Аниме-фигурка Super Sonico Beach Queens Ver

Приветствую! Сегодня обзор одной из самых лучших по соотношению цены и качества аниме-фигурки. Фигурка — растиражированный образ розововолосой девушки в наушниках. Подробности и фото далее.

Про персонажа

Оригинальная фигурка была выпущена в 2014 году компанией Wave в серии Beach Queens

thefiguremall.com/figure/2651

Масштаб 1/10

Стоимость на момент выхода 6000 йен (примерно 50 долларов). Сейчас на ебее ценник в районе 100 долларов за фигурку (да, да такие цены)

Поэтому на помощь приходят добрые китайские производители, которые лепят копии на радость всем безденежным гикам. Тру-коллекционеры бутлегов не покупают. Во всяком случае они так заявляют на форумах и везде где только можно.
Копии конечно бывают очень хорошими, нормальными, средними ну и паршивыми. Совсем хреновых не видел уже давно, в основном красить стали хорошо, бывают косяки литья и например следы клея. Но в целом качество копий заметно выросло.

Обозреваемая фигурка имеет отличную детализацию и хорошую покраску. И стоит на али от $15

Коробка традиционно битая

Еще фото коробки

Вскрываем

Блистер отлично справился с защитой фигурки

Половинки блистера предусмотрительно проклеили скотчем

Достаем

Подставка

Толстый пластик, верхняя поверхность имитирует песок

Снизу

Для дополнительной защиты краски фигурка частично обмотана пленкой

Освобождаем

Дополнительные аксессуары

Крабик

Мороженка

Мороженку в ладошку

Штифт подставки в босоножку

В собранном виде. Высота без подставки 17.5 см. С батарейкой сфотать забыл.

Кстати голова на шарнире. Нечастое явление для статичных фигур.

Фото с разных сторон

Детали

На следующей фотографии заметен основной косяк сборки — при приклеивании ног к тазу оставили швы. Это исправить несложно. Размягчить фигурку, оторвать ноги, срезать скальпелем лишний клей и облой если есть, проверить стыковку на сухую, а уже потом капать клей и хорошо прижимать детали. Китайцам такое делать конечно некогда, им таких Сонико надо сделать за смену не одну сотню.
Хотя вот покраска вполне хорошая, могут же.

А как же краб, тоже интересный персонаж!

Еще немного фотографий ;)

В целом фигурка оставляет весьма приятные впечатления, своих $14-15 долларов она стоит.

Спасибо за внимание!

Что-то с фокусировкой)))))
  • Aloha_
  • 23 февраля 2019, 12:09
А мне показалось что снимок не кадрирован.
  • 23 февраля 2019, 12:14
Фокус на каблуке, правильный фокус в других фото))
  • Brendon
  • 23 февраля 2019, 13:35
  • 25 февраля 2019, 01:20
Извините, но из вас фотограф как из слона балерина.
та норм он фотограф
О-оо… а нет…
Обзор шикарный, как и предмет обзора, я конечно этого не совсем понимаю, но ознакомиться могу )
  • S-Vostok
  • 23 февраля 2019, 19:54
Среди однотипных скучных обзоров фонариков и ножичков,
этот обзор выглядит необычным.
Скорее это развлекательный обзор, написан интересно, смотрится хорошо.
Автору нравится свое хобби, с удовольствием читаю его обзоры.
  • Rokko
  • 23 февраля 2019, 12:03
Пора на полно размерных переходить.
Хостинг картинок yapx.ru
Или так. :)

Хостинг картинок yapx.ru
  • penzet
  • 23 февраля 2019, 19:27
Не по карману.
Пора на полно размерных переходить
вы либо ошиблись в правописании и написали раздельно, либо там вместо 'л' должно быть 'р'
  • tayph
  • 23 февраля 2019, 12:10
Китайцы подтягивают качество копий, это радует.
  • Sanych33
  • 23 февраля 2019, 12:16
По виду фигурки буква t в слове beach пропущена.
Ну раз уж начали шутить, то тогда еще нужно ea, на i заменить :)
  • ambuddy
  • 23 февраля 2019, 12:20
не пойму, у меня с утра мыло в глазах или фотки все не четкие? (я про фото на белом фоне, а не из первого коммента)
  • SERG27
  • 23 февраля 2019, 12:22
На заглавном фото: поднятая нога и на полу что то коричневое… :)
  • Ulises
  • 23 февраля 2019, 12:31
Видимо ТС фигачит все на автомате, а про зависимость глубины резкости от диафрагмы ничего не слышал. Так же, как и об особенностях съемки мелких объектов с близкого расстояния.
(Извините, но на «макро» это не тянет)
Вполне предсказуемые последствия гаджетелизации и профанации практически во всех прикладных областях.
  • 23 февраля 2019, 12:49
Пойдет
  • 23 февраля 2019, 13:01
Это и не макро. Снято китом, в мануале. выдержка 1/60, диафрагма 4.5 — 6. Снято с внешней вспышкой, с синхронизаторами. Ночью. В лайтбоксе.
Вроде все рассказал.
'про зависимость глубины резкости от диафрагмы ничего не слышал'
так при волнении все снято. какая диафрагма
  • cerga
  • 23 февраля 2019, 12:31
Все на ЯП, там можно обсудть все её прелести.
  • 23 февраля 2019, 12:52
Здесь тоже можно обсуждать, пока у модератора от прелестей не бомбанёт, и он всё не потрёт.
  • s3mki
  • 23 февраля 2019, 12:48
Тож такая есть
  • Loatan
  • 23 февраля 2019, 12:51
Пошла жара.
  • Dr_Dick
  • 23 февраля 2019, 12:59
Вот и я так думаю, на фоне таких постов латунная расчёска выглядит вполне разумной покупкой ))
  • Amarokk
  • 23 февраля 2019, 13:03
Если коллекционной стоимости не имеет, то дорого, лучше доплатить и оригинал, по крайней мере продать можно в будущем.
  • 23 февраля 2019, 21:28
У нас продать сложно на самом деле. Только ебей, только иностранные коллекционеры.
  • DrMad
  • 23 февраля 2019, 13:11
сочная деваха =))
  • Amarokk
  • 23 февраля 2019, 15:32
Да:)
поводка не хватает..
Фотосессия потрясающая! Вероятно лучшая из подобных обзоров.
  • Brendon
  • 23 февраля 2019, 13:35
Это вы про восемь фото упаковки и потом еще несколько в пакете, для тех кому фото в упаковке не хватило?
Фотосессия в стиле автора, 1000 фото с разных ракурсов вместо 10 действительно красивых. Т.е. берем количеством, а не качеством.
  • Alex_74
  • 23 февраля 2019, 13:44
А в упаковке хорошие фотографии! И много их :-)
  • nsn
  • 23 февраля 2019, 13:46
А зачем на beach чулки и босоножки?
  • denM
  • 23 февраля 2019, 14:03
Интересно, а будет ли на myscu обзор коллекционного издания Metro Exodus:

Metro Exodus — Spartan Collector's Edition

там тоже есть фигурка, вернее фигурища… ;)
  • dio45rus
  • 23 февраля 2019, 16:05
Нам нужны подтверждения
  • 24 февраля 2019, 02:47
По мне так если бы сделали статуэтку Анки пулеметчицы из последнего вульфа было бы куда эпичнее))
  • denM
  • 24 февраля 2019, 10:53
Тоже вариант.
Классная фигурка)
  • 24 февраля 2019, 02:43
Блин, коммент на который я ответил выпилили. Adamantij это не тебе
  • 23 февраля 2019, 21:30
Что ж ты радостный такой сюда вообще зашел то?))

ПОДДЕРЖИВАЮ!
да это тот мужик которому полтинник стукнул
а какая разница, сколько стукнуло? не у всех же к 50ти чувство прекрасного атрофируется)
  • vkozloff
  • 23 февраля 2019, 15:23
кто-то вас заставлял заходить в топик со словом аниме?

правильный вариант
детсад детектед
  • 23 февраля 2019, 18:19
Мне в этом году будет 60 лет. Я начинал в начале 70х годов как радиолюбитель, сейчас свободно общаюсь с компом и смартфоном, у друзей я «первая помощь». Мы с женой периодически посматриваем порнушку. Я это пишу — чтобы обозначить — я не «старый пенёк», а вполне нормальный мужикЪ.
Я не могу понять, ну хоть застрели, — покупать эти фигурки, смотреть на них, КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ…
Зашёл, посмотрел, почесал репу…
Ну, за обзор плюс, почерпнул для себя
Почему то вспомнилась история — Сидит мужик на завалинке, курит «козью ножку» и наблюдает, как петух курочку топчет.
Выходит баба на крыльцо — «ципа — ципа!!» — бросает зерна
Петух, забыв про курочку, бросается клевать…
Мужик, почесав затылок: «Господи, не приведи так оголодать»…
коллекционирование — это такое… не все понимают чужие заморочки.
сейчас свободно общаюсь с компом и смартфоном — я не «старый пенёк»
Плохая новость — скорее да, чем нет. Деменция, то-сё…
Плохая новость — скорее да, чем нет
Плохая новость — что-то вы сформулировать свою мысль не можете, а других оцениваете. То-се, не?

Какой неравнодушный Сергей Петров — за пенса заступился
Я думаю, он сам за себя заступиться вполне может. А я реагирую на комментарий
который с телевизором разговаривает
Это оборот речи
что это была шутка над комплексами человека
А мне показалось, что человек просто доволен тем, что поддерживает актуальный взгляд на вещи. Ну может немного хвастливо прозвучало, не суть
Потом подтянулось старичье, пока прочитали, пока осознали, пока в вики БСЭ нашли незнакомые слова, пока одним пальцем гневный ответ набрали
Комрад, вы когда работать начнете и деньги зарабатывать, поймете все насчет свободного времени. А пока работают за вас и вы сидите на чьей-то шее, понимания не будет
А я реагирую на комментарий
Я же писал, что вы неравнодушный.
Это оборот речи
Такого персонажа высмеяли на ТНТ.
Опачки, зарплатами мериться со мной пришел Сергей Петров. Ну начинайте — сколько вы заработали за 2018 год?
Я же писал, что вы неравнодушный
Конечно неравнодушный. Я на провокации других комментаторов муськи часто реагирую. Когда время есть) Вы вот взяли и на пустом месте на человека наехали
Такого персонажа высмеяли на ТНТ
Таки Светлаков на самом деле в том скетче разговаривал с телевизором, не?
Опачки, зарплатами мериться со мной пришел Сергей Петров
Оставьте это школьникам. Ваши экивоки на время написания постов как бы намекают на то, что вы не понимаете, почему времени на чтение/написание постов может не хватать. Из чего следует логичный вывод
Ну начинайте — сколько вы заработали за 2018 год
Комрад, я половину времени в SD сижу в одной известной компании. А тут их зп получаю. В принципе это все, что нужно вам знать о моей работе)
я половину времени в SD
. А вторую на LSD? Один с компьютером общается, у вас, по-моему, вообще радио в голове играет.
Ваши экивоки на время написания постов
Я ничего не намекал — свободная страна, пишите когда хотите.
В принципе это все, что нужно вам знать о моей работе
Т. е. о моей вы уверены, что знаете все — «вы когда работать начнете и деньги зарабатывать», а сами сползли с темы.
Вы когда на чувство юмора себе заработаете, может быть и станете приятным собеседником.
А пока на «дык можно ж в раздел «ручная работа», отвечать „как-то неоднозначно“ — это фу. Человек и написал неоднозначно — в этом юмор.
А вторую на LSD?
Не употребляю. Больная для вас тема?
Я ничего не намекал — свободная страна, пишите когда хотите
Ну вот я так и делаю. А вы как-то нервно реагируете)
Я написал, откуда такой вывод
сами сползли с темы
Повторю, меряние пиписьками — это для школьников. Мне не интересно. А вот вы, как раз, с моих логичных выводов 'сползли'. И перевели тему на зарплаты
А пока на «дык можно ж в раздел «ручная работа», отвечать „как-то неоднозначно“
Я вас в той теме спросил — где конкретно была не сформулирована мысль. Вы решили отмолчаться)
Человек и написал неоднозначно — в этом юмор
А вы ему ответили о деменции. Это не юмор, а глупость
с моих логичных выводов
Поделитесь как вы определили мою занятость и материальный достаток, Серж?
уже писал
Буквы вижу, смысла не понимаю. Или заразное, или старею. Задрали вы своими экивоками, второй раз пишите — оно не умное, оно устаревшее. Один раз еще туда-сюда, но второй! Меняйте на синонимы, стройте фразу так, что бы не использовать такие слова. Умелец формулировать мысли. Мы дремучие из 90-х, как вы нас называете, негодуем.
меряние пиписьками — это для школьников
, но мою-то вы измерили зарплату, она вам показалась не достаточной, расскажите про свою. Вдруг вы такой же нищеброд, как я.
буквы вижу, смысла не понимаю
А я причем?
оно не умное, оно устаревшее
С чего бы это? Расширяйте словарный запас)
но мою-то вы измерили зарплату, она вам показалась не достаточной
Нет, я написал, что вы пока еще не зарабатываете деньги. А не зарабатываете их недостаточно
Вдруг вы такой же нищеброд, как я
Конечно такой же. Вы только успокойтесь
  • DVANru
  • 23 февраля 2019, 21:12
Мне в этом году будет 60 лет
Не успели проскочить до пенсионной реформы? Без сарказма, с эмпатией…
  • 24 февраля 2019, 07:37
Я уже 9 лет как пенсионер, но пока работаю, готовлю плацдарм для переезда на материк.
  • 23 февраля 2019, 21:17
Когда я работал на бетонзаводе, мужики на кабинки в раздевалках клеили постеры с полуголыми поп-звёздами. Попробуйте взглянуть на эти фигурки в таком контексте, и всё сразу станет просто и обычно, как три рубля.
  • 24 февраля 2019, 07:40
Да я и полуголые постеры как то не вполне понимаю. Если секса не хватает — зачем об этом сообщать окружающим?
Не получается, если бы эта фигурка 3 рубля стоила, тогда ладно, а так -не получается.
  • figvam
  • 23 февраля 2019, 18:45
Нет ли тут сексизма?..
  • wwest
  • 23 февраля 2019, 19:14
Есть! Баба сексуальная всё что надо выпирает.
Вот если бы она была плоская и страшная, как последняя Лара Крофт то сексизма не было бы.
Обизяны животные сексуальные.Вас что уже этому в школе не учат? :)))
Ааа, ясно- уже учат новым семейным отношениям однополым,№1,№2,№3.
  • Rokko
  • 23 февраля 2019, 19:53
японцы вообще больная наглухо нация. Походу радиация их так подкосила
ну тут как раз карнавал примерно как в Рио, то есть всё пристойно (я проматывал), но в цклом японцы конечно странные.
  • 23 февраля 2019, 21:08
Странные — это евреи. в Таиланде они пьют водку с соком в микроавтобусе в 30-градусную жару. Я, когда это увидел, с головой погрузился в глубочайшее удивление.
Потому что дома у них, 30 градусов это нормально
я в египте на пляже тоже водку с соком пил. и пиво. и что тут такого?
A надо как, без сока?
  • 23 февраля 2019, 20:07
И в чём проблема? Японки кавайненькие, «где мои 17 лет» и всё такое. Правда, судя по одежде публики, погода в тот день была хреновая.
  • Fover
  • 23 февраля 2019, 22:22
кавайненькие они под тоннами грима и пластики))
  • 23 февраля 2019, 22:31
Предельный случай этого — продукт применения сплошных искусственных веществ и прессформ, в обзоре и рассматривался. Японский подход к красоте.
  • 23 февраля 2019, 23:18
Я их вживую видел. Они и правда кавайненькие. Косметикой они только глаза любя увеличивать и губы подкрашивают.
А я здесь вживую живу, и скажу, что таки как повезёт. Впрочем, как и в любой другой стране мира :-)
  • Bober
  • 08 марта 2019, 10:02
Я работаю в Little Tokyo в Лос Анжелесе. И таки да, все более менее симпатичные японки — это кореянки или китаянки.
  • Sins
  • 24 февраля 2019, 14:37
Вполне нормальный карнавал!
Вот вы с чужими «дидами» на палках ходите, и ничего. Никто ж вас, вроде, больными не называет )
взоржал
  • figvam
  • 23 февраля 2019, 20:12
Сарказм — это не ваше, похоже.
Вот если бы она была плоская и страшная, как последняя Лара Крофт
Руки прочь от последней Лары Крофт :)
  • 26 февраля 2019, 00:42
Лара смотрит на вас без одобрения…
Нет ли тут сексизма?
Что плохого в сексизме?
Увидав заглавную фотографию, подумал, что Zoolog выложил ещё один обзор.
А вот и не он…
  • 23 февраля 2019, 19:47
Аффтару не стоило размениваться по мелочам, а надо было сразу купить вот это

Половина муськи сразу убьётся в истерике ап клавиатуру, а другая — сдохнет от зависти.
дык ссылку бы сразу?
  • Orabona
  • 24 февраля 2019, 01:08
Конечно половина Муськи убьется об клавиатуру, ведь половина Муськи предпочитает Асуку)
  • 24 февраля 2019, 02:42
онли и форева))
  • Bober
  • 08 марта 2019, 10:04
Асука — это подружки Арисаки?
  • Advoot
  • 24 февраля 2019, 12:33
Так смешно читать как старичье бузит
  • Megalan
  • 24 февраля 2019, 19:18
Я вот все жду когда найдется человек, который вознесет все это на новый уровень и просто ради реакции местного контингента возьмет и реально купит ту самую полноразмерную, которую в каждом таком топике рекомендуют купить. :)
  • 24 февраля 2019, 19:34
А цензура обзор пропустит?
  • 25 февраля 2019, 01:27
дык можно ж в раздел «ручная работа»DIY
дык можно ж в раздел «ручная работа»
как-то неоднозначно
  • she
  • 25 февраля 2019, 02:19
У меня на подставке монитора стоит фигурка «Dee Dee». Уж больно она мне супругу напоминает. Только у меня супруга рыжая.

50 лет, ITшник.

Тем, что та часть, в которой обычно располагается мозг начисто отсутствует?
  • 26 февраля 2019, 00:43
Зато у нее волосы красивые! © детство Шелдона
  • sharka
  • 25 февраля 2019, 23:20
Тот случай, когда нужно требовать фото автора с фигуркой. В полный рост )))