Летающая игрушка "Веселая пчелка". Презабавная вещица!

Всем привет! Сегодня расскажу о вещице, которая точно задержит внимание вашего ребенка на определенное время. Порядок в доме при этой игре не гарантирован, но веселья будет полные штаныкарманы. Вкратце. Пчела летает вверх-вниз а ребенок должен не допустить ее падения подставляя ладошку в область зрения датчиков насекомого.

Приходит посылка в обычном почтовом пакете. Ничем не защищено, поэтому коробка потерпела некоторое вандальное вмешательство.
Коробка яркая глянцевая, желтого цвета

Пчела нарисована на боках коробки

Снизу стандартные указания на возраст и госты )

А сверху упоротые глаза пчелы

Сама пчела внутри сохранена пластиковым блистером

В комплекте кабель USB для зарядки
Рассмотрим саму пчелку
Пчелка с шикарными крыльями, предсказуемо полосатая

Но глаза явно выдают, что мед был взбродивший

Крылья, как полагается с прожилками.

На боку есть светодиод для индикации при зарядке

Также она обладает балансирами с двух сторон

Снизу датчик для нахождения светлого объекта

И переключатель On-Off

Тушка держится на 2-х винтах

С другого бока есть разъем для зарядки

Голова вид сзади

Она свободно крутится вокруг своей оси

Вот общий вид сзади

При зарядке горит зеленым светодиодом

Тестер насчитал 173 мАч

Ну и пару секунд о том, как летает пчела

В итоге игрушка интересная. Ребенок доволен. Многократные падения с 2-3-х метровой высоты она выдерживает. Аккумулятора хватает минут на 15 полета. Высота от руки условно 20-30 см. Принцип работы прост, включаем ждет 4-5 секунд, начинает яростно крутиться, тем самым создавая воздушный поток, поднимающий ее вверх. Черный цвет не воспринимает за препятствие. Просто тыкается в ковер и подпрыгивает. Видя белый объект подлетает выше. опять спускается.
в фикспрайсе аналогичная хрень 199 рублей, только не пчела а еще кто-то
  • lkwqas
  • 09 сентября 2019, 13:19
светящийся шарик)
да, брал подобную в фикспайсе или где, рублей за 300, только без пчелы просто нечто похожее на летающий вентилятор.
за неделю ушатали, но радости было много.
Кстати этот шарик из фикспрайса дерется ей богу. Как даст лопастями. Пчела не такая наглая
  • 09 сентября 2019, 13:12
потолок натяжной не расковыряет?
Пока жив
от светлого ламината будет сама подлетать?
  • 09 сентября 2019, 13:27
можно приспособить ее к зимней рыбалке, будет сам рыбку приманивать.
Хм, не пробовал, отпишусь вечером
Просто читая ваш обзор и на фото обратил внимание, вот и вопрос назрел сразу :)
Уже заряжаем ))) проверим, отпишусь )
Подпрыгивает надо полом, не касаясь его
  • nemoi13
  • 09 сентября 2019, 13:46
  • 09 сентября 2019, 13:55
слишком много сладкого…
А как известно На чужой медок не открывай свой роток
  • Phanex
  • 09 сентября 2019, 14:05
«Не твоя, вот ты и бесишься.» (ц)
  • sybersky
  • 09 сентября 2019, 16:20
Просто мёд был не правильный
  • kalobyte
  • 09 сентября 2019, 17:22
она просто выросла и стала маткой
эту пчелку только ураган 5-й категории от пола оторвет.
  • rnd0
  • 09 сентября 2019, 14:54
«Презабавная вещица» органичнее смотрелось бы)
Спасибо
Аккумулятора хватает минут на 15 полета.
в 5-7 минут чистого времени полета ещё хоть как-то можно поверить.
Ну я имел в виду игры. То есть чистого там не бывает.. Падения установка запуск все вместе. Поправлю спасибо
дело в том, что по конструкции оно представляет из себя очень сильно упрощенный вертолет с соосной системой винтов.

и вообще почти у всех микродронов и вертолетов производителем указывается полетное время в пределах 5-7минут (в реальности очень сильно зависит от состояния аккумулятора и от того как на гашетку давить. аккумулятор живет несколько десятков вылетов, они все крайне невысокого качества)

для большего времени нужен более емкий аккум и если учесть, что игрушка очень бюджетная и тот факт, что цена аккумулятора занимает главное место в итоговой стоимости игрушечного изделия, то становится предельно ясно, что 15 минут — это какой-то анриал. т.е. это сразу же бросается в глаза.

а с маленькими моделями всё ещё хуже обстоит. конструктивно есть предел подьемной силы на который и подбирают всё остальное. т.е. нельзя тупо взять и поставить аккумулятор в 3 раза больше. даже если оно и взлетит (в чем уже возникают сомнения), то динамика пострадает настолько сильно, что управление станет практически невозможным.
  • DimmoN
  • 09 сентября 2019, 15:22
и как ее посадить, ждать пока акум сядет?
Мы леща отвешиваем))))
  • janxp
  • 09 сентября 2019, 15:22
За описание «упоротой» пчелы +1 однозначно!
  • dinogen
  • 09 сентября 2019, 15:46
Так вон он какой «Пипелац».
Кстати Данелия рассказывал историю как у него американцы выпрашивали как так русские добились таких спецэффектов, что «Пипелац» летал, что ответил Данелия; «А там нету спецэффектов. Военные дали нам гравицапу. Мы поставили ее на декорацию, и она летала. Вы обратитесь к нашим военным. Это их разработки. А то вдруг я вам тайну расскажу. У нас с этим строго, меня будут считать шпионом».
  • vape
  • 09 сентября 2019, 17:29
И вправду ''упоротая'' Пчёлка Майя
  • OlegVlCh
  • 09 сентября 2019, 17:50
Чота навеяло… )))

• ACE
  • 09 сентября 2019, 19:23
Странно что ещё никто не запостил видео с суицидальной феей
Обзор прикольный. Вспомнив пчелу на ум пришёл мой аватар из некоторых форумов))))
  • trembo
  • 09 сентября 2019, 20:20
Не могли бы вы добавить фотографию
другой стороны пластикового мешка?
Пластикового мешка?
  • trembo
  • 10 сентября 2019, 08:13
Да.
Вы его назвали «пластиковым блистером».
А то вы его сфотографировали только с одной стороны, а мне очень интересно как он выглядит с другой.
Хм. Надо еще убедиться что он жив, пчеле 4 месяца… посмотрю, а вдруг сын стащил и использует
Я вообще его фотать не хотел, меня итак пинают мол много фото упаковки
У моей внучки была аналогичная Дюймовочка. Игрушка на 2-3 дня, потом надоедает. Или ломается.
Извиняюсь, но сразу ассоциации
Черный цвет не воспринимает за препятствие.… Видя белый объект подлетает выше.
в фикс прайсе есть ее аналог за 200р — раз видел, как дети в парке увлеченно с ним играли