Exquisite Blue Round Dial Stianless Steel Men's Wrist Watch with Date Stopwatch(Gun Metal)

Привет! В Руки мне попалась еще одна копия часов. Все подробности под катом, много фото.

Коллега по работе, попросил меня заказать ему часики, которые рассмотрим в сегодняшнем обзоре.
Заказ был сделан 29.02.2012 2:11:27 получен — 02.04.2012. Судя по треку, большую часть времени, они сортировались на почте России.
Прибыли в фирменном пакетике PriceAngels, лежали в металлической коробочке с паралоном.

Были обмотаны защитной пленкой.

еще ближе

с обратной стороны

распечатал их, приступим к фото сессии.

mysku.club/sku/add#

Смысл стрелки от 0 до 100 я так и не понял и как ее активировать тоже. может быть это фейк?

Все остальные стрелки работают. Выполняют функцию хронометра, секундомера в простонародье.

стекло просветленное, похоже вообще на сапфировое.

крутилки, заводилки.

замок ремня.

с обратной стороны.

Дужка крепления замка ремня.

Гравировка на задней крышке часов. Дабы избежать ненужной индексации поисковыми системами, название часов и «производителя» можно разглядеть по фото.

Откручиваем заднюю крышку. видим там резиновую прокладку.

Добираемся до механизма.

Еще механизма

Рассмотрим детали ближе

Элемент питания.

Просветленное, возможно что, сапфировое стекло, так как на минеральное оно не похоже.

Фото на руке.

Вес часов с ремешком — 140 — 150 гр. взвесить точно не могу, так как есть только кухонные весы.
Влагонепроницаемые. Думаю можно нырять, давление в 5 бар должны перенести.
По часам больше ни чего не скажу, они уползли к новоиспеченному хозяину.

что мы имеем:
+ Хороший точный японский механизм компании-дочки Ситизен.
+ Просветленное стекло похожее на сапфировое.
+ отлитый корпус.(а не вытянутая штамповка)
+ кованный стальной ремешок. (на дешевых часах штампованная проволока или вообще фольга)
+ влагозащита, погружение в стакан с водой перенесли на ура! судя по прокладкам и мембранам должны так же перенести глубоководное погружение.
+ внешне циферблат и элементы часов не отличить от оригинала (кому интересно могут поискать в сети фотки).
+ Очень хороший металлический замок ремешка
есть и минусы
— верхная шкала от 0 до 100 похоже на фейк, так как в оригинале она информирует о запасе хода. Тут кварц.
— зная как китайцы освоили гальванику, боюсь что черный слой на часах может начать облазить. но это только догадки.
— цена высока, (если бы можно было бы утверждать что стекло сапфир, тогда цена оправдана на все 146%).
— на крышке, в названии, боюсь допущена специально ошибка.
— в оригиналах. задняя крышка прозрачная оголяет механику. тут глухая.

Спасибо Муське что она/он есть!
не в коем случае не смотреть

• deemon1
  • 03 апреля 2012, 11:39
Улыбнуло

Limited edition 01/150
Интересно, сколько тыщ часов с таким красивым номерком 01 увидел мир?
  • 03 апреля 2012, 11:52
Мне кажется что вы нехило так переплатили за эти часы. За обзор плюсую.
Да, я тоже считаю что 2300р (70 USD) за них дорого. Но Сапфировое просветленное стекло… оно ни хрена не дешевое.
  • 03 апреля 2012, 12:44
У меня часы с таким же стеклом, купленные за 15$.
вы это определили по синеватому блику? Стекло тут точно не минеральное.
  • 03 апреля 2012, 12:56
Да. Выглядит мое стекло так же как и ваше. Бликует под углами так же. Толщина тоже похожа.
если вы внимательно читали обзор то стекло не мое. и часы тоже.)
  • 03 апреля 2012, 13:09
Тем не менее ваш коллега явно переплатил.
  • tsr
  • 03 апреля 2012, 13:21
настоящие сапфировые стекла далеко не всегда синим бликуют
сапфировое стекло по умолчанию не бликует синим. Это спецПокрытие дает такой блик.
  • Glabus
  • 03 апреля 2012, 14:56
off
Подскажите, где купить настоящее сапфировое стекло нужного мне диаметра в виде запчасти, Идти в часовую мастерскую не предлагать :(
  • Versuz
  • 03 апреля 2012, 19:54
Я узнавал эту тему. стекло купить трудно (по сути только в брендовых мастерских и то под заказ). ставить в часы его должен мастер. Берутся неохотно. Ибо хоть стекло очень стойкое к царапинам настоящий сапфир достаточно хрупок, потому поставить в часы его относительно трудно… Вот.
  • Glabus
  • 04 апреля 2012, 15:39
Да в том то и дело. И цена в брэндовых мастерских соответствующая будет. У меня часы хоть и любимые, но того не стоят :( А так, если со своим стеклом прийти к часовщику, проще будет.
  • Versuz
  • 05 апреля 2012, 01:07
тогда могу рекомендовать ставить закаленное минеральное стекло. очень надо сказать не плохая штука. и по стоимости демократично и по характеристикам оч достойно. тем более для любимых часов. но опять в мастерской. по инету так наверно не получится сделать. там замерять надо тем более если часы не дорогие и не какокого то конкретного калибра.
  • wakh
  • 06 апреля 2012, 01:37
человек помочь пытается, а его минусуют, за что?
исправил зловред :)
  • andre
  • 03 апреля 2012, 23:56
ссилочку дайте
эти часы что вы дали по ссылке ужас. ремешек сделан и фольги. стекло бутылочное, а механизм! это просто издец- о точности лучше молчать. про влагозащищенность тоже. после того как вы дали ссылку я понял вашу компетенцию, разговор с вами будет неконструктивный.
  • 04 апреля 2012, 10:13
Вот уже действительно вы выдали свою компетентность. Не надо защищать свой провал в покупке. Взяли вы дерьмо и жутко за него переплатили. Насчет моих часов. Ремешок не хуже вашего точно, ибо за 3 месяца нареканий на него нет. Руки мою в этих часах и не вижу никаких проблем. Нырять с ними не собираюсь. Точность хода отличная, за 3 месяца не на пол секунды не отстали и не убежали. Стекло такое же как и у вас, просто на фото прода этого не видно, ибо фотки ужасного качества. Мои часы, свои 15 баксов отрабатывают на все 100%, в отличии от ваших.
Я не покупал часы рассмотренные в обзоре, я сделал обзор для вас, посетителей. ВАШИ часы ГАУМНО полное, которые ни как не идут в сравнение с обзором, которое не стоит и 15 баксов. Если вы купите сапфировое стекло дешевле 30 баксов и часы с механизмом миота до 45 баксов. то вы герой. и Иногда молчание золото. Я не защищаю часы в обзоре. но про ваше гамно лучше было промолчать.
  • 04 апреля 2012, 11:06
Говно купил ваш коллега. А если вы пишете обзор, то умейте выдерживать критику, а не писать на лево и на право, что у всех гавно, а у меня круто. Часы описанные вами в обзоре не стоят 73 баксов, и это заметил не один я.
критику я могу выдержать всегда когда ее аргументируют. а не «потолковые» данные говорят.
мнения у людей разные. утверждать что гавно купил мой коллега можете сколь угодно долго, это ваше право. но кроме слова «гавно» вы ни чего не можете привести.
  • ChatBot
  • 04 апреля 2012, 20:51
за три месяца не на пол-секунды? ну-ну, поздравляю, вы купили атомные часы! Свинцовые труселя в комплекте шли?
при чем тут не на пол секунды? обзор сделан 3ого часы я получил 2-ого. вы о чем?
  • ChatBot
  • 04 апреля 2012, 22:20
эээ… это, собственно не вам реплика была, а товарищу Veter0k, сорри, промахнулся со ссылкой «Ответить», непривычная здесь система навигации )))
зачетные часы и не плохой обзор.
  • ded1971
  • 03 апреля 2012, 12:22
Интересный обзор, но дороговато для копии. Какие размеры часиков?
Стрелка под 12 часами в механических часах обычно является указателем запаса хода, а что она делает в этой кварцухе — действительно непонятно. Хуже всего, если она просто фейковая и неподвижная, как в многочисленных китайских поделках ценой до $10

Часы безусловное говно, а автору респект за подробный обзор, в т.ч. с «кишками наружу». :)
О вкусах не спорят. Я бы за такие и 20 баксов не отдал бы, А вот нашлись и те кто захотел купить их.
28.02 заказал с этого же сайта и 7 день они по России путешествуют )
  • Kuray
  • 03 апреля 2012, 12:54
Знаю такие часы. Корпус облупиться очень быстро.
  • 03 апреля 2012, 13:03
Хоть режьте, не понимаю понтов ходить с подделками, «репликами», «клонами»…

Понимаю, что купить оригинал далеко не каждому по карману.
Но!
Те кто вас знают и так в курсе, что оригинал дороговат для вас, а кто не знает, тот по другим признакам поймет, даже если и в глаза не видел оригинал… (Тем более, что ЭТО даже не точная копия! Не особо и старались.)
  • 03 апреля 2012, 13:11
Клоны, оригиналы… Время по ним смотреть можно. Причем гораздо удобнее чем доставать мобилку и тыркать ее. Это вам понятно? Не все в жизни понты.
  • 03 апреля 2012, 13:18
Ну, как бы часы изначально и предназначены для индикации времени. )
И это, разумеется, понятно мне.

Просто за эти деньги можно взять вполне себе неплохие часы «не копию», а просто по этим средствам…
Кстати, на этом же сайте были неплохие обзоры.

Разумеется, я не хочу никому указывать, куда и на что тратить свои деньги.
Мне просто непонятна тяга к копиям. Вот и всё. )
а такой аргумент как — просто понравились?
  • 03 апреля 2012, 15:32
Если Вы готовы мириться со снисходительными взглядами на вас… оО
Ох… Флаг Вам в руки!.. )
Мне пох… ю на снисходительные взгляды. Главное что мне нравятся. Хотя разговор не о мне.
  • ded1971
  • 03 апреля 2012, 13:20
Вообще, сейчас уже не модно понтоваться котлами

В топку турбионы и прочую хрень. Дешевые пластмасски за $10 теперь рулят))))
  • 03 апреля 2012, 13:27
А-ха-ха! Красава!)))))))

Ну, у Ромы просто масштаб другой.
Опять же сложно понтоваться копией лондонского особняка или копией футбольного клуба! )))))
  • LeonnD
  • 03 апреля 2012, 22:21
это пульсометр www.lifenews.ru/news/79427
  • atomikf
  • 07 января 2013, 15:30
Центральная стрелка в оригинальных часах данной серии должна была бы показывать сотые доли секунды, а не являться указателем оставшегося времени хода. Но так как столь точная механика стоит гораздо больших денег, в этих часах, похоже, центральная стрелка неподвижна, а соответственно — бесполезна и просто установлена для красоты.