Термос HAERS

Привет. Сегодня я расскажу о своём первом термосе, купленном в Китае. Решила проверить на что способен чисто китайский термос с полки китайского онлайн магазина. Цвет выбрала черный. Вообще, люблю светлые и яркие цвета, но в тот момент почему-то захотелось термос строгого черного цвета. К слову, на сайте доступно ещё 9 цветов, однотонных и с рисунком.

Поставляется термос в плотной картонной колбе. Наклейки с информацией о термосе присутствуют с разных сторон.

а также гарантийный талон на дне упаковки

В комплекте к термосу губка для мытья и защитный чехол для его переноски

Первым делом, я, конечно же, понюхала термос и к моему удивлению запаха совсем не оказалось.

Дизайн

Выполнен термос в строгом минималистичном дизайне. Смотрится очень эффектно и серьезно.
Размеры термоса небольшие: высота 22,6 см, диаметр 6,5, диаметр горлышка 5 см. Вес 326 г.
Заявленный объем 450 мл, реальный такой же.

Наружное покрытие термоса из софттач пластика, за счет этого термос приятно держать в руке. Дно термоса с силиконовой вставкой серого цвета и соответствующими надписями. Крышка имеет металлическую вставку.

Открутим крышку. Здесь нет сложных конструкций с клапанами и прочими механизмами, что увеличивает шансы на непротекание.

Крышка с силиконовым уплотнителем и 304 маркировкой пищевой нержавеющей стали.

Внутри ситечко из нержавеющей стали, на котором также выдавлена маркировка.

Резьбовая часть

Внутри находится пакетик

Колба термоса с одним швом

Внутренняя часть из пищевой нержавеющей стали с матовым покрытием. Поверхность идеально ровная, без царапин и прочих неприятностей.

Переносить термос удобно. Габариты позволяют поместить его в небольшую сумку, рюкзак. В руке лежит надежно, за счет софттач покрытия не выскальзывает.

Тесты
Поскольку пищевого термометра у меня нет, замеры пришлось проводить с помощью пирометра. Термометр отыскать в городе мне так и не удалось. Ходила я и в Ленту, и в Ашан, и в хозяйственные магазины, и в магазины посуды. Везде ответ один. Лишь в Ашане мне предложили сходить в магазин профессионального оборудования для баров, но покупать дорогой термометр ради одного обзора термоса, я была не готова. Поэтому чтобы сократить погрешности при измерении пирометром прозрачной поверхности воды, решила обойтись следующим способом: наклеила кусочек картонки на стенку термоса и направляла луч от пирометра в него.

Итак, зальём кипяточек

Через 4 часа проверяем

Через 7 часа ещё раз откроем крышку термоса для проведения замеров

Через 12 часов имеем следующее

И почти через сутки температура опустилась до 31 ‘C

Следует отметить, что при первом замере крышку открытой держала достаточно долго (около минуты), тк заранее не приготовила фотоаппарат для фиксирования измерений.

Напомню, что в комплекте к термосу идет защитный чехольчик мешочек и губка для мытья. Губкой термос я не мыла, поскольку там ещё нечего мыть, а на своей бутылочке для промывания носа проверила. Бутылочку от загрязнений после солевого раствора отмыла отлично, но теперь нужно отмывать саму губку.

Выводы:
Нормальный термос небольшого объема для сохранения горячих напитков с утра до обеда. На более долгое время рассчитывать не стоит, вода заметно остывает. Из плюсов: термос имеет приятный дизайн, не проливается, в руке не скользит, а самое главное абсолютно без запаха.
Не увидел тестов на непроливание.
Haier, Huawei, Haval, теперь вот Haers придется прикупить))). Куда катится мир))+ от поклонника stanley-ев
А почему придется?
  • astoa
  • 01 мая 2018, 21:34
Как Хаваль, радует?
Haier — так себе, Huawei — очень даже не плох, Haval — видел в городе живьем только 1 раз, на вид впечатляет, но… Китайский авто… не готов морально)))
Из вашего предыдущего камента вытекает, что у вас есть все перечисленное.
Скоро будет российским — под Тулой бодро стоят завод Grеat Wall как раз под Haval. www.uzlovaya.ru/#map
Всегда, когда вижу обзор на термос, вспоминаю анекдот:
Блондинка, прогуливаясь по магазину бытовой техники, ловит взглядом непонятный прибор. Она подзывает к себе консультанта и интересуется у того, мол, что это. Консультант достаёт прибор из-за витрины и начинает рассказывать блондинке о предназначении данной вещи. Консультант:
— Это – термос. В нём горячее остаётся горячим, а холодное – холодным.
Блондинка обрадовалась такому чудному изобретению и, сразу же, не раздумывая, купила его.

На следующее утро она отправилась на работу в офис, где с удовольствием показывает своим коллегам по работе термос и говорит:
— Смотрите! Это – термос! В нём холодное остаётся холодным, а горячее – горячим!
Коллеги с удивлением спрашивают у блондинки:
— Наташ, а что у тебя в нём?
Блондинка:
— Там всё что я обожаю. Две чашки горячего индийского чая и мороженое «Пломбир».
))))))))))
«Хочешь лизну?»

• wwest
  • 02 мая 2018, 09:22
Анекдот блондин составлял?
Я кофе так и пью.На чашку 600мл кофе один стаканчик пломбира сверху, без стаканчика. :)))
Чай с лимоном и мороженным тоже отлично идёт.
Кофе-глясе называется.
«Глясе́ (от фр. glacé — ледяной, замороженный) — холодный напиток на основе кофе с добавлением мороженого. „

Эх сравнил бы кто металлический термос с классическим стеклянным вакуумным равных объёмов.
Гложут меня сильные сомнения.
  • 02 мая 2018, 12:01
холодный напиток на основе кофе с добавлением мороженого.
С «фраппе» не путаете?
  • 02 мая 2018, 13:52
Фраппе с колотым льдом, а гляссе с мороженым
Эх сравнил бы кто металлический термос с классическим стеклянным вакуумным
А что сравнивать? Стеклянный дольше держит, металлический более надёжен в плане удароустойчивости. Угробить любой можно.
А почему вы сами пишете «мороженное»? Шпион, может?
Нафиг этот термос, когда можно купить за эти деньги лучше и/или большего объема? К тому же с реальной гарантией и/или сертификацией.
Подскажите, какие именно? Хочу купить недорогой термос
Зайдите в Метро или другой гипер там термосы от 300мл до 2 литров от 350 рублей. На днях на работу брал, с кнопкой, 1 литр — 699 рублей обошелся. Мне сутки не нужны, а через 12 часов чай горячий. Хватает.
  • 01 мая 2018, 18:49
нафиг мне это Метро. мне билеты до него обойдуться дороже, чем пара термосов. не у всех в городах есть крупные гипермаркеты, да ещё и с таким ассортиментом. то, что продаётся у нас, вызывает лишь уныние.
Вы либо «гений» от smm, либо у вас в гугле бан. Ничего личного.
  • 02 мая 2018, 11:09
бОльшая часть страны живёт в мелких никому не нужных городах. И блага фивилизации, по большей части, шагают мимо нас. Так что покупка термоса в Китае для многих не выглядит такой уж нелепицей. увы. с гуглом знаком отдалённо, про МММ слышал в 90. Неужели до сих пор людей дурят?
В оных городах есть (уж что-либо одно точно есть): ТК вроде Кит-а, пункты велдберис, магазин/ы DNS и/или их сети, как вариант пункты выдачи боксбери.
Так что покупка термоса в Китае для многих не выглядит такой уж нелепицей.
По мнению «гениев» от китайского smm, лишь, но не более.
с гуглом знаком отдалённо, про МММ слышал в 90. Неужели до сих пор людей дурят?
Очень толсто. Хотите увидеть насколько?..
  • 02 мая 2018, 13:59
Вайлдберриез уже больше года прикалывается: не все товары доступны к заказу в определенный регион, днс -если на основном складе для фед.округа нет, то шиш тебе, а не товар (в ДВФО если нет в Хабаровске, то не привезут ни в Магадан, ни в Биробиджан с Петропавловском), кит и боксбери в такую копейку встанут, что… Вот и выходит постоянно: с иностранных интернет-магазинов всяко лучше и дешевле
О каком населенном пункте идет речь?
  • 03 мая 2018, 00:28
Магадан, Магаданская область, Анадырь. Петропавловск-Камчатский, скорее всего, будет тоже самое на вайлдберриез. Я не утверждаю, что проблема будет с термосами, но из последнего недоступного: автоаксессуары, многие товары из категории для отдыха.
  • 02 мая 2018, 19:38
Ты представитель АКИТ? Если да, то понятен страх перед призраком китайского смм, а если нет, то не всё ли равно, кто как и на что тратит свои деньги? Говорю как покупатель китайского термоса в Китае за мои деньги (а не на халяву на обзор) и оставшийся этой покупкой довольным.
Ты представитель АКИТ?
Нет. Да и что может тут забыть чиновник/сотрудник той шараги?..
С чего бы мне или кому-либо еще, вдруг, бояться китайских smm(в данном случае, речь про жиртрест, Яны)?.. :lol: Тем более, что этот конкретный термос — стоит дороже в полтора раза, в среднем, чем тот, который можно купить у местных магазинов, к тому же в два раза меньшего объема.
Говорю вам, как опытный покупатель различных инет магазинов, что для жиртреста обзоры и иже, что мертвому припарка, ибо ценник конский у них, последнее факт.
Сделайте фотку с геолокацией, сего термоса и залейте на радикал, в реальном разрешении и без какого-либо редактирования, т. е. чтоб эксиф фотки был «чистым».
Подскажите, какие именно? Хочу купить недорогой термос
У меня все термосы биосталь. 2 из них покупал в велдберисе.
Biostal Спорт пару лет беру на работу — только положительные эмоции.
www.dns-shop.ru/catalog/recipe/8045807ba807c877/termosy-biostal/
Этот вопрос задается в каждом обзоре термосов
  • SIBIR
  • 08 мая 2018, 19:05
Zojirushi или Tiger или Stanley, Thermos… Есть модель Tiger MBO, в комплекте две крышки и неопреновый чехол. Цена 2500.
Если дешевле — новую модель Contigo.
Какие у Вас претензии к HAERS по поводу сертификации?

HAERS более 20 лет занимается производством термосов. Это первая китайская публично зарегистрированная компания по производству термосов из нержавейки. Продукция под собственным брендом, плюс OEM производитель.

Два года назад HAERS стала собственником SIGG Swiss Company — швейцарский производитель бутылок для питья с более чем 100-летней историей.
Какие у Вас претензии к HAERS по поводу сертификации?

Не увидел сертификатов?..

Что это за производитель такой, со стажем/опытом в 20 лет, если не может оплатить ssl?.. Даже я, нищеброд, могу себе позволить сие. :)

Маркетинговая брехня. Пожалуйста, ссылки на действительные сертификаты, гарантийные обязательства и иже.

PS: Яна перелогинься!.. :)
  • Arian
  • 01 мая 2018, 18:02
Все бы ничего, но как обычно цена в неадеквате. В оффлайне дешевле зачастую. Где то в предыдущих обсуждениях говорили про икеевские.
Уважаемая, перед тем, как залить кипяточек, нужно было залить и вылить кипяточек.Т.е., сначала прогреть кишочки термоса, как это по уму обычно делается.И вместо кусочка картона должен быть кусочек черной изоленты(синяя, к сожалению, здесь не годится, прочтите инструкцию к пирометру), тогда Ваши измерения не были бы напрасными.
  • 01 мая 2018, 18:44
Заливала и прогревала 15 минут. А чёрного картона у меня не нашлось.
Вижу я отредактировали вы свое сообщение, сначала писали о черном кусочке картоне.
Изоленту прилепить проще, да и теплопередача получше будет.
Спасибо за обзор!

Мне вот такая кружечка от Haers понравилась.
(тест при комнатной температуре — кипяток через 6 часов остыл до 56 градусов). Из минусов — обьем маловат — 280 мл, и крышка присасывается так крепко, что откручивание требует определенных усилий. Есть у них такой же контейнер и на 400 мл, но без ручки.

• 01 мая 2018, 19:40
Очень симпатичная!
  • lorhen
  • 01 мая 2018, 22:53
Тест пооводили в морозилке? Лучше два — один при около 0, второй при минус 20.
У меня термос из сплава, обычный из нержи, хочу цветной, матовый и с мешочком.
Ага, еще вес напишите!
  • 01 мая 2018, 23:24
Вес 326 г.
Несмотря на то, что на Юге адовая жара, в моё сознание еще не укладывается мысль о том, что можно ходить с термосом в жару) В жару я привыкла охлаждаться квасом из бочки и бутилированной водой)
А вот представьте, что в средней азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан) и других жарких странах, в жару пьют горячий зелёный чай.
А в некоторых странах в нем в жару носят холодную воду.
  • 02 мая 2018, 07:31
Это я знаю, я тоже в жару его пью
Дада, тоже хотел бы узнать как этот термос ведет себя на морозе. Т.е. если утром зимой я залью кипяток в этот термос, брошу его в рюкзак и пойду на улицу в -20, смогу ли хотя бы в обед (через часа четыре-пять) попить чайку, или же нет?
  • 02 мая 2018, 07:08
Рюкзак надеюсь у вас не ватный внутри и без подогрева? А где вы 4-5 часов будете шарахаться, из авто (маршрутки/автобуса) по магазинам или в степях Казахстана?
Уточните детали для более точного теста и приходите через пол года для оплаты.
Можете отнять -20 от измеренной температуры, если вам большая точность не нужна и ждать пол года в лом.
не вся жизнь ограничивается авто/маршруткой. есть и повеселее места)
  • 02 мая 2018, 07:32
У нас таких температур не бывает)
в морозилке должно быть. ну может не -20, но где-то около -18 есть.