mini gps оффлайн дешевле чем на али в 2 раза

случайно посетил сайт евросети и обнаружил там то к чему присматривался около полу года

На али данный агрегат стоит около 1000 — 1200 р.
В евросети же скорей всего он отнесен к неликвиду и он продается за 490р.
Уже побежал оформлять (покупка только через интернет магазин)
В челябинской области есть

• Dmitriyx
  • 06 августа 2014, 14:33
Нет в наличии. В Москве.
в моем регионе есть
  • dim73
  • 07 августа 2014, 10:14
в моем нет, позвонил в службу заказов Евросети.
Озвучили доставку из ближайшего города 500-700 рублей.
это уже дешевле у китайцев брать
  • 06 августа 2014, 14:37
Не зря автор побежал оформлять. Теперь знаем кто всё скупил :)
  • 06 августа 2014, 15:10
На Али всё отправили. Там дороже купят.
  • 06 августа 2014, 14:36
Вы так быстро убежали, что даже не объяснили зачем оно. по ссылке есть, конечно, небольшое описание: " компактный и легкий GPS-компас, который позволяет сохранять координаты 16 точек POI, указывать направление и расстояние до них, измерять пройденное расстояние".
Как-то мало 16 точек. Очень мало. Хотя, за 490 рублей думаю проще взять, чем углубляться в функционал. Уже в качестве измерителя пройденного расстояния и альтиметра устройство себя окупает (ну это я так думаю. вообще не мониторил аналогов)
  • 06 августа 2014, 14:37
это некая возвращалка для грибников или турисов
  • 06 августа 2014, 14:40
ну разве что для грибников. мне, как туристу, интересно забивать родники, привалы, достопримечательности. геокешинг опять же. тут 16 точек — почти что ничего.
  • 06 августа 2014, 20:55
Мало для чего?
Прибор, как компас с 16-ю перенастраиваимыми полюсами. Можно ночью выйти из палатки в поле-лес, а потом по стрелке вернуться. Хотя кого я обманываю? У меня тоже 20 домов по всему миру, мне не подойдет.
  • 07 августа 2014, 13:09
я писал выше для чего: «мне, как туристу, интересно забивать родники, привалы, достопримечательности. геокешинг опять же. тут 16 точек — почти что ничего.»

родники и закладки из геокешинга я ищу гораздо чаще, чем выхожу ночью из палатки в поле-лес, чтобы потом возвращаться по приборам.
  • avred
  • 12 августа 2014, 00:43
этот прибор еще не держали в руках.
Иначе компас, 16 точек, стрелка и вернуться не будут стоять в одном предложении.

покупал погнавшись за дешевизной.
Спутники «не держит», максимум это за 5-8 минут ожидания получить возможность записать текущие координаты. Насколько они будут точными это не проверялось.
Но с учетом что при ходьбе с данным девайсом спутники теряются на раз-два, то и координаты будут +-50 метров.
US скоро нам отрубит GPS. Тогда будет точно — неликвид. :)
  • FASTF
Заказ по телефону
в Самаре.
(Регион автора)
  • 06 августа 2014, 14:47
не угадал ты с регионом.
  • 06 августа 2014, 14:51
Мы на «ты»?
  • kloky
  • 06 августа 2014, 15:36
Мы тут все на «Ты», не выеживайся.
  • 06 августа 2014, 16:05
это пинг до самары был
обращение на Ты была написано в попыхах )
  • 06 августа 2014, 16:10
Понятно. Благодарю за пояснение.
  • busbarus

сам удивлен
  • slartus
  • 07 августа 2014, 06:19
есть в тюмени
Вполне хватает пачки беломора и компаса- зачем этот гпс нужен?)
  • Alex741
  • 06 августа 2014, 21:14
У меня водила день по беломору объект искал, видимо надо было в местном колхозе свежую пачку купить с обновленной картой ))))))))))
да я тоже блуждал тут по всем картам как -то. улица есть, дома нет. на всех картах. вообще. местные — разводят руками — дома до 19 номера, а мне надо было 117. потом нашли телефон этой конторы с трудом и там объяснили где они спрятались.
  • wojda
  • 06 августа 2014, 14:41
а как же ГЛОНАСС?
  • 06 августа 2014, 14:43
Судя по количеству спутников активных в сравнию с GPS, он позволяет только на дне океана ориентироваться.
Именно. Те, что неактивны, именно в океане буйками работают. :)
  • ufaman
  • 06 августа 2014, 15:28
Ерундой болтать изволите. Сейчас на орбите 24 спутника ГЛОНАСС.
И таки да — судя по всему, спутников GPS мы скоро не увидим.
Так что пора привыкать к отечественной системе.
  • 06 августа 2014, 15:45
Пускаю приложение «статус GPS» вижу
3 спутника ГлонАСС, и штук 8 GPS. Какие я выводы должен из делать?
Что всё отлично?
  • ufaman
  • 06 августа 2014, 16:06
Вот они спутники
Выводы можно делать всякие разные. Например, о приемнике подумать.
Или о том, что и GPS и ГЛОНАСС прежде всего военные группировки.
Если в качестве вывода упоминать только «дно океана», то это наводит лишь на определенные мысли об авторе комментария.
  • 06 августа 2014, 16:28
Мне совершенно наплевать на то сколько спутников запущено, сколько из них военных. Результат на лицо:

Для гражданского применения либо нету доступных приёмников, либо недоступны спутники.
И в центральной части россии граждане видят 3-4 спутника из 24.
Тогда как GPS видно больше 12…
Для гражданского применения вообще нет спутников навигации. Они все военные. И лишь как конфетку — вам дают возможность пользоваться ими в урезанной версии. Которую в любой момент могут отобрать/отключить.
И какой в этом практический смысл?
Вот уж да, благодать снизошла.
За каждую плату с GPS капает денежка. Следовательно, им это весьма и весьма выгодно — предоставлять свои спутники для гражданского пользования.
А уж сколько бабла на глонассе отмыли — и подумать страшно.
Для тех кто в бронепоезде повторяю — ГПС и ГЛОНАСС спутники военного назначения. Предназначены в первую очередь для всяких «умных» ракет и прочей подобной фигни.

Как бы вам не нравился по каким -то причинам глонасс ( и прочие планируемые системы — галилео и т.д. у других стран, которые обладают военными технологиями и ЯО) ему на это пофиг. Поставленные перед ним задачи он решает. Если владелец ГПС решит закрыть «гражданский» диапазон — ваш аппарат будет просто куском пластика/металла.

Гражданское использование ГЛОНАСС — хромает, ну что тут поделать. Если все недовольные граждане вытащят свои руки из жопы — тогда и будет качество мерседеса вместо ваза. Как и все остальное. И глонассс будет круче жпс. А так у нас все как всегда — по одиночке все эйнштейны, а как вместе соберутся — толпа дураков ©… Без обид.
  • 06 августа 2014, 19:22
А так благодаря питерским товарищам, любое сомнение в адекватности правителей — экстремизм, сепаратизм и унижение достоинства социальной группы «правители». Причем когда на украине — это правильно и подерживать надо, а когда то же самое в росиии — тут же статья.
  • 06 августа 2014, 16:56
по-моему точность зависит от приемника, а не от передатчика. грубо говоря в гражданской электронике изначально заложена бОльшая погрешность, чем в военных железяках. а сигнал от спутников один и тот же.
  • 06 августа 2014, 17:00
Это не так.
У NAVSTAR (позволю себе называть её старым названием, чтобы отличать от «общего» названия систем позиционирования) несколько частот (L1-L5), их назначение и характеристики, а также содержимое и кодирование различно.
ru.wikipedia.org/wiki/GPS
  • 06 августа 2014, 17:19
о, спасибо. т.е., грубо говоря, есть несколько сигналов различной точности, и разные дивайсы (гражданские и военные) юзают разные сигналы.
Приёмник quectel l16: 12 спутников гпс, 10 Глонасс; на xperia pro начинает ловить(глонасс) только на подоконнике, но после этого уверенно держит 4-7 штук.
Так что не надо, всё работает.
  • 06 августа 2014, 23:19
Ну да при условии, что GPS с нормальными приёмниками ловиться и в помещении.
  • 07 августа 2014, 08:10
Не надо «ля-ля». В помещении как раз лучше ловится ГЛОНАСС, почему — читайте хотя бы Википедию.
Другие дело, что ВО ВСЕХ смартфонах сигналы ГЛОНАСС используются во вторую очередь, т. е. тогда, когда сигналов GPS недостаточно. Часто это сделано на уровне чипа, вернее — его бинарного «блоба».
По этому поводу производителям пользователи писАли петиции (к примеру, продукции Samsung, HTC), но… Это политика и бизнес.
  • 07 августа 2014, 08:27
зачем мне читать википедию, если я отчетливо вижу на практике, что в помещении спутников GPS в разы больше. А возле окна 3-4 глонасс и те то вижу, то не вижу.
И так же на примере украины вижу, почему они были правы, что на росчийские технологие ориентироаться нельзя
del
  • 07 августа 2014, 12:33
Ок )
Прекращайте сказки рассказывать, никто. для России отключать GPS не будет. Армия давно пользуется Глонассом, а от закрытия GPS пострадают только рядовые граждане (против которых санкции не вводятся) и американские компании, сервисы которых базируются на этой системе.
  • 06 августа 2014, 16:54
так россия вроде бы отключила на своей территории корректирующие станции gps (забыл как они правильно называются). понятное дело, что это не выведет из строя gps, однако подвижки в сторону полного перехода на глонасс, имхо, налицо
  • 06 августа 2014, 17:21
специально для минусующих: я основывался на этой новости
  • 06 августа 2014, 17:26
ваш покорный слуга общался с коллегами, которым пришлось заниматься обследованием ГЛОНАСС после того, как в 2012 федеральным сетевым оператором системы сделали НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий».

Там всё грустно, оснований для патриотических высказываний (если вы только не собираетесь гордиться рекордными объёмами «освоенных» денег) нету, совсем.
  • 06 августа 2014, 17:37
если что — я не из россии. так что я не горжусь
  • 06 августа 2014, 17:22
в России никогда не было корректирующих станций GPS.

В России было много станций IGS, которые нужны геологам для изучения движения тектонических плит с высокой точностью, их же используют и геодезисты. Наши политиканы, в первую очередь — Рогозин — в силу своей низкой квалификации, запретили их, чем сильно ударили по российской же науке. На функционировании системы GPS это сказалось никак.
  • 06 августа 2014, 17:35
в таком случае это еще более бестолковое решение, чем «насолить американцам сломав им gps»
Фигню какую-то написал.
Наземных корректирующих станций на земле огромное кол-во, в том числе и в России:

www.gnsspro.com/referencestations.php
  • 06 августа 2014, 16:56
Посмотрите на те санкции, что вводят сейчас. Страдают рядовые граждане России (тот же турбизнес, «Сбербанк» собирается увеличить ставку по кредитам, «Добролёт» не летает, ипотеку стало получить сложнее), так и США (акции авиакомпаний упали, lenta.ru/news/2014/08/06/fall/), страдают компании, в том числе и в США.
Вы такого высокого мнения о «морали» США?
Это политика, о какой морали вы говорите? Любое государство действует, руководствуясь исключительно собственными интересами. И да, все эти санкции направлены не против рядовых граждан, то что они страдают, это косвенные обстоятельства. Тому же Сбербанку никто не мешал оставить прежние ставки, чуть урезав свою прибыль.
Грефбанк и так испытывает проблемы с раздачей кредитов. Меня они так достали своим названиванием- ну возьми у нас кредит под 25%, ну возьми, а то кушать хочется ©. Раз в неделю посылаю их на 3 известные буквы, я живу по средствам и не влезаю в эту кабалу.
  • 07 августа 2014, 08:17
> Любое государство действует, руководствуясь исключительно собственными интересами.

Далеко не любое, что мы часто (и сейчас) и наблюдаем: многие (вынужденно) действуют в интересах других.
  • 07 августа 2014, 10:14
Это ты про последние признания казахстана, кндр, сирии и абхазии?
  • 06 августа 2014, 17:46
Все, кто смотрел на тексты постановлений Евросоюза и американского казначейства в первоисточнике понимают, как они аккуратно составлены, чтобы не трогать физлиц. Турбизнес пострадал из-за нашего собственного российского запрета людям в погонах ездить за границу (они языков не знают в основной массе, но зарабатывают отлично, поэтому очень хорошо брали готовые туры в Тай и в Турцию). А «силовиков» в России — миллионы. Сбер ставку поднимет из-за макроэкономических причин — просрочка по потребкредитованию растёт без остановки с 2011 года и сегодня каждый восьмой потребкредит — просрочен. А про «Добролёт» даже не заговаривайте — Аэрофлоту нужны были изменения в законодательстве, чтобы можно было продавать невозвратные билеты. Чтобы ублажить власти, немножко полетали в Крым, и получили новое законодательство. Теперь же санкции — благо, низкомаржинальный проект можно быстро закрыть, а закон — останется.

Нам не надо искать врагов вовне, мы и сами себе очень хорошо «помогаем» и без «Вашингтонского обкома»
Это что за силовики такие, которые хорошо зарабатывают и при этом выездные зарубеж?
У меня вот среди коллег все невыездные, потому и покупают себе хорошие машины — деньги то тратить некуда пока.
Ну приказ о запрете давно был. Просто до последнего времени на него как полагается необращали внимания. Или писали — мол еду в Сочи, а на деле в Испанию. Теперь же загранпаспорта поголовно сдаются в отдел кадров.
  • 06 августа 2014, 19:01
В России каждый восьмой мужчина относится к МВД/МО/ФСБ/ФСКН/МЧС/ФТС/ФССП/ФМС/прокуратуре

Это я ещё ведомственные армии типа восьмидесятитысячной военизированной охраны РЖД не считаю.

Бюджеты МО, «правоохранительной деятельности» и «секретной части расходов федерального бюджета» (читай, ФСБ и СВР) — в сумме тянут под 4 триллиона рублей. Это треть расходной части федерального бюджета.

Гайки им закрутили относительно недавно, а до этого каждый первый пузатый мужик в турецком оллинклюзиве был из числа этих.

Это сложно уместить в голове, но по числу «правоохранителей» на тыщу человек мы — третьи в мире, впереди только вотчина Батьки и султанат Брунея. А мы ещё удивляемся, что у нас ВВП всё не «удвояется» и так не догонит Португалию. Догонять некому, все стерегут и проверяют.
Подкину инфу — с весны или зимы (не помню точно) им порезали з/п по сравнению с прошлым годом. Особенно коснулось младшего оф.состава и рядовых — на 20-25%.
  • abyrvalG
  • 06 августа 2014, 20:21
Сотрудники ОВД (МВД, ФСИН, ФМС ...), сотрудники СК, большинство выездные. По слухам судьям тоже хотели запретить.
Сотрудники ГБ и до этого были невыездные.
  • 07 августа 2014, 01:04
Участковые полиционеры.
Языка не знают. check
Зарабатывают доход большой. check
Ума больше, чем на турцию и египет не хватает. check.
Невыездные. uncheck
(вот по последнему пункту не сходится)

Силовики — это только часть людей в погонах.
Турнаеббизнес пострадал из -за своей схемы а-ля пирамида МММ. За твои внесенные деньги сегодня- летит тот, кто оформлял путевку вчера и т.д… Как только поток новых лохов клиентов стал иссякать ( курс валют, запрет на выезд силовиков и прочая) эта пирамида стала заваливаться.
Ипотеку надо вообще отменить — она в стоимости квартир 30 процентов состовляет
  • 07 августа 2014, 01:06
Это какая-то дешевая государственная ипотека для упомянутых выше силовиков. Если без взноса, да лет на 25 — там не 30% переплата.
  • qaz1
  • 06 августа 2014, 19:49
От закрытия GPS в первую очередь пострадает РЖД, которая использует его для локомотивной системы безопасности. Следовательно пострадает сама безопасность перевозок. Ничего страшного конечно не произойдёт но «гемороя» причастным добавит. Ещё всякие транспортные — логистические компании его используют. На «скорую» тоже трекеры ставят. Так что у нас GPS тоже активно юзают, и не только физ.лица. А в армии, в большинстве своём, в глаза не видали Глонаса. Только краем уха слышали.
На скорой и общественном транспорте ГЛОНАСС стоит.
Про армию насмешили конечно.

Ну и в целом, с таким понятием как «импортзамещение» ещё не сталкивались?
Уже два года как идёт программа.
Ага, вот только импорт заменить не чем. Даже картофель и тот из европейских корнеплодов выращивают.
Правильно запрещают. Я даже поддержу. Знаете почему? Потому что это своего рода репетиция — в РФ закончились нефть и газ для экспорта…

Жестоко? Возможно. Но надо трезво оценивать — ресурсы не вечны.
Промышленность, включая агропромышленность из ниоткуда не появится, и запреты тут не помогут — максимум приведут к заполонению рынка некачественным уг, которое в естественной обстановке не выдержало бы конкуренцию с западным товаром.
  • 07 августа 2014, 12:36
Давай репетиции ради в машинное масло и бензин нальём какой-нить хрени… всё равно машина когда-то сломается и двигатель прийдётся перебирать.
уже предупреждают- жпс не ваш и можем отключить в любой момент:

Пилоты гражданских самолетов рассказали о сбоях GPS в московской воздушной зоне. Об этом ИТАР-ТАСС 7 августа 2014 сообщили источники в авиадиспетческих кругах.

По словам одного из них, отказы в работе системы навигации были зафиксированы на востоке воздушного пространства российской столицы вечером 6 августа и ночью. Источник добавил, что об этом проинформировали не менее 12 экипажей.

Еще один собеседник агентства подтвердил, что в среду «порядка 10 экипажей воздушных судов сообщили об отключениях системы GPS на период 5-10 минут на высотах от 9 тысяч до 10 тысяч метров».
  • 07 августа 2014, 12:40
А глонасс в апреле вообще отлично работал.
ну-ну… рекомендую тогда Вам запастись стрелочным компасом и картой.
  • wormster
  • 06 августа 2014, 17:39
если смотрите зомбоящик, то хоть внимательно слушайте, а то потом и получается такой бред.
  • jh7
  • 06 августа 2014, 18:31
не отрубят, им же надо будет высокоточное оружие наводить.
  • abyrvalG
  • 06 августа 2014, 20:28
Ну да, только кодировка и волна будет нечитаема для гражданских.
  • ergil
  • 07 августа 2014, 02:01
Как вы себе представляете отключение GPS, учитывая, что он работает в одну сторону? На получение сигнала спутников и ничего не передает.
кодировка. закрытый ключ. если догадались прочитать про одну сторону, осильте и общие принципы работы системы
Логично, что в таком случае перестанут работать и все остальные гражданские приёмники, а не только в России.
  • varrt
  • 06 августа 2014, 14:45
.в череповце нет( Купил бы… Присматривался к таким штукам… Не етрекс гарминовский, конечно, но иногда полезная штука.
  • niva747
  • 06 августа 2014, 15:45
У меня в Устюжне есть — могу продать если очень нужно (не пользуюсь)
  • fokusov
  • 06 августа 2014, 19:40
В шексне вообще евросети нет. Я и не парюсь ;)
Имеется такой, пару раз помогал-таки выйти из лесов и дойти до нужного места по забитым координатам. Поскольку нет карты, ведет «напропалую», компас не показывает направление если стоять на месте (особенности работы системы GPS), однако указывает расстояние до нужной точки — крайне полезно.
Да вообще бесполезная штука.
Большая погрешность, и работает от силы минут 40, вместо заявленных 10 часов.
Возможно мой конкретный экземпляр был плох.
  • 07 августа 2014, 07:21
У меня два таких же было. купил в итоге dakota20 и прозрел
  • Alex2013
  • 07 августа 2014, 09:58
за 12 штук может и третий глаз открыться…
  • 07 августа 2014, 11:46
$121 c ebay
аукцион? я ебей знаю достаточно неплохо, но навигаторы и прочую такую электронику оттуда не тянул… Сейчас ввел в поиск dakota 20, и получил далеко не 121$. И еще вопрос, Б/у или новый?
  • 07 августа 2014, 16:00
рефаб от офф продавца, примерно полгода назад. сейчас посмотрел у него товаров нет.
вот как надо неликвиды распродавать :)

главное что дешевле! ща все скупят а потом будут думать — и нафига он мне нужен был ?!
  • mirson
  • 06 августа 2014, 15:00
и нафига он мне нужен был ?

главный вопрос доброй половины покупателей товаров из китая
  • 3dtim
  • 07 августа 2014, 13:41
ты прям меня описал, чуть не купил))
  • Alter
  • 06 августа 2014, 15:01
Покупал схожий на ТомТоп, аккумулятор сдох через неделю. Совсем.
  • 06 августа 2014, 15:06
В данной модели (на 16 POI) используется программный компас. Он вычисляет азимут по изменению координат во время движения. Поэтому направление показывает только при движении. Но т.к. погрешность вычисления координат у данного устройства сама по себе большая, а интервал опроса спутников довольно велик (по моему 1 раз в секунду, для экономии батареи), то даже при движении со скоростью менее 5-10 км/ч эта модель показывает направление кое как. Сейчас появилась модель TomTop этого возвращателя 3-й модификации с электронным компасом, интервалом опроса 10 Гц и 24 POI. На ALI cтоит в пределах $30-$40. Вот например aliexpress.com/item/Updated-PG03-Mini-GPS-Receiver-Navigation-Handheld-Location-Finder-USB-Rechargeable-with-Compass-for-Outdoor-Travel/1101322435.html
  • 06 августа 2014, 15:17
С него можно на комп перекинуть трек маршрута? Если да, то в каком формате?
  • 06 августа 2014, 15:35
USB-коннектор у него есть и как раз для треков вроде бы и используется. Но вот формат не подскажу Вам.
Там нет трека от слова «вообще». Только 16 POI. MiniUSB — только для зарядки.
Однажды эта [плохое слово] железка отправила меня с горного хребта не в ту сторону. Избавился от нее.
  • Omega
  • 06 августа 2014, 15:22
правильно я Вас понял, что сабжевый трекер гораздо хуже определяет направление, чем, скажем, ГПС в телефоне либо автомобильный навигатор.
  • 06 августа 2014, 15:39
Направление сабж определяет приблизительно так же как и телефоны и автонавигаторы без электронного компаса. У них все зависит от установленной программы. Например у меня прога «Maps With Me» вообще отказалась показывать направление в пешем режиме и начала что-то показывать только при движении в машине на приличной скорости. Во многих программах вообще отсутствует функция программного целеуказателя.
  • 06 августа 2014, 16:51
если в дивайс встроен магнитный компас, то определять будет и без движения. если компаса нет — надо начать двигаться и оно покажет. по крайней мере в моем magellan triton так.
  • 3dtim
  • 07 августа 2014, 13:43
да они брешут все эти «компасы» в телефонах. Даже в Айфонах!
Совершенно верно. Там индикатор числа пойманных спутников — четыре штриха. Даже в инструкции говорится, что меньше чем с тремя штрихами на показания можно не смотреть. Еще — она дико не любит НИКАКИХ высоких предметов рядом, не только зданий, но даже деревьев. Холодный старт посреди леса легко может быть десять минут. И это при том, что аккумулятора в идеале хватает часа на четыре.
  • DSergio
  • 07 августа 2014, 13:10
А у Вас, случайно, нет на руках этой обновленной модели? Интересен был-бы обзор на нее.
  • s_n_
  • 06 августа 2014, 15:36
Сейчас ведь у всех смартфоны с GPS, картами и компасом.
Не?
  • 06 августа 2014, 15:44
Вот электронный компас как раз далеко не во всех телефонах. А назначение подобных специфических мини-навигаторов (их на самом деле довольно много разных, поскольку пользуются определенным спросом, только все остальные существенно дороже стоят) — это, например, без заморочек со смартфоном (люди старшего поколения до сих пор не особо смартами пользуются) приехав за грибами, запомнить в данном девайсе местоположение своей стоянки, уйти подальше и, не ломая голову с ориентирами, сторонами света (особенно в пасмурный день) и пр., спокойно потом вернуться назад к машине с уловом.
  • Omega
  • 06 августа 2014, 16:19
у моего тестя обычная орехоколка, он не любит сенсорное… но за то он любит ездить в Новгород к родственникам, и там ходить по грибам… вот я и хотел ему подарить сабжевый девайс. Ибо сейчас он ходит с обычным компасом… Подозреваю, что если на 40минут хватает его (как кто-то тут писал), да еще и направление приблизительно… но тестя я могу не увидеть после очередного похода за грибами :)))) Неее, не буду дарить.
  • 06 августа 2014, 16:49
>> Ибо сейчас он ходит с обычным компасом… Подозреваю, что если на 40минут хватает его (как кто-то тут писал), да еще и направление приблизительно…

что-то быстро у вас компас разряжается
  • 06 августа 2014, 16:52
Я сабж года 3 назад покупал. Работает нормально. Акк (сейчас) хватает часа на 2 с половиной. Путь в лесу тоже нормально показывает, если конечно не совсем бурелом. Единственная проблема точки только цифрами запоминаются. Потом вспоминай какая из них какая. И напрягает нелогичное управление кнопками. Постоянно путаюсь какую нажимать.
  • Sandro
  • 06 августа 2014, 17:21
Даже если его хватает на 40 минут, этого вполне достаточно. На входе в лес сохранил точку, и выключил навигатор, набрал грибов, включил глянул направление и расстояние до выхода и пошел. Если далеко зашел, можно отключить навигатор, и включать каждые 5-10 минут для корректировки направления движения.
Я чуть выше написал, почему это неосуществимо с данным девайсом :)
  • lexx
  • 06 августа 2014, 15:41
как узнать в каком регионе в евросети есть в наличии что-то не понятно по сайту евросети?
  • ilama
  • 06 августа 2014, 16:07
все города, которые в списке «Купить в»
  • triante
  • 06 августа 2014, 16:26
жмешь кнопочку «Купить в другом городе»
  • CLX
  • 06 августа 2014, 16:09
Ростов-на-Дону
Есть в наличии
  • 06 августа 2014, 16:09
Господа — лучше посоветуйте нормальную, специализированную прогу возврашалку для Андроид! Вот за это можно и заплатить…
  • 06 августа 2014, 16:17
так сколько батарея на андроиде протянет с такой возвращалкой?
4000 мАн хватит?
  • 06 августа 2014, 16:46
без понятия хватит или нет. зависит сколько эта батарея протянет с включенным gps и записью трека
P770, 3500 махов — за 10 часов съедает 15% батареи при записи трека.
  • 06 августа 2014, 16:57
не скажу за андройд, но старенький айфон 4s с постоянно включенным экраном на руле квадроцикла в режиме навигации с записью трека без проблем выкатывал по 5 часов, и еще оставалось неплохо в запасе.
но опять таки… обычно навигация в лесу не нужна включенная постоянно, только когда нужно дойти кудато, и узнать гдеты… коротких включений достаточно.
  • 06 августа 2014, 17:10
про айфон — круто. возможно сравнятся с ним какие-нибудь андроидные китайцы с усиленными аккумами или повербанками. а на счет только периодически снимать показания: для грибников и прочих «возвращенцев» подойдет. но, лично мне, для байдарок и пешего туризма, хочется постоянно трек писать. но в остальном согласен: до 90% юзеров периодического включения gps в трубе хватит с головой
  • 07 августа 2014, 12:45
На самом деле андроиды тоже долго работают, просто не все производят те-же процедуры, что и пользователи iphone. Да и экран меньше iphone, надо еще постараться поискать.
  • 07 августа 2014, 13:15
это вы про какие процедуры?
  • 07 августа 2014, 13:43
Всё выключить, всяческие push-up, почту, интернет и прочие фоновые процессы стандартно вообщем.
  • 07 августа 2014, 13:52
ну лично я iphone не имею, но есть у пары-тройки друзей, и хочу сказать, что я скорее поверю, что это скорее владельцы андроидов будут отключать всякие уведомления, почту и т.п., чем владельцы iphone. последние обычно просто включают телефон и пользуются им, не заморачиваясь, что-то там специально отключать.
  • 07 августа 2014, 15:46
Те которые не выключают и ничего не делают, жалуются, что на день хватает в лучшем случае, даже без активного использования… Что 5, что 4.
  • 07 августа 2014, 14:53
jenya что за шутки??:) ничего в айфонах отключать не нужно для экономии батареи:) покрайней мере никто таким колхозом не занимается, экономии почти нет.
  • 07 августа 2014, 15:58
Ну, да… конечно ведь WiFi, bluetooth и фоном синхронзирующися процессор с радиомодулем питается энергией из влесенной.
  • 07 августа 2014, 18:15
а где вы в лесу наши вайфай и блютуз? и нахера вам там кудато подключаться??:) они жрут неслабо только если ими пользуешься, а если они просто в режиме ожидания -то жрут очень мало, покрайней мере в айфонах

где вы про день вычитали я не знаю:) купите и попробуйте, жрет при сильном использовании как и все., и в режиме ожидания тоже как и все может хоть неделю лежать
  • 08 августа 2014, 10:52
А я говорл про лес?
Наверное мне показалось как народ вокруг ругается на 5S и на 4.
Когда телефон лежит на полочке в шкафу — да. Неделю работает.
Как только 3G,LTE и включенный wifi с синхронизацией почты и прочими радостями жизни — так всё. Хорошо если на рабочий день хватает
  • 08 августа 2014, 12:20
у вас есть айфон? у меня их 6ть штук в семье, от 3гс-ов до 5s.
проблем с батарейкой нету, точнее не хуже чем в других топовых смартах (от самсунга например), может вы читаете форум где утопленников б/у-шных понакупали?

меньше читайте всякий бред.
  • 08 августа 2014, 12:27
Именно об этом я и говорил, что долгожительство iphone по сравнению с андроидами слегка преувеличено.
  • 08 августа 2014, 18:27
телефоны просто не очень легко сравнить… все пользуются по разному.
но по ноутам:
новый macbook air спокойно выдерживает 12ч в режиме серфинга. последняя про-шка 15" без проблем держит у меня 8 часов.
конкурентов, с похожим размером у них нету.
Сомневаюсь что в айфоне, продукте который приносит им больше всего денег, они добились плохих результатов в оптимизации питания.
Именно у Айфонов провал в этом (поэтому я его держу за говно, у меня Ксяоми с 4100 махами)). У планшетов и айподов более менее
  • 06 августа 2014, 16:54
Мне очень нравится AyAyAy! (для грибников, туристов и загранпоездок)
Бесплатная. Мало кто про неё знает. На экран смотреть не обязательно — голосовые подсказки, а это очень экономит акк телефона. Карта (Яндекс карты или Maps With Me) с кэшированием программой поддерживается.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470335
  • 06 августа 2014, 17:03
аппаратный компасс использует?? по описанию похоже что НЕТ… соответственно для навигации в лесу -бесполезна
  • 06 августа 2014, 17:06
Использует. Если в телефоне нет аппаратного — то функцию можно отключить.
  • Deema
  • 06 августа 2014, 21:52
Другой ссылкой не поделишься, а то 4пда пишет «Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.»?
  • 07 августа 2014, 11:59
У меня нормально открывается (может зарегистрироваться надо).
Можно так:
4PDA > Навигация > GPS Программы, Карты > Навигационные программы
В темах форума — «АуАуАу [Android OS] звуковой навигатор»
  • Deema
  • 07 августа 2014, 12:01
Спасибо, сегодня открылось, вчера вечером 4пда глючило
  • 06 августа 2014, 17:19
Называется «Я иду домой» Lite.
Есть две версии, с отправкой SMS с координатами («я тут») и без (для тех кто боится что отправит платную SMS).
Куча настроек, например корректировать направление движения можно звуками животных (для детей не знающих градусы и часовой циферблат), градусами («двигайтесь по азимуту 270° 1400 метров») и часами («двигайтесь на 10 часов 1200 километров»).
Голосовые пакеты на разных языках.
Фишка — гасит экран и далее даёт голосовые подсказки, на динамик или наушники, т.е. выбрал запомненную точку, положил телефон во внутренний карман и иди, не надо всё время смотреть на экран (под дождём или в мороз).
Lite — бесплатная.

play.google.com/store/apps/details?id=com.raus.i_m_going_home.lite
  • 06 августа 2014, 17:19
Попробуйте «Soviet Military Maps» на 4PDA.RU поищите. Ищите PRO версию. Но в этой программе сначала нужно в настройках скачать в кэш карты указанной области, чтобы потом ими можно было пользоваться в офф-лайне.
Или, если в вашем устройстве есть электронно магнитный компас (digital compass или magnetic field sensor), то можно попробовать «Maps With Me Pro» (не в PRO-версии нет навигации). В ней сперва нужно через интернет обновить глобальную масштабную карту регионов, а затем в других местах скачать детализированные карты конкретных регионов и работать в офф-лайне.
  • Alex2013
  • 07 августа 2014, 11:16
Universal Compass. — Чисто возвращалка, без всяких карт и наворотов, но нужен встроенный в телефон компас.
Rmaps. В плеймаркете забанена, rmaps.ru
  • 07 августа 2014, 17:12
Зачётно!
  • 06 августа 2014, 16:13
Да нафиг ун нужен, когда установлен Навител
  • 06 августа 2014, 16:17
и на сколько батареи хватит?
  • 06 августа 2014, 16:23
как минимум на 7 часов беспрерывной работы смартфона THL100S с аккумулятором 2300 мА.
  • 06 августа 2014, 16:47
так с навителом вроде бы пешком не походишь особо. только вдоль дорог.
  • 06 августа 2014, 17:50
в настройках, отключить «привязку к дорогам»
  • 06 августа 2014, 17:59
спасибо, попробую
  • 06 августа 2014, 17:00
навител говно! он до сих пор не умеет использовать аппаратный компасс смартфонов… поэтому для навигации в лесу совершенно бесполезен…
лучше растровые карты с режимом кэширования местности… например гугл карты
  • 06 августа 2014, 17:56
Высадился в лесу, запомнил в Навителе точку и гуляй за тридевять земель. Что бы к ней вернутся, компас не нужен, прокладываешь до неё маршрут и всё. Но, всё это к теме не относится.
  • 06 августа 2014, 18:00
в случае бездорожья (по лесу, чаще, по реке) оно тоже маршрут прокладывает, или тупо по прямой?
  • 06 августа 2014, 18:07
Если нет информации о дорогах — Навител прокладывает по прямой.
  • 06 августа 2014, 18:37
а как оно должно прокладывать маршрут в лесу то? к тропинкам притягивать что ли или обводить вокруг буреломов?
  • 06 августа 2014, 20:42
одно дело на машине, совсем другое пешком в глухом лесу… определить направление в котором нужно двигаться -очень тяжело. если используются только спутники -то нужно пройти метров 30 с достаточно большой скоростью чтобы навител показал направление куда вы движитесь. это затруднительно сделать, пробираясь через ветки.

аппаратный компасс, стоя на месте, просто крутите смарт в руках и он вертит карту соответствующе.

один раз попробуйте, все вопросы отпадут.
  • 06 августа 2014, 22:27
Он и не рассчитан на лес, если что.
Самые лучшие карты это ваш мозг, умение ориентироваться и компас, больше ничего не нужно.
  • 06 августа 2014, 22:39
это мнение диванных динозавров… посмотрел я как бы вы ориентировались без навигатора в каком-нить бангкоке:) не говоря уже про какие-нить заброшенные местности.

прогресс не стоит избегать… раньше и зад соломой подтирали:)
  • 06 августа 2014, 22:44
А я и не говорю про города. В 90% случае проще спросить, у всех навигаторов дикий разброс по точности в крупных городах, по долгу работы частенько выручали именно бумажные карты. По удобству они куда удобнее и надежнее планшетов уже хотя бы тем, что не отсвечивают и не требуют электричества.
  • 06 августа 2014, 23:19
проще спросить???? в таиланде??:)

«Дикий разброс по точности» -вы отстали от жизни:)
  • 06 августа 2014, 23:26
Видимо у вас в Таиланде с точность все отлично, а у нас в центре Москвы с разбросом 6,8 метров делать нечего.
  • 06 августа 2014, 23:37
А чем вам в реальных условиях может помешать разброс в 6 целых 8 десятых метра? (или это у вас 68 так написано?)
  • 06 августа 2014, 23:46
От 6 до 8. Разброс очень большой при пешей ходьбе и высокой плотности застроек к этому еще добавьте бесполезность экранов при солнечном свете. Выкручивать яркость на максимум со всеми датчиками это вообще не вариант при нахождении на улице больше 8 часов.
Бумажные карты были, есть и будут и дешевле этого ничего уже не придумают вам это любой военный подтвердит.
  • 06 августа 2014, 23:54
Не все экраны одинаково бесполезны при солнце…

Да и все равно мне сложно представить ситуацию, когда выход к искомому месту с точностью в 8 метров не позволяет далее сориентироваться на местности. Ну если только у вас есть точные координаты клада и вам нужно его выкопать… Тогда да, на 8-ми метрах много копать придется. Если же вам нужна дверь, то она так и так окажется в пределах прямой видимости.
  • 08 августа 2014, 18:14
Тогда используй связку: навигатор+мозг
  • 06 августа 2014, 23:38
Разброс в 6,8 метров (или это нежелание подумать про пунктуацию и у вас там 6-8 метров, или точность разброса потрясающая) компенсируется увеличением количества ВВ и осколочного наполнителя.
  • 06 августа 2014, 16:22
Вот с Навителом — точно сожрёт всю батарею. Нужна специализированная прога достаточно простая. ) минус не мой… Хотя прекоратил им пользоваться.Только на выходных для поездок в Европу. А так Яндекс.Навигатор.
  • 06 августа 2014, 16:24
А зачем его всё время держать включённым? Когда надо выйти, то и включай
  • 06 августа 2014, 16:47
держать включенным чтобы писать трек
  • 06 августа 2014, 18:07
) логично!
  • vitmas
  • 06 августа 2014, 16:38
простая программа-возвращалка для андроид очень актуально
  • 06 августа 2014, 16:57
Чуть выше ссылка.
  • 06 августа 2014, 18:19
А мне вот интересно, как эта новость пересекается с тематикой сайта. Когда я опубликовал новость про очередную акцию Тинькова, новость забанили за несоответствие сайту. А тут тоже про оффлайновую акцию речь идёт, а новость всё ещё жива. Логика майску?
  • 06 августа 2014, 18:25
Если прочитать внимательнее — то акция онлайновая, купить по 490 руб можно только через сайт «Серосети»…
  • 06 августа 2014, 18:32
Так вроде речь о покупке в России, а не зарубежом.
Речь ТС задал о том что «оффлайн дешевле», а это заголовок, так что репорт от SEM был уместен.
  • 07 августа 2014, 16:02
Ваще ничё не понял.
Я говорю о том, что данная акция не подходит под тематику сайта (покупки зарубежом).
См справа сверху
«Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.»
В общем на пару с логикой пикабу, на свет появилась логика майску.
  • 07 августа 2014, 17:23
данный товар продается на али за более высокую цену (али иностранный сайт)
данный девайс меня привлек — наткнулся я на него именно в али.
данные пост находится в акциях
  • 07 августа 2014, 20:43
Я про тёплое, он про мягкое. Ладно, проехали.
  • zuzik
  • 06 августа 2014, 19:10
С трудом дочитал до конца… ни одного толкового высказывания. Я такой штуковиной пользуюсь второй год… вернее вторую зиму. Использую на рыбалке. Очень сложно на больших просторах зимой найти клёвое место… ещё сложнее его потом запомнить. С этой штукой просто сказка. Нашёл местечко… забил точку и всё. В следующий раз приехал и сразу на местечко своё.
И пошёл тягать. Главное чтоб остальные не заметели… набегут сразу :)
  • nonpro
  • 06 августа 2014, 19:34
с другого региона можно заказать?
  • 06 августа 2014, 19:43
даже и не знаю.
позвоните по бесплатному контактному телефону.
  • yalas
  • 07 августа 2014, 11:28
Да, можно!
Просто в начале выбери город в котором есть товар. Когда будешь оформлять заказ, нажми на имя города и выбери свой, появятся варианты доставки EMS и еще какой то, но доставка дорогая, дороже чем сам товар.

Я сделал по другому, в моем городе не было, я заказал в другом городе самовывозом, оплатил полностью и попросил родственника забрать.

НЕ сочтите за рекламу Евросети — это позволит вам получить скидку в 300 руб
Если хотите получить скидку в 300 руб, вот реферальную ссылку дали для моих друзей, спешите действует до 08,08,2014:

• Electron
  • 07 августа 2014, 13:05
действует )))
  • bashk1r
  • 07 августа 2014, 23:06
Плюс к этому можно баллами с кукурузы заплатить. Среди местных шоперов явно не малое количество пользуются ей для покупок в интернете.
Вах купил ))), скидку тоже дали кому надо реф.ссылка я как понимаю
Заказал. Компас придет через неделю в магазин через дорогу. Оплата при получении.
  • bashk1r
  • 07 августа 2014, 22:10
Вот он, нашел на али. Скидка действительно весомая.
Может кому будет полезно нашел на сайте днс:

впаял в него микросхему cp2102 + резисторы -2 шт 330 ом — на вход USB b 1kom на reset cp2102 — начал передавать gps данные по USB.
недостатки — мозги внутри имеют пониженную точность — т.е. по usb точку определяет точно, а если идти по точкам, запомненным самим аппаратом, точность 60-120 метров — видимо в мозгах обрезает в координатах последние разряды — для блуждения по лесу достаточно, а в городе — кругами ходить будешь ;)

Не знаю фейк или нет больше подробностей нет (((
  • bosrait
  • 09 августа 2014, 13:08
А вот новая модель… Чуть лучше но все равно лучше купить в Евросети https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-Newest-24-POI-Handheld-Keychain-Mini-GPS-with-Digital-Compass-for-Outdoor-Travel-Yellow-Color/1557769345.html