Складной походный стульчик ZENPH

Доброго времени суток, друзья! Продолжаем тестировать товары на диване, ой продукцию экосистемы Xiaomi. И на этот раз будет обзор на складной стульчик по цене х2 в сравнении с местными сетевыми магазинами. Чем же тогда они решили брать своих покупателей спросите вы?! А тем, что стульчик может складываться аж в 2 раза. Ну и еще легкий он.

Что ж. Стульчик получен, распаковываем! Внутри полиэтиленовой пленки расположился футляр из черной влагонепроницаемой ткани на шнурке с застежкой.

Так как стульчик у нас складной, то для понимания правильного складывания предусмотрена инструкция. Как и подобает «Экосистеме Xiaomi» язык преимущественно китайский.

На одной из сторон футляра имеется некая надпись, которая не поддается переводу(я старался).

Внутри, тихо мирно, лежит в сложенном виде наш стульчик. Все трубки выполнены из алюминиевого сплава с резинкой, пропущенной через них. Материал сидения — 100% полиэстер, раскраска камуфляж. В сложенном состоянии имеет следующие размеры — 26*16см.

Резинка натянута довольно сильно, а ведь китайцы где-то умудрились завязать узел!

После того как стул разложили, необходимо соединить все трубки воедино.

Вот тут то и появляются первые косяки. А именно покраска черных элементов. Она стирается от соседних трубок во время транспортировки.

Вид сверху на стульчик:

Швы прошиты качественно и ровно, проблемных мест обнаружено не было. На обороте усилены края.

Полностью в боевом виде стульчик от ZENPH (входят в состав экосистемы Xiaomi) выглядит довольно компактным, ведь его размеры следующие — 26*22,5*25см. А максимально заявленный вес рассчитан на людей весом до 80кг.

С такими габаритами стульчик идеально подходит ребенку.

Но и взрослый я чувствую себя уверенно сидя на стуле (как раз похудел после ветрянки до 78кг). Что будет с тонкостенными трубками от веса больше заявленного не ясно, но думается мне, что со временем появятся трещины и металл лопнет. Но это уже другая история.

Способ складывания проще всего показать на анимации. Время занимает не более 5 секунд.

В конце скажу, что особых вопросов к стульчику нет: он компактный, быстро складывается и раскладывается, но вот стоит по цене 2-х, а то и трех аналогичных. Единственная разница будет заключаться в том, что стульчики местного производства смогут выдерживать 100+кг и иметь площадку под седалище нормального размера. А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Больше акций по ссылке — 13 годовщина Bangood
Задумка не плоха, но вот реализация, размер, тонкие трубки, резинки.
Я думаю может быть легко выкачена на рынок версия 2.0, после сбора отзывов. Ибо данный обзор вроде как первый)
  • Multik
  • 05 сентября 2019, 12:50
И ценник будет в два раза выше =)
Ну для обзора потянет…
Спасибо на добром слове
  • SergeFSW
  • 04 сентября 2019, 11:27
А цена за это не смущает? 1200р?
Не давно мне дочь чуть дороже целое кресло раскладное купила.
С креслом труднее ходить в походы. Но тоже можно.
  • SergeFSW
  • 04 сентября 2019, 18:16
Смотря в какие.
  • Multik
  • 05 сентября 2019, 12:51
Глядя на стульчик и цену, я сразу догадался что обзор по п.18 =)
Ведь в здравом уме такое не купить…
  • miklsh
  • 04 сентября 2019, 11:37
Имею такой, куплен осенью прошлого года, за весну-лето активного пользования (это не только выходные, пол сотни «выходов на свежий воздух» в общей сложности) кроме естественных царапин на краске и ножках, видимых следов износа не появилось: трубки под моими 75кг не прогнулись, заклепки целы, резинки не оборвал, но даже если такое случится заклепки меняются на М3 винты, резинки перетягиваются на «резинка шляпная» из ближайшего швейного магазинчика. Брал этот на али, синенький:), меньше 10$ на тот момент стоил.
Да, их есть две версии поменьше-побольше, тыц для примера.
отверстие в оси работает как концентратор напряжений и все эти стульчаки по нему ломаются — вобщем говно полное
  • 04 сентября 2019, 22:24
Было у меня довольно много складных стульчиков, разваливается первой всегда ткань верха, а вот заклёпки держатся до последнего.
так ткань вообще не поломка, а износ, от шероховатости попы зависит
  • 05 сентября 2019, 18:43
Нет, зависит только от веса.
… Мдя-я-я...-дети нынче дорогого стоят…
Разумеется, не куплю!(да и выросли...-под сыном точно «заскрипит», а уж подо мной....) ;-)
Но за обзор-спасибо!
Да я и сам боялся садиться, но нет, держит легко)
  • 04 сентября 2019, 10:22
но нет, держит легко)
Пока новый, да, со временем место соединения разболтается и будет держать плохо. Попробуйте сесть на него хотя бы пару сотен раз, да не аккуратно, а как обычно, да поерзать попой потом.
Чем больше мест отказа, тем слабее конструкция.
Скорее лопнет)
  • 04 сентября 2019, 10:25
Ну да, сначала разболтается, потом трубка начнет лопаться. Я когда фото смотрел, первая мысль была — «ну кто так строит» © Чародеи.
  • u3712
  • 04 сентября 2019, 11:42
(По мотивам Ходжи Насреддина)
… или люминь или попа или нервы.
  • Ulises
  • 04 сентября 2019, 10:41
держит легко
Это пока сидишь ровно и не шевелишься.
А, к примеру, на рыбалке, когда наклонишься в сторону и перенесешь весь вес на одну ножку, то сразу пипец котенку.
Проходили уже.
Или использовать исключительно для малых деток.
Но они непоседы и часто с таких кувыркаются.
за эти деньги стульчик должен быть как минимум из титана и кевлара, иначе я не понимаю, за что такие деньги.
По всей видимости компактность у них ценится дорого)
  • 04 сентября 2019, 10:22

чет напомнило))
Мне кажется или я что-то вижу? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Пысы. Вы изменили картинку и мой комментарий теперь выглядит странно)
  • 04 сентября 2019, 10:24
игра теней))
вы его тоже можете изменить)
  • ResSet
  • 04 сентября 2019, 10:25
Смотрите, схватите премодерацию, пока есть время, смените на фото с чуть другим ракурсом )
  • 04 сентября 2019, 10:33

на эту?))
но тут стульчик хуже видно((
  • hanzo
  • 04 сентября 2019, 13:18
нислабО так Шерон тодысь бурундучка засветила,
весь мир в Шоке замирал)
  • 04 сентября 2019, 13:43
Ты не туда смотришь просто. Надо на стул смотреть.
  • 04 сентября 2019, 11:10
Старая картинка мне больше нравилась.
  • 04 сентября 2019, 11:20
мне тоже)) но…
  • 04 сентября 2019, 22:27
Из комментария к товару от бразильского комрада.

ссылка
  • Gelmer
  • 04 сентября 2019, 10:34
На шильдике похоже написано 早风 — ранний ветер
Возможно это и есть бренд входящий в xiaomi youpin
  • bezuhv
  • 04 сентября 2019, 11:27
Это не надпись, а человек сидящий на стуле и ловящий рыбу.
  • 04 сентября 2019, 10:35
Пока цену не увидел хотел взять детям на реку ходить, живу на берегу, но до реки крутой спуск.
  • asdfgh
  • 04 сентября 2019, 10:47
За такие деньги можно купить мебельный гарнитур мадам Петуховой ©
Какой вес-то у табурета?!
  • 04 сентября 2019, 12:04
  • 04 сентября 2019, 12:16
фикспрайс -199 рупий. :)
  • 04 сентября 2019, 12:42
на помойке бесплатно
Сидеть на пеньке ещё лучше)
  • 04 сентября 2019, 13:03
про стеклотару я промолчу ))
  • 04 сентября 2019, 21:27
на помойке бесплатно
новый, в упаковке? на рублевке жить изволите? или из папиков- мажеров?
Это за 18$? Смех, да и только.
За 21$ с доставкой по РФ покупается вот такой https://aliexpress.com/item/item/33021189601.html
складной стул, который складывается в сумочку. Где уже можно нормально сидеть. А не как на пеньке.
  • 04 сентября 2019, 13:01
то что вы предложили, это для бабушек под домом сидеть самое то.Но дорого.
Разные они.
Этот можно в рюкзак кинуть пару и радоваться.
  • 04 сентября 2019, 13:44
— и тем, что по п.18
Ну опять двадцать пять. Секта ненавистников)
Вы иронию распознавать не пробовали?)
  • 04 сентября 2019, 13:55
Ну а как ты думал?

Кому-то по п.18 шлют, а кому-то не шлют. Зависть и злоба. Сплошные принципиальные минусы обзорам по п.18. Никак по-другому быть не может :-)
Я этот «шлак» сам выбирал, так как новинка и обзоров нет. Должен же кто-то испытать и написать правду
  • 04 сентября 2019, 19:58
Давай, давай, Руби! Правдоруб!
  • Harwest
  • 04 сентября 2019, 14:12
Все ждал смешного вопроса про наличие Bluetooth, не дождался ))
Это на pepper к любому товару xiaomi оставляют комментарий по поводу наличия NFC)
  • Harwest
  • 04 сентября 2019, 14:17
Все знают что xiaomi вставляет NFC только в глобалки ;)
А кто что такое пеппер?
Сайт с акциями)
Прочитал как «Складной походный стульчак ZENPH». Резко захотел купить.
Можно из пенопласта сделать, как в селе)
  • Bum469
  • 04 сентября 2019, 15:36
Года три назад брал точной такой же в местном магазине splav.ru, надо вечером дома достать и сравнить с этим.
  • Bum469
  • 04 сентября 2019, 22:34
Моя табуреточка из «Сплава» имеет похожие размеры:

• sav13
  • 04 сентября 2019, 16:18
Если китайцы пишут 80кг, то скорее всего вдвое меньше
Идея хорошая, но мне кажется, долго такой не проживет
  • Corvair
  • 04 сентября 2019, 17:24
Этой конструкции сто лет в обед, в моём детстве уже были такие, ещё и со спинкой.
Все новое, это хорошо забытое старое)
  • bernes
  • 04 сентября 2019, 18:33
претензий особых не предъявлял.
наткнулся. купил.
msk.metro-cc.ru/category/sport-otdyh/turisticheskie-prinadlezhnosti/skladnaya-mebel/stul-skladnoj-s-sumkoj-28h22h42sm
  • Naevus
  • 04 сентября 2019, 19:05
стульчики местного производства… седалище нормального размера. А на этом у меня все...
три раза перечитал.пока не осознал, что «у меня всё...» не связано с предыдущим предложением. А так ожидался перечень «всего» что там у вас «на этом», в отличии от «нормального размера»… :)
У меня все по стандарту)
  • 04 сентября 2019, 21:30
У меня все по стандарту)
по госту, или по ту? ..:)))
ПУЭ)
  • 04 сентября 2019, 21:09
Только совсем отмороженные по такой цене этот стульчик за свои купят.Похожие в районе 150-200 валом оффлайн.Разве что неразборные
  • 04 сентября 2019, 21:32
Похожие в районе 150-200 валом оффлайн
так и взял в фиксе за 199- таки минусами закидали, мажерчики с папиками и троллями в придачу.
Здешним читателям порой сложно угодить
  • 05 сентября 2019, 04:36
Здешним читателям порой сложно угодить
Просто много тут школоты и нетрадиционных, которых с той же школы зомбируют в духе«лучше 30-летние немецкие авто, чем новые корейские\\\только айфоны\\\только ли-нинги\\\обязательно фонарик не менее чем за 30долл\\\только фирменные найки и адики\\\»и в том же духе.Которые готовы самоубиться, если случайно окажется, что вместо фирменной одежды купили подделку.Нахаляву стульчик из обзора сгодится, но ценник рассчитан на диких фанатиков
Неразборные не канают.
Надо такой, чтобы в небольшой рюкзак или сумку влезал.
  • 05 сентября 2019, 18:49
Надо такой, чтобы в небольшой рюкзак или сумку влезал
неее, так неинтересно-надо, чтобы в карман влезал.И лучше не табуретка мелкая.а шикарное директорское кресло)))
  • G99999
  • 05 сентября 2019, 01:36
Даже инструкция есть!!!
Жаль, конечно, что на компактных, легких людей рассчитан.
Такой бы на больший вес.