3.6" Touch Screen Google Android V2.2 AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ WiFi+ TV+ FM P01-A900

Очень понравился. брал клиенту (на подарок дочери). На вид копия ZTE Blade, но здесь экран по-больше — 3.6 дюйма, вместо 3.5, в оригинале. Две симки работают. Телевизор ловит нормально (бывали варианты, что ловят хуже).
Очень понравился тач — достаточно отзывчивый.
В принципе отличный смарт на свои деньги.
Качество сборки отличное, экран яркий, хотя и резистивный но очень отзывчивый. Андроид маркет полноценный, телефон выглядит значительно дороже своей цены, много приложений для социальных сетей и простых игр делают его отличным подарком для девушек или детишек. Только положительные эмоции.
Система работает достаточно шустро.

спасибо за обзор, и песня мавроди порадовала в конце :)
Фото много, конкретного не общего текста маловато.
Тесты AnTuTu и Quadrant сделать можете?
  • Lerius
  • 23 марта 2012, 20:39
смеетесь?) телефон — унылое гавно.
Ну пусть хотя бы обзор таким не будет :)))
  • 23 марта 2012, 20:27
Процессор MTK6516
Память 512MB ROM+256MB RAM
3G нет
Камера 0.3 мегапикселя
Экран 240x400
В общем очередное морально и технически устаревшее оно.
Более детальный обзор
china-gsm.ru/publ/700416-obzor-kitayskogo-smarta-a8-android-22-na-mt6516.html
  • Sloon
  • 23 марта 2012, 20:33
В общем, для тех, кто не особо понимает в китайских телефонах, запомните — больше НИКОГДА нельзя покупать телефоны с процессором МТК6516!!!
Даже для знакомства с андроидом ищите МТК6573!
Все остальные параметры китайского телефона не важны, если вы не понимаете на каком он процессоре.
Я, когда не знал про про андройдфоны китайские, тоже хотел купить тел на 6516, но отговорили к счастью.
Так вот, я считаю, что писать хвалебные обзоры без характеристик и тестов, на подобные телефоны это не comme il faut.
з.ы. не минусую ибо и так уже, но обзор никакой.
  • Meeshka
  • 23 марта 2012, 21:21
За обзор спасибо. Как я понял, телефон для девушки брался. Можете сказать, понравился ли ей?
Еще Вы упомянули возможность купить его детям как недорогой вариант внешне приятно выглядяшего устройства. Тому есть аргументы? Скажем крепость/цельность сборки, габариты? Внешность действительно не кондовая. Знакомый просил для дочки чтобы не жалко было и чтобы выглядел приятно.
  • chudak
  • 23 марта 2012, 21:44
Детям его (и вообще телефоны с большой диагональю) покупать нельзя. Экран разобьют на раз. проверено неоднократно (((
  • vetatto
  • 23 марта 2012, 21:53
Да сильно то не ругайте автора и тело)) Писал я уже про него mysku.club/blog/aliexpress/4335.html

Толо нормальное, но собрано на коленке, после 3х месяцев пользования понял, что цена ему $60 край. Ну а так… ммм… объективно если, то г..., субъективно если… для моих нужд его вполне хватает и я не парюсь. Прошил его работать стал по шустрее… Но Если брать за эти деньги то минимум A8000 там хоть GPS нормальный есть и работает он по шустрее хоть и проц тот же.

Ну а обзор этот, это мнение автора. И писать, что друг, ты купил полное г… е нужно. Главное чтоб ему нравилось
  • 23 марта 2012, 23:50
Система работает достаточно шустро.
Ну, только если употреблять вещества.

Вообще, на китайфоны нужно повесить шаблон обязательных характеристик:
1) проц (6516/65х3)
2) экран (стекло/пластик)
3) датчики (только G-sensor / приближения, света)
4) GPS/fake (aka A-GPS)
5) камера (размер фото в пикселях и килобайтах, автофокус да/нет)

Во всём остальном китайфоны различаются только корпусом… Кстати, царапоустойчивость его мало кто освещает.
Без рассмотрения этих вопросов обзор выходит ниачём.

P.S. чтобы сделать впечатление, что телефон не тормозит, видео с тинидила ускорено раза в полтора :)
  • 42_kot
  • 24 марта 2012, 07:29
A-GPS без GPS не бывает
А вообще 6516 проц надо забыть, как страшный сон. Ну, конечно, если были б по 50-60$, можно было бы брать
  • 24 марта 2012, 07:40
пожалуйста, не про A-GPS. или я буду ругаться матом
  • 24 марта 2012, 09:51
Успокойтесь. Ушлые китаёзы называют A-GPS'ом технологию ориентации по беспроводным сетям, которая правильно зовётся LBS. Просто вы не найдёте ни одного магазина, в котором было бы указано LBS, но зато полно товаров, помеченных A-GPS, и при этом не имеющих чипа GPS как такового. Поэтому «невозможное возможно», если его так обозвать :)
  • 24 марта 2012, 17:18
ммм. а можно примерчик? т.е. телефон, в чипсете которого нет гпс, но в магазине написано A-GPS?

вот про mtk6516 все дружно говорят, что гпс есть, без всяких буковок.
  • 25 марта 2012, 18:37
ммм. а можно примерчик?
Это сложно ввиду отсутствия доступа у меня к таким телефонам :) Я не могу знать конкретно по моделям, где GPS чип есть, а где только заявлен.
вот про mtk6516 все дружно говорят, что гпс есть, без всяких буковок.
Это честно говоря странно, ибо по даташиту я у МТ6516 никакого GPS внутри не вижу.
  • 25 марта 2012, 19:03
простите. вы говорили так уверенно, что я подумал, вы обладаете примерами.
насчет дш — возможно приемник ставиться отдельно, а мне попадались отзывы только о телефонов с такой конфигурацией.
  • 25 марта 2012, 20:00
Ну вот теперь я могу даже назвать вам такую модель, H2000 :)
Q:
Меня интересует H2000 смартфон Android 2.2 GPS WIFI 3,5 дюймовый экран емкостной Dual Sim карты Черный в нём есть функция мультитач? Функция GPS?

A:
H2000 Smart Phone Model#:sku10138 не поддерживает мультитач, но поддержтвает A-GPS.
Чипа GPS телефон не имеет.
  • 25 марта 2012, 21:36
ага, ирония сработала. вы таки нашли. буду иметь ввиду.

и все же, некорректно называть такое решение A-GPS. например у меня в dropad a8x есть совершенно нормальный GPS, но в спеках указан A-gps, и он вполне работает(может скачивать эфемериды через интернет). а тут — подделка. значит надо называть его как-то по другому, facegps чтоли действительно.
  • 25 марта 2012, 22:50
Ну, у меня в H7300 (на МТ6573) есть и GPS, и A-GPS и даже EPO, которое тоже к этой самой навигации относится, ну а изобретать некий «facegps» незачем, ибо у этой технологии есть вполне нормальное название LBS. Только, опять повторяюсь, вы не найдёте ни одного китайского телефона, где бы это трёхбуквие фигурировало.
  • 25 марта 2012, 19:49
ммм. а можно примерчик?
Зашёл на форум чайна-айфон.ру, заглянул в первую попавшуюсяветку по телам на МТ6516 и лицезрел там:
Системные характеристики:

5 Навигация: A-GPS (пояснения см. в FAQ)
FAQ
Непонятно, есть GPS или нет
Тесты показали, что есть некий программно адаптированный сервис, «прикидывающийся» GPS-ом, который на самом деле не является полноценным аппаратным модулем. В данном случае навигация осуществляется с помощью альтернативных каналов связи (WiFi и сотовые сети)
Чтобы задействовать навигатор, идём в «Настройки»--->«Местоположение и защита» ---> отмечаем галочками «Беспроводные сети» и «Спутники GPS» — спасибо Paul2
  • 24 марта 2012, 08:04
Я бы еще добавил к пункту 5.
Интерполяция / реальное разрешение.
  • spr204
  • 24 марта 2012, 05:14
Подруге в таком настраивал интернет — чуть об стол его не разбил из-за его «шустрости» и «отзывчивости экрана». Покупайте на mtk6573 — на Али они уже и за 140$ продаются и даже дешевле. Народ дело советует!
  • 42_kot
  • 24 марта 2012, 07:35
6513 за 123$ — Нервы крепче будут, согласен
  • ROMAN81
  • 24 марта 2012, 08:14
6513 за 123$ — ссылку дай на подобный, а то от обзоров 6516 нервы уже расшатаны!!! А 6516 действительно красная цена 50$ + скидка, тогда хоть можно на них взглянуть и подумать нужен этот тормоз или нет…
  • S_N
  • 24 марта 2012, 10:16
Брал x19i за 140$ с купоном на тиндиле.
~500р добавить за 3G наверное имеет смысл.
  • 24 марта 2012, 10:56
номер 4, некорректное описание. С каких это пор 6573 стал 800 Mhz???
(6573 использует ARM11 (ARMv6) процессор до 650 МГц)
  • spr204
  • 24 марта 2012, 12:16