Кухонный таймер Loskii KC-04

Громкий таймер с удобным управлением.

Обычно я пользовался таймером в смартфоне. Понятное дело, что это не совсем удобно — особенно если он заряжается, или руки мокрые. Так или иначе я пришёл к выводу, что стоит попробовать кухонный таймер в виде отдельного девайса.

Приходит в почтовом пакете в небольшой коробочке, обёрнутой пупыркой. Коробочка размером чуть больше спичечной.

Коробка обычная, включает в себя ТТХ и мини-инструкцию.

Таймер с аскетичным дизайном а ля Сяоми, поставляется в выключенном состоянии. Интерфейс предельно простой.

С обратной стороны мы видим крепление для верёвочки (интересно, зачем?) отверстия пищалки, магнит для холодильника, отсек для батарейки и «подножка».

Подножка:

Батарея не «активирована», поставляется в изоляции.

Извлекаем:

Срываем маску:

Батарея, естественно — super. Меньшего и не ожидалось.

Какого-либо включателя нет. Просто вставляем батарейку и устройство сразу же включается. Цифры чёткие, никаких радужных разводов или паразитных сегментов не обнаружено.

Управление донельзя простое.
Старт\Пауза работает как и описано. Во время паузы можно менять значения отсчёта.
Минуты и секунды при нажатиях отсчитывают по одной единице, при удержании же — цифры быстро «перематываются».
Нажатие минутной и секундной кнопок вместе приводит к сбросу значений до 00:00.

Предел значений — 99:59.

Пищит таймер громко, так, что слышно во всём доме с включенными телевизорами и пылесосами.

На столе таймер выглядит хорошо, хотя на мой взгляд вариант с «подножкой» не самый лучший — стоять таймер-то стоит, но быстро его поставить не получится — нужно аккуратно поставить на эту дужку, а ещё её надо и достать\убрать.

Вариант с подвешиванием на верёвку выглядит интересным, но не более. Возможно, походный или строительный вариант?

Самый лучший способ размещения — это холодильник. Магнит там крепкий, «посадка» на холодильник мгновенная — магнит всё делает за нас. Смотрится отлично — прям хайтек.

Подведём итоги.

Таймер исполнен хорошо. Заусенцев и технических швов не замечено. Пластик матовый, отпечатков не собирает. Управление предельно простое и удобное. Звук громкий без сомнения. Работает от стандартной батарейки AAA, предположительно, как и такие же часы — год, два? Отличный кухонный гаджет для размещения на холодильнике.

Из минусов я бы отметил слишком громкий писк при нажатии кнопок и не лучшее решение для «подножки».

Масштабное фото

PS Найдите пасхалку в обзоре ))
Планирую купить +6 Добавить в избранное +6
Я бы еще добавил ограниченное время таймера всего 99 минты и отсутсвия часов.
Мне больше нравится такого типа https://aliexpress.com/item/item/FJS-Digital-egg-timer-kitchen-timer-with-loud-alarm-up-and-down-function-magnetic-stand-yellow/32802012577.html

Да, и цена меньше )
  • Nicout
  • 07 июня 2018, 10:04
Поддержу предыдущего оратора. Именно такие таймеры трудятся уже полтора года, никаких претензий и замечаний. Верещат громко, а что до озвучки кнопок, то это просто смешно — у вас на кухне малыши спят во время установки времени? :-) И цена на момент покупки была в два раза ниже, чем у обозреваемого.
Пользуюсь таким Громкий просто пипец
Есть такой в хозяйстве, только со временем кнопки не с первого раза нажимаются, вместо него заказал вот такой ebay.com/itm/263119647226
Я такой купил. Пищит неплохо, но не глушит глухарей в соседнем лесу на лету. Есть выключатель, так что батарейки хватит надолго.
Оказалась по факту крайне ненужная вещь… Валяются такие теперь без дела.

Если готовишь на большие временные промежутки, то поставить таймер на телефоне проще. Тем более телефон практически всегда с собой (даже дома!)

Для малых временных промежутков вполне хватает часов на микроволновке.
Смотря что готовишь. У меня самые используемые промежутки 5-10 минут. А если не в микроволновке готовишь?
  • Booz
  • 06 июня 2018, 14:26
Пользуюсь таймером как по приведенной ссылке за 74 рубля. Всё устраивает.
  • alde
  • 06 июня 2018, 14:44
Давайте скажем правду — это стандартные фантазии п.18. ©
Не правда ваша. На кухне очень часто руки не очень чистые или мокрые. Так что такой таймер очень даже нужен. Я, например, на кухне смартфон не держу.
И на короткие промежутки (несколько минут) гораздо проще и быстрее сделать это на таймере, а не бежать куда-то за смартфоном.
  • rnd0
  • 06 июня 2018, 15:13
А знает ли кто-нибудь таймер с колесиком, как на микроволновке? Чтобы секунды-минуты устанавливать колесиком? Так будет удобнее, чем кнопками.
  • rx3apf
  • 06 июня 2018, 16:27
Вот! Эти таймеры с кнопками реально весьма неудобны. Механические (в виде яйца, поросенка или прочих зверей) и то удобнее. Но и на микроволновках бывает сильно по-разному. По моему ощущению, почти идеально было на Moulinex. Готового такого не попадалось, уже начинает хотеться сделать самому.
Не знаю чем вам не угодили кнопки. У меня были и «яйца» и кнопочные. Вторые гораздо удобнее и функциональнее
  • rx3apf
  • 06 июня 2018, 17:03
Попросту неудобно. Даже если бы не было дребезга, из-за которого в сочетании с поганой обработкой регулярно проскакивает вперед или нечетко сбрасывает. А крутилкой-энкодером — идеально.
  • rnd0
  • 06 июня 2018, 16:40
На СВЧ панасоник у меня хорошее колесико было, с электронным таймером. Сейчас другая свч, на ней таймер аналоговый, колесико живет своей жизнью, на 20с например поставить нереально. Ищу удобный таймер, чтобы можно было например 20с поставить для подогрева стакана или 3:00 для подогрева еды.
Вы забыли добавить сюда ЦЕНУ
Я например, пользуюсь вот таким:
ae01.alicdn.com/kf/HTB1UV3hPpXXXXa2XFXXq6xXFXXXx/200607564/HTB1UV3hPpXXXXa2XFXXq6xXFXXXx.jpg
Он не очень громкий, но при необходимости его всегда можно положить в карман и уйти в другую комнату.
Два бакса все удовольствие :-)
  • alde
  • 06 июня 2018, 16:58
Намекаете на то, что нещадный кастователь восемнадцатипунктовиков сам не гнушается передергиванием и умалчиванием? )
Именно)
  • Razdel
  • 06 июня 2018, 17:45
размер экрана?
Имхо, баловство.
Для оперативной готовки до часа икееский механический таймер удобней — всегда готов к работе, устанавливается за секунды.
А что делать сним если нужно больше часа? :) Например холодец готовится порядка 4-5 часов.
На сколько удобно им установить 3 минуты, например? Именно три, а не 3 с половиной или почти четыре?
Спокойно вымыть руки и завести таймер на смартфоне.
Две минуты на это потратить не сложно. Все равно уже процесс пошёл и можно заниматься другими делами.

Достаточно удобно. Два движения — повернуть в одну сторону для завода и в другую для установки времени. Не электроном требуется много раз нажать кнопки.
del
  • 09 октября 2018, 10:54
А на кокой срок хватает батареек? Хорошо ли видно без подсветки?
  • colibri2
  • 09 октября 2018, 11:40
Не знаю, полгода использую пока не просит заменить. Если не темно то все видно вполне хорошо.
  • 09 октября 2018, 11:43
Спасибо!!! А то я думал, что из-за сенсора будет быстрее сажать батарейки))
Пошел заказывать.
сейчас распродажа по 176 рублей.
  • colibri2
  • 09 октября 2018, 11:46
Там два пальчика, по идее на долго должно хватить, даже с сенсором. Удачи.
  • 09 октября 2018, 11:56
Спасибо!
А есть таймер без секунд (серьезно, что такое вы готовите, что нужна такая точность?), но кнопками мин, час, +1, -1, +10 -10?.. Т.е. нажимаешь на минуты и можешь например за 4 нажатия +10 выставить сразу 40 минут.
  • Motto
  • 07 июня 2018, 08:17
Через мои руки прошла туева хуча разных кухонных таймеров.
Вот этот считаю самым лучшим.
Батарейки мизинчиковые, а не таблетки.
Есть функция автоотключения.
Прямой ввод цифр.
Можно использовать как секундомер (только минуты и секунды, без десятых и сотых).
Нарастающая громкость сигнала, сначала пищит несильно, а через 30 секунд верещит на всю квартиру.