Шкатулка для хранения часов

1. Цена: 16,58 usd

Всем здравствуйте!
Счастливые часов не наблюдают, так говорят. Я бы поменяла счастливые на беззаботных, хотя для многих это одно и тоже. Я себя к беззаботным отнести не могу, а к счастливым вполне, но часы я наблюдаю, по сегодняшней жизни без этого никак. А в обзоре сегодняшнем речь об аксессуаре для хранения часов, шкатулке на молнии.

Шкатулка имеет прямоугольную форму, застегивается на молнию.

Изготовлена сумочrа из искусственной кожи, швы оформлены красной ниткой, смотрится очень прилично.

Поверхность похожа на карбоновую пленку.
По размеру я выбрала средний, на четыре секции. Хотела, чтобы вместилась в полку.

Получились такие замеры.

Шкатулка состоит из двух частей по две секции.

Разделены они перегородкой. Швы перегородки также оформлены красной строчкой.

Сами секции повторяют форму часов, для фиксации имеются резинки.

Что касается молнии, она под цвет шкатулки, работает хорошо.

По качеству шкатулка меня приятно удивила, сделана хорошо, и постороннего запаха не было.

Как показала практика, данная шкатулка не для всех часов, скорее для часов с металлическим или силиконовым ремешком. Мне не понравилось, что с кожаным ремешком нужно хранить в застегнутом виде.

Поэтому буду по-прежнему хранить их в фирменной упаковке. Металлический ремешок и силиконовый отлично помещается и смотрится хорошо.

В итоге могу сказать, что это хороший вариант для хранения часов, вмещает 4 экземпляра и места много не занимает.

Сделан вполне добротно, и самое главное, характерный запах китайского кожзама отсутствовал.
Спасибо за просмотр!
  • 13 июля 2019, 16:52
«Шкатулка» выглядит, как ординарное поделие, как, скажем, дешевый футляр для электробритвы. И потом, застежка «молния» и шкатулка разом!? Бр-ррр
«Семга второй свежести»
  • NevGi
  • 13 июля 2019, 19:59
Поменьше выпендривайтесь. Вот так Хорошавин хранил свои часики по $50 000

Явно футляр не из крокодила или змеи
  • Exmel
  • 13 июля 2019, 20:08
Как раз текстура черной кожи наружной обивки очень смахивает на крокодила или змею…

А внутри обычно обивают бархатом или мягкой кожей.
  • 13 июля 2019, 22:22
С каких пор наличие больших денег стало признаком художественного вкуса?
Ископаемые гильзы с войны красивше снимают, хранят. Будьте уверены. Есть, понимаете, такое понятие, — попасть в тональность. Ну, скажем, латунь хороша на зеленом часто. И т. д
  • 14 июля 2019, 10:13
помню-как рах у него футляр за 3к зелени был)))
  • 14 июля 2019, 22:16
футляр для электробритвы
О, кстати! Была у меня безопасная бритва в кожаном футляре. Бритва совсем устарела, а вот футляр… вот догадайтесь, что я из него сообразил? Правильно! — точно такой же порт-воч!
  • 13 июля 2019, 17:24
А мне нра.
  • 13 июля 2019, 17:24
А мне нра.
на garmin похожие ( как скрыть фотографию? * Спойлер почему-то не работает или я туплю *)
  • 13 июля 2019, 18:03
Похожие. И что? Похожие нельзя в коробку? Недопонял…
Спрашиваю что за модель) на вид интересные
  • 13 июля 2019, 18:16
NORTH EDGE — китайцы с претензией)
  • 13 июля 2019, 18:11
Здесь… Похоже на «Икарус», пыльно, дешево. Увы.))
  • 13 июля 2019, 18:21
Аналогия с «Икарусом» непонятна.((
Кому в этом кейсе «пыльно»? Он закрывается на «молнию» для не проникновения пыли/влаги/грязи.
В данном контексте «дешево» означает отсутствие переплаты за понты и навороты.
Вам знакомо понятие «Рабочая лошадка»?
  • 13 июля 2019, 22:17
Извиняюсь, ошибся. Не «Икарус», такой цвет то ли «ПаЗ», то ли «ЛаЗ» имел))
Обивка сидений в Икарусах была похожего цвета, разве -что.
  • 14 июля 2019, 00:58
Ну да… И белые тусклые поручни а ля ПВХ))
Слева внизу хоммаж ПАМов?
  • 16 июля 2019, 07:55
Они самые.
Одна из первых покупок на Али от января 2012 года.
И единственная механика, которая выживает на моей руке при практически ежедневной носке.
Только ремешки меняю ибо родной браслет рассыпался года через три.
58$, что в те времена было уж и не помню сколько в рублях, но очень доступно.
  • KVI
  • 13 июля 2019, 17:25
Блин! Точно! Валяется подобный бокс от компакт дисков. Всё рука не поднималась выбросить. Теперь знаю куда применить :)
  • 13 июля 2019, 17:26

Или так тоже можно.)
Можно)
  • 13 июля 2019, 18:05
1 штук можно.
Более десятка — царапкаются.
Раньше тоже много было часов, потом решил что захламление мне не к чему, оставил только одни, которые больше всех импонировали. Сейчас вот фитнес браслеты вытестяют это всё.
не вытеснят, частая зарядка задалбывает.
  • 13 июля 2019, 18:02
А что означает «оставил только одни»?
Остальные выкинул? Раздарил? Сами сломались…
  • 13 июля 2019, 17:56
а ищу большего рамера, 12 уже мало.

думаю самому изготовить ящик и кожей обшить.
  • 13 июля 2019, 18:08
Разумно. Только кожа или дерево. Тогда это серьезная претензия.
  • 13 июля 2019, 18:23
нееее, именно дешевый ящик-простая фанерная сборка(для жесткости) и хорошая кожа прошитая седельным швом.
на моем фото дешевка за 1000р
  • 13 июля 2019, 22:25
Я про текст — «думаю самому изготовить», фото не впечатлило
)))

• 13 июля 2019, 18:33
его там уже давно нет)
так лучше)))))))))))
Тоже давным давно чуть не купил Fossil.
  • 13 июля 2019, 18:38
мне больше sector и breil milano нравяться
Breil Milano задарил я как-то земляку под шафе, дизайнерски очень интересное решение. Но вот ремешок к моим проблема реальная найти.
Что в них такого вообще?
Продавал свои huawei watch, к владельцы tissot и Fossil пытались впарить свои часы в обмен в ключ, чуть ли не каждый день.
При том нормальныe Huawei ушли за 9к, а их tissot которые по заверениям 20 стоят, за 5 никому не нужны уже пол года…
Думаю это временно. Флагманские Huawei, Samsung, Apple или ещё какие нибудь навороченные, через год, два, три, пять превратятся в тыкву, а те же условные «Командирские» хотя бы время будут показывать. Поэтому я например свои механические Armand Nicolet ARC Royal никогда не поменяю на смарт часы, я их «смарты» лучше куплю для баловства, поиграюсь и положу в нижний ящик в кучу «умерших» устаревших смартфонов.
Согласен что смарт часы устареют а не смарт — нет. Только моим хуавеем уже 4 года было, они в 2015 произведены, и на барахолках еще актуальны и продаются ( сталь, сапфировое стекло, кожаные ремни).
Tissot сейчас очень много подделок.
Вы где такой купили? Увидел на Али похожий в продаже.
Посмотрите, есть на 24: https://aliexpress.com/item/item/32885190412.html
  • 14 июля 2019, 22:26
12 уже мало
Лучше купите ещё один на дюжину часов. Большой неудобен. Место ему искать надо. А два — переберёте коллекцию, составите разные сеты и хранить шкатулки можно в разных местах, зависимо от частоты использования. А один… таскайся с ним. По моему опыту лучше больше небольших. А дюжина — оптимум.
Это футляр скорее.
Ну… Какие часы, такое и хранилище для них. В данном случае полная гармония формы и содержания. :)
  • 13 июля 2019, 21:28
Хорошо сказано!
Оптимальное соотношение цена/качество часиков и цена/качество упаковки для их хранения.
Милейше прошу меня извинить, но зачем иметь столько часов?
  • 13 июля 2019, 22:28
Дык коллекционЭры жешь!
Им гильзу подаришь — они рады. А ежели фотоаппарат ленд-лизовского разлива, то это уже счастье))
Нормально, сколько людей, столько и игрушек.
  • 14 июля 2019, 09:22
для примера: вы никогда не работали в костюме? Сколько вы носили галстуков? У меня более 20! Зачем? А рубах у вас сколько? Не не 3? Пральна — десяток.
Ответ — для каждого случая свои часы)))
  • 14 июля 2019, 22:13
А Вы у жены спросите, сколько у неё колечек, серёжек, бус, сумочек, заколок, булавок и… сбился с реестра.
А что мужикам-то? Ну, заколку для галстука. Ну, запонок пару… А вот часы — под каждый, пардон, лук подбираются. Да, можно носить одну «Победу» и мыться раз в неделю (в лучшем случае)…
ну батенька, винтажная Победа очень красивы. Лаконичный дизайн, эстетичны, настоящая механика, отполировать стекло, радировать корпус.
  • 14 июля 2019, 22:09
Хорошая штуковина. Хотя она не столько для хранения, как для перевозки, сет для путешествий — прекрасная защита от случайных ударов. Хотя с задачей хранения тоже справится «на ура», но хранения долгосрочного. Не очень удобно расстегивать молнию для ежедневного сета. Кстати, есть много разнообразных секционированных коробок для мелочей, для швейных принадлежностей. Они тоже замечательно подходят для хранения сетов и коллекций. Вот последний лайф-хак — в такой вот прозрачной коробке для чая замечательно чувствуют себя карманные часы, а цена её всего-то три ойро. А еще в ней удобно держать часы на солнечной зарядке. Поставил их на подоконник — питайтесь! :)