Третья, четвертая, пятая и даже шестая руки Newacalox

1. Цена: $17.27 (брал за 9.99)

Сколько раз при пайке или изготовлении чего-то вам не хватало рук? Не хватало гибкости простой самой дешевой третей руки с увеличилкой? Кажется, я для себя наконец-то эту проблему решил.
Сегодня пришел купон BGVVNLSS: делает цену $9,59 действует до 15.11

Вот такой наборчик лежит в коробке:
Длина руки около 30см:
Длина короткой части около 8см:
Резьба М9,5 ;)
В ответной части М10 со стандартным шагом. Гайка 14,4 :)
Ну и ключик 15 чтобы это все закрутить
По-началу я долго смеялся с разных резьб. Но выяснилость что при помощи приложенного ключика все прекрасно вкручивается и назад уже не так легко выкручивается. В связи с этим руки случайно не выкрутишь.

Крокодилы плотненько вставляются и достаются: Диаметр «тентаклей» около 16мм. Причем они достаточно жесткие.
Кронштейн к столу — внушительных размеров и толщины.
Внутренности с резинкой, чтобы не испортить стол
Запрессована стальная втулка с резьбой
и она не выдавится болтом
В общем вооружаемся ключом и скручиваем все это:

Чтобы вы понимали габариты приспособления, вот фото закрепленной материнки от ноутбука

Не знаю затем такое может понадобиться, но габариты позволяют это сделать :)
Что касается жесткости:
Это ноутбучный аккум, который лежит на пятаке из нержавейки, зажатом в зажим. Ну и сверху увеличилка чтобы добить ровно до 500г. Естественно вся конструйня немного прогнулась, но держится и ничего не падает. В реальном применении сложно придумать такой сценарий использования, но возможность есть :) Понятное дело, что на вытянутой руке удерживаемая масса может быть гораздо меньше. Жена почему-то попросила дать попользоваться для всяких поделок, так что чую что придется еще одну заказывать.
Для тех кто дочитал до конца :)
  • ID88888
  • 11 октября 2020, 19:11
17 долларов за ЭТО ???
Бангуд совсем с ума сошел!
  • TheLamer
  • 12 октября 2020, 00:26
Не, это попытка содрать втридорога за «брэнд».
Десяток этих трубок для подачи СОЖ меньше 4 баксов на Али (первая попавшаяся ссылка)
А первые обзоры по сборке «осьминогов» из этих трубок и крокодилов появились на муське еще в году, эдак, 2016. Кстати, тогда этот «брэнд» уже предлагал свое поделие по еще более астрономическим ценам, что-то около 30 баксов за более примитивную конструкцию.
Хотя с другой стороны, за 10 баксов то, что в данном обзоре, уже можно и брать. Струбцинка, 4 длинные трубки, крокодилы, соединители на половину этой суммы потянут легко, а доплатить пятерку за то, что все уже подогнано и готово к работе, имхо, разумно.
  • Siroc-co
  • 12 октября 2020, 07:08
меньше 4 баксов на Али (первая попавшаяся ссылка)
Ага. И 7$ за доставку. Вы или трусы наденьте или крестик снимите уже полную стоимость указывайте, или ссылку с бесплатной доставкой показывайте. А то ишь…
  • non7top
  • 12 октября 2020, 23:01
Докинуть $7 за основание, получится $18. Погодите-ка…
то-есть сыр не очень-то и бесплатный…
  • kiri11
  • 11 октября 2020, 19:14
Брал за 8 кажется, около полугода назад
так автор тоже за 10 брал
  • CTAHOK
  • 11 октября 2020, 23:01
пахнет
скорее невнимательностью прочтения поля «цена:»
  • Ramiro
  • 11 октября 2020, 22:58
Все не могу разжиться на такую штуку, так как не могу определиться надо /не надо. Спасибо автору за обзор, походу надо. Возникает вопрос, если снизу подогрев поставить не поплатится?
скорее всего для использования с подогревом нужны другие — металлические. типа таких по крайней мере светильник на аналогичной ножке над нижним подогревом работает уже лет 8. если поискать без магнитов то бывают и дешевле. но все эти руки как правило крайне дорогие :( вообще, хотелось попробовать именно с большим количеством степеней свободы руки. и, кстати, я вот подумал что внутри можно провода подвести. например плату запитывать при необходимости.
а с другой стороны — даже АБС начинает размягчаться при градусах так это 80-90, то есть шансы есть…
есть, но не факт что он просто не провиснет под воздействием температуры
Сарай, какой-то… Что касается «крокодилов», то я такие покупал. Не на что не годные, все пошли в мусор.

сарай сараем, а функцию выполняет. ничего более подходящего я пока не нашел. Тут крокодилы нормальные. У китайских товаров так бывает, что внешне похожие вещи совсем разные по свойствам…
  • maxik
  • 12 октября 2020, 01:07
Из нежного штатива такую хрень сделать. Меньше, хуже, но бесплатно (мне очень редко надо, поэтому качество не важно)
  • Romureg
  • 12 октября 2020, 01:16
На Али на пятерку дешевле если учитывать и доставку (в моем случае). У меня похожая той же фирмы используется ну очень редко.
  • G99999
  • 12 октября 2020, 01:44
Это перчатки?
А то я ЖДУНА увидел непонятного цвета!:)))
товар немного другой. там хреновый держатель
  • BeJIuk
  • 16 октября 2020, 08:55
А что в держателе то плохого?
P.S. сам заказал по той же ссылке. Пока не пришло, оценить не могу.
неудобная конструкция. был аналогичный в использованиии — намаялся.
  • vagonsky
  • 12 октября 2020, 10:55
На али с бесплатной доставкой без всяких купонов можно за 10долл найти
$9,59 меньше чем 10?
  • vagonsky
  • 12 октября 2020, 11:54
$9,59 меньше чем 10?
это пример.С купоном? А если на том же али купоны использовать?.. Что тогда?.. ИМХО-цена в 10долл на бангуде том же БЕЗ КУПОНОВ должна быть-тогда и разговаривать о покупке можно.А так не вариант.

Ещё и картой платить или через пайпал? Неееее… Знаем, сталкивались.Покупки именно в магазинах(не на площадке али) скурвились с той поры, как пайпал стали работать против покупателей(придёт брак или б\у вместо нового товара-отправляй назад.Если обратно посылка «не дойдёт»-вина в том именно покупателя.Способ растаможить нахаляву-покупателю присылается не тот дорогой товар, а потом палка требует отправить его по адресу в РФ.Покупателю обратно деньги, а тот ненужный товар уже растаможен именно на покупателя)…
Сколько раньше магазинов нормальных было-dx,pandawill,tinydeal,buyincoins,sunsky,buysku,… где они сейчас, почему там не покупаем?
Пока не нашел ничего, лучше этого:
это пока у вас плата каких-то вменяемых габаритов и форм. зажмите в нее круглую плату, например…
круглая как раз не проблема. а вот треугольная — упс!
Это мой держатель на 8, кто больше? :)
Пока только 4 использую.
  • ber3
  • 12 октября 2020, 22:47
мопед не мой. здесь три, у меня четыре отверстия и два полуметровых куска медного повода 2,5мм2, 2 буквы П пропущенные снизу и 4 крокодайл. где то рублей 100, примерно.

а тема ужо была
mysku.club/blog/aliexpress/47429.html
это все хорошо. но все эти поделки по внешнему виду это конечно нда… и по итогу все что я видел имеет один большой минус — отсутствие крепежа к столу. я уже писал, что стандартная третья рука есть. жесткость ее страдает, как и устойчивость… насчет жесткости и пределов регулировки вашей конструкции я сомневаюсь что ей удобно пользоваться.
Я к столу креплю обычной пластиковой струбциной.
  • ber3
  • 14 октября 2020, 10:07
но все эти поделки по внешнему виду это конечно нда…
" и сюжет в ней не здоров, ни полей, ни тракторов" ©
вам «шашечки», или ехать?
отсутствие крепежа к столу.
струбцина за 50 рупий. не? нам паять, или трубы гнуть?

• gegrby77
  • 16 октября 2020, 05:25
Резьба М9,5 ;)
Просто к сведению, это специальная коническая резьба самоупотняемая(похоже 1/8), как заметили выше первоначальное и основное назначение этих трубок подача СОЖ. Несмотря на нестандартное использование вещь удобная сам подобной пользуюсь:) Единственно у меня кронштейн крепления к столу немного косячный. Если кому-то попадется такой вариант как у меня имейте ввиду что часть с отверстиями скошена и поэтому вторую пару лапок не вкрутить полностью надо резьбу подрезать.