Рюкзак с черепом в байкерском стиле

Сын упросил заказать рюкзак с черепом, мотивирую это тем, что это сейчас модно. Дизайн принта также выбрал он. На вопрос, почему именно такой, ответил, что очень необычный и ни у кого такого не видел. Немного поколебавшись, на тему того, не будет ли это выглядеть как пропаганда курения, я все-таки решил уважить его просьбу.

Итак, что из этого получилось:

Рюкзак пришел упакованным в простой прозрачный пакет:

Непосредственно лицевая сторона с принтом:

Дизайн принта я бы назвал «Роковско — Байкерским» — череп со зловещими красными глазами, сжимающий зажженную сигару в хищных зубах в пикельхельме с «железным» крестом.

В отличие от фото магазина, в реальности изображение оказалось в фиолетовых тонах, что, на мой взгляд, лучше, так как не смотрится так зловеще.

Размеры рюкзака – 40 x 30 см. На спинку нашита перфорированная «дышащая» ткань. Сама спинка, к сожалению, не имеет жестких вставок. Это конечно, не очень хорошо, но было ожидаемо за эти деньги.

Толщина рюкзака если считать по шву – 13 см. Основное отделение закрывается на молнию с двумя застежками.

По бокам пришиты «бутылочные» отделения из перфорированной ткани со стягивающими резинками сверху.

Такая же ткань для смягчения нашита на наплечники.

Длину лямок можно подстроить под свою комплекцию.

Фиксатор лямки крупным планом:

Соединение с наплечниками дополнительно усилено прошивкой крест-накрест. Снизу лямки пришиты к специальным язычкам, и так же с дополнительной прошивкой.

Вид снизу:

Есть дополнительное усиление шва, но только с внешней стороны.

Внутри рюкзак имеет подкладку и есть одно дополнительное отделение.

В верхней части подкладка отсутствует.

Качество прошивки швов — приемлемое.

Я не упомянул, из какого материала сделан рюкзак. По заявлению магазина это полиэстер.

Вес пустого рюкзака – 365 г.

Объем в литрах в описании магазина указан не был. Если считать по габаритным размерам, то (40 x 30 x 13) / 1000 = 15.6 л. Если же измерять по предметам, которые можно положить, то туда влезло 5 пластиковых бутылок — 3 шт. по 2 л и 2 шт. по 1.5 л и еще осталось место, т.е. запас пива и закуски для небольшой компании загрузить можно (это шутка – мой сын еще не в том возрасте).

Рюкзак непосредственно на заказчике:

Для его роста в 155 см, подошел как раз, я считаю.

Что же касается моего общего впечатления о предмете обзора, то если оценивать рюкзак по пошиву и характеристикам, то он выглядит вполне заурядно, если конечно не считать принта. Но собственно из-за принта он и брался, так что общая заурядность здесь отходит на второй план.
  • 14 апреля 2018, 01:26
Видимо алкопятница помешала расшифровать и донести сею глубокую мысль до масс.
  • PavelS
  • 14 апреля 2018, 00:29
Сын упросил заказать рюкзак с черепом
На мой взгляд, такие изображения, как череп, не самый удачный выбор, особенно для ребенка.
что плохого в черепе? он есть у каждого из нас, но не у каждого в черепе есть мозг.
  • 14 апреля 2018, 01:12
Изображение черепа испокон является символом смерти. Изображение фаллоса во многих культурах — символом жизни. Давайте лучше члены рисовать везде тогда, чего черепа то ;)
  • 14 апреля 2018, 01:34
А можно ссылку на современное искусство 18+ запостить? Или другими словами — рисуют символы жизни еще как и не только на заборах.
  • 14 апреля 2018, 01:57
На школьных рюкзаках не видел ;) А так было бы прикольно, я бы на первое сентября даже сходил ;)
  • 14 апреля 2018, 00:40
Поддержу ораторов выше. Никогда не понимал современную тенденцию лепить черепа везде и всюду. Игнорирую такую продукцию рублём. Пущай учатся нормальные принты делать.

Зы. Череп в немецкой каске первой мировой, как я понимаю? Круче только штальхельм сс ;)
  • 14 апреля 2018, 00:44
С черепами\скелетами тоже можно интересные принты делать. Ресурсов куча. Хотя бы так
Особенно если учесть что китайцам пох на копирайт.
  • 14 апреля 2018, 00:53
Тыщу лет этой «современной тенденции».
www.deathreference.com/Ce-Da/Dance.html
Не, ну с тысячей я это загнул, наверное больше.
  • 14 апреля 2018, 01:14
Тенденции значит «тыща» лет, а картинкам всем не больше 50 ;) Ну точнее их все типа тыщу лет назад нарисовали, но обнаружили только в 20-21 веке ;)
  • 14 апреля 2018, 01:28
Что значит «обнаружили только в 20-21 веке»? От куда такие сведения? Намекаете что подделки?

А это тоже современные подделки из человеческих черепов?

Прошу обратить внимание на Иисуса Христа. (Не знаю сколько таких храмов, но не один, и точно им больше 100 лет)

Но давайте глубже: https://www.google.ru/search?tbm=bks&hl=uk&q=черепа+шаманы

Правда это не рисунки, тогда люди брутальнее были, не рисунки черепов на себе носили, а сами черепа.
  • 14 апреля 2018, 01:32
За Христом телек формата 21*9 или мне показалось?
  • 14 апреля 2018, 01:46
Если бы не вопрос, то я бы никогда не нагуглил зеркало из меди. Единственное настоящее что нашел вот, но это современное (и вогнутое), но значит и обычные возможны.
  • 14 апреля 2018, 01:51
Не стоит так серьезно подходить к ответам на комментарии в сети))
  • 14 апреля 2018, 01:57
А я и не ответил.
  • 14 апреля 2018, 01:58
Ну так мне ответ и не нужен был))
  • 14 апреля 2018, 01:55
Ну сейчас идут дискуссии как раз на эту тему. После того как ряд тысячелетних пещер закрыли на реставрацию по причине отваливающейся «тясячелетней» краски ;)

А вы думаете в науке и турбизнесе все по чесноку? ;)
  • 14 апреля 2018, 01:59
Ой, этих гидов, сам бы на черепа пустил.
  • smirta
  • 14 апреля 2018, 06:14
Откуда!
  • 14 апреля 2018, 10:11
Конкретно это: Дом Костей в городе Холлстатт, Австрия. Искал так.
Ну если для вас срез культуры в половины тысячелетия — это современная, то шо тут сказать)
  • 14 апреля 2018, 00:56
Ну раз пошла такая пьянка))
  • mcm
  • 14 апреля 2018, 02:00
Видео версия)
посмотрите откуда автор. Там за такое еще и благодарность обьявят.
Плохой вкус, привитие его ребёнку, педагогические промахи и корысть детектед
Интересно будет узнать, как отнеслись в школе учителя и сверстники обладателя рюкзака?
  • 14 апреля 2018, 01:11
  • 14 апреля 2018, 01:16
Ел гамбургер, а упала печенька О.о
  • 14 апреля 2018, 01:17
Видимо с прошлого жора застряла))
Помидор же, ну =).
  • 14 апреля 2018, 08:22
Точно!
  • 14 апреля 2018, 01:20
Все спят. Никто не комментит.
  • 14 апреля 2018, 01:30
  • 14 апреля 2018, 01:52
Пойду спать, продолжайте. С утра поплюсую))
Предлагаю печатать на рюкзаках произведения мировой культуры

Так вы не предлагайте на форумах, а сделайте «витрину» на сайтах-сервисах печати. И продвигайте ее.
Э-э-э… Ничего не понял, но погуглю потом.
Вы не знаете что в интернете существуют сервисы, которые позволяют напечатать любое изображение практически на любом предмете? И что на этих сервисах можно создать виртуальный магазин и за продажу любого изделия из него (т.е. принта) вам будет падать процент?) Вы сколько дней в интернете, дружище?
Года с 1993-го примерно…
Чет непохоже. Или все ваше сидение в интернетах выражается в тусовании на паре форумов?)
Богат и могуч русский язык, но нельзя, обзор не очём. Скудеем, :), Рюкзак и принт…
«обзор ни о чём». Скудеешь.
Спасибо.ТоварищЬ......:)
коммент о языке с орфографическими ошибками — это десять.
  • nep
  • 14 апреля 2018, 05:24
Всегда думал что байкерский стиль.это мотоцикл и свобода, но никак не черепа.
Чего только не узнаешь в обзоре китайского хлама…

И не свобода, а тенденция к ее лишению :)
Любой человек на моцике — байкер?)
А еще он черный, значит, тактический.
Рюкзак- плохой!
И ни один байкер с таким за спиной ездить не будет.
Да это вам не тактические рюкзаки и фонарики, имеющиеся у каждого настоящего воена.
  • nemoi13
  • 14 апреля 2018, 10:11
Рюкзак с черепом в байкерском стиле
А что такое «череп в байкерском стиле»?
Это какая то особая патология?
  • tupoi13
  • 14 апреля 2018, 10:24
Рюкзак с черепом в байкерском стиле
Это «стиль» недалекого школьника-третьеклассника.

Это какая то особая патология?
Байкеры — это вообще патология. Полуфабрикаты для крематория.
  • 14 апреля 2018, 11:12
Почему печень с двух сторон?
в Германии не вздумайте с таким ходить на улицах. Шанс получить люлей от местных зелёных, левых, нетрадиционалов, гопников, психов, откинувшихся, беженцев «они-же-дети», и просто исторически сознательных граждан с обострённым чувством восприятия действительности, возрастает в прямой зависимости от времени нахождения с них в общественных местах.
И животноводство! А ещё там пропаганда курения.
  • xxbcczc
  • 14 апреля 2018, 13:38
Из за шлема, который в первую мировую носили?
Сам по себе шлем безобиден. А вот в агрессивную милитаризацию это переходит из-за комбинации Pickahelm-a (как символа) +череп+ крест (явно не за благотворительность) шлема.
Можно, конечно, сказать «всё это несерьёзно», но вот как-то подобные шалости в подрастковом периоде почему-то переходят в более серьёзные вещи. Психологию не обмануть…
А меня выше за подобное заминусили :)
  • petrows
  • 14 апреля 2018, 14:07
В Германии как раз-таки всё очень толерантно к одежде/символике/мирвозрению относятся. Видел много раз и в странной символике и байкеров в немецких шлемах 2МВ и тому подобное. И всем фиолетово.
Байкеры не такие шлемы надевают, немного нужно разбираться в разнице pickahelm- это символ милитаризации Германии. Сам по себе он неудобный. И у них нет таких рисунков на шлеме с черепом. Отдельно -да, но не в такой комбинации. Кроме того, отношение к байкерам с подобными симвиликами у местного населения другое, чем у приезжим — этим вообще всё до лампы, что у немцев.
  • 14 апреля 2018, 22:01
Речь о том, что в Германии врядли кто то побьет кого то из за рисунка. Да и вобще… зашуганы все, и не только в Германии.
«вряд-ли» -это неуверенная оценка. Оденьте, да походите. Повторите опыт, который, в принципе, уже всем там известен :)
Если учесть что железный крест и поныне является логотипов вооруженных сил ФРГ — теория у вас ну такая себе.
Рюкзак ужасный. Во первых полная безвкусная и дешевка, во вторых… ну это просто колхоз какой то.
Это где такое модно то? ))))
Это где такое модно то? )
У папы-покупателя, когда в школу ходил.
Полностью согласен, А матом нельзя… :)
Почитаешь тут гениев правильного образа жизни идиотов и подумаешь, а не на облаке ли вы живёте???
  • 14 апреля 2018, 22:03
Так вы читайте умных людей, чего вы только идиотов читаете? ;)
Судя по псевдониму, туда вы точно не попадёте :)
Да вы «чёртов гений»!!!
Для баланса, отвечу вам в вашем духе. :-)

Судя по вашему фото на аватарке и писанине, вам свойственно мышление и жизненная позиция отброса-щипача… Мелкий жулик — это все ваши мечтания и достижения!
Ибо Базилио — это мерзкий персонаж. :-)

А для поднятия вашей «образованности», посмотрите линейку мотоциклов брЭнда Suzuki и напишите им своё ФИ !!!

И че тут увидеть надо?
Чё — на китайском языке означает типа попа. А вот на русском правильно писать-что. И культурные люди не тыкают. :)