Отличный под (разновидность электронных сигарет) Kubi от HotCig

1. Цена: USD 24.99

Всем привет, сегодняшний обзор будет на под Kubi, любителям оригинальных девайсов он будет не интересен так как похвастаться инновациями HotCig не может. Kubi обычный под, но очень хороший.
Под это
POD System Vape (Pod-система) – стремительно набирающая популярность разновидность электронных сигарет. Отличается она от традиционных устройств тем, что в конструкции присутствует картридж: элемент, сочетающий в себе и резервуар для жидкости, и нагревательный элемент для её испарения.

POD System (Pod-система) – очень компактное устройство с крошечным аккумулятором, не занимающее много места в сумке или кармане. Автономным его делают испарители с высоким сопротивлением, которым не требуется запредельная мощность для разогрева. Такая электронная сигарета со сменными картриджами используется со специально разработанными жидкостями на основе солевого никотина – пользуясь Pod-системой, заправленной подобной смесью, никотиновый голод можно утолить всего за пять затяжек.

Характеристики
Размер: 16 x 16 x 87 мм
Тип батареи: встроенный
550 мАч ( аккумуляторная батарея: 13350)
Материал: PCTG Емкость: 1,7 мл ( многоразового использования )
Сопротивление катушки Диапазон: 1,8 Ом

Упаковка и комплектация.

Упаковано все в качественную коробку с рукавом, сзади которого Qr для проверки на подлинность, характеристики, и описание комплектации…

состоит которая из:
Инструкция на английском, и китайском
Гарантийный талон
Буклет
Запасной картридж
Micro USB кабель

И кожаный чехол с веревкой для носки на шее, ни разу не видел что бы такое кто то носил, и зачем нечто похожее кто то добавляет в комплектацию не понятно, «дареному коню в зубы не смотрят» скажут некоторые, нет, за все что лежит в коробке мы платим. Как по мне лучше бы положили ещё один или два картриджа, хотя чехол к слову качественный, если убрать верёвку можно просто использовать для защиты корпуса пода.

Kubi

Много про внешний вид пода не напишешь, корпус металлический, продолговатой формы вот таких размеров: 16 x 16 x 87 мм
Из «декораций» можно выделить разве что серебренную полоску, а над ней название пода того же цвета, чуть выше светодиод приятно серого цвета ( сине-красные уже надоели), загорается он при затяжке…

и зарядке, происходит которая через разъем с низу пода. Объем батареи 550 mAh, что хороший показатель учитывая размеры, и конкурентов, у меня из всех подов лучше батарея только у Zero. На сутки хватает у меня хватает точно, но это при не частом использовании, примерно 1.5 бака.

По форме под напоминает мне сигару, и парить его действительно удобно, в тоже время ощущаешь себя Фиделем, либо Черчиллем )

Картриджи

Когда только вышел под картриджи у него были другие, для их заправки нужно было снимать купол, и по его стенкам заливать жижу, в общем была хреновая заправка, о чем в обзорах, в комментариях все и говорили. HotCig ситуацию исправила, выпустила новую версию Rifillable(в обзоре кстати именно она) с измененным картриджем, молодцы конечно что прислушались к мнениям, только вот жаль тех кто купил старую версию. В новой версии заправка уже другая, теперь сбоку мелкое отверстие с резиновой заглушкой, объем остался тот же, 1.7 мл, не много, у того же Zero 2.0

Изменили не только заправку, но и вид испарителя, раньше там была похожая на испарители егошек, баков конструкция, теперя тут как в классических баков, дрипках койл, только в мини варианте. Увидев через чуть прозрачную пластмассу спираль, радостный побежал разбирать картридж в надежде что спирали можно менять, увы нет, был растроен, но не удивлен, ведь основную прибыль компании получают именно с них. Конструкция такова, есть обычная спираль, ножки которой припаяны к контактам, и просто так ее не снять. Найдется думаю умелец который сможет это все разобрать, но понадобится прям точечная пайка, и столько времени, что легче будет купить новый, стоят они кстати не много, в среднем 12$ за 4 штуки.

Жаль конечно что нельзя менять спирали, но в такой конструкции все равно свои плюсы есть, можно поменять вату, или почистить койл, серьезно это не поможет, но на неделю, две, срок службы увеличит. Кстати о сроке службы, пользуюсь подом восьмой день на одном картридже, вкус пока тот же.

Вкус тут удивил, нет, он не настолько хорош, но для 3.5!!! ватта очень не плох, и ничем не уступает более мощным, и габаритным Oukitel Nano, Ijoy AI, а IPHA и вовсе рядом не стоит. У Zero вкус, и навал лучше, клубов пара от Kubi не добиться, что для пода +, особенно если от этого не страдает вкус.

Мнение

Это не топовый под, конкуренты у него есть, и их не мало, у кого то лучше вкус, у кого то автономность, но у Kubi есть баланс из хороших качеств, батарея, вкус, ценник, картриджи, внешний вид, все эти качества не лучшие на рынке подов, но ничем не плохи. Kubi точно могу посоветовать, сам себе его оставил себе вместо Zero, второй к слову лучше наверное всем будет, но кртриджы дорогие, и хотя бы ухаживать за ними ни как не получится.
Не бойтесь, парить им не дал

Планирую купить +8 Добавить в избранное +11
не сразу понял что это вэйп
какая то дичь, ИМХО
Ну может и не дичь?
Но кто бы из не интересующихся обратил внимание, если бы в заголовке было написано «вейп»?
А так, все зайдут, дочитают до понимания, что это дичь и выскажут своё мнение.
Так я специально оставил в кате описание что такое под.
Руслан, извини, что снова влажу в тему, что совсем не моя.
Простой читатель как реагирует? Видит необычное, входит, а потом начинает читать спойлеры и ругаться. Ну так и мы. На тэги внимание потом обратим. Поэтому, как-то яснее заголовок писать желательно.
Про вейпы. Ну не верю, я что они чем-то помогут. Я курить бросал долго, но у меня задача была бросить. А с вейпов наоборот, многие начинают.
Да, кстати. С 2020 года ввоз на территорию США вейпов, кальянов и прочих «парокурительниц» запрещен. Оказалось очень большое количество вейперов получают рак гортани и пищевода. Значительно больше, чем простые курильщики. Но это к теме не относится.
Извини за стёб выше.
Начинал вейпить с самого появления электронок, в виде сигарет.
Если не ошибаюсь, год 2008-2009.
С тех пор, от рака не умер не один знакомый вейпер. А вот не парящие…
По поводу курения, Не видел не одного человека, ранее не курящего, который бы начал курить после вейпинга.
Поймите, Вейп это как последний шанс, для людей которые перепробовали всё и не смогли бросить.
И у каждого своя причина. У кого то психологическая, у кого то никотиновая.
Тема сложная, и за 5 минут её не обсудить.
Но работая в вейп шопе, переодически слышу слова благодарности не только от людей которые смогли бросить аналог, но и от их родных и близких.
А вот самая большая критика, исходит от людей, которые не могут (не хотят) бросить курить
  • Hazex
  • 20 июля 2019, 09:27
Ну не верю, я что они чем-то помогут.
Курил 8 лет. Бросать задачи не было, хотел только лишь снизить вред, а привычку оставить. Перешёл на электронки. С первого же дня покупки мода не выкурил ни одной сигареты. Около двух лет попарил и вовсе бросил всё это дело без каких-либо трудностей. Вот уже больше года как завязал и рад.
Аааа так это под, а я думал над
В тэгах электронные сигареты
Утонет «под»?!)))
  • Ohus
  • 19 июля 2019, 19:45
Технологичная наркомания.
-вредная, но лучше чем обычная
  • 19 июля 2019, 19:49
нам крайне интересно и ценно ваше мнение.
  • 19 июля 2019, 19:49
сколько сменные кассеты то стоят? какое соотношение жижы лить?
На хевене 14$ за 4 штуки.
  • 19 июля 2019, 19:55
интересен ресурс кассеты. сколько заправок держит?
У меня он сегодня восьмой день, в день в среднем один бак, вкус тот же.
Поды предпочитают 50/50.
Можно и 40/60 в сторону пропилена.
Картриджи в среднем выдерживают 2 недели. В зависимости от интенсивности использования
  • 19 июля 2019, 19:49
Заметил за собой, что после перехода на электрокурево, на выходе могу почти не парить. Вот сегодня гулял 15 минут в одну сторону, и 15 в другую. Раньше за это время скурил-бы 5-6 сигарет. Сейчас пару-тройку раз затянулся и никаких моральных и/или физических страданий. В принципе, могу и вообще соску забыть дома — тоже без проблем. А вот когда курил — первая остановка была около сигаретного киоска чтобы без палочки не остаться — реально плющило и колбасило…
От сигарет зависит, я когда курил парламент, одной хватало довольно на долго, перешел с кризисом на бонд курить стал чаще.
  • 20 июля 2019, 16:00
В моем случае — не зависит, т.к. курил разные в разные периоды и расход всегда примерно одинаков был.
5-6 сигарет за полчаса…

• 20 июля 2019, 16:01
сигарета по дороге туда, сигарета по дороге обратно, там подождать и потрепаться тоже с кофе и сигаретой. Вот 5-6 за полчаса и набегает.
мода прошла, остались самые стойкие
Многие часто пишут о моде)) это способ потребления никотина, кто куда перебрался просто, снюс, стики и т.д вот и уменьшилось число пользователей, а самые стойкие это курильщики)
  • Bald
  • 19 июля 2019, 21:39
Если можно заменить вату и прокалить спираль то это большое дело. Спираль меняется не часто. Или он расплавится если спираль пытаться прокалить?
Поды эти повсюду, надо заценить, а то все на баке парю)
Предпочитаю Icare 2. Там испарители копеечные, да и перемотать их можно.
А без кнопочные, мне понравился juul и drag nano. Хотя у drag nano затяжка через чур свободная.
Ну и размеры, важная штука для пода.
  • 20 июля 2019, 16:38
сколько стоят испарители Icare2?
зы. до этого юзал smok v12 prince. все время ловил гарики. задрало. теперь валяется дома.
потом юзал свистульку logic pro. картриджи дорогие, перезаправлял шприцом их, пока не убивались. потом вообще с продажи пропали.
щас думал взять похожу свистульку типа armango best, но наткнулся на обзоры подов)
меня прост устраивала свистулька logic pro: пару тягов — я насытился. нет мешающих при вождении клубов пара. icare2 будет удовлетворять моим потребностям?
Цена испарителя, 0,8$
Я его юзал и на солевом и на обычном никотина.
Единственное что меня в нем напрягает, это свободная для меня затяжка.
По этому на постоянку юзаю сигаретный бак.
Клубы пара только для улицы.

Это вам на сайт госдумы.

• 20 июля 2019, 17:40
Ты еще кое-что забыл, подсказываю:
А при термическом разложении глицерина образуется акролеин!
:D :D :D
  • 20 июля 2019, 18:19
гидросульфат калия только осталось достать))))
  • 20 июля 2019, 18:58
А такие мелочи их не интересуют )))
  • 20 июля 2019, 17:54
а что с ними не так? с парами ПГ и Глицерина.
  • 21 июля 2019, 02:18
Да все с ними ок, за исключением того, что человеческий организм мягко говоря не предназначен для вдыхания паров этих химических веществ. Ну а последствия в виде рака гортани или легких не заставят себя очень долго ждать.
  • 21 июля 2019, 02:53
человеческий организм мягко говоря не предназначен для вдыхания выхлопов машинок на перекрестке…
Вопрос ведь не в том, что вдыхать это совершенно безопасно. А в том, что от вдыхания вот этих самых паров вреда уж однозначно сильно меньше чем от вдыхания результата сжигания бумаги пропитанной теми-же глицерином, пропиленгликолем и никотином.

где можно почитать исследования?
  • 0xFF
  • 21 июля 2019, 07:49
предназначен для вдыхания выхлопов машинок на перекрестке…
На остановке вы вынуждены вдыхать эти вещества, а дышите полипропиленгликолем вы исключительно по собственной воле.
Концентрация вредных веществ в воздухе на остановке на несколько порядков меньше, чем вдыхаемые при курении.
где можно почитать исследования?
на сайте ВОЗ.

Курите, парите если вам нравится, каждый сам вправе выбирать от чего ему загнуться, только не нужно говорить другим, что это не вредно.
  • 21 июля 2019, 07:57
…а вы на остановке стоите засунув нос в выхлопную трубу, дыша парами?
меньше, дальше что? Ну загнетесь не от отека легких в течении пары часов, а через пару лет от рака…
  • 21 июля 2019, 02:54
del
  • Olkan
  • 23 июля 2019, 13:31
Для чего предназначен человеческий организм?
  • 23 июля 2019, 23:14
Он предназначен для дыхания воздухом.
Жижа на солевом никотине?
Нет, обычная, не люблю солевой, больше сам процесс нравится, с солевым затяжек семь, и больше не хочется