте выше, когда махнешь головой он начинает светить вниз.

Free Delivery Please!
  • 03 августа 2016, 09:19
Только получил с предыдущей распродажи. Батарейки еле засунул, но они засунулись и нечего не сломалось. Фонарик светит хорошо для своих денег. Чуть шире и чуть ярче Nitecore Tube. В принципе меня устраивает. Возможно переделаю под литий, т.к. есть аккум на 600мАч останется только заказать плату. Жалко 18650 туда не влезет… или влезет?
  • nevsky
  • 04 августа 2016, 02:49
18650 должен влезть, если вы немного его подрихтуете молотком до размера 10440. ;)
Тоже забрал вчера такой, и тоже как-то с напрягом влезли аккумуляторные ааа, алкалайн не пробовал. Для той цели, какой брал (мелкие ближние работы, в подвале покопаться, в системнике) отлично подойдет.
  • GonZO
  • 03 августа 2016, 20:57
Подскажите, где можно взять китайскую реплику Petzl Zipka по вменяемой цене.
Или сильно раскатал губу?
  • 04 августа 2016, 15:12
Как думаете стоит ставить повышающий преобразователь для лития, выставить напряжение до 4.5В, чтоб по-ярче светил и яркость не падала вместе с напряжением на аккуме?
Сколько потребляет этот светодиод?
Фонарик просто мега-фуфло, собран со щелями, покоцаный рефлектор. Не купил бы в реале даже для «покопаться в гараже».