Обзор китайского рюкзака Kalidi (подделка COTE&CIEL ISAR)

Французская компания Cote&Ciel выпускает очень красивые рюкзаки. Стартовая цена за самый маленький Cote&Ciel Izrael S – 225 евро, самый дорогой рюкзак стоит 640 евро. Различаются рюкзаки по размерам и материалам.

В Китае я нашел аналоги, остановился на KALIDI. Рюкзак, который я купил, стоит около 40 долларов. Также в Китае есть подделки от других фирм.

Рюкзак KALIDI вид спереди
Рюкзак KALIDI вид спереди

Рюкзак KALIDI спинка

Характеристики рюкзака KALIDI

У рюкзака всего два отделения и один внешний карман.

Первое отделение на спинке рюкзака, на молнии, есть две собачки.

Отделение большое, раскрывается под 45 градусов.

Внутри есть есть 5 карманов. Первый карман под ноутбук, глубина кармана 40 см. ширина 29 см. Карман для ноутбука имеет уплотнения.

Второй карман – просто тряпичный, по бокам резинки.

Между третьим и четвертым карманом плотный разделитель.

Эти карманы рассчитаны на плоские вещи: ноутбук, папку, планшет, ежедневник.

Ближе к верху рюкзака расположен карман с молнией, туда можно положить мелочовку. Глубина 15 см, ширина во весь рюкзак.

На правой стороне находится небольшой скрытый карман. Ширина 18 см, глубина 18 см. Хорошо подходит для кошелька, ключей и смартфона.

Второе отделение самое большое. Туда поместится обувь, куртка, фотоаппарат и еще много вещей одновременно. Есть два ремня для крепления вещей и два небольших кармана на молнии.

Молния большого отделения

Большое отделения

Первый, что на боку, шириной 30 см и глубиной 13 см. Второй, что на спинке, 10 см на 15 см. В эти кармашки я обычно кидаю всякую мелочь, чтобы она не болталась по всему рюкзаку.

Осенняя куртка в рюкзаке

Снаружи есть два ремня, которыми можно регулировать размер второго отделения. Если нужен весь объем рюкзака – ремни можно ослабить, и наоборот.

Нижняя регулировка размера

Верхняя регулировка размера

На спинке есть эргономичные вставки, но они закрыты тканью, поэтому спинка “дышит” не так хорошо, как если бы там была сетка.

Сверху ручка, первое время она мешалась мне при носке.

Итог

Рюкзак подходит тем, кому нужен необычный внешний вид и хорошая вместимость рюкзака. Я уже ездил с ним в отпуск, туда помещаются все мои вещи, кроме обуви. Но если у вас обувь маленькая (не 48-й размер), то она тоже туда влезет. Материал водонепроницаемый, под сильный дождь попадал с рюкзаком – ноутбук не пострадал.

Что поместилось в рюкзак

Поскольку я понял, что визуально рюкзак мне очень нравится – хочу посмотреть как сделан оригинал и насколько хорошо китайцы его скопировали.

Рюкзак полный

Рюкзак пустой

Видео

• levma
  • 03 ноября 2017, 18:44
Хожу с kalidi уже год. Не думал, что они поддельщики. Вроде всегда компания участвовала в оф.акциях от Aliexpress.
за ваш ничего не могу сказать, но это точно копия оригинала
Уважаемый ТС, Вы забыли написать на рюкзаке Cote & Ciel. Ну хотя бы фломастером. А то вдруг половина людей вообще не понимает, что Вы носите, а другая может думает что у Вас подделка дешевая.
А с надписью всем будет понятно, что у Вас не просто рюкзак, а крутая штука на спине, за несколько сот евро.
за несколько сот евро — это для лохов :)
а зачем на подделке писать?
а зачем на подделке писать?
А зачем подделку покупать.
Обычно это делают люди которые хотят выглядеть в глазах окружающих круче-дороже и т.д.
Но денег-то у них нет. Покупают подделку. Выглядят смешно.
Обычно так бывает :)
1)Можно спросить у автора и он объяснит почему купил не оригинал
2) Не все знают о том что покупают подделку, первый комментарий в этом посте подтверждение
3)Выглядеть в глазах окружающих, круче и дороже с таким рюкзаком не получится. Потому что большая часть не знает эту марку и даже не может представить себе что рюкзак стоит 250 евро, а те кто знают, сразу поймут что это подделка, потому что отличия сразу бросаются в глаза
4) я не могу говорить за остальных, могу сказать за себя. Я купил себе подделку для того что бы понять, нужен мне такого формата рюкзак или нет. Посмотреть оригинал на тот момент я не мог, а пройти длительный тестдрайв за пару тысяч мне показалось хорошим решением.
5) выложить здесь обзор оригинала, да люди заминусуют сразу, человек купил рюкзак за 250 евро, хотя это тоже мысль)
В общем если захотите, то услышите меня.
В общем если захотите, то услышите меня.
Я умею слушать :)
Но не совсем с Вами согласен.
Вот смотрите:
-купить часы «марина милитари» 100 долларов — чтобы понять Памы за тысячи долларов.
Для меня это глупость.
Это же небо и земля.
Так же и с сумкой.
Форма другая, ткань разная, фурнитура разная, технологии разные.
Ну как по подделке понять о оригинале?

Встречаются два еврея.
— Слушал я «Битлз», не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
— А где же ты их слышал?
— Мне Мойша напел.

да люди заминусуют сразу
Вам это важно?
Уж если для Вас здесь чужое мнение важно, то что же в «офлайн-жизни» ?!

Не все знают о том что покупают подделку
Ну да, особенно когда Патеки в переходе с рук за тысячу рублей покупают :)
Ну да, особенно когда Патеки в переходе с рук за тысячу рублей покупают :)

мы говорим про конкретную марку, которая известна мало кому.

Вам это важно?
Уж если для Вас здесь чужое мнение важно, то что же в «офлайн-жизни» ?!

Конечно важно, иначе зачем выкладывать обзор и писать свое мнение, для того что бы получить реакцию.

Пример с часами не совсем правильный, вы видимо никогда не видели хороших подделок одежды. Форма у них обычно такая же, материалы не те. Но бывают и такие которые шьются на том же производстве что и оригинал, но контроль качества хуже.
шьются на том же производстве что и оригинал, но контроль качества хуже.
Ага :)
Это как Ролексы в третью смену клепают )))

для того что бы получить реакцию.
Получили реакцию, и что? Поменяете свое мнение?
Обычно подделку (без логотипов оригинала) покупают те люди, которым нужен функционал оригинала, а качество исполнения подделки более чем достаточно.
  • bm_s
  • 04 ноября 2017, 11:53
экая дрянь, напоминает наспех сшитый мешок…
  • shaman
  • 03 ноября 2017, 18:58
Французская компания Cote&Ciel выпускает очень красивые рюкзаки
Где-то я свернул не туда… Или наоборот туда. Да поделку/подделку ещё и за такие деньги — выше моего восприятия…
меня тоже жаба задушила
  • bm_s
  • 04 ноября 2017, 11:55
а у меня глаза чуть не лопнула от вида этакого г-на…
  • SL-SPB
  • 04 ноября 2017, 15:34
Может еще повезет).
  • artur84
  • 03 ноября 2017, 19:15
Cote&Ciel
даже почитал о них, почему рюкзаки столь дорого стоят. тем более столь странные. так и не понял — ни концепта, ни цены его, ни смысла с этим связываться. может кто то мне расскажет, где сакральный смысл этих странных конструкций с дикими ценниками?
  • sergrnd
  • 03 ноября 2017, 19:38
Это как с галстуками за 100$, но не круто, мужики не поймут- надо минимум тысченку, а почему? за что? и зачем? это вообще не для них:)
  • NewbY
  • 03 ноября 2017, 19:38
Это хайп!
©
  • 03 ноября 2017, 19:48
На свете есть множество не менее странных вещей. Курточка вот, например.
  • ser100
  • 03 ноября 2017, 20:58
Эта куртка мне нравится больше чем рюкзак.
  • Onibi
  • 03 ноября 2017, 21:48
Возможно это тоже рюкзак )
  • itdes
  • 04 ноября 2017, 03:30
… только питается людьми. С десяток людей — и вот он уже отожрался. )
клевая куртка, есть линк на нее?
  • 03 ноября 2017, 21:21
И стоит не дорого ))
О этот горб на спине, я уже её хочу.
Инджой, там все в такой стилистике.
demobaza.com/collections/jackets-demoman
куртка 2 в 1, смесь плащ-палатки и куртки для натаскивания собак))))
  • 04 ноября 2017, 01:16
Точно, для натаскивания собак! А я всё думал, что же она мне напоминает!
  • Slasher
  • 04 ноября 2017, 03:51
Была бы такая куртка писком моды носили бы и не называли её странной) А может это и есть писк?
Будущий.

Там же и рюкзак более странный чем обозреваемый продается
Бартенев заигрался. :-)
Фестер Адамс?
Сакральный смысл ищите с другой стороны — тех, кто покупает, а не продает.
  • RaMan
  • 03 ноября 2017, 19:41
на вид как пельмень не доваренный
  • rus1983
  • 03 ноября 2017, 22:22
Да,… пельмень.
По мне, фасон далеко не мужской. ТС-без обид, но ты смел)
да че обижаться) каждому свое. У меня как то были розовые штаны, вот это я считаю было смело)
У нас весь эскадрон был смельчаки-залюбуешься.
Манта скорей, пельмень по меньше)

Да, побольше. И хвостик тогда надо.
Спасибо за обзор. Не куплю теперь.
Прикольные рюкзаки. Надеюсь они их за эти деньги хоть во Франции делают.
Надеюсь, их хоть там покупают.
Что-то китайская вариация в живую довольно грустно смотрится…
Рюкзак от Meizu выполнен в похожей стилистике, но выглядит гораздо лучше и никого не копирует.
я на него тоже смотрел, но размер поменьше
У меня есть такой.

Есть 2 огромных минуса и один небольшой. 1) Он очень тяжелый — 1.5кг. 2) В нем жарко всегда. 3) Мало карманов.

Есть похожие копии, которые весят <1кг + там больше карманов, но они выглядят чуть похуже.
про вес, да забыл написать, реально тяжелый.
А какие копии вы знаете, можно ссылку?
Вообще вот мой полный отзыв:

Доставка 5 дней до двери. Рюкзак копия дизайнерской французской модели за 300 евро. Практически. Из минусов по мере значимости: 1) он реально ОЧЕНЬ тяжёлый. Я знал, что 1.5кг, но думал будет ощущаться легче. 2) мало внешних карманов. У китайских аналогов их значительно больше. Там и на спине, и на лямке, и внутри. К карману на спине не очень удобно лезть. 3) внешние молнии не понравились. Катятся с усилием. Внутренние молнии идеально работают. 4) лямки после регулирования болтаются и нет стяжек 5) цветов мало. У оригинала их полно. Я бы хаки хотел 6) когда он забит, а забивается он очень быстро, то выглядит как плавник акулы. Такое себе. Даже пустой впритык лезет в камеры хранения. 7) Система утяжек внешнего отдела не продумана. Не удобно их затягивать и долго 8) цену можно было и поменьше Из плюсов: 1) вид естественно 2) влагозащита 3) посадка 4) ноутбук 15.6 лезет Почему не взял другой китайский? Не было темно серого. Плюс там были утяжки тонкие и некрасивые. Спинка плоская.
не помню почему уже на нем остановился, все эти видел рюкзаки. 1) согласен 2)Внешние карманы меня не парили, мне одного хватало. 3) проблем у меня нет а вот внутренняя одна парит. 4) есть такое 5) я серый хотел 6) по моему это фишка 7) согласен
Я сходил посмотрел оригинал, он конечно по приятнее.
  • rexen
  • 03 ноября 2017, 21:53
где такой рюкзак купить?
  • dsm
  • 03 ноября 2017, 22:57
Лучше его вобще не покупать.
Да. Когда под завязку, то очень похоже.
Выглядит омерзительно.
  • dsm
  • 03 ноября 2017, 22:34
Спасибо за обзор, но…

«Рюкзак подходит тем, кому нужен необычный внешний вид и хорошая вместимость рюкзака.»

Не про этот рюкзак.

Личный опыт:

Купил это уродство в прошлом году в районе 2700 руб на Али (https://ru.aliexpress.com/item/KALIDI-Waterproof-Large-Capacity-Laptop-Tablet-Rucksack-Unisex-Backpack-for-Macbook-Pro-15-4-Inch-17/32658993816.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4tjLs0).

Единственным плюсом оказалась супербыстрая доставка из России, т.к. реально доставили в течении нескольких дней курьером.
Использую для поездок на дачу. в карманах у спины неплохо умещается ПС4+ноут. При этом спинка выворачивается колесом и естественно не о какой безопасности типа скрытых молний речи уже не идет.

В живую выглядит, как чехол для балалайки, так его и обзываю. Хотя никакую балалайку в него конечно засунуть нереально, основное отделение вмещает максимум не очень объемную куртку, либо зарядки, мышки и прочую мелочь (в моем случае). Говорить о вместительности вообще не приходится, т.к. само основное отделение по факту имеет треугольное сечение. В итоге выходит идиотское портмоне для гаджетов, с монструозными размерами и весом больше самого содержимого.

«Материал водонепроницаемый, под сильный дождь попадал с рюкзаком – ноутбук не пострадал»

Вообще вранье, либо Вы забыли упомянуть зонтик. Не особо сильный дождик за минут 20-30 чуть не убил мне кучу нервов и енотов.

«За три месяца использования на изломах появились дырки, не особо заметные, но это неприятно.»

А вот это правда, рвется влегкую по всем соединениям лямок с рюкзаком, картонка вставленная вдоль молнии почти сразу съезжает в неизвестность. В общем сделан в лучших ускоглазых традициях.
У меня такой же. Выглядит классно. Лазить в него неудобно, но я использую для командировок, поэтому лазить мне в него нужно всего пару раз в день, а таскать удобно и не беспокоит что залезут в него. Начал рваться на плавнике.
видимо это болезнь у них :(
О это невозможно. Мерзкий цвет, ужасный внешний вид. Отдавать за это, хоть сколько-нибудь денег? Нет.
  • nukezzz
  • 04 ноября 2017, 18:58
В прошлом году такой рюкзак висел в магазин брендшоп на трубной, очень понравился. Они до сих пор есть в наличии, цена в районе 20 тысяч. Но так или иначе, точно помню, что весной 2016, на таком же, только черном, висел ценник порядка 45 тысяч. А вообще дизайн интересный конечно)
на днях сходил посмотрел его, уже 16-17 тысяч стоит) дешевле чем заказывать
  • YUMi