Обзор мужского поло от Fredd Marshall.

Приветствую всех посетителей сайта!
На этот раз хочу поделиться информацией о поло. Не буду скрывать, этот фасон одежды мне нравится. Это уже не футболка, но можно чувствовать себя свободно и, в то же время, можно появиться в более или менее присутственном месте.
Подробности под катом.

Из трех доступных цветов, красного, зеленого и темно синего, выбрал в темно синем цвете.

Для палящего летнего солнца не самый «прохладный» цвет, но лето в этом году «из крайности в крайность» в наших краях – то 39 градусов днем, то 23.
С размерной сеткой на странице товара немного схитрил. При моих 164 см роста, 103 см обхвата груди и 43 см в плечах, и зная о порой больших «допусках» в размерных сетках, заказал размер М – не подойдет мне, подойдет сыну.

Поло реализуется в пакете с принтом, закрывающимся липкой полоской.

В зависимости от освещенности цвет меняется, но наиболее правдиво фотоаппарат передает оттенки здесь и в конце обзора во время примерки.
На плечиках.

В горизонтальном положении.

В общем, поло, как поло – в этом вопросе мало что нового. Имеют место лишь вариации на тему цвета, ткани, надписей, и т.п.
На странице товара речь идет о 100 % хлопка. Утверждать, что это так не буду, но выглядит как материал из хлопка. Ткань не скрипит, не искрит, не цепляется за пальцы, тянется плохо и шикарно мнется. Плотность ткани средняя, при 39 градусах за бортом будет жарко, при 25, если не бежать, вполне нормально.
К классическому виду поло добавили декор на груди, белую отделку планки и того же цвета с принтом элемент внутри. По шву на шее пустили тесьму с надписью Fredd Marshall.

Планка ровная, верхняя петля сделана поперек, две нижние вдоль.

Обычно касательно поло обращаю внимание на углы воротника. Если торчит нитка или уголок вытянут, то вариант даже не рассматриваю. Здесь такого не наблюдается, к воротнику вопросов нет.

Манжет рукава пришили ровно.

Плечевой шов не виляет, а швы под мышкой сошлись, как положено.

К боковым швам нет претензий, а так шов выглядит под воротником.

Шов по подолу двойной и идет параллельно краю ткани.

В целом к внешней стороне «сборки» особо придираться не к чему. Посмотрим на внутренний мир.

Вышивка.

Слегка нахомутали со швами планки и явно не руками пришивали пуговицы.

Плечевой шов и шов рукава чуть ближе (лучше видна фактура внутренней стороны ткани) и их схождение под мышкой.

Вполне приличные швы подола и по бокам.

Не совсем «внятно» пришили манжет рукава, но края оверложены.

Кроме как на планке и манжете рукава выбивающихся ниток нигде не было. Пара-тройка обрывков/обрезков попадались.
Это были общие моменты и теперь о частностях.
Под воротником пришит элемент декора с принтом. Сделан он из хб ткани.

Тут же имеется ярлык с указанием размера М (как и заказывал) и к нему была прицеплена бирка, где так же указали размер и QR код, который ведет на сайт с ассортиментом продукции.

Рекомендации по уходу и информация о составе были указаны на бирке, пришитой на боковом внутреннем шве.

Ткань с лицевой и изнаночной стороны.

Напротив лампы).

Измерения показали: длина 71 см, ширина от подмышки до подмышки 51 см, по плечам 46 см, длина рукава 22 см, ширина рукава 16 см.

Ну, и примерка.

Мне футболка длинновата, но тут минус не ей, а где ателье я знаю). В остальном, дискомфорта я не испытал. Приятна, не приятна ткань, говорить не буду – она нейтральна и ощущений, как в теплице нет. После стирки (в соответствии с инструкцией по уходу) поло слегка садится. Вода синькой не окрашивается.
Что увидел и узнал, о том рассказал.
До новых встреч на страницах сайта!
Надписи вообще адовые. Нет у китайцев ни меры, ни вкуса.
  • tucson
  • 04 июля 2018, 20:10
Да, с принтом перебор 100%.
  • Samman
  • 04 июля 2018, 21:32
С таким-то лого, принт куда ещё меньше? Потеряется на его фоне.Там и так начастили с текстом… :)
FF — поло от $15, х/б, любой расцветки, постоянная размерная сетка (тарюсь 4 года — ни пазу не промахнулся), магазины в каждой дыре, доставка
ни пазу не промахнулся
Ага, заметно. :)
пгидигаетесь )
Звиняй, бгат, пгосто не мог пгойти мимо.
— Ты прощен! © ))
В Сиракузах жили два друга — Дамон и Финтий. Дамона арестовали за долги и приговорили к смерти.
— Позволь мне отлучиться до вечера, чтобы устроить свои домашние дела, — попросил Дамон правителя города Дионисия, — а вместо меня останется Финтий.
Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой, но согласился.
Подошел вечер, Финтия уже вели на казнь. Но тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон:
— Я здесь, прости, что замешкался.
Дионисий, увидев это, воскликнул:
— Ты прощен! А мне, прошу, позвольте быть вашим другом!
чет среднее между fred perry и franklin and marshall получилось по названию поход))))
  • irub
  • 04 июля 2018, 22:19
Дольче и версаче
  • Dun
  • 04 июля 2018, 21:53
> «Это уже не футболка, но можно чувствовать себя свободно и, в то же время, можно появиться в более или менее присутственном месте»
можно раскрыть тему? я от моды далёк, появляюсь в разных местах в разной одежде, как футболках, так и рубашках, и фразу не понял. Без какой-либо иронии, просто на заметку хочу взять, вдруг на меня пальцем показывают исподтишка?
Ну типа поло любого гопника сделает много элегантнее. Хотя и в футболке можно выглядеть вполне презентабельно.
Поло все же получше чем футболка выглядит. Имхо конечно.
  • Vikent
  • 04 июля 2018, 22:04
Тениска ничего так, но этот принт люто убивает
Ворот надо обозревать после хотябы пяти стирок
У дешевых, воротник деформируется прям сразу, и они годятся только на дачу. Хорошие держатся гораздо дольше. Лакост, босс и подобные
  • irub
  • 04 июля 2018, 22:18
В этот не стоит появиться в более или менее присутственном месте. Ибо черкизон.
Ненавижу вышивку на поло и футболках. Со стороны, которая к телу, как наждаком натирает. Всегда рукой проверяю до покупки. Если вышивка выпирает и нет никакой защитной ткани сверху (в дорогих делают подкладку) — сразу в топку.
  • GeodeZ
  • 05 июля 2018, 08:55
Какая никчёмная подделка под итальянский Franklin Marshall )))
Имею несколько оригинальных шмоток данного бренда. Качество на высоте до мельчайших деталей.
Автор, без обид.
Я не производитель и не реализатор. Мое дело рассказать и показать. Так, что все норм.