Смарт часы BW-HL3 от компании BlitzWolf®

1. Цена: 34,18$ (с купоном BGRMBWHL3)

Всем привет! На обзоре смарт часы BW-HL3 от компании BlitzWolf®
Это третья версия, продолжение BW-HL2.
Более доработанная и интересная. Кому интересно прошу под кат…

Поставка
Фирменная коробка, в транспортировочной пленке.
Когда мне его отправляли быть доступен только склад из Китая, теперь уже появился и на складев России. (Раскупили)
Берем снова из CN.

Версия Bluetooth: BT 5.0
Совместимость с ОС: Android 4.4 или новее, iOS 8.0 или новее
Управление: сенсорный экран
Приложение для синхронизации: GloryFit
Поддерживаемые языки интерфейса: Китайский, Английский, Немецкий, Японский, Корейский, Испанский, Французский, Арабский, Чешский, Греческий, Персидский, Итальянский, Польский, Португальский, Русский, Финский, Шведский
Особенности:
Влагозащита: IP68
Мониторинг показателей здоровья: Выборочно, постоянное измерение или настраиваемый интервал
Мониторинг пульса: Да
Мониторинг давления: Да
Мониторинг насыщения крови кислородом: Да
Мониторинг сна: Да
Спортивные режимы: Прогулка, бег, велоспорт, подъем, баскетбол, плавание
Шагомер: Да
Установка цели: Да
Уведомление о звонках и сообщениях: Да
Сброс звонка: Да
Материал ремешка: Силикон / Кожа
Вес: 50г

Габариты

Ремешок:
Стандартные 22мм, суммарная длина 247 мм. Ремень двухслойный, снизу силиконовый сверху кожа или что-то подобное под кожу.

Часы
Корпус метал, безель не крутится. Дисплей круглый на весь экран.

Примерка:

Электропитание:
Одной полной зарядки мне хватило на 9 дней, это с постоянным мониторингом пульса, уведомлениями и отображением звонков.

Главное меню
В меню часов11 пунктов

Управление
За управление отвечает сенсорный экран и боковая кнопка. Реализовано удобно.

Свайп слева на право
вход в меню прокрутка списка с начала

Свайп справа на лево
вход в меню прокрутка списка с обратной стороны

Свайп снизу вверх вызов сообщений

Свайп сверху вниз вызов быстрых настроек

Активность
Режимы активного отдыха:

Отображение погоды: местоположение берется с устройства

Сообщения
Обращу внимание, что мессенджеры отображаются со своим иконками.
( это верно для тех мессенджеров которые есть у приложения в первичном списке)

Циферблат
Прямо с экрана можно менять циферблат.

Также можно загрузить огромное количество циферблатов из приложения.

Также есть конструктор своих циферблатов.

Секундомер

Раздел" Больше": (Настройка/сброс итп)

Дисплей:
Яркий приятный, 4 уровня регулировки подсветки. Есть олеофобное покрытие, экран протирается легко.

Режим поиска телефона
Чтобы его активировать, нужно удерживать палец на экране около 3-4 секунд.
Очень удобная функция.

Входящий звонок отображаются корректно.
Если номер записан в справочнике данные берутся оттуда.

Программное обеспечение
Приложение для телефона «GloryFit»
Делиться на 4 экрана.

Активность за день:

Режим спорт (можно посмотреть записать маршрут, указать задачу за пробежку: например сжечь 100 калорий)

Устройство
Параметры связанные с устройством /Оповещения, звонки, циферблаты, итп.

Параметры пользователя (Аккаунт, план тренировки, системные настройки и.тп)

Хочу обратить внимание: что в этой версии можно выводить любые приложения для уведомления

Проверка пульса: Пульс меряет верно, причем если снять часы запустить проверку пульса нет анимации замера, подносим руку анимация появляется и начинается замер, убираем руку и анимация замера пульса снова останавливается.
Замеров пульса колбасы и АД не будет! Чтобы народ не спорил в комментах о живой колбасе.
Не стоит рассматривать часы как мед инструмент для проверки давления.
Ниже фото сравнения пульса на часах и тонометра.

Итоги

Минусы:
Нет управления плеером (да да я им пользовался на других часах и это удобно)
Нет отображение остатка заряда в процентах по умолчанию. Проценты показывает только на зарядке.

Плюсы:
Красивый дизайн, корректно работает с android 10.
Яркий и круглый экран, а не квадратик в круге.
Мягкий и удобный ремешок. Очень много циферблатов и можно делать свои. Часы оставляют очень хорошее впечатление.
Это не мед инструмент, а смарт часы, красивый аксессуар делающий жизнь чуть удобнее!

Для тех кто хочет купить часы:
Магазин дает купон: BGRMBWHL3 Купон действует на первые 5 покупок.
Цена снизиться до: 34,18$ склад CN
Всем приятных покупок.
  • Tavrida
  • 05 октября 2020, 15:35
Часы наверное хорошие, но мой выбор Honor Magic Watch 2
Они дороже в 5 раз
  • Fedor
  • 06 октября 2020, 17:11
А мне не зашли, наверное продам. Подожду когда в продаже появится европейская версия Amazfit GTR2.

Мне кажется, или для замера пульса вы часы передвинули на внутреннюю сторону запястья?

ЗЫ: Кстати, давление 135 (при том что на одном из графиков у вас пульс под 150) — это тревожно.
  • 05 октября 2020, 15:49
не кажется, провернул часы, чтобы сфотографировать на одной стороне с тонометром.
  • AlexTr
  • 10 октября 2020, 16:17
как то смотрел передачу про тонометры, и в результате сравнений и проверок оказалось, что все запястные тонометры врут, даже самые дорогие.
  • rexx
  • 20 января 2022, 18:10
Не так. У запястныхтонометров измерять надо по инструкции которую никто не читает.
Не раскрыта тема датчика насчящения крови кислородом. Как он работает? В наши ковидные времена, мне кажется, очень важная фича.
  • bdos
  • 05 октября 2020, 16:00
и проверить очень просто, достаточно задержать дыхание
  • icupit
  • 06 октября 2020, 08:55
Как анестезиолог-реаниматолог говорю, это так не работает))) на сатурации 96% вам ОЧЕНЬ захочеться вдохнуть, а на сатурации 89-90% вы вдохнете сами того не понимая, хотя если кто-нибудь поможет, разве)))
З.Ы. по мне это все от лукавого. Свои Huawei WGT2, цеплял на пациента (с его согласия) с SpO2 -88% и с PaO2 82 мм.рт.ст., показывали 95%, так шта
Y(%)=100-Random(5)
верно и для более дорогих брендов
Хоноры мне при задержке дыхания 94% как-то раз показали, так что чуть измените код)
  • steals2k
  • 06 октября 2020, 21:01
то есть, вдохнуть не хотелось? )))
  • 06 октября 2020, 23:01
на сатурации 96% вам ОЧЕНЬ захочеться вдохнуть
Ну так можно вдохнуть гелия и эксперимент продолжится. Сатурация упадёт ещё ниже. Бонусом можно поговорить голосом гномика))
  • 05 октября 2020, 16:00
Не раскрыта тема датчика насыщения крови кислородом. Как он работает? В наши ковидные времена, мне кажется, очень важная фича.
оно показывает насыщение 97% 99%, но к сожаленью у меня просто нечем его сравнить, чтобы утверждать верно или нет.
  • 05 октября 2020, 17:08
if(HandSensor.state=HS.OnHand){
Y(%) =100-Random(5)
}
  • 05 октября 2020, 16:26
Мониторинг давления принципиально не возможен без данных хотя бы одного отведения ЭКГ.
  • VAssya10
  • 05 октября 2020, 16:50
В настоящее время метод Короткова является единственным официальным методом неинвазивного измерения артериального давления, утверждённым Всемирной организацией здравоохранения в 1935 году.

Измерение давления производится при помощи тонометра (сфигмоманометра), а выслушивание тонов Короткова от пульсирующей пережатой артерии — при помощи стетоскопа.

Иной метод измерения при помощи китайских приблуд — не более как заведомо обманный способ.
  • 05 октября 2020, 17:09
Метод пульсовой волны реально работает с точностью 5-10%.
года два назад у меня было подобное
успешно померял давление у деревянного стола.
а вот пульс — более-менее.
хотя мне такое очень бы надо.

хотя часы симпатичные
  • 05 октября 2020, 18:13
Дак зачем вы меряеете у дерева давление)
удивился, почему у меня с давлением всё хорошо. ну и померял.
  • mirdomu
  • 06 октября 2020, 21:52
Вы путаете давление и ЕКГ.
  • 07 октября 2020, 08:19
Путаете вы. Лучше изучите вопрос.
  • mirdomu
  • 07 октября 2020, 10:47
У меня 2 тонометра OMRON и один ручной тонометр еще на ртути. У них нет отведения ЭКГ от слова СОВСЕМ
  • 05 октября 2020, 18:27
Корпус-то из чего сделан? Металл, пластик? Безель вращается или декоративный?
На мой взгляд, эта информация гораздо важнее, чем 100500 рисунков циферблатов, из-за которых обзор превращается в ковровую дорожку.
  • 05 октября 2020, 19:21
На мой взгляд, эта информация гораздо важнее
она есть в обзоре, 100500 циферблатов тоже важны так как у второго поколения с этим были проблемы.
вот еще раз просмотрел обзор — не вижу о материале корпуса. но зрение конечно не то ;(
  • 05 октября 2020, 19:35
Корпус метал, безель не крутится. Дисплей круглый на весь экран.
  • 05 октября 2020, 22:03
но зрение конечно не то ;(
Я уже тоже не мальчик, поэтому прежде, чем спросить, воспользовался поиском на странице по словам корпус и безель, который не дал результатов. Хорошо, что автор после добавил.
А про зрение — я надеюсь, Вы имели в виду это?)
www.anekdot.ru/id/15188/
а по-моему норм часы. и шрифт адекватный, и уведомления от всех приложений — что еще нужно-то?
тащ минусатор, может аргументируешь? я вот аргументировал чем мне понравились данные часы исходя из обзора. аргументируй свой минус, будь добр, мне интересно в чем я ошибся.

кстати, и автономность в 8 реальных дней — тоже весьма неплохо. не месяц, конечно, но на неделю — это отлично. а на выходном можно и на зарядку поставить
  • riplex
  • 05 октября 2020, 20:17
Что же они такие здоровые-то?
Китайцы сами щуплые,, а часы делают на Валуева.

уведомления от всех приложений
Т.е., перехватываются все-все пуши телефона?
  • 05 октября 2020, 20:39
Т.е., перехватываются все-все пуши телефона?
не все! а те которые укажешь в приложении, но выбрать можно из всего списка приложений телефона.
  • Hombre
  • 05 октября 2020, 20:42
Они не особенно здоровые. У автора обзора рука не особенно большая. Зато без волос абсолютно.
  • riplex
  • 05 октября 2020, 20:48
Зато без волос абсолютно
Это важный нюанс
Задам, может быть глупый, но для меня важный вопрос. На мокрый рукав дисплей реагирует? Хонор бэнд 4 достал уже, то циферблат поменяет, то пульс меряет, то еще что, стоит только чуть-чуть вспотеть в куртке.
  • 05 октября 2020, 20:45
Задам, может быть глупый, но для меня важный вопрос.
корректный и важный вопрос, опишите подробно как сделать тест, я проверю и выложу результат.
  • 05 октября 2020, 22:27
смочил полотенце, и им потыкал на включенный дисплей, не сильно, но реагирует. То есть надо именно прикладывать усилие на сенсор.
Спасибо.
  • 05 октября 2020, 20:33
тема дружбы с огрызком не раскрыта(((( апле вач жаба все душит и душит, да и надо всего очень малая часть функционала — уведомления, звонок принять, плеером управлять и чуть био функционала — пульс, кислород, ну и давление, которое лажа у всех, по этому не принципиально…

а ну и главное — время чтобы показывало всегда, устойчиво к воде и падениям.

ЗЫ не вовремя обзор — ценник подняли(((
  • 05 октября 2020, 20:51
тема дружбы с огрызком не раскрыта
у меня его нет но заявлена с огрызком дружба iOS 8.0 or above.
ваш график подозрительно напоминает курс доллара, но купон вам поможет))
  • 05 октября 2020, 21:08
ЗЫ не вовремя обзор — ценник подняли(((
Так купон же дали или он уже всё?
  • 05 октября 2020, 21:11
Так купон же дали или он уже всё?
работает причем со склада ру дешевле чем из китая)
  • 05 октября 2020, 21:12
с купоном 2722р (-1044р) — последние из РУ…
из китая 2803р (-321р)
я их около месяца назад видел — было еще дешевле без купонов…
  • 05 октября 2020, 21:33
я их около месяца назад видел
обычно как тока вышло приордер всегда дешёвый, но надо ждать. я так конвой с2+ на сст40 покупал.
  • 05 октября 2020, 21:46
походу я последний забрал с РУ — не понравится, будет как другой «хлам» на полке пылиться…
пока созревал на аппл вач5, вышел 6 — может к 10 созрею))))))))
  • 05 октября 2020, 22:28
походу я последний забрал с РУ — не понравится,
походу да РУ склад пропал на выбор, напишите обзор если не поленитесь.
  • 05 октября 2020, 22:34
чукча читатель — писательство не дано((((
  • validall
  • 05 октября 2020, 21:27
А что с реальным временем работы?
Режим постоянно работающего экрана есть? А сколько с этим режимом проживет на одной зарядке?
  • 05 октября 2020, 21:32
А что с реальным временем работы?
8 дней.
Режим постоянно работающего экрана есть?
нет
За несколько часов даже на минимуме постоянная подсветка высадит батарею. Это же не трансрефлективный экран…
  • validall
  • 06 октября 2020, 11:16
Не обязательно иметь трансрефлективный экран чтобы постоянно показывать экран. В тех же Amazfit GTS эта функция реализована и там не трансрефлективный, а Amoled. С трудом продираясь сквозь огромный список всех особенностей часов, вываленый ТС, нашел что здесь экран IPS. Вопрос снят.
Может не внимательно прочитал, но экран амолед или ips?
  • 06 октября 2020, 00:17
Может не внимательно прочитал, но экран амолед или ips?
ips весьма приятный и яркий.
Можно заставить одновременно работать беспроводную гарнитуру и часы в связке с телефоном? Чтоб было видно кто звонит и потом решать — сбросить или ответить гарнитурой?
  • 06 октября 2020, 14:00
они все так и работают.
ох, не все… некоторые часы так хотят почувствовать себе гарнитурой, что фиг их отучишь…
  • boll069
  • 06 октября 2020, 18:54
Это те которые сами гарнитура. У этих таких проблем нет.
  • vilgraf
  • 06 октября 2020, 23:30
Неплохие часы, время автономной работы симпатичное, сами сделаны аккуратно. Я бы подумал их взять. Но у меня Amazfit Bit, он автономней
  • ZSasha
  • 07 октября 2020, 04:58
Сторонние приложения установить можно? Или весь «интеллехт» заканчивается на выборе циферблатиков?

Может кто подскажет недорогие (читай — китайские) часы с WearOS, что б можно было сторонние приложения ставить (ну и самому писать)?
  • kks512
  • 07 октября 2020, 23:13
трек пишет сам? без смартфона в кармане? как в сравнении с amaffit bip в этом плане?
  • 06 ноября 2020, 09:58
Я теперь тоже счастливый обладатель.
Беря эти часы хотел их как продолжение телефона — в плане уведомлений-напоминалок. Спортивные функции не критичны.

С какого перепугу мудрокитайцы ограничили текст уведомления 50-ю символами?!.. И это в 21-м веке, когда 640кБ хватает всем!
При чем уведомления иногда дублируются (как будто два раза идентичное смс пришло), а иногда пропускаются.

Аппликация синхронизации GloryFit — в топе по высаживанию батарейки (опережая и видеоплейер, и браузер, и мессенджеры).

Функция поиск телефона — включает звонок на телефоне, но не через динамик, а через текущее аудио-устройство.
=> найти телефон который в этот момент подключен к наушникам будет сложно.

Включение экрана поворотом запястья срабатывает 3 раза из 4.

Да, кстати, пульс и шаги считает ооочень приблизительно. По наблюдениям, пульс может быть либо точным, либо в два раза выше (30% / 70%). А насчет шагов: оставив часы на руке, я выяснил что за ночь, во сне, прошел 150 шагов.
  • 08 ноября 2020, 17:21
poluekt
как ваши ощущения в целом!?
  • 09 ноября 2020, 09:39
В целом — не очень.
Буду присматривать замену (или душить жабу и брать брэнд).

Хотя смотрятся хорошо (я брал с браслетом) — пока не облезет черное покрытие ;)

Батарейка тоже, кстати, не на уровне: держит только 4 дня при выключенном пульсометре и шагомере (хотя может еще «раскачается»).
  • 10 ноября 2020, 13:25
Вам видимо не повезло. У официалов брали? Я вот пульсомер отключил 23 октября после зарядки и только сегодня заряд опустился к минимуму(но еще не ругается), итого 18 дней.
  • 10 ноября 2020, 13:53
Брал в BlitzWolf Direct Store
300+ заказов, 4.7 оценка после 150 отзывов…

И, кстати, нет ли какой альтернативы телефонной аппликации, GloryFit?..
То как она высаживает батарею — неприемлимо.
  • 10 ноября 2020, 22:32
И, кстати, нет ли какой альтернативы телефонной аппликации, GloryFit?..
То как она высаживает батарею — неприемлимо.
Я не следовал рекомендациям прилодения, не добавлял его в автозагрузку, не блокировал выгрузку, может поэтому не заметил увеличенного разряда. При этом связь держит хорошо. А вот с Kospet пришлось много чего приложению разрешить для адекватной работы. Хотя может конечно и от телефона зависит, у realme энергопотребление хорошо подшаманили )
на андроиде 4.4.2 GloryFit не запустилось
В выводах к минусам добавлено:

Есть экраны, на которых есть процент батареи