Смарт-часы BlitzWolf BW-HL2. Пока самая удачная версия.

1. Цена: $36.39 с купоном BG2BWHL2

Всем привет! Ранее я писал обзор на BW-HL1, которые были похожи на бипы, но не дотягивали по функциональности и автономности. BW-HL2 уже сделали в классическом форм-факторе, появился полноценный сенсорный экран, а приложение научилось синхронизироваться с Google Fit и автоматически мониторить пульс. При этом аккумулятора мне хватило на 17 дней работы, что довольно неплохо

Характеристики

Производитель: BlitzWolf
Модель: BW-HL2
Цвет: Черная кожа, Коричневая кожа, Серый силикон
Версия Bluetooth: BT 5.0
Совместимость с ОС: Android 4.4 или новее, iOS 8.0 или новее
Управление: сенсорный экран
Приложение для синхронизации: FitCloudPro
Поддерживаемые языки интерфейса: Китайский, Английский, Немецкий, Японский, Корейский, Испанский, Французский, Арабский, Чешский, Греческий, Персидский, Итальянский, Польский, Португальский, Русский, Финский, Шведский
Особенности:
Влагозащита: IP68
Мониторинг показателей здоровья: Выборочно, постоянное измерение или настраиваемый интервал
Мониторинг пульса: Да
Мониторинг давления: Да
Мониторинг насыщения крови кислородом: Да
Мониторинг сна: Да
Спортивные режимы: Прогулка, бег, велоспорт, подъем, баскетбол, плавание
Шагомер: Да
Установка цели: Да
Уведомление о звонках и сообщениях: Да
Сброс звонка: Да
Таймер: Есть
Напоминание приема жидкости: Есть
Настройка яркости: Есть
Будильник: 5 независимых
Дополнителные возможности: Календарь, Управление камерой, Поиск телефона, Поиск браслета
Сенсоры: Гироскоп, Датчик сердцебиения
Вес: 49г

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Классическая бело-зеленая коробка

На постаменте расположены часы, корпус металлический.

В нижнем отсеке макулатурка, ремешок и шнурок для зарядки

Наклеено две пленки, верхняя черная с белой предупреждающей надписью, нижняя защитная

Сзади привычный датчик сердцебиения и контактная площадка для зарядки.

Ремешок классический, прошитый, жестче чем у бипа, так что можно докупить силиконовый или поставить от HL1

Шнурок для зарядки магнитный

Малость массивнее бипов, но мне кажется миниатюрнее тех же Verge, сейчас нет возможности сравнить

Функционирование

На верхней пленке экрана было написано «Зарядить перед использованием», что я и сделал

Включается удержанием боковой кнопки

Подсветка активируется поворотом запястья, после нажатия боковой кнопки или касания экрана. Кнопка так же позволяет отменить действие или вернуться на главный экран.
Циферблаты меняются после долгого тапа на главном экране. Всего пять штук, есть и цифровые и стрелочные

Свайпом вправо можно вызвать основное меню

Вкратце по пунктам

Пульсомер адекватный, сердцебиение у стола или рулона бумаги не обнаружено

Спортивных режимов несколько, иконки анимированы

Таймера нет, только секундомер

Яркость регулируется в широком диапазоне, изначально настроил на максимум, хотя в темноте она избыточна

В данные за день так же можно войти свайпом влево, а так же нажав на соответствующую иконку на циферблате(если имеется), аналогично измерение пульса.
Свайп вверх открывает список уведомлений, которые можно очищать нажатием на экран
Свайп вниз вызывает быстрое меню, с помощью которого можно отрегулировать яркость, запустить секундомер, активировать поиск телефона, посмотреть информацию об устройстве и выключить часы

Кстати, на выключение так же имеется заставка, судя по всему, хотели анимировать, но что-то пошло не так

Приложение

Ну и чтобы раскрыть весь потенциал устройства, нужно скачать приложение FitCloud Pro. Можно найти в маркете или отсканировать штрихкод в соответствующем меню часов. Так же придется в нем зарегистрироваться, хотя это уже наверное никого не удивляет. Мне оно понравилось больше, чем DaFit, который используется в связке с предыдущей моделью.
Интерфейс интуитивно понятен, привязка производится без «танцев с бубном», есть экспорт в гуглофит

Настройки так же не вызывают вопросов. Приложений для уведомлений ограничено, но большинство популярных есть в списке, так же в заблуждение ввел пункт «Наблюдение за здоровьем», точнее его описание, из которого следует, что браслет будет напоминать о необходимости провести измерение. На самом деле это не так, после активации происходит автоматическое измерение показателей(пульса) каждые 5 минут по выставленному расписанию

Две с лишним недели таскал сабж на пару с бипами, так что можно сравнить показатели.
Всего 40 шагов разницы из 7000+, а вот калории «сжигает» вдвое быстрее.
По сну расхождения так же небольшие, чуть больше медленного сна и меньше быстрого, так же заметил, что засыпание блицы фиксируют раньше бипов, вот кто из них прав сказать сложно, т.к. перед сном не обращаю времени на часы

К измерению пульса претензий так же нет, давление гуляет вместе с сердечным ритмом, что логично, но опираться на эти данные я бы не стал и вам не советую, аналогично насыщение крови кислородом

Гуглофит данные переваривает, заодно можно посчитать количество дней и ночей от одного заряда(17)

Удобство ношения

На среднего размера руке сидят хорошо, не кажутся массивными и в целом смотрятся неплохо

Экран IPS, так что в режиме ожидания элементов интерфейса не видно

Во включенном состоянии в тени читается отлично

При падении света со спины так же проблем нет

Если ловить отраженный свет, экран заметно темнеет, а вот для трансфлективного экрана бипов это идеальные условия

Задняя крышка прикручена шурупами, думал разобрать, посмотреть влагозащиту, ковырял лопаткой — вроде начинает отходить, но потом как будто что-то мешает, видимо выдавливается вся начинка тушки, а значит нужно извлечь боковую кнопку, которая по-хорошему так же не захотела извлекаться. В общем, без вандализма не обойтись, но у меня рука не поднялась выламывать начинку силой, часы ведь получились действительно неплохими.

Купон BG2BWHL2 скидывает цену до $36.39 с учетом платной доставки

Итоги за месяц использования

+ Неплохая автономность. 17 дней с максимальной яркостью, включенными уведомлениями и функцией постоянного мониторинга пульса, что, кстати, можно было включить в отдельный пункт достоинств, т.к. в бюджетном сегменте данная возможность встречается не часто.
+ Из коробки поддерживает кириллицу
+ Звуков они не издают, но вибрацию сложно не заметить. Мне кажется она даже мощнее, чем у бипов, но импульсы менее продолжительные
+ Связь держат нормально, с самого начала отключил все ограничения со стороны операционной системы
+ Влагозащита хорошая, не снимал когда принимал душ, спокойно мочил руки как в холодной, так и горячей воде
+ Корпус выглядит монолитно, вполне симпатично. Разве что задняя пластиковая крышка портит идиллию, но ее не видно на руке и она не будет морозить кожу запястья зимой.

Из явных минусов:

— При длине сообщения больше 100 символов, уведомление на экран не выводится. То есть СМС все отображает, а вот из мессенджеров длинные сообщения игнорирует, не знаю что мешало сделать лимит и срезать лишнее. Ну и перенос слов не помешал бы. Аналогично и с длиной имени во время входящего звонка, отображает только первое слово в имени абонента если два не помещается на экране.

Ремешок жестковат после силиконовых, но со временем привыкаешь к нему и он не кажется таким уж неудобным, так что не буду вносить ни в плюсы, ни в минусы, т.к. это уже вкусовщина. Ну и GPS добавить, чтобы для записи трека не брать с собой телефон, могли бы потягаться с Амазфитами от сяоми, хотя за эту цену данную возможность конечно никто и не обещал($30 на старте).

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
Ну как же подвальная продукция может обойтись без фуфельного «измерителя кровяного давления»? Вот и здесь…
  • 19 февраля 2020, 09:34
На основной функционал не влияют, но согласен, зря они добавили эти пункты, без них меню выглядело бы серьезнее.
  • 19 февраля 2020, 10:04
Вот вам конструктивная критика: посмотрел ролик на ютубе, там говорят, что часы отображают уведомления только нескольких программ, хотя в предыдущей версии HL1 можно было настроить уведомления от любой программы. И этот жирнющий минусище вы в своём обзоре замалчиваете! Там ещё несколько минусов есть, например очень мал выбор экранов, и нельзя загрузить свои, плохой ремешок. Короче, таким часам 10 — красная цена.
Если прочесть обзор — то можно увидеть, что автор написал об этом.
  • 19 февраля 2020, 20:36
Автор не старался. Написал коряво:«Приложений для уведомлений ограничено, но большинство популярных есть в списке». Трудно понять, что он имел ввиду. Возможно, это сделано преднамеренно ;-)
  • 19 февраля 2020, 21:06
А скриншот со списком всех поддерживаемых приложений так же не дал понять что автор имел ввиду? ))
Давайте я Вам продублирую его. Второй слева.
  • 19 февраля 2020, 21:16
Ну теперь и я этот скриншот разглядел. Кстати, а как можно догадаться, что это весь список. Иногда, вы наверное знаете, в Андроиде экран можно пролистывать! А вот скриншот не пролистаешь ;-)
  • 19 февраля 2020, 21:32
Если присмотреться, можно заметить, что скриншот со списком самый длинный, я всегда стараюсь вмещать весь список. Ну и даже если бы он был не весь, утаиванием минусов это назвать сложно )
  • 19 февраля 2020, 10:45
Вы обзор не читали, да? )
В ролике в ютубе соврали, HL1 не умеют показывать уведомления любой программы, круг был еще больше ограничен, но можно было включить общие уведомления, так можно сделать и в сабже. То есть вообще все, а это всё что всплывает в шторке, у меня они жужжали каждые пару минут по делу и нет, так что решение так себе.
Видимо обзор на HL1 Вы тоже не читали. «Другие» это «все».
  • 19 февраля 2020, 20:46
Сознаюсь, обзор не читал, только пролистал. Увидел, что вы не привели крошечный список приложений, у которых часы могут показывать уведомления, и это вызвало большие подозрения в непредвзятости обзора. Обзор про HL1 тоже не читал, и не собираюсь. Зачем мне это, я жду прибытия посылки с HL2, которая сильно задерживается из-за китайской эпидемии.
  • 19 февраля 2020, 21:08
Ну так Вы же писали, что у HL1 есть поддержка любых приложений, а тут нет, так что иногда было бы полезно разбавить бред с ютуба подробными обзорами )
  • mrSinner
  • 19 февраля 2020, 09:39
BlitzWolf — подвал? Очень сомневаюсь…
За такую цену — ребенку можно купить.
  • 19 февраля 2020, 09:40
За такую цену — ребенку можно купить.
У меня отец их отжал после первой примерки )
  • 19 февраля 2020, 09:58
Вне всякого сомнения! :)
Для всех свое понятие этого термина. Я называю подвалом ноунейм устройства с околонулевым качеством сборки и начинки, блицы же как минимум проверяют продукцию на выходе и если я покупаю те же наушники по предзаказу, понимаю, что они придут рабочие и звук будет таким, каким был задуман изначально, а не разным от партии к партии )
  • Ramiro
  • 19 февраля 2020, 11:43
BlitzWolf — очень годная контора.
В своём уме? Они и зарядки клёвые собирают, и наушники юзаю без каких-либо нареканий. При покупке любой электроники за вменяемые деньги склоняюсь в их сторону. Они вам должны выручку за 2019 год соизмеримую с Apple показать, чтоб стало «не подвал»? ))
  • 19 февраля 2020, 15:40
Вы случайно не ведете их группу?
Если нет, им стоило бы присмотреться к Вам ))
Меня больше интересует, чем ВАМ насолил этот бренд? Просто обычно про подвалы громче всего визжат владельцы «яблок»
  • 19 февраля 2020, 17:01
Мне не насолил, полно устройств от них, в том числе по предзаказу, т.к. уверен в качестве, о чем выше писал. Насчёт группы это скорее в укор тем, кто ей занимается, нет огонька, вот и написал, что там не хватает таких людей )
обычно про подвалы громче всего визжат владельцы «яблок»
Пока слышу только визг фаната «блицвольфа». Не владелец «яблок», если это интересно.
  • Ioannych
  • 20 февраля 2020, 01:44
про Сяоми лет шесть назад так же писали — подвал-де…
про Сяоми лет шесть назад так же писали — подвал-де…
Посмотрим, что напишут про этот «блицвольф» через те же 5-6 лет. Если ещё будет о чём писать. :)
  • trembo
  • 19 февраля 2020, 09:50
Как только вижу
«Мониторинг давления: Да»
сразу вычеркиваю.
  • falcon99
  • 19 февраля 2020, 14:56
Согласен, лично для меня это признак подвал/неподвал. Не ожидал от блитцвольфа такой дурости.
  • tarelko
  • 19 февраля 2020, 09:46
Кто-нибудь знает модель смарт-часов с таймером, работающим без синхронизации с телефоном?
  • 19 февраля 2020, 09:50
Да они все работают без синхронизации, просто не будут строить трек и выводить уведомления, единственное, нужно хоть раз ткнуть их в любой телефон, чтобы они время подхватили, после этого можно отвязать и пользоваться, главное не допускать глубокого разряда чтобы часы не сбросились.
  • ambuddy
  • 19 февраля 2020, 09:49
  • 19 февраля 2020, 09:52
Ну, 7 лет с нелюбимым человеком продержаться сложно )
Кстати, забыл написать, что в уведомлениях отображает иконку приложения из которого оно получено
  • ariss
  • 19 февраля 2020, 10:17
Так что с сообщениями из сторонних программ? или из каких сообщения приходят?
  • 19 февраля 2020, 10:47
Так что с сообщениями из сторонних программ? или из каких сообщения приходят?
Приходят из тех, что указаны в приложении. Продублирую скрин
  • ariss
  • 19 февраля 2020, 11:16
Спасибо. Просмотрел :(
  • 19 февраля 2020, 21:21
Совсем не удивительно. Это очень замаскированный автором скриншот
  • 19 февраля 2020, 21:33
Совсем не удивительно. Это очень замаскированный автором скриншот
Ага, расписал насчет меню, уведомлений, мониторингом и прикрепил ниже замаскированный скриншот с подтверждением написанного. Такой очень хитрый ход )
ну да. фактически спрятал.
  • oboltus
  • 19 февраля 2020, 10:12
  • 19 февраля 2020, 10:49
очередной фитнесс-браслет другой формы… а смысл?
Вид лучше, чем у предыдущих, есть функция периодического замера пульса как у сяоми, от ноунеймов отличается адекватным интерфейсом, неплохим экраном с достаточной для улицы яркостью и нормальными углами обзора, металлический корпус. Насчет стекла ничего заявлять не буду, но пока ни царапинки, хотя горилу вряд ли могли поставить, но и не самое дешевое явно.
  • 19 февраля 2020, 14:50
очередной фитнесс-браслет другой формы… а смысл?
может быть в этом как раз и смысл? не все хотят носить одну форму
  • Rokko
  • 19 февраля 2020, 10:15
  • oboltus
  • 19 февраля 2020, 10:18
то есть спустя 50 дней Вы точно помните когда их последний раз их заряжали?)))
  • radmir
  • 19 февраля 2020, 10:35
Я спустя хз сколько дней каждый раз не помнил куда зарядку дел))
  • 19 февраля 2020, 10:51
Я спустя хз сколько дней каждый раз не помнил куда зарядку дел))
Я так потерял зарядки первых двух браслетах сяоми, т.к. за месяц валяния без дела они гарантированно прибирались куда-то в бермудский треугольник вместе с носками )
  • 19 февраля 2020, 20:57
Вы и носки употребляете раз в месяц?!
  • 19 февраля 2020, 21:10
Вы и носки употребляете раз в месяц?!
Нет, но они периодически куда-то исчезают и как правило по одному из пары
  • 19 февраля 2020, 21:41

Ты один не умывался
И грязнулею остался,
И сбежали от грязнули
И носки и башмаки.

Просто одна нога почище другой ;-)
Просто одна нога почище другой
когда носки приобретают форму ноги — это ужесерьезно…
посмотрите под диваном, я свои там нахожу, но к сожалению не все )))))
  • 27 марта 2020, 09:57
посмотрите под диваном, я свои там нахожу, но к сожалению не все )))))
Не, под диваном у меня тапочки обычно прячутся )
  • Phanex
  • 19 февраля 2020, 10:42
Для чего помнить, если мифит показывает «последняя зарядка хх дней назад»?
  • Rokko
  • 19 февраля 2020, 11:52
Зачем помнить? На смартфоне же можно посмотреть.
  • 19 февраля 2020, 12:22
Чет 53 дня многовато даже для бипов, либо они не синхронизируются, либо включены не каждый день )
Ну и я не помню, считает ли приложение зарядку если она не была завершена полностью. У меня вот так дела обстоят при настройках аналогичных сабжу
  • validall
  • 19 февраля 2020, 13:34
Зависит от сценариев использования. Вот у меня 16% Последняя зарядка 53 дня назад. Уведомления включены, пульсомер выключен, экран без секунд, DND авто. Если не верите могу заскринить. С выключенными уведомлениями и отключенным ВТ, то есть просто как часы, рекорд был около 70 дней.
  • 19 февраля 2020, 13:41
GPS тоже не включается? Просто я их брал изначально из-за GPS, мониторинга пульса на постоянку и хороший экран как бонус, а так если пользоваться как уведомлялкой, можно было выбрать чего подешевле, вон те же блицы справились бы, даже HL1 )
  • validall
  • 19 февраля 2020, 13:51
GPS не включался. Не смотря на то что я много хожу, по 8-10 тысяч шагов в день, мне достаточно показаний шагомера.
  • vlandus
  • 19 февраля 2020, 15:00
На известном «синем» форуме парень больше 90 дней проходил на одном заряде с Бипами. Правда, только часы и шагомер.
  • 19 февраля 2020, 15:29
Ну это я уже понял, просто если беру гаджет с нормальным функционалом, значит мне нужен весь его потенциал, иначе смысл переплачивать )
  • vlandus
  • 20 февраля 2020, 13:59
Я с вами полностью согласен. Просто вспомнил.
  • ISR
  • 19 февраля 2020, 13:42
Вообще, мифит показывает сколько прошло дней после последней зарядки — так что «мимо кассы» :)
  • falcon99
  • 19 февраля 2020, 15:00
В мифите указывается сколько времени прошло с последней зарядки. Так что ваш сарказм неуместен.
  • 19 февраля 2020, 10:53
У меня Бипы дней 50 ходят. 17 дней не о чем.
Ну пока это прорыв, всё что было до бипов держало заряд максимум дней 10, тут если выключить мониторинг пульса, думаю до 20 можно выжать )
  • 19 февраля 2020, 17:01
думаю до 20 можно выжать
Вангую что заметно больше, тк диод за время измерений пульса скушает довольно прилично.
  • 19 февраля 2020, 17:06
У меня бипы живут месяц от силы, а люди вон кидали по 60 дней автономности без мониторинга, так что вы скорее всего правы
  • 19 февраля 2020, 17:16
Мои бипы легко жили по 50-55 дней, на 10% ставил заряжаться.
Насосали морской воды и померли.
  • vovadpua
  • 19 февраля 2020, 12:00
Ну так в обозреваемых часах и
калории «сжигает» вдвое быстрее
понятно куда уходит заряд, на сжигание калорий.
  • 19 февраля 2020, 14:19
У меня ZTE Quartz, полтора — два дня держат заряд, вот это ни о чем, были БИПы, не зашли, смарт браслеты тоже, сегодня получил Amazfit GTR, они вроде дней двадцать держат. Обозреваемый по моему тоже неплохие.
  • 19 февраля 2020, 10:48
Да блин когда часы выпустят что бы по ним поговорить можно было как через bluetooth гарнитуру (без SIM карты в часах), как это сделано в каком то из Samsung часах (но они стоят как крыло самолета)
  • 19 февраля 2020, 10:52
У меня есть такие часы, покупал за 800 рублей несколько лет назад. Цепляются как гарнитура, с экрана можно набрать номер или выбрать контакт, либо принять вызов и разговаривать с часами, но вот только это они и умели. Интерфейс топорный, ТФТ экран с никакими углами обзора, нет пульсомера.
  • 19 февраля 2020, 11:05
это немного не то, у меня тоже такие где то валяются
  • 19 февраля 2020, 21:25
Так могут работать Samsung Gear S3/S3 Frontier. Разговор слышно хорошо.
  • oldcopy
  • 22 февраля 2020, 16:28
Honor Watch Magic 2 они же HUAWEI Watch GT 2, позволяют все описанное выше (набирать номер, звонить, принимать вызовы и разговаривать по часам). Отличный экран, металлический корпус, неплохая начинка.

• virus169
  • 22 февраля 2020, 18:42
ицена укак редми нот
  • oldcopy
  • 22 февраля 2020, 19:19
Нормальная цена, вполне соответствует. Немного дороже новых Amazfit GTR/GTS и заметно дешевле Самсунгов и Яблок. А часы очень неплохи как внешне, так и по возможностям, плюс очень много разных продуманных мелочей, чем они выгодно отличаются от того же Amazfit, до этого почти год проходил с Amazfit Pace, так что есть с чем сравнивать.
  • Tundra
  • 19 февраля 2020, 12:31
Та есть такие для прикола https://ru.gearbest.com/smart-watches/pp_159301.html
  • 19 февраля 2020, 12:36
О них я и писал выше )
Разве что ребенку в подарок
  • 19 февраля 2020, 14:24
ZTE Quartz, можно говорить, отвечать на вызовы и сим есть, только для США
  • 19 февраля 2020, 14:42
Нафиг он только для США?
Да и SIM карта не нужна

Необходимо принимать и набирать звонки через блютуз на смартфоне (который попросту нет желания вытаскивать из кармана)
  • 19 февраля 2020, 15:59
Принимать можно, набирать нет. Есть встроенный микрофон, можно разговаривать с часов.
Q90 с обезьянкой ))
  • 19 февраля 2020, 17:02
Давным давно есть часики от Sony, там еще экран e-ink сенсорный.
у сони крайне нехорошая политика поддержки своих девайсов. у меня SW2, после покупки нового телефона решил поставить и новый софт. поставил. нифига не работает. ну то есть часы как-то там увиделись, приложения не ставятся, интересных плюшек типа автозапуска приложений при подключении произвольного устройства нету и всё такое. поставил старую версию — оба-на! оказывается всё хорошо! то есть они не только не поддерживают девайс снятый с производства, они еще и «немножечко вредят», если это можно назвать немножечко. уpoды, короче
говорить я мог по своих Samsung Gear S, там даже сим-карту можно ставить, то есть по переадресации принимать звонки.
  • 22 февраля 2020, 12:59
спасибо, судя по отзывам тот еще шлак

после долгих поисков раздуплил жабу и купил Huawei Watch GT 2 Titan gray
Автор не могли бы измерить ширину ремешка — чтобы поискать менее жесткие альтернативы
  • 19 февраля 2020, 11:16
Стандартный 20мм шнурок как у бипов, стратосов и прочих, я об этом писал )
Да и не сказал бы что комплектный очень жесткий, зато на руке не стремиться провернуться если не плотно затягивать, так что носить вполне комфортно, за несколько дней я перестал его чувствовать на правой руке, хотя никогда не носил часы на ней и поначалу было довольно непривычно.
  • ubiag81
  • 19 февраля 2020, 11:21
уговорил куплю быпы очень хорошо видно разница
  • 19 февраля 2020, 11:37
Так то бипы отличный выбор, правда стоят прилично дороже, но пока не на что их променять )
  • zork
  • 20 февраля 2020, 15:46
Ну, не намного больше, если покупать в подходящее время. Я свои бипы взял в предновогоднюю распродажу в конце прошлого года, с купонами и скидками обошлись в 3011 руб. Дороже сабжа всего на 600 руб.
  • 20 февраля 2020, 20:44
Так и HL2 стоили 30 долларов на старте, по акциям через годик-другой тоже можнол будет дешево взять. Бипы ведь дешевые тоже далеко не сразу появились. Я покупал за 2600 в какой-то площадке, которая на старте щедро отсыпала поинты в честь праздников )
  • Igor_Hi
  • 19 февраля 2020, 11:41
Со Стравой коннектится?
Управления плеером нет, насколько я понял?
  • 19 февраля 2020, 12:23
Страву не пробовал, но вроде это в ней нужно смотреть поддержку, а не в стоковом софте, так что могу сказать только за Гугл фит, хотя можно же из него тащить, не?
Управления плеером нет, а жаль.
опять не сделаны нормально уведомления :(
вообще существует адекватная замена amazfit Bip?
  • 19 февраля 2020, 13:38
Нормальные это на любое приложение на выбор?
да. и например, многостраничное отображение. возможность поменять вибрацию на определенное приложение. настройка повторов итд. ну вот скажем bip меня с большего устраивает, но, если честно, под костюм я их ни за что не одену. это очень уж очень спортивно-молодежная модель.
  • IH8
  • 19 февраля 2020, 22:25
Вот такая же история. Под официальный прикид не подходят. Да и поцарапались уже — хочется новенького чего-то. А все паллиативы какие-то.
не, ну единственный вариант — stratos. но они же дорогущие и батареи там на неделю :(
О, подумал я, заходя почитать, «убийца» бипов!
Ндааа, подумал я, почитав… Ну чтож, подожду.
  • 19 февраля 2020, 14:53
Основной минус для меня — отсутствие AoD
Без него вообще не рассматриваю часы,
крутить руками, чтобы узнать время не хочется.
  • 19 февраля 2020, 15:30
крутить руками, чтобы узнать время не хочется.
Так Вы же всё равно запястье поднимаете когда время смотрите. Так же можно коснуться экрана если они уже на виду.
  • 19 февраля 2020, 18:33
нет, я чаще просто «бросаю взгляд».
да, можно касаться второй рукой экрана, нажимать кнопку, делать определенные жесты, говорить «ОК Гугл, сколько сейчас время», но часы это все-таки другое.
И да, меня раздражает, если часы вдруг сами загораются, когда это не надо.
  • zork
  • 20 февраля 2020, 15:51
Ага, можно за секунду время узнать, а можно часами пялиться на экран, если вдумчиво изучать инфу. )
  • motral
  • 21 февраля 2020, 10:30
AOD на IPS посадит их за пару дней, IPS вообще не для часов, это явно чтобы стоимость до 30$ снизить
  • Fulkrum
  • 19 февраля 2020, 20:04

Вибрацию просто не чувствую, но гудит громко))
как бы рассеивается на корпусе.
  • 19 февраля 2020, 21:12
У бипов она еще мягче, но ни разу не пропускал уведомления, возможно играет роль степень затягивания ремешка. Кто-то свободнее любит, кто-то плотнее.
  • 19 февраля 2020, 20:27
Не знаю, почему цена с купоном $36.39, у меня с купоном и платной доставкой в Украину $0,87 получается: Общая сумма: us$33.86
  • 19 февраля 2020, 21:11
В РФ $3, к сожалению расценки для других стран посмотреть не могу, говорят и в Беларусь доставка довольно дешевая
  • 19 февраля 2020, 23:36
Ясно.
  • 19 февраля 2020, 23:49
Недавно у них «мегаскидка» была, за 4 суток объявили, что будут продавать за 0,99 зеленых. Зашел по ссылке, действительно, цена 0,99 + доставка 0,87, 0 продано из 3, и таймер работает, а внизу вместо кнопки «купить» серенькая кнопочка «скоро». Я ссылочку себе скопировал, рассчитал, что шара состоится в 10.00 17 февраля и стал выжидать. За 10 минут до времени «Ч» включил комп, зашел по ссылке и стал дожидаться, а вдруг повезет. Когда на таймере высветилось долгожданное 00:00:00, ничего не произошло, секунды через 2 я обновил страницу, нажав F5, появилось 3 продано из 3, а вместо кнопки «скоро» появилась кнопка «товар продан».
Разводняк.
  • 20 февраля 2020, 10:09
Много желающих. В гирбесте когда в день давали по 10 товаров, я только один раз из семи чудом успел забрать один )
При чем заранее закидывал на оплату и по интернет часам секунда в секунду платил
  • 20 февраля 2020, 11:19
Это уже интересно!
Вот только непонятно, как закинуть на оплату, если кнопка серая и неактивная.
  • 20 февраля 2020, 12:45
Это уже интересно!
Вот только непонятно, как закинуть на оплату, если кнопка серая и неактивная.
В гирбесте лот не менялся, просто за 10 минут до начала раунда закидывал товар на оплату, выбирал адрес, оплату с пейпала чтобы оперативнее все прошло и уже по таймеру на последнем этапе нажимал «Оплата», если вылазило окно пейпала с нормальной ценой, подтверждал, если нет, отменял. С 10 товарами было очень сложно вовремя поймать, с тремя это в три раза сложнее, т.к. существует множество ботоводов, которые по скриптам за доли секунды делают те же действия одновременно на 10-20 аккаунтах, из них успешно проходят 1-2 из 10 возможных. В гире так твбокс выкупал. Платишь человеку, он вылавливает и дает пароль от аккаунта который поймал лот, заходишь и оплачиваешь с задержкой не более 15 минут. Бокс вместо 50 долларов вышел 9.99 и 10 долларов человеку за работу, итого более 50% скидки.
  • 20 февраля 2020, 15:54
Спасибо, теперь понял.
  • 21 февраля 2020, 23:30
Опять завтра мегаскидка.
Попробуете купить? Отпишетесь, что получилось?
  • 22 февраля 2020, 11:33
Попробуете купить? Отпишетесь, что получилось?
Даже пробовать не буду. Я же писал, что с десятью товарами это было практически нереально — скриптами всё вылавливают.
Не совсем могу понять, в чем трекратная разница в цене между этими часами и моими Amazfit GTR
  • 20 февраля 2020, 10:12
Кнопочек две, информативнее статистика, есть управление плеером, известный бренд, много циферблатов на выбор.
  • Mayday
  • 20 февраля 2020, 11:43
У меня есть mi watch color вот где кошмар и ужас с функционалом, а эти еще ничего так
  • 20 февраля 2020, 12:46
А выглядят довольно симпатично )
  • Mayday
  • 20 февраля 2020, 13:09
Mi band в нормальном форм факторе с хорошим экраном, но функционала нет совсем (видимо вирус мешает допилить)
Други мои, а может кто нибудь порекомендует смарт часы недорогие, но с хорошим экраном, большим количеством скинов (желательно бесплатных или возможностью загружать свои) выводом на экран уведомлений, будильник, таймер… фитнес функции не интересуют…
  • 20 февраля 2020, 20:47
Дешевле бипов не найдете с хорошим экраном и кастомными скинами )
Пардон а можно полное название модели ))) ???
  • newcss
  • 20 февраля 2020, 21:58
Amazfit BIP. В этом обзоре они рядом с обозреваемыми часами). BIPы хороши, с функциями своими справляются.
  • motral
  • 21 февраля 2020, 10:31
по мне BIP это днище,
после AMOLED на них страшно смотреть
  • 21 февраля 2020, 11:11
после AMOLED на них страшно смотреть
А мне страшно смотреть на цены часов с амолед )
  • TpaBokyp
  • 21 февраля 2020, 06:12
Хороший обзор. Спасибо! Кто бы что там не кукарекал, эти часы своих денег стоят однозначно!