Лейка для душа с 3 режимами, подсветкой и термометром

1. Цена: $21 (1280р)

У меня была лейка, меняющая цвет в зависимости от температуры, позже тестировал с полноценным термометром, в обозреваемой модели имеется и то и другое, а так же три режима распыления, чего не было в предыдущих. Работает без элементов питания за счет небольшой турбинки в рукояти, которая играет роль гидрогенератора. Цвет меняется с синего на зеленый при температуре 30°C и на красный при 40°C, показания на дисплее по ощущениям похожи на правду и зеленый цвет означает вполне комфортную температуру для человеческого тела.

Характеристики

Производитель: Bakeey
Цвет корпуса: хром
Материал: ABS + хромовое покрытие
Цвет подсветки: Синий (20~29℃); Зеленый (30~39℃); Красный (≥ 40℃)
Рабочая температура: 0-100 ℃
Источник питания: гидроэлектростанция (без дополнительных батарей)
Размер: около 27.6*13.7*1.9 см

Почта отнеслась к доставке со всей ответственностью

Максимально активно помяв коробку

Благо производитель додумался хорошенько обмотать корпус пупырчатой пленкой

Резьба стандартная, сама лейка чуть крупнее тех, что были у меня ранее

Тут можно разглядеть два типа форсунок, дисплей по центру и кнопку переключения режимов чуть ниже

В рукояти перед турбинкой похоже установлен фильтр

В первом режиме активен внешний контур лейки, который дает классические тонкие струи воды

Во втором поток переключается на внутренний контур, форсунки которого распыляют воду

Вот нормальная выдержка, капельки мелкие, так что удар по коже не ощущается и судя по изменению яркости подсветки, напор в этом режиме небольшой, так что любителям экономии понравится, но облако создаваемого «тумана» раздувается на приличную площадь

Ну а третий режим включает оба контура, при этом внешние струи образуют барьер для внутренних и они не так сильно распыляются в стороны

Так выглядит смена цвета в зависимости от температуры воды, подсвечивается внешний контур и дисплей, вокруг которого по кругу движется полоска, как бы намекая, что турбина работает. Яркость не очень высокая, так что без света купаться не получится

Точность термометра проверял тепловизором. Вода сильно преломляет свет, так что ориентировался на температуру стенки акриловой ванны, тестировал при показаниях 50, 40, 30 и 24℃, разброс оказался незначительным, так что точность на удивление неплохая. Сейчас у нас довольно жарко, так что диапазон 30-40℃ вполне комфортен и можно просто ориентироваться по цвету «ободка» во время настройки, удобненько

Купон

BG6c217d снижает цену до $21 или 1280 рублей (курс бэнггуда 61р за доллар)

Итоги

+ Выглядит неплохо, отлив без косяков, всё ровно, блестит, ничего не отваливается и не дребезжит
+ Точность измерения температуры хорошая, а дополнительная динамическая подсветка позволяет быстро настроить нужный диапазон, после чего её уже можно довести до комфортного значения находясь под душем
+ Несколько режимов работы, можно было конечно просто сделать смешанный, но при сильном напоре внутренние форсунки будут слишком интенсивно распылять воду, так что возможность выбора это хорошо

Немного разочаровала подсветка. До этого мелкая лейка освещала половину ванной во время работы, тут же просто служит индикатором. Ну и я не понял как разобрать корпус, с лицевой стороны виднеется крепеж под шурупы, но с тыльной заглушка без отверстий, а значит при её отковыривании есть шанс сколоть покрытие и испортить внешний вид.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика. Всем добра =)
С разноцветной подсветкой? Это же геймерская лейка!
  • 05 августа 2022, 10:22
С разноцветной подсветкой? Это же геймерская лейка!
Не, геймерская это которая переливается, а тут вполне себе информативный индикатор )
  • AndrVU
  • 05 августа 2022, 13:02
Не, разноцветность в нынешние странные времена это про другое;)
  • millees
  • 05 августа 2022, 14:44
С такой лейкой только ты будешь знать кто самый крутой геймер на районе, даешь
геймерский кондиционер!

• yualeks
  • 05 августа 2022, 19:43
гейм̶е̶рская лейка
  • u3712
  • 05 августа 2022, 10:21
Думаю, про «турбину» и ее долговечность говорить не стоит. А вот польза от самого device весьма умозрительная (лично для меня). Скорее я бы сказал, что вредная. В том режиме, как (извините, «я») использую воду при помывке, subj или не разгонится хоть до какого-то свечения, либо будет работать как вспышка. Я дико утрировал, конечно, но теперь понятнее, что я хотел сказать. Когда моешься нет времени, да и желания, смотреть на то, что у тебя в руке. Да и не удобно.
Это устройство скорее анти-экономное. Вспоминая недавний обзор распылителя на кран, наверно найдутся и другие, кого не устроит поощерение разбазаривания.
Ну, просто другой взгляд. ))
  • 05 августа 2022, 10:26
В том режиме, как (извините, «я») использую воду при помывке, subj или не разгонится хоть до какого-то свечения, либо будет работать как фспышка. Я утрировал, конечно, но теперь понятнее, что я имею в виду.
Я тоже на всю кран не открываю когда купаюсь и свечение действительно затухает при потоке ниже среднего, но напор в этом случае совсем мелкий и купаться не комфортно, так что не такой уж большой поток турбинке нужен. Удивлялся свечению экономичной лейки с мелкими дырочками, расход был мизерный, а корпус светился как факел )
  • u3712
  • 05 августа 2022, 11:45
В subj есть процессор, и, уж точно, не специализированный ( ICL7106 )), а значит «фоновое» потребление существенное. Что до простого «индикатора» (безмозглого )), то эффективность относительно новых светодиодов просто ошаленная. Возьмите какой-нибудь старый красный или зел и зеленый новый светодиод, и подключите к тестеру на режиме «диод». Им даже освещать можно, и это при ~2 мА всего-то. Сама «турбина» хоть и не 'супер', но пару мА выдаст.

Если по теме, то… подумал и, знаете, скорее бы устроил subj в другом исполнении — в виде проставки на выходной шланг. С питанием от батареи и отключателем в потоке. Смотреть вниз с намыленной головой как-то проще, да и крутилки там-же. ))
  • 05 августа 2022, 11:52
Мне кажется тут ещё и самих светодиодов меньше, просто несколько направлены на ребра заглушки для рассеивания, а в предыдущей они задумывались для окраски струек )
  • OlegDDL
  • 05 августа 2022, 10:46
Лет пять уже с турбиной и индикацией кран. Вода в частном доме с приличным содержанием солей. Проблем нет.
  • vovster
  • 07 августа 2022, 14:14
А что за кран, если не секрет?
  • Ramiro
  • 05 августа 2022, 10:50
как сдохнент выкинем и купим новую, с перломутровыми пуговками.
  • wasp
  • 05 августа 2022, 10:41
А мне понравилась. Но брать ее, я конечно, не буду. Вода очень жесткая и вся эта «информативная красота» — на пару месяцев.
  • 05 августа 2022, 11:04
У меня в предыдущей быстро забивались мелкие перфорации и струи начинали лупить во все стороны — в водопроводе вода из подземных источников, минералов многовато. Промывал несколько раз, а потом надоело. Турбина до последнего работала, даже думал смастерить чего-нибудь для ванной комнаты, чтобы сыну было интереснее купаться, но руки так и не дошли переходник слепить под неё
перед турбинкой похоже установлен фильтр
Как чистить?
Для такого магистральные фильтры обязательны. К тому же налетом от воды еще забьется.
  • 05 августа 2022, 11:07
Как чистить?
Лейка должна разбираться, для этого есть заглушка в верхней части, но ковырять не стал, чтобы сколов не сделать на глянцевой поверхности. У меня часто забивалась металлическая лейка с мелкими перфорациями, а пластиковые/прорезиненные более живучи в этом плане
  • lexx2
  • 05 августа 2022, 11:02
Для бани в армии самое то
  • 05 августа 2022, 11:08
Для бани в армии самое то
Зато логично всё, красный — жди, зеленый — мойся, синий по своему усмотрению )
синий по своему усмотрению
синий — мойся быстро ;-)
  • 05 августа 2022, 11:53
Это у меня так осенью в уличном душе, с каждым днём приходится мыться все быстрее )
Синий (20~29℃);
Вполне нормальная температура, комнатной достаточно.
А ниже 20℃ ничего не светит?
  • 05 августа 2022, 17:40
Ниже 20 у меня в водопроводе нет )
20℃ для холодной воды это много, верхний предел. Однако с такой водой можно нормально мыться, когда горячей нет и конденсата на трубах не будет.
  • 05 августа 2022, 20:54
Она из подземных источников, которые сами по себе теплые. В детстве когда гостил у бабушки во время летних каникул, купались в артезианских скважинах, вода обжигала )
Да и водонапорные башни на солнышке стоят, видимо поэтому и температура не очень низкая, но как по мне довольно прохладная и мне было бы тяжело купаться при 23-25 градусах )
  • ded1971
  • 05 августа 2022, 11:21
Бесполезная хрень
  • 05 августа 2022, 11:54
Нуу, лейка сама по себе полезна, под краном мыться не так удобно. А тут просто бонусы есть.
  • ded1971
  • 05 августа 2022, 13:31
Лейка — полезна, остальное — хрень. Вы будете мыться или на лейку смотреть?
  • 05 августа 2022, 13:55
Сын у меня больше смотрит на лейку, чем моется, но это уже конечно индивидуально у каждого )
  • Kwasti
  • 05 августа 2022, 12:32
Недавно сломалась резьба на старой лейке. В ближайшем сельпо купил такую же за 110 рублей. Нафиг переплачивать 1000 за ненужные функции.
  • Amurzet
  • 05 августа 2022, 12:38
передумал.
те чтобы посмотреть температуру — нужно заглянуть под лейку, те подставиться под воду? тогда зачем оно надо?
  • 05 августа 2022, 13:57
Так цвет и дисплей видно не только под прямым углом )
мне больше нравится просто турбинка с индикатором которую можно вставить в разрыв между шлангом и лейкой.
в итоге можно заменить и то и другое
  • 05 августа 2022, 14:05
Мне понравились термостаты автономные, видел и с термометром
  • 05 августа 2022, 14:16
заказал ради интереса, с купоном и скидками вышло около 900 рублей, плюс — можно платить QIWI, а то висели они мертвым грузом после отказа Ali с ними работать.

спасибо.
  • 05 августа 2022, 15:23
Да, киви они быстро прикрутили, а Али наоборот отказались. Кстати, в вип центре ведь можно ещё купон на 3-6 долларов обычно взять, я забыл упомянуть )
  • 05 августа 2022, 18:34
и еще -4 бакса за первый заказ вроде как :-)
для тех, кто использует мультиаккаунты неплохое дополнение ко всем скидкам, перечисленным выше.
  • assa
  • 05 августа 2022, 15:21
была точно такая. проработала не больше месяца и погасла, похоже перестала крутиться вертушка. полностью разобрать не удалось. ломать не захотелось.
  • 05 августа 2022, 15:24
При включении воды шелест не слышно? Могли и проводки отойти, а верхнюю заглушку можно попробовать присоской оторвать, я так раньше делал. В старой квартире висела корзинка на крупных присосках, много чего ей открывал )
  • assa
  • 05 августа 2022, 16:52
по звуку, вроде как перестала крутиться. добрался только до платы. а блок с динамкой не смог снять не ломая
  • 05 августа 2022, 17:41
Вроде как он в рукоять запрессовывается сверху, так что должен просто выдавиться. Я бы трилона залил, ну или лимонной кислоты ненадолго, может разработается. На постоянно движущихся деталях налет не должен активно образовываться
  • Sintetik
  • 05 августа 2022, 17:50
Нашел такую же с доставкой из России. Здесь Кстати обозреваемая на бангуде для меня высветила цену более 2000 рублей.
  • 05 августа 2022, 18:35
TC указал купон, который сбивает цену.
Но, ваше предложение тоже неплохое за эту цену, спасибо
Форсунки, хотя бы резиновые (силиконовые)?
Тоже взял на днях лейку диаметром 120 мм. На Озоне. Но эта фирма и на Али есть с доставкой из России. Нержавейка. Обработка отличная, сварных швов не видно. Ручка не греется — вода подается по трубке внутри ручки, а не по всей ручке. Форсунки силиконовые (легко-очищаемые от водного камня). С одним режимом и без цветомузыки. На прошлых лейках, все равно режимы не переключал. В начале только поиграешься и забудешь. Могу рекомендовать. Но каждому своё, конечно.
  • 07 августа 2022, 10:35
Не, форсунки пластиковые, но налет на них образуется гораздо меньше, чем на металлических, те пару месяцев у меня работают и начинаются промывки