Футболка 3D Lion

Как-то раз просматривая ассортимент Гирбеста, я заметил очень симпатичную футболку. Моего размера не было, но подобный стиль очень нравится моему племяннику.
Стоила она дороговато для китайского изделия, поэтому взял на обзор. Потом я увидел ее в другом магазине чуть дешевле… Потом и в этом появилась весьма приличная скидка.
И только перед самым обзором я узнал, что это реплика продукции одной очень известной фирмы.

Какой фирмы? Конечно же The Mountain. У нее есть серия футболок со звериными мордами.
В частности, дизайн со львом под названием DJ Jahman.

Есть еще подсерия, со зверями, курящими большие папиросы.
Соответственно наш вариант называется SMOKING JAHMAN.
На днях посмотрел сколько стоят оригиналы на Ebay. Футболки маленького размера без учета доставки можно найти и за 13$, большой размер XXL, который нужен мне, вышел бы 19$.
Сабжевую футболку полной подделкой не считаю, так как никаких ярлыков с указанием торговой марки The Mountain нет.
Вот так она выглядит. На первый взгляд вполне неплохо. Ничем неприятным не пахла.

На спине точно такой же рисунок.

Сразу приведу размеры. У племянника обхват груди 100 см. Я ориентировался в основном на этот показатель и по размерной сетке выбрал размер L.
У футболки этого размера следующие параметры.
Ширина плеч 46 см. Ширина горловины 17 см.
Длина от горловины до низа спереди 57 см, сзади 62см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 51 см, по подолу 49 см.
Длина рукава 18 см, ширина рукава в районе плеча 22 см, в районе манжета 18 см.

Начнем знакомиться с деталями.
Рисунок напечатан довольно ярко и четко, но если смотреть вблизи, то детальность печати невысока.

Обметка горловины спереди выполнена качественно. Внутри пришита бирка с указанием торговой марки Devin Du и размера L.

Рукав тоже выглядит неплохо, но впечатление портят проглядывающие белые нитки на шве, соединяющем рукав с проймой.

Швы на подоле довольно ровные.

Горловина сзади выглядит тоже хорошо.

Теперь вывернем майку наизнанку.
Передняя часть.

Задняя часть.

Как мы видим, ткань белого цвета с изнанки и рисунок с лицевой стороны немного просвечивает.

Головина обметана аккуратно.

На рукавах тоже ничего криминального не вижу.

Боковой шов.

Область проймы.

На обметке шва подола немного торчат нитки.

Перейдем к примерке. Фотографировались в начале ноября на улице. Было примерно плюс 12 градусов, поэтому долго позировать не получилось, уж извините.
После распаковки, футболка выглядела совсем небольшой. Я думал будет слишком мала. Но в итоге по ширине отлично села, а вот длины немного не хватает.

Лично мое мнение – майка нормально смотрится. Только если присмотреться, видны редковатые швы на плечах.
Ткань синтетическая. На ощупь вполне комфортная, не вызывает неприятных эмоций. Сразу после примерки отдал футболку племяннику в личное пользование. Пару раз потом расспрашивал, как футболка в носке.
Кожу не раздражает, если вспотеть при занятиях спортом, то сохнет быстро.
Так что, если нравится рисунок и нет денег на оригинал, то вполне можно покупать. Не так давно на этот товар появилась существенная скидка – 5$ при покупке через приложение Gearbest. После скидки цена уже 7 с чем-то долларов плюс доставка. Если еще применить пойнты, то можно купить и за 5$.
Конечно же найдутся люди, знающие что за эту цену можно купить оригинальный The Mountain.
Подскажите, где продается за 5-7$? Я, пожалуй, тогда буду думать насчет покупки оригинала. Пока же интересные для меня дизайны из индейской серии стоят в районе 20$.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • makfire
  • 08 декабря 2017, 18:50
Интересно, что в данном случае обозначает 3D?
  • 08 декабря 2017, 19:07
Как бы объемные рисунки
  • zair
  • 08 декабря 2017, 19:50
В данных китайских репликах это не значит ничего.
  • clavic
  • 09 декабря 2017, 12:17
Да это даже не реплика, скорее пародия.)))
  • dcsimper
  • 08 декабря 2017, 18:57
Есть еще подсерия, со зверями, курящими большие папиросы.
ага, папиросы (^_~)
  • 09 декабря 2017, 00:56
Вот были времена :) Когда можно было крутить такие песни по ТВ.
  • bdos
  • 08 декабря 2017, 18:58
судя по ткани — чисто вещь для спорта
  • Rokko
  • 08 декабря 2017, 19:02
Курить вредно.
  • 08 декабря 2017, 19:06
охотно верю
не курю
  • Rokko
  • 08 декабря 2017, 19:33
Курильщики не верят и минусуют ))
  • Kartus
  • 08 декабря 2017, 20:34
Трава не наркотик)))
  • userman
  • 08 декабря 2017, 19:17
Сигареты.
У меня палец устал листать. Когда уже фото примерки будет не в конце обзора?)
Отдельное спасибо, что лицо не прятали)
Это правило пока только на женскую одежду распространяется :) там кроме примерки то никому ничего не интересно
  • jo_b1ack
  • 08 декабря 2017, 19:22
Она же резиновая
  • ggarry64
  • 08 декабря 2017, 20:30
Мало фоток, построчно каждый шов не представлен, заказчик будет не доволен. Извините, полный бред.
  • 08 декабря 2017, 20:45
заказчик майкой вполне доволен
носит уже месяц
за бред извиняю, пятница ;)
  • Pash_
  • 08 декабря 2017, 21:35
От монтейна только рисунок…
На нем кстати по боковых швов, здесь — два.
  • albus
  • 08 декабря 2017, 21:53
А где фото, в майку заворачивают бутерброд? Майка останавливает нож?
  • s3mki
  • 09 декабря 2017, 00:24
У товарища такую лет 8 назад видел. Выглядит хорошо.
  • Kartus
  • 09 декабря 2017, 07:13
Выглядит хорошо
Товарищ или майка?)))
  • oogz
  • 09 декабря 2017, 05:16
Купил в магазине алтайский сыр. Потом узнал. что это реплика продукции одной очень известной швейцарской фирмы.
  • 09 декабря 2017, 05:33
Смешно.
Очень
В российских реалиях и очень жизненно
  • 10 декабря 2017, 01:12
Прочитал комментарий и взял погонять задорный заливистый смех. Потом узнал, что это реплика смеха одного известного комика.
  • Abismal
  • 09 декабря 2017, 09:24
оригинал идет 100% cotton,
но со временем все равно начинает кашлатится особенно на спине если рюкзак носить.

У Mountain всего пару принтов вменяемых: волк в индейским стиле, еще раньше был принт два волка в Натовском камуфляжае с М16 на фоне Броника, но думая такой принт будет явно окружающих тролить :)

по сравнению с ценами на affliction даже оригинал Mountain кажется бюджетным…
  • 10 декабря 2017, 01:13
Неправда. Купил девушке футболку с енотом. Человека в ней невозможно не обнять.
  • tihiydon
  • 09 декабря 2017, 13:38
Китайское фуфло. Если ты не носил настоящую, тебе не понять.
  • Bruno579
  • 10 декабря 2017, 02:15
У меня такая же футболка лет 6 уже. Ношу дома когда жарко, приятно холодит, нравится )). Цвета не поблекли. Немного маловата стала, если присмотреться, видны растяжки. Есть еще одна просто со львиной мордой, нравится больше. На пивном животе львиная морда действительно 3Д получается. Вышел как-то к машине, лень было переодеваться, а во дворе таджик мусор убирал. Внезапно он обернулся, в глазах ужас и на землю сел. ))
  • 10 декабря 2017, 17:22
Не хочу вас расстраивать, но это не она маловата стала))
  • gscobe
  • 10 декабря 2017, 19:34
Имею оригинал, активно ношу лет 5. Заказывал на всю семью 6 футболок, качество очень неплохое. Немного выцвели под южным солнцем (в отпусках), а так порядок.
Вот такую галимую сетку синтетическую лично я бы себе никогда не купил. Ее на тело носить невозможно. Но тут каждому свое.