Автоматический тонометр с ЖК дисплеем.

Пенсионный возраст с каждым годом все увеличивают, но наши тела от этого не становятся более выносливыми, с этой мыслью я и решил, что время пришло и тонометр приобретать, данная модель может измерить давление и пульс.

Ну, для начала предаю привет почте Р.Ф.

Из комплектации тут, помимо самого тонометра, имеется только инструкция на английском языке.

Сам тонометр выполнен из пластика белого цвета, в центре, как и полагается, находится довольно большой ЖК дисплей, справа от дисплея на корпусе нанесены пункты той информации, которая отображается на экране во время работы с устройством. Снизу расположили кнопки, они хоть и выглядят как сенсорные, но это вполне обычные физические кнопки.

Кнопка «S» отвечает за настройки прибора, тут можно выставить дату и время, а так же переключать пользователя, можно сохранять историю для двух человек.

В центре находится кнопка включения\отключения устройства, она-же отвечает за запуск процесса измерения.

Кнопка «М» для просмотра истории измерений.

Тонометр довольно компактный и имеет размеры 95мм. на 118мм. Высота его в высшей точке составляет 65 мм.

На обратной стороне расположены два отверстия для доступа к удерживающим две половинки тонометра винтам и крышка батарейного отсека.

Тонометр может работать от четырех батареек формата AAA.

Так же можно запитать его от внешнего источника питания, для мобильности подойдет даже POWER BANK, для этого на левом торце устройства есть гнездо MicroUSB.

На правом торце расположили гнездо для подключения воздушного шланга манжеты. Чуть выше имеются отверстия для динамика, но его в данной модели не предусмотрено.

Манжета довольно широкая, имеет на себе подсказки как ее фиксировать на руке.

Внутренняя сторона, прошито хорошо.

Трубка в прибор вставляется довольно плотно.

При старте прибора видим такую картину.

Спустя секунду устройство готово к использованию.

Остается надеть манжет и нажать центральную кнопку, дальше все происходит в автоматическом режиме.

Любителям расчлененки.

На этом и все, выводы довольно просты будут т.к. сравнить с проф. оборудованием нет возможности:
Хорошо, что предусмотрено питание как от батареек так и от БП.
Работает исправно.
Печально, что не комплектуют блоком питания.
Цифры довольно большие-это важно.
Процесс замера занимает не более минуты.
Интуитивно-понятное управление.

До новых встреч.
  • BooSS
  • 20 июля 2020, 07:28
Andon на Али дешевле на аккумуляторах и ведёт логи давления в приложение, да и качество я думаю будет лучше.
  • Phanex
  • 20 июля 2020, 08:45
Дешевле? Нашел на Али 2 модели, одна в 32 бакса, вторая 48. Та что за 32 на батарейках.

Это я не чтобы возразить, а чтобы уточнить, может что упускаю. В любом случае за 32 доллара будет получше этого девайса за 30, а уж если оно с приложением синхронизируется…
  • BooSS
  • 20 июля 2020, 09:50

С аккумулятором, логи в MiHome или родное приложение. Экран 5'2"

Любопытная вещица этот Андон. Пусть название его для нас смешное, но выглядит как серьезный прибор. Вон даже с системой умного дома Сяоми совместим.
Спасибо, но в два раза дороже — это не наш метод…
ссылка
  • chis22
  • 21 июля 2020, 21:08
еще дешевле. На днях купоном 3.12 вышел 11.61
  • iv1
  • 20 июля 2020, 07:43
Это шутка?
Рекламировать товар, которым завален веь али, но который данный продавец пытается продать вдвое дороже, чем все…
Хотя бы аписали для приличия как отрицательный момент: «дороже чем у всех.»
И 18 пункт отработали и совесть чиста.
Обзор ни о чем, можно смело ставить жирный минус.
Даже нет как правильно надевать манжету, как сидеть и хотя бы сравнить показания с обычным (стрелочным прибором)
Можно питать от 4-х аккумуляторов АА. От сети не всегда хорошо, чтобы тянуть провода через всю комнату.
P.S. для начала почитайте это «Как правильно измерять давление » csmedica.ru/information/health_care/health-information/kak-pravilno-izmeryat-davlenie-/
За бессовестную цену на это подвальное чудо-минус.

Все стареют. Даже Рыжий Иванушка стал рекламировать тонометры…
Постарела и его целевая аудитория!
Ну этот хоть норм вещь рекламирует, у самого такой был, пока как дурак не оставил его в арендованном доме за границей (ну не привык я в рюкзаке тонометр таскать! :). Отличный современный прибор, да и стоил в Ситилинке ровно те же $30, что и недоразумение из «обзора».
А я такой думаю: «Срочно! Срочно надо написать, чтобы не покупали безвестное китайское поделие за конские бабки!» Глядь, а тут уже все пять первых комментаторов о том же. Фух, за муську можно быть спокойным. :)

Вы меня извините, но реально, каким же нужно быть меркантильным кю, чтобы клепать такие «обзоры» вещей, от которых зависит здоровье…
  • w70
  • 20 июля 2020, 08:25
Обычно барахло из ассортимента телемагазинов! Купи сейчас, дадим второй бесплатно и жвачку впридачу))
  • ariss
  • 20 июля 2020, 10:14
Меряет точно, стоит 13-15 usd. Несколько раз сравнивал с другими дорогими фирменными — разницы в показаниях не было.
  • bdos
  • 20 июля 2020, 08:29
Что-то у меня в последнее время на работе 100/60. Хотя нормальное в пределах 115/75 Чем взбодриться?
Получить нагоняй от босса. XD

Банальный крепкий чёрный кофе большинству отлично помогает.
  • bdos
  • 20 июля 2020, 08:41
Получить нагоняй от босса. XD
Это дело регулярное.
чёрный кофе
надо отделом сброситься на кофеварку
Прибор поверен в китайском подвале по китайским ГОСТам ))).
В Украине за подобные деньги можно взять Omron, так этот меряет и при атимии и других неблагоприятных условиях. Безродные китайцы либо отказываются либо погоду показывают.
  • 20 июля 2020, 09:23
Нет все модели тонометров хотят работать на аккумуляторах. Недавно столкнулся с таким.
  • 20 июля 2020, 09:55
На алкалиновых батарейках все нормально работают.
  • 20 июля 2020, 10:38
Так аккумуляторов до фига и не хочется покупать батарейки. Минимум 100 р 4 шт GP. Худшего качества долго не работают. Лучшего — весьма сомнительно, что будет дольше, зато дороже.
Могу сказать за AND UA-1040, что был у меня восемь лет, и безвременно утраченный B.Well, как на фотке выше с иванушкой, те работали.
  • mzr910
  • 20 июля 2020, 09:24
я за 20 баксов брал погламурнее с большим экраном, световой индиккацией да еще и по русски говорящий, правда он потом до 26 подорожал, сравнивал с омроном — показывают одинаково
  • yukkon
  • 20 июля 2020, 09:47
Можно подумать там не стоит DCDC и от аккумов запитать нельзя, на которых далеко не 1,5
  • 20 июля 2020, 10:41
Не все работают от аккумуляторов.
можно просто указать достоверные данные — и не надо будет решать можно думать/или не думать.
От ПБ все работает, проверенно!