Тв-бокс HK1 Super.

1. Цена: $48,88 (по купону)

Всем привет, дамы и господа, сегодня расскажу про тв- бокс HK1 Super.

Характеристики:
Источник питания ВХОД: 100-240 В 50/60 Гц ВЫХОД: DC 5V / 2,5 А
Android 9.0
Формат поддерживающего декодера 4K VP9 Видеодекодер, H.264 видеодекодер
1080P
Формат поддержки мультимедиа Avi / TS / VOB / MKV / Mov / ISO / WMV / ASF / FLV / DAT / MPG / MPEG
Поддержка музыкального формата MP3 / WMA / AAC / Wсредний / OGG / DDP / HD / FLAC / APE
Поддержка формата фотографий HD JPEG / BMP / GIF / PNG / TIFF
Файловая система HDD FAT16 / FAT32 / NTFS
Поддержка субтитров SRT / SMI / SUB / SSA / IDX + USB
Видеовыход высокой четкости 4K (3840x2160 пикселей)
Мышь/Клавиатура: поддержка мыши и клавиатуры через USB; Поддержка 2,4 ГГц беспроводная мышь и клавиатура через USB-ключ 2,4 ГГц

Приходит данное устройство в плотной картонной коробке.

Под крышкой нас сразу встречает сам бокс, на крышке бокса имеется защитная пленка.

В глубинах упаковки находится остальная комплектация: кабель HDMI, инструкция, пульт ДУ и блок питания.

Блок питания стандартный на 5V и 2А.

Пуль ДУ в принципе стандартный для таких устройств, есть управление кнопками, есть управление курсором. Голосового конечно же тут не предусмотрено. В удержании пульт довольно удобный.

На обратной стороне имеется заглушка для батарейного отсека.

Питается пульт от двух батареек типа ААА.

На верхней стороне самого бокса имеется логотип компании производителя. Сам бокс выполнен из матового пластика.

На дне бокса имеются щели для вентиляции, хорошо, казалось бы, но тут не предусмотрели тот факт, что из -за отсутствия ножек, доступ к воздуху полностью перекрывается.

На задней стороне коробки установлены порты подключения: AV выход, HDMI, сетевой кабель и питание.

На правой стороне находится порт для карты памяти и 2 USB.

Ну и на лицевой стороне находится ромб, который горит синим при работе и красным во время подключения и загрузки.

Внутренности:

Для вскрытия пациента не нужно откручивать ни каких винтов, главной задачей было понять сверху или снизу он открывается.
Первая попытка была неудачной, но теперь будем знать, что производитель учел опыт русских «доработчиков» и сам проковырял отверстие для установки более высокого радиатора.

А вот с «ковырну снизу» все прошло более удачно.

более детально

Лаунчер у бокса довольно удобный, на рабочий стол вынесены все основные приложения для начала работы.

На борту имеется девятый андроид, тут все стандартно.

Обновлений найдено не было и это не удивительно.

На коробку был предустановлен ютуб, качество автоматом выставлено в 4К.

Все работает без проблем и задержек. В принципе о стандартных программах говорить наверное смысла нет, покажу что выдали сторонние программы.

CPU-Z

Antutu

Bonsai тест

3D Mark

Троттлинг тест

По итогу скажу, что бокс вплоне справляется с поставленными задачами, во время тестов он хорошо прогрелся и это не удивительно, ведь доступа воздуха у него нет ни какого, надо мудрить с вентиляцией, возможно прорезать верхнюю наклейку и поставить его на ноги. При просмотре ютуба и тв тормозов замечено не было, иногда вылетали каналы, но думаю дело в качестве и скорости интернета.
Скидка действует по купону BGMYHK1
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
  • Di1Ly
  • 09 августа 2019, 12:46
Как chromecast работает? Есть такая настройка в Settings?
Можно кастить с телефона на TV?
  • niknetak
  • 09 августа 2019, 15:55
Как он может кастить, если там даже не левая копия Android TV? Я уж молчу про сертифицированность )
  • Motto
  • 09 августа 2019, 12:46
Краткость конечно сестра таланта, но не в данном случае.
  • 09 августа 2019, 13:32
Обзор очень слабый. В характеристиках не указал объема RAM и про Bluetooth ни слова.
Да и, имхо, дороговато…
Можно попробовать не на ноги его ставить, а сделать пропилы в рамке на дне, на которой он стоит. По 2-3 пропила с каждой стороны.
  • SwitcHDD
  • 09 августа 2019, 12:59
спасибо за идею.
За обзор спасибо, но как устройство за эти деньги, с подобными характеристиками, уже не очень интересно.
  • mirdomu
  • 09 августа 2019, 12:57
Все слабое — и обзор и гаджет
  • PICachu
  • 09 августа 2019, 13:05
128Гб флеша, неплохой процессор и тут же 100 Мбит/с Ethernet и 2 (!) USB порта… Очень несбалансированная железяка.
  • astap76
  • 09 августа 2019, 13:14
И SPDIF походу нет.
  • 09 августа 2019, 13:18
И защиты HDMI походу нет
Странно, вот сильно дешевле и, гм, «навороченней»
  • 09 августа 2019, 13:11
А чего тут Super. За мои деньги напихали в этот утюг флеша, который, в случае нужды, легко можно добавить в виде SD карты. А утюг — это по тому, что греется много больше чем Amlogic S905x и уступает последнему по всем параметрам.
  • ResSet
  • 09 августа 2019, 15:42
А как же Y серия? После них все кажется горячим. У меня «свисток» комнатной температуры при просмотре фильмов )
  • 09 августа 2019, 13:36
как по мне выбор отстой и приставка тоже, выбирать нужно было между HK1 Play и HK1 Plus на Amlogic S905X2+Mali-G31 MP2 для этого процессора и память 2гб оперативки с головой, не видел некогда у себя больше 70% загрузки, брать 4/32-128 есть смысл только в том если нужен Bluetooth и WiFi 5Ггц,
Плючы HK1 Play и HK1 Plus
+ холодная 45-50с
+ тот тротлинга
+ в антуту ~60000 попугаев
+ достаточно для не требовательных игр
  • 09 августа 2019, 14:27
Да можно и mecool (50$) и magicsee
(35$) на этом s905х2 взять, тоже нормально.
  • kzndenis
  • 09 августа 2019, 19:10
А как вам A95X F2? Взял на попробовать, первое моё знакомство будет с процессором S905X2. Хвалят, мол холодный камень.
  • 09 августа 2019, 19:39
сам камень не горячий еще зависит какой радиатор на него поставили и на какие сопли и как криво
  • viktor13
  • 09 августа 2019, 21:09
Да, у меня на таком процессоре, почти не греется, вылетов нет.
Добрый день. Я сам на стадии покупки этой приставки, но не понимаю какую выбрать. Посоветуйте пожалуйста, если можете — в личку. Даю адрес электронной почты — adraenkov@mail.ru/
  • 09 августа 2019, 21:53
не понимаю какую выбрать. Посоветуйте пожалуйста
Ugoos X2 Cube. За свою цену, сейчас лучший бокс на рынке.
  • 09 августа 2019, 23:47
я посоветовал-бы посмотреть и выбрать самому www.youtube.com/user/Zorronder
я вбирал самую недорогую у себя в городе, небольшая переплета но гарантия от магазина 12 месяц, выбор мой пал на HK1 PLUS через 5 дней поменял на другую такую же, было пару проблем грелась +10с иногда отваливался WI-FI до полного обезточивания приставки, перезагрузка не решала проблему, на той что получил в замен проблем таких нет
  • 10 августа 2019, 00:01
я посоветовал-бы посмотреть и выбрать самому
Только не этот канал, там всё хорошее, просто супер.
  • 10 августа 2019, 00:30
если есть что то лучше где просто распаковка то если можно ссылку, там хоть что то есть кроме распаковки хоть какие то реальные тесты

критику луче искать в комментариях к товару на алиэкспрес
  • 10 августа 2019, 01:24
Можно просто почитать обзоры на муське, а потом комменты к ним, гораздо проще понять, стоящий товар или нет. На ютубе у меня претензия именно к этому автору, ниже я писал, что несколько раз смотрел его обзоры боксов, которые тестировал сам, потому могу сравнить.
  • 10 августа 2019, 03:33
я вас понимаю нон как по мне этот челок не делает приставки и не может отвечать за внушению начинку, также не может отвечать за прошивку, он высказывает свое личное мнение также как вы и другие обзорщики
я не удавлюсь что при отсылки в страны бывшего СССР могут отправят брак и говно и тут реальная лотерея, того я не играл и переплатил за отсутствие риска

к моему HK1 PLUS есть небольшие претензии но они скорее касаются прошивки, ну сыроватая она, у меня она 8.1 а в Китае HK1 PLUS идут уже с 9.0 и по воздуху не прилетает нечего
  • 10 августа 2019, 09:22
этот челок не делает приставки и не может отвечать за внушению начинку
При чем здесь это?
Его послушать, так все приставки просто класс, надо рать пока все не раскупили. Но если на муське при публикации с пп18 профит автора только в самом товаре, то на ютубе еще и от просмотров и продаж, соответственно у человека больше стимулов хвалить товар.
Обзорщик из ютуба сказочник ещё тот, бабки отрабатыват судя по всему по п18.
Смотрел несколько роликов его, сравнивал со своими коробками, ну очень радужно у него всё.
  • kuvalda
  • 09 августа 2019, 14:54
Afr работает, устранение черезстрочности, вывод звука в HD, DD, DTS? Нафиг тут бессмысленные тесты, когда о самом главном — как видео показывает — ни слова?
  • 09 августа 2019, 19:55
Воу, воу, полегче! А то я в одном из прошлых `абызоров` тоже указал на полнейшую некомпетентность писателя, может не так ласково, как вы, но Кисо очень обиделсо.
  • kuvalda
  • 09 августа 2019, 21:06
Он вообще не понимает, что обозревает и в чем функции коробочки
  • Dimoman
  • 09 августа 2019, 16:08
Хочу купить microSD карточку для тв-бокса. Но есть один вопрос. Откуда на AliExpress карты памяти нормальных производителей? Допустим если они оригинальные, то почему цены на них в 2 раза ниже чем в оффлайне? Или это все же левак/брак? На них тоже дают гарантию 3 года?
  • Ariva
  • 09 августа 2019, 16:31
ну тогда Вам надо перечитать всю муську за последние 3 года)
спросите почему продавцы в оффлайне накручивают вдвое
  • D_K_
  • 09 августа 2019, 19:00
Гарантию дают, но вряд-ли станете отправлять обратно в Китай за свой счет когда сломается. Так что можете считать что ее нет.
  • 09 августа 2019, 19:08
Берите смело Сандиск у онлайн-продавцов с хорошими отзывами и всё будет ок. Сам на днях получил оригинал Сандиск 128ГБ за 14$, благополучно. Надежность отличная у сандиска.
  • 09 августа 2019, 19:12
Карты на Али это как игра в карты, что выпадет. Брал Samsung и Toshiba не пожалел, но не ищите где самые дешевые, помните про сыр и кактус.
  • 09 августа 2019, 20:38
Спасибо за обзор. Благодаря которому даже неопытный юзер должен понять, что этот кусок гуано по конской цене купит за деньги только псих. HK1 Super = Super хлам.
Особенно когда всего за 50 баксов легко доступен Ugoos X2 Cube на чипе S905X2.
  • 09 августа 2019, 20:56
О! Где пропадал-то так долго?
  • 09 августа 2019, 20:58
Путешествовал. Там сям).
  • 09 августа 2019, 21:02
Ясно, в тюряге.
  • 09 августа 2019, 21:40
Неужели там сям так глубоко, что туда тырнет не завезли?
  • 09 августа 2019, 21:51
На отдыхе как-то недосуг на муське сидеть.
пысы но побывал и там, куда не завезли)).
Добавлю для обсуждения видео. Все в тему обзора. Что скажете? www.youtube.com/watch?v=Ts_8Ivp_KdM
  • 09 августа 2019, 21:48
Что скажете?
1. Это другой бокс
2. Рекламный ролик без особого смысла (у Бабла все боксы хорошие (даже откровенное гуано) и «бабл рекомендует»).
Блин, теперь буду знать, а я по этому видео настроился к покупке, стою только перед выбором какую именно разновидность купить — HK1 Play или НК1 МАХ или HK1 Plus на Amlogic S905X2. Может что подскажете?
  • 09 августа 2019, 21:57
Может что подскажете?
Ugoos X2 Cube. За свою цену (50$), сейчас это лучший бокс на рынке.
  • bm_s
  • 10 августа 2019, 10:37
поглядел картинки, мама моя. Да у него разъемы разбросаны по всем торцам. hdmi сбоку, сзаду какой-то болт прилуячен…
Спасибо, переориентируюсь на него, немножко дороже чем рассматриваемый мной, но разница в копейки, теперь попробую подобрать нормальный пульт к нему…
  • 10 августа 2019, 17:10
нормальный пульт к нему…
G20S за копейки (8$)
  • 09 августа 2019, 22:48
Подтверждаю, тоже смотрел его видео, причём как раз на те модели что сам обозревал, расхваливает все подряд.
  • SerjNSK
  • 10 августа 2019, 08:01
Cpu-z на скрине рисует процессор RK3066! Какой стоит в реальности?
  • Levich
  • 10 августа 2019, 19:08
На данный момент предлагать RK3318 только для обогрева квартиры на зиму…
Amlogic S905X2 холодный и мощнее существенно за те же деньги. Купил недавно a95x f2 и мощность не знаю куда девать (DOOM 3 на ультре (ПКшные текстуры и эффекты) даже играбелен в 720p)
  • sake
  • 11 августа 2019, 08:59
Кому это старье интересно еще… избавляются от хлама на складах задорого
  • Levich
  • 11 августа 2019, 15:08
Кому это старье интересно еще
Я бы взял некоторые вещи которые были флагманами 3-4 года назад, но оказывается их не проданные просто уничтожают (перерабатывают новые).Капитализм, мать его.
А я б купил новый с завода Акцент, ну или Гетц, но не выпускают давно. А в новых авто заложено искусственное старение.