Садовая лейка- пистолет Garden Spraying Gun

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Garden Spraying Gun Flower Plants Watering Sprinkler 8 Patten Irrigation House Cleaning Tools или, проще говоря – садовом пистолете. Давно задумывалась приобрести такой себе, потому что надоело зажимать пальцем струю из шланга при поливе растений. Ведь для каждой садовой культуры нужен свой полив: кому-то струя под корень, а кому-то лучше лёгкий душ сверху (имитируя дождь), чтобы не забивать землю. Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Пришла посылка за 20 дней, привёз курьер. Упаковано было в обычную почтовую плёнку, которая немного прорвалась, внутри прибор был обмотан для защиты от повреждений.

Далее сам продукт поставляется в прозрачном полиэтилене.

Ну и вот как он выглядит без упаковки.

Заявленные характеристики:
Материал: TPR + ABS + Цинковый сплав
Режим распыления: полный, вертикальный, струйный, плоский, туман, конус, душ, центр
Вес: 250 г
Трубка видимо, действительно изготовлена из цинкового сплава, благодаря этому она не подвержена коррозии. По крайней мере, так кажется по ощущениям, но царапать я её не буду, чтобы проверить – жалко. И без этого чувствуется, что она прочная и сломать её будет очень тяжело.

Ручка покрыта материалом TPR (высокотехнологичная резина), который позволил сделать её эргономичной формы и нескользящей в руке.

На ручке есть рычаг управления потоком воды, т.е. можно регулировать расход воды и давление струи.

Достаточно просто регулировать его, как указано это сбоку рычага.

Ну и самое главное. У пистолета есть 8 режимов распыления, как это указано в характеристиках, благодаря различным соплам на верхушке прибора. Сопла выполнены из качественного и прочного пластика.

Названия всех режимов распыления указаны на самом распылителе, достаточно просто повернуть подвижную верхнюю часть (слышен щелчок), чтобы выбрать нужный режим.

Прежде, чем проверить прибор в действии, мне необходимо было приобрести переходник (за 71 руб.) и установить его.

Пистолет держать в руке удобно и комфортно.

Переключать распылитель не составляет никакого труда.

Предлагаю посмотреть 8 режимов распыления

Струя бьёт достаточно далеко.

А во, что происходит при передвижении рычага регулировки подачи воды.

Как видно из последнего фото, такое распыление хорошо подойдёт для мытья автомобиля.
Подведу итог: пистолет хорошего качества, соединения в нём сделаны плотно – без протечек, все режимы распыления пригодятся в быту, начиная от полива различных культур и заканчивая мытьём машины, плёнки, ковров и т.д. Единственное жаль, что появился у меня этот прибор в конце дачного сезона.
Всем добра и тепла, а я пойду поливать цветочки)))

Спасибо за просмотр!
  • Orlando
  • 23 августа 2018, 07:32
Спасибо. Доя дома и сайда самое оно. Попробуем.
  • 23 августа 2018, 12:06
«Самое оно» — это чисто пластиковый пистолет за в разы меньшую стоимость (ну да, он не вечный, но и обозреваемое не особо долго прослужит, можно не сомневаться). И с быстросъемным соединителем, конечно.
  • rust17
  • 23 августа 2018, 07:55
Никогда не понимал — для чего в жизни нужны эти различные режимы полива, особенно тонюсенькими струйками. Обычно, режима лейки хватает на всё. Странно, что данная лейка идет без быстроразъема на конце, ну и в оффлайне таких леек по этой же цене — навалом. Можно пощупать, подобрать нужную длину.
  • Besik
  • 23 августа 2018, 08:14
Вы никогда не пользовались, наверное, поэтому так и рассуждаете. У меня керхеровский премиум. Режимом лейки пользуюсь меньше всего. Но каждый режим, в том числе и лейки, в определенных случаях очень полезен и просто необходим.
Два самых популярных режима: лейка и jet
  • 23 августа 2018, 12:08
Именно полива — может быть. Но иногда узкогорлую емкость приходится наполнять, и по-дальше «стрельнуть». И расход воды в зависимости от режима варьируется, что тоже удобно. Не все режимы одинаково полезны (а иногда некоторые просто вообще неработоспособны). Но брать надо в оффлайне, да.
  • igorpiv2
  • 23 августа 2018, 08:00
Любопытно было бы взглянуть на внутренности распылителя, как разбирается, как чистится при необходимости, как и чем производится регулировка и перекрытие воды «изнутри».
  • xpm
  • 23 августа 2018, 08:08
  • yurdos
  • 23 августа 2018, 08:47
1. В Леруа на обзор не дают. Минус.
2. Местные альтернативы всегда тоже полезны. Плюс.
3. Кто первый — того и дудка. Плюс.
Мне вот сейчас стали очень интересны 4-5 российских он-лайн магазинов. Получил полезную информацию из обзоров на сайте и вперед, искать скидки. )
  • nik73
  • 23 августа 2018, 10:44
 В ленте на прошлой неделе брал с быстросъемом на 8 режимов за 59 руб
  • 23 августа 2018, 10:53
ну за 59 руб. и качество соответствующее))) ИМХО
  • Motto
  • 23 августа 2018, 10:54
За сезон по паре таких китайских леек точно выбрасываю.
Этим летом психанул и взял Гардену, посмотрим, сколько она протянет.
  • 23 августа 2018, 12:10
А у нас по паре сезонов ходят, но потом дохнут, конечно.
  • rus1983
  • 23 августа 2018, 10:56
Эния88, спс за обзор.
проще говоря – садовом пистолете.
Может добавите название для выходцев из СССР?
А то ваш садовый пистолет -лейка в упор не найдется поиском.
  • 23 августа 2018, 11:06
Спасибо Вам за просмотр и обратную связь. На сайте магазина указано название «Garden Spraying Gun Flower Plants Watering Sprinkler 8 Patten Irrigation House Cleaning Tools», я это в начале обзора написала, можно нажать на «перейти в магазин» — это сразу под ценой товара в обзоре, и Вы увидите полное название на сайте.
  • rus1983
  • 23 августа 2018, 11:26
Да, пожалуйста.
Перефразирую: при поиске "садовых пистолетов/ леек" Ваш сабж не попадет в поиск по муське.
Хоть это и отработка п.18, но Вы поймите одну вещь-Ваш топик может быть полезен людям.
Мы, русскоговорящие ищем вещи не по переходам и не английским названиям.
УПД. Все-таки находится в поиске по тексту.
  • 23 августа 2018, 11:29
поняла, сейчас исправлю)))
  • Orlando
  • 23 августа 2018, 11:36
Брал дешевые пласмаски. Говно полное. Кроме лейки для частного дома полезны режим мороси(типа мелкие брызги) для орошения лтстьев цветов в горшках, ну и важен регулируемый наплр для их же полива. Ну у всех разные цветы и клумбы.
давление в кране какое?
  • 23 августа 2018, 12:08
вот это сложный вопрос. Не могу на него ответить. Трубы у нас новые, в этом году во всём СНТ поменяли. В обзоре на 1/3 включён кран, потому что напор у нас бешеный
  • wxp
  • 23 августа 2018, 19:19
Какая хорошая у вас… струя....)))))
Сам наконечник с режимами вещь отличная. Брал в оби пистолет желтый. Вот нашел

в районе рубля стоит. Отхаживает по 3-4 года, дальше от нашей воды каюк. Мне кажется он удобнее.