Комплект фар BIKIGHT 12 В

1. Цена: $11.99 с купоном

Сегодня рассмотрим комплект из пары фар с кнопкой на руль мотоцикла или электротранспорта. Посмотрим что из
BIKIGHT 12V 125W Riding LED Headlight 3000LMW Chip U5
этого правда.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Масса: 125 г.
Размеры: 140 х 60 мм

Упаковка и комплектация
Фары продаются парой.

В комплекте кнопка для активации, крепится на руль:

Подключение к кнопке:

Фары дополнительно утянуты в термоусадочную пленку:

В комплекте кронштейны на руль (без резиновой вставки) и шестигранный ключ.
Внешний вид
Вокруг фары есть каркас безопасности из листов стали. Задняя часть корпуса из пластика. Спереди ярко выраженная полусферическая линза. Все на мощных винтах М6. Кабель несъемный 0,8 м.

Фара сильно раздута в размерах из-за защитного каркаса, будет занимать много места на руле.
Масса одной фары:

Линза снимается, ее прижимает резьбовая крышка:

Посмотрим на светодиод и драйвер:

Светодиод выглядит чахло (явно не фирменный), хорошо хоть драйвер не висит в воздухе.
Эксплуатация
Подключаем изделие к регулируемому блоку питания. У фары три режима: максимум-минимум-строб.
Потребление тока на режимах:

Реальная мощность в пределах 4 Вт. Диапазон работы 8-24 В. От заявленных 15 Вт отличается сильно.
Вот так выглядит свет этого изделия:

Синева и яркий хотспот. Я думал такое уже не делают, но, однако, вот.
Прибор MASTECH MS6612S намерил освещенность с 1 м около 4000 люкс, за счет яркого центрального пятна.
Покупать такое не стоит, но если очень хочется, есть выгодный купон BG14bb59 для цены $11.99 до 21 января 2022 г.
Доставка в РФ бесплатная.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Светодиод выглядит чахло (явно не фирменный)
Ну, если Cree не фирма, то да.
  • 24 декабря 2021, 14:17
  • 24 декабря 2021, 15:11
Кельвины это про температуру, а не про яркость
  • 26 декабря 2021, 11:26
А я как раз про температуру: что им можно освещать? Глаза не устают смотреть постоянно на дорогу, освещенную таким светом? Ещё и на мотоцикле, самом опасном тс
  • 27 декабря 2021, 09:01
таким с балкона по подбалконным сцыкунам стрелять!
это звучит как что-то очень яркое и настолько яркое, что можно им стрелять да ещё и с балкона. Или вы имели ввиду светить на сыкунов под балконом, которые будут ссать и ощущать усталость глаз от температуры света? тогда это ещё более странно
  • 27 декабря 2021, 12:24
Я постарался выразиться более собирательно, а вообще, применимо конкретно к моим случаям, Я имел ввиду, в 4 часа утра светить в морду тем, кто выгуливает своих собак возле моих окон, задавая им вопрос, почему они не идут на поле для выгула, расположенное в 50 метрах, а ведут их именно под мои окна, не смотря на то, что даже само животное, будучи умнее своего хозяина, сюда не особо стремится.

Примерно 5 раз за лето Я просыпаюсь, выхожу на балкон — и вижу такую картину! Иногда, если хозяин не особо расторопный, ставлю фонарик в режим луча и начинаю вот это васё.

Один раз поставил камеру на штатив и ушел, прихожу — ппц! Мама с ребенком!!! И при этом рядом тропинка, люди ходят табличка «Выгул запрещен», Ну, ладно приспичило, но есть же в 20 метрах яр — там хотя бы кустики!
  • 27 декабря 2021, 12:31
наболело :)
  • 24 декабря 2021, 14:51
А где написано, что это cree?
По мне, так это lattice bright, если не подвал похуже
А где написано, что это cree?
По мне, так это lattice bright, если не подвал похуже
См. на следующей строке.
Это Cree XP-E.
  • 24 декабря 2021, 16:28
Это не саймон, чтоб в такой подвал ставить cree, в поделие за десятку баксов, даже в пару
XP-E это такая штука, которую дешевле купить, чем подделывать.
Даже у жадных барыг от стоит 70р.
  • 25 декабря 2021, 00:20
Китайцы на куче подделок, которые с cree даже рядом не лежали, пишут это самое «cree», «xml t6», «xhp50», «xhp70», «xhp90», «xhp110» и так далее, а тут на ужасного качества абсолютно непросчитанного поделия влепили оригинал и ничего об этом не сказали? Вы серьезно?
По поводу 70 р за диод — понятно, оно оптом ещё дешевле, но если у китайца будет альтернатива на 5 центов дешевле, он ей воспользуется.
У меня на kugoo m5 такие в стоке 2шт. В целом света хватает
  • artemx7
  • 24 декабря 2021, 14:19
12V 125W 3000LM Chip U5, дешманская упаковка и строб в в фарах не предвещает ничего путного.
  • IliaKuz
  • 25 декабря 2021, 13:06
вот соглашусь
(особенно после крупной фото кнопки включения)
ставить такое на свой мот не хочется((
  • starson
  • 24 декабря 2021, 15:23
  • 24 декабря 2021, 15:33
Думаете, кто-то с трезвом уме поставит ЭТО на автомобиль?
  • 24 декабря 2021, 17:05
Я подумываю про ПТФ на стоковые дуги мота, но точно не ЭТО.
  • 24 декабря 2021, 17:22
Выжигателей полно, а вот с чёткой СТГ на ледах за сравнимые деньги я что-то не помню. На 2 машины в тематических форумах народ ищет дёшево и сердито в ПТФ и полный облом. Либо 2*50 долларов, либо рано или поздно карма прилетит.
  • bobster
  • 24 декабря 2021, 17:41
Стг и птф)) ну ну
  • 24 декабря 2021, 17:51
А что не вяжется? Леды в туманках с рефлектором слепят даже водителей магистральных тягачей, а простых смертных на легковушках и говорить нечего. Или для ПТФ направление светового пучка уже не играет роли?
  • Q2W
  • 24 декабря 2021, 18:22
Или для ПТФ направление светового пучка уже не играет роли?
На сколько я знаю, к сожалению, закон не требует СТГ у противотуманок.
Чем и пользуются персонажи типа @bobster, видимо.
  • 24 декабря 2021, 21:13
У меня на машине LED ПТФ с СТГ. Что такого? Я дядя взрослый, каку окружающим стараюсь не делать. При переходе с галогенных ПТФ на светодиодные специально подбирал. Не лампы менял, а полностью фары.
  • 25 декабря 2021, 00:17
Очень странно, с хорошей стг птф давно известны, выпускаются в том числе и под многие модели сразу. Вот, которые я брал 3 года назад, стг чётче некуда, могут немного бить по глазам если грязные, но это и понятно. Ватт не помню сколько, 12-15 кажется
Брал такие же, СТГ присутствует.
  • Snarik60
  • 25 декабря 2021, 17:43
Взял такие в местном магазине, даже дешевле, чем на Али.
Вопрос. Надо ли сразу разбирать и наносить термопасту под светодиод?
  • 25 декабря 2021, 19:06
Я не помню, если честно, я этого вроде не делал, но если китайцы за это время ничего не наоптимизировали, то все должно быть нормально
  • 24 декабря 2021, 15:32
Имхо строб нужен для того, чтобы отработать единственный режим работы фар спустя десяток часов работы.
какие-то овер-яркие габариты получились.
  • offset44
  • 24 декабря 2021, 18:10
Я такие купил для мотоцикла, но так и не поставил. У них нулевая герметичность и никакой свет.
  • 24 декабря 2021, 21:14
А что-то есть на примете получше?
Есть.
youtu.be/KMFQytNoiZo
— видеообзор.
Это что недорого и сердито и чтобы СТГ была нормальная. Но тут именно «с чёткой верхней СТГ». Если по лесам-полям кататься, то нужны другие, чтобы светили и вверх тоже.
youtu.be/KRmzULg6LqU
— сравнение
  • freeri
  • 24 декабря 2021, 20:45
Светодиод выглядит чахло (явно не фирменный)
Напомнило цитату из баша

На форуме китайских авто:
xxx: Где купить нормальный датчик? Заказал оригинал — приехало какое-то китайское говно.
yyy: Это и есть оригинал…
  • 25 декабря 2021, 01:16
Поставив такое на мотоцикл, надо отдавать себе отчёт в том, что на встречу уже где-то едет тот, у которого наготове пригоршня гаек.
  • Stress
  • 25 декабря 2021, 07:06
«Посмотрим на светодиод и драйвер» — а светодиод и не показан.
За обзор лайк, понятно что покупать такое не стоит.