1.7" LCD Electronic Bicycle Speedometer (1xCR2032)

Доброго времени суток, читатели.
Решил свой первый обзор посвятить велокомпьютеру (ВК) Bogeer YT-813, который был куплен для девушки. Катаемся мы с ней не так много, но у меня ВК есть, а у нее нет. Прошу под CUT.
Заплатил 20.05, получил на почте 29.06. Чуть больше месяца, но я уже привык.
В посылке также были
1. mysku.club/blog/dealextreme/6785.html — решил купить, прочитав обзор.
2. dx.com/p/stainless-steel-manual-winding-semi-automatic-mechanical-wristwatch-brown-golden-47779 — уже 3и такие часы. Одни у брата, очень понравились его друзьям. Один из них, поносив 3 дня — разбил в драке. Пришлось заказать снова.

Катаемся мы с девушкой по настроению и возможности. А учитывая, что она уже работает в Киеве, а я пока нет — возможностей мало. Вот и решил к ее приезду, или моему переезду побаловать ее заморской считалкой пробега/времени/калорий/температуры за бортом. Все это и еще немного может показать герой обзора. Я пользуюсь Sigma Topline BC 1106 — есть в нем свои недостатки (показывает общий путь, а не пройденный за конкретно эту поезду и тд.). Пришло все в пузырьках, не помятое. Пока еще наша почта мои посылки не ломали и не теряла.
Характеристики с сайта
— Color: Black + Red
— Material: Plastic + Magnet
— 1.7" LCD display
— Powered by 1xCR2023 battery (included)
— Features scan, timer and clock function
— Measures and shows the following information:
— DST (Riding distance)
— ODO (Accumulated trip distance)
— CAL (Calorie consumption)
— RPM (Rotations per minute)
— SPD (Riding current speed)
— MXS (Riding maximum speed)
— AVS (Riding average speed)
— Easy to installation, all mounting accessories included
— Comes with English/Chinese manual
Dimensions: 2.17 in x 1.77 in x 0.71 in (5.5 cm x 4.5 cm x 1.8 cm)
Weight: 1.06 oz (30 g) или

* Возможность считать двух велосипедов А и В.
* Водонепроницаемый корпус
4. RPM (количество оборотов колеса в минуту): 0-9999
5. SPD (текущая скорость): 0-99.9 км/ч
6. MAX (максимальная скорость): 0-99.9 км/ч
7. AVS (средняя скорость): 0-99.9 км/ч
8. Индикация отклонения текущей скорости от средней (больше/меньше)
9. RAT (общее время в пути): 0-9999 ч
10. RT (время в пути за текущую поездку): 0-999.9HR
11. TT (trip time – непонятный параметр) — тикает постоянно: 0-9999 ч
12. Th (температура): -20°… +70°C
13. SW (секундомер): 0-99’59”99
14. DA (дата) гг мм дд

В комплекте ВК, стяжки для крепления, инструкция. Фото не все мои — аппарат остался у девушки. Но все именно такое.

Монтаж практически не вызвал затруднений. Крепление для ВК и датчика цепляется стяжками, магнит — прикручивается. Только вот возник вопрос к магниту. магнит. Видно, что вырезы под спицы параллельны. Вот только спицы то не параллельны. Для прочного крепления пришлось ставить уплотнение. Да и заявленное расстояние между магнитом и герконом в 5 мм — слишком мало. Также ставил уплотнитель под геркон. Хотя работает и при стандартном креплении, но чем ближе, тем точнее.
Режимы отображения информации.

Подсветка.

Видео

Фото в обстановке
ВК

Плюсы:
1. Многострочный.
2. Подсветка.
3. Качество отличное — крепко, надежно, без брака.
4. Отображает температуру окружающей среды.
Минусы:
Пока не нашел.
  • detrin
  • 29 июня 2012, 20:53
Интересно как измеряются калории. Обычно они считаются пульсометром, но тут как я понимаю такого датчика нет.
Пульсометра нет. Полагаю, что просто считают среднее количество по пройденному пути.
Насчет магнитика:
Ни в одном колесе спицы не будут параллельны, и это знают все, даже китайцы. На самом деле два паза рассчитаны на разную толщину спиц (2мм и 3мм)).
ОК?
Велокомпьютер лучше вешать не на вынос, а ближе к элементам управления, чтобы можно было не отпускать руль.
  • nfire
  • 30 июня 2012, 08:38
На выносе удобнее. Мировая практика подтверждает это. И зачем отпускать руль?
  • guss
  • 29 июня 2012, 22:59
Пользуюсь таким же более месяца, все устраивает, крепление хлипковато на вид, но держит. Расстояние между спицами-критичный момент. Было, что при расстоянии от магнита около 5 мм переставал считать скорость, так что лучше пару милиметров оставлять зазор. Покатушки по дождю выдерживает. Стандартный режим немного дурацкий показывает с разницей секунды в 3 среднюю и текующую скорость, не удобно, но благо он переключаем.
  • DimonX
  • 30 июня 2012, 09:33
По фото не понятно, есть возможность поставить его на вынос? Или только на горизонтальную трубу?
док-станция поворотная. Свою уже мучать не стал.
i00.i.aliimg.com/img/pb/290/570/466/466570290_742.jpg
  • seti
  • 30 июня 2012, 20:46
хороший девайс, у самого такой
  • Xpyh
  • 01 июля 2012, 13:07
У меня Sigma BC 1106 — отлично показывает расстояние текущей поездки («TRIP DIST»), нужно всего лишь обнулить его перед очередной поездкой. А для общего расстояния есть другой параметр — «TOTAL ODO».
прикольно, автор половину фоток одометра утащил (мягко говоря) с моего блога :)
утопился, кстати, во время дождя. тут подробный разбор полетов —

theurfinus.livejournal.com/26965.html