Компактный цифровой микроскоп x1000 для смартфона по Wi-Fi (1507 ₽)

IR3YVCS9OI7E
Действителен до: 27.10.2024

Микроскоп GUANMOU 50-1000 крат, есть подсветка (8 светодиодов), работает от встроенного аккумулятора 800 мАч. Соединяется со смартфоном/ПК по Wi-Fi можно сохранять фото и видео. Качество вполне, в отзывах есть фото.
Ускоренная доставка.

Цена с купоном:
  • cobugs
  • 21 октября 2024, 11:43
1000 кратного увеличения там нет и в помине, но как инструмент рассмотреть что-то мелкое или как инструмент для любителей пайки пойдет. По крайней мере маркировку мелкого элемента или качество пайки им проверить можно.
  • Opostrof
  • 21 октября 2024, 12:47
Вопрос только в фокусе оптики. А то есть шанс что нифига им нормально на плате не рассмотреть.
Для рассмотреть что то мелкое и такой подойдет:
Судя по фото, выложенным в отзывах, через тот что я купил лучше и четче получается да и увеличение приблизительно одинаковое получается.
  • MPaul
  • 21 октября 2024, 15:34
Для пайки не подойдёт — приличная задержка, паять крайне неудобно. Тут либо оптический микроскоп либо народ городит микроскопы из аналоговых камер.
Для начала можно просто погуглить разницу между аналоговой и цифровой электроникой

В данном конкретном случае имеются в виду камеры без существенной задержки, вносимой процессорами дешманских массовых камер с цифровой обработкой сигнала.

Хотя конечно в «аналоговых» тоже есть некоторые, в разной степени, рудиментарные цифровые элементы, даже в тех, у которых на выходе аналоговый видеосигнал

Полностью аналоговой электроники сейчас немного. А если дободаться до столба, то и транзистор, работающий в ключевом режиме можно назначить цифровым сигнальным процессором
  • MikeDH
  • 22 октября 2024, 01:48
там скорее всего и 100-кратного нет
  • Konokrad
  • 21 октября 2024, 12:19
Для разглядеть маркировку лучше подойдет эндоскоп wifi для ушей.
Там можно подлезть между элементами и поглядеть, что внизу не распаивая
А на досуге и уши поковырять
Цена вопроса та же
  • igo
  • 21 октября 2024, 13:13
Залезть через ухо и посмотреть что оказалось не распаяно..)))
  • Nastiaa
  • 21 октября 2024, 16:42
Лучше через попу. Привычнее
  • igo
  • 21 октября 2024, 19:40
Каждому свое…
  • mmasco
  • 21 октября 2024, 15:21
Плюсую. Но цена как правило дешевле, раза в два.
  • shimigon
  • 21 октября 2024, 13:19
Есть прищепка для камеры телефона, типа такой. Судя по фото из отзывов, даёт сопоставимый результат. Во всяком случае маркировку деталей и структуру пикселей на экране телефона позволяет разглядеть.
Это не то, не для рассмотрения мелких деталей. Вот то что надо:
  • shimigon
  • 21 октября 2024, 15:31
Это ещё лучше, безусловно. С помощью такого вон вообще за тихоходками наблюдают, но и от простой прищепки с макро объективом за 180 р. результат превзошёл мои ожидания.
Что можно им раглядеть про x1000? Помнится много лет назад в школе на микроскопах x150 рассматривали разные крупные клетки по типу лука и водорослей. Вполне было видно ядро клеток и какие то ещё части. У учителя x300 был микроскоп и там уже прям новый мир клеток открывался. Как понимаю при таком увеличении какие нибудь хлоропласты будут уже очень хорошо видны с некоторыми подробностями?
Давно думаю о приобретении недорогого микроскопа в районе x1000 для детей, может кто то сможет посоветовать микроскоп с честными x1000?
  • MikeDH
  • 22 октября 2024, 01:44
Я не знаю, почему китайцы так безбожно завышают кратность. Думаю, тут не больше х50 будет, а может и меньше. Хз как они мерят кратность.
ИМХО. Не знаю, как насчёт крыльев мухи и личной жизни тихоходок, но просто на рассмотреть ту же маркировку деталей годится и штатная камера смартфона на х5+ зуме. Освещение только нормальное нужно. Никакие другие приспособления не нужны вовсе, только режим видеосъемки выбрать (задержки меньше).
  • Konokrad
  • 21 октября 2024, 21:46
Для правильного освещения в помощь поляризатор с любой lcd матрицы.
  • danik
  • 21 октября 2024, 23:10
А можно поподробнее?
  • pleas
  • 22 октября 2024, 00:10
Ставят поляризационную пленку на лампу освещения и на объектив камеры, можно добиться того, что рассеянный свет отфильтруется и нанесенная маркировка станет ясно читаемой. Подводные камни в том, что общий уровень освещенности проходя через пленку сильно падает и того же примерно эффекта можно добиться без всяких пленок просто подобрав угол под которым на деталь свет падает.
Как-то так я это понимаю.