Игровые наушники с микрофоном EACH G2000 от KOTION

Наушник брались ребенку взамен изношенных старых «Свинов». Именно данную модель выбрал чисто по внешнему виду – в данном ценовом диапазоне китайские наушники как правило схожи по своем функционалу.

По факту гарнитура оказалась вполне достойной, но естественно не без нюансов. Впрочем, давайте я расскажу о ней более подробно.

Красочная коробка наушников сделана из тонкого картона, поэтому при пересылке по почте ожидаемо примялась, но так как наушники брались для личного использования это было не принципиально. Главное, что содержимое оказалось не повреждено.

С обратной стороны на коробке приведена спецификация наушников на нескольких языка, в частности на русском:

Спецификация на коробке в общих чертах совпадает с приведенной в интернет магазине и размещенной непосредственно на сайте производителя, причем в некоторых деталях они дополняют друг друга.

Для полноты картины приведу здесь совмещенную спецификацию:

Цветовые варианты: Синий, Оранжевый, Красный
Функционал: микрофон, шумоподавление, управление громкостью
Принцип ношения: накладные наушники на голову
Использование: компьютер, портативный медиаплеер

Размер упаковки (Д х Ш х В): 23.20 х 20.60 х 11.50 см
Вес упаковки: 0.5250 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 18.50 х 19.00 х 10.50 см
Вес наушников 0.3180 кг

Комплект поставки – только сами наушники и мультиязычная инструкция:

Обратите внимание, что все разъемы наушников защищены транспортировочными колпачками.

Часть инструкции на русском языке:

Непосредственно сами наушники:

Корпуса динамиков сделаны из глянцевого пластика, что не совсем хорошо в плане маркости. Выход кабеля имеет защиту от перегиба, что есть плюсом. Сам кабель — в тканевой оплетке.

Верхняя часть наушников – матовая.

С обратной стороны — смягчающая прокладка. Могу сказать, что она полностью соответствует своему назначению – очень мягкая и приятная на ощупь.

Правый и левый динамики помечены буквами «R» и «L» соответственно.

Регулировка наушников по высоте довольно имеет шаг фиксации около 3 мм, максимальное увеличение – 2.5 см с каждой стороны.

Динамики снабжены плотно прилегающими к ушам уплотнителями из мягкого кожзами, которые обеспечивают довольно высокий уровень звукоизоляции.

Сами динамики закрыты тканевой прокладкой с сеточкой.

Разъемы наушников крупным планом:

Аудио (динамики и микрофон) – стандартные 3.5 мм. Разъем USB служит для питания подсветки. Предусмотрена стяжка для фиксации избыточной длины кабеля в свернутом виде. Общая длина кабеля (без разъемов) – 216 см.

Толщина основного совмещенного кабеля – 4 мм, разведенные кабеля – по 2.5 мм.

Блок управления наушниками довольно крупный (9 x 2.8 x 1.2 см), что в принципе можно отнести к плюсам – легко нащупать. Помимо колесика – регулятора громкости есть также тумблер выключения микрофона.

Сам микрофон также выполнен в пластиковом корпусе. Он не выдвижной и не гибкий. Это — минус для зашумленной среды, но в обычных условиях звук довольно чистый и громкий.

Угол поворота микрофона – примерно 95 градусов с шагом 1.5 см по внешнему кругу.

Так сидят наушники на голове заказчика (ребенка 11 лет). Регуляторы высоты на минимуме, так что для взрослого запас есть.

Включенная подсветка (функционал, сам по себе конечно спорный), лучше всего смотрится, конечно, в полной темноте.

Что касается общего впечатления с точки зрения конечного потребителя, то сын не заметил особой разницы в воспроизведении звука между новыми и старыми наушниками в их лучшие годы, что касается звукоизоляция новых, то в новых она по его мнению она лучше. Негибкая конструкция микрофона, так же как и мне, ему не понравился, но его качество он оценил как приемлемое. Что касается подсветки, то он ее проигнорировал и не стал подключать. Так что наушники, несмотря на некоторые нюансы подошли.
CS 1.6 не стареет.
  • Nosfer
  • 13 июля 2018, 19:48
Купите коврик парню, кс на скатерти то такое.
Ладно коврик, мышка забавная))
такой вопрос, «Сами динамики закрыты тканевой прокладкой с сеточкой» насколько смягчена эта сеточка, это просто ткань а под нею голый пластик с дырками или какой-то поролон проложен? а то я как-то брал себе сенхи примерно этой же цены и у меня хрящ на ухе больно упирался в эту ткань, под которой были крупные вырезы. Мне пришлось модифицировать проложив примерно трехмилиметровой толщины поролон, ибо доходило до головной боли и уши болели жутко.
  • caddoc
  • 13 июля 2018, 21:06
Поролона нет, но ткань достаточно толстая и вырезов под ней нет. По этой причине — достаточно комфортно.
Зачем так оскорблять читателей?
  • denM
  • 15 июля 2018, 13:08
наушники больше головы ребёнка, интересно было посмотреть на голове взрослого человека.
Напишу и я свой отзыв, т.к пользуюсь ушами уже на протяжении 3 лет как минимум.
Плюсы и минусы:
Звук для такой цены отличный. Ни как из бочки, как это бывает часто. Бас присутствует, громкость отличная.
Крепление так же на уровне средних наушников, ничего не люфтит. Сборка отличная.
Теперь минусы.
Провод. Он просто ужасно запутывается. Надо постоянно его распутывать)
Микрофон отвалился через полтора года, но еще работает. Я просто приклеил обратно его пластмасс)
В принципе очень доволен покупкой, тем более что брал под купон 20 $ и достались они мне за 1 $ :)
  • Connar
  • 15 июля 2018, 16:57
для какой цены? это лютое…
лучше сенхейхеры взять самые дешовые хд180
Единственные из дешёвых игровых гарнитур с динамиками на 50мм. Но до Bluedio не дотягивает по всем параметрам кроме удобства. А удобные они очень.