Фонтан для декорации водоема, работающий от солнечной батареи

Всем привет! Как то давно (года два назад), я купил детям фонтан, просто ради их развлечения. Но пришел он только к осени, поэтому я его отложил на зиму в долгий ящик и достал через 2 зимы, только этой весной. И до установки в декоративный пруд, решил затестить в бочке в деревне. Так уж вышло, что он там остался на все лето, и удачно работает до сих пор. Так что решил поделиться опытом, вдруг кто-то присматривал подобное. По ссылке где я покупал, его уже нет, поэтому вставил ссылку на похожий.

Небольшое уточнение, так как обзор писать не планировал, фото упаковки и фотографий до — нет. Только фотографии после.
Была обычная коробка, внутри пакет, какая-то простейшая бумажка с инструкцией и комплект насадок вот копия такой

Насадки нужны для создания более красивой струи, или фонтана воды.
И еще одно уточнение, у нас не южный регион, поэтому солнца не много.
Посмотрим как он справится и как выглядит после лета непрерывной эксплуатации
Сверху у нас солнечная панель и выход трубки по центру

Я установил насадку с крупной лейкой )

Перевернем, внизу мы видим спасательный круг из пенопласта, и внутри моторчик и блок управления

Вот фотография ближе, двигатель снабжен тремя присосками, со стороны забора воды можно увидеть отложения ила, так как вода никакая не фильтрованная и бочка не стерильная.

Ну и собственно все. Все компоненты залиты герметиком и не разборные. Работает банально. Поворачиваешь к солнцу дует, отворачиваешь — не дует.
Вот тут и прописался фонтанчик

Никаких регулировок, все зависит от открытого солнца. Вот так он работает
, когда на небе вот так

Работает тихо, дети счастливы. В целом струя не превышает полметра. НО если ветер постоянный, то за сутки может подвыкачать треть бочки.
Практически всегда вот такая картинка

И вживую на видео это выглядит вот так.

НУ и моя версия либо уже потеряла всю емкость аккумулятора (за зиму), либо вообще его не имела. А по ссылке заявлен аккумулятор, поэтому перебоев, когда ненадолго нет солнечного света не будет. На этом все. Может кому то было полезно.
Мое личное мнение, что ему цена баксов 9, учитывая аккумулятор, а в целом вещица забавная
Добавил купон

BGVLSFWF
20%off
до 30.09
  • skf
  • 17 сентября 2020, 15:39
По ссылке цена уже $27
Мой косяк, не ту вставил, поправил, спасибо
Там еще на выбор 2 разных емкости аккума
на Али от 600 руб
a.aliexpress.com/_eLMHuQ

есть вообще за 200
a.aliexpress.com/_eMCTR8
За 200… Российская федерация не может доставить в российскую федерацию.
с кем не бывает. ну хоть за 600 доставляют. )))
думал, может теще на дачу штук 7 закинуть в бочки/ванны/бассейны… но вспомнил. что при ветре фонтан выкачает почти треть)))
Так теще же;)
в приложении не показало или внимания не обратил. это недостаток движка алиэкспресс — нехрен показывать место отправки, если нет возможности доставить.
  • LynXzp
  • 17 сентября 2020, 23:48
Это ушлые продавцы пользуются любой возможностью выставить цену поменьше чтобы в сортировке по цене быть повыше, но при этом за такую цену не купить. Раньше часто выставляли опцию: купить только коробку.
Добавился купончик по ссылке обзора стало дешевле
На якорь ее по центру бочки посадить, чтобы не фонтанила куда попало.
  • KryOGen
  • 17 сентября 2020, 17:23
Тоже фонтанчик
  • sun1275
  • 18 сентября 2020, 10:30
тема сисек не раскрыта!
  • muchacho
  • 18 сентября 2020, 09:18
Эх, давно хочу такое на «стирлинге» свободнопоршневом сделать…