Атомайзер для электронной сигареты Peerless RDTA. Хорошая бакодрипка.

Я вообще поклонник этого типа атомайзеров и данная RDTA-шка мне довольно сильно зашла. Как таковых, каких-то весомых минусов я не обнаружил, хотя недоработки, как всегда, имеются.

Характеристики:

Размеры:
— диаметр: 24мм;
— высота: 34,7мм
Предустановленный дрип-тип: 18х7мм
Вес: 50 гр.
Ёмкость: 4 мл
Материалы: нержавейка + стекло
— дрип-тип 810 / 510 (с переходником)
Коннектор: 510, позолоченный.

— Переходник под 510 дрип-тип — 1 шт
— Отвертка — 1 шт
— Запаски
— Инструкция – 1 шт.

Приходит эта «несравненная» RDTA (Peerless, создатели не отличаются скромностью, определенно) в ставшей уже привычной пластиковой коробочке. За наклейкой скрывается дополнительное стекло, дрип-тип 510 и заглушка на одну спираль.

Внимательный читатель заметит, что цвет у пришедшей бакодрипки золотой. Такова судьба, к отправке у магазина на тот момент был только такой «цыганский» вариант. Можно заюзать фантазию и представить бак в другой ливрее (есть еще стальной, черный, красный и синий вариант Peerless). В целом дизайн вполне стандартный, разве что насечки в этот раз сделали небольшими выемками.

Смотрю, снова начали класть койлы, что я очень приветствую:)

О-ринги всех цветов радуги, думаю, на остальных версиях скорее всего все тоже самое. Инструкция отпечатана хорошо, есть очень корявый великий могучий.

Комплектный переходник и 510 дрип-тип никто не удосужился красить под цвет корпуса, поэтому с золотым атомом черный дрип-тип выглядит очень криво.

Воздуховоды представлены двумя узкими прорезями в 1,6мм толщиной по бокам устройства. Не свистят, хотя звучат чуть более слышно широких аналогов. Вентиляции хватает с головой. Регулировка по привычке производится прокруткой топ-кэпа, стоперов нет.

Из немного нестандартного – топ-кэп не отковыривается от юбки, составляя с ней единую конструкцию.

База представляет две стойки с тремя отверстиями и двумя винтами-шестигранниками в каждой. Все отверстия под койлы разной конфигурации, так что любители поизгаляться с намотками будут очень рады.

Сразу же под стойками расположены 4 отверстия неправильной формы диаметром 4мм для ваты. Так есть небольшая дырочка для воздуха и лишней жидкости, если таковая скопится на базе.

Заправку можно производить двумя способами: через специальное отверстие в базе, которое очень удобно использовать с тонким носиком и традиционно – немного открутив нижний бак. Второй способ неудобный, но по-другому заправить бак толстым носиком не получится :(

Пин регулируемый, плюсовая стойка крепится небольшим винтиком, до которого можно добраться, открутив бак. Сам бак полностью стандартный для RDTA.

В целом каких-либо проблем с укладкой ваты или установкой койлов не возникает – все предельно просто и понятно. Сами койлы заправке не мешают. Если есть хоть один ноготь – RDTA можно заправить, почти не замарав руки.

Традиционная рубрика:
Peerless RDTA на Драге, Maxo Zenith, RABOX и joyetech ekee.

И рядышком:
ProCore Motor – Serpent SMM – Peerless RDTA — Vaporous RDA – Wonder Vapeco RDA

Выводы.

В использовании бак мне понравился. Хороший навал, прекрасная вкусопередача, простая установка койлов и ваты. Высоты комплектного дрип-типа почти хватает, но хотелось бы на пару мм больше.
Бак почти не подтекает, если только не оставлять его надолго на боку, но это проблема всех RDTA. По сравнению с другими представителями такого формфактора протечки минимальны.

Плюсы:

1. Хорошая вкусопередача и навал
2. Удобные стойки, в которые можно будет запихать почти любые койлы
3. Легкость в использовании
4. Нормальный набор с койлами
5. Не слишком высокая цена

Минусы:

1. Неудобная заправка для владельцев толстоносых ёмкостей
2. Вообще не подходящий к такому цвету 510-й дрип-тип и переходник.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 28 октября 2017, 21:51
На iQOS перехожу. Кто под пальмы собирается на зимовку, учите местное законодательство, например в тае за парогенератор светит десяточка (лет тюрьмы) и миллионный штраф. При этом траву там продают практически в открытую.
  • 28 октября 2017, 21:57
Странно, за траву там вроде бы тоже по голове не гладят
  • 28 октября 2017, 22:03
Однако обкуренных растоманов на том-же Самуи не счесть. И всем пофиг. Прямо в полицейском участке можно приобрести).
  • Hazex
  • 28 октября 2017, 21:58
На iQOS перехожу
А почему не на какой-нибудь iCare, если не секрет?
  • 28 октября 2017, 22:09
Стики для iQOS из натурального табака. Италия, а по цене, даже дешевле чем сигареты, тот же питерский мальборо и парламент.
  • ggg
  • 28 октября 2017, 22:46
Думаете срок с размером коррелирует?
  • 28 октября 2017, 23:02
Прикол в том, что даже по закону, за наркоту наказание мягче.
  • ggg
  • 28 октября 2017, 23:40
У них там госмонополия вроде на табак вот и бомбит с конкуренции.
  • malimana
  • 28 октября 2017, 23:49
В этом году курение сигарет на пляже запретили и обложили огромными штрафами) хотел лететь туда в этом году, но с такими законами что-то не хочется))
  • 29 октября 2017, 00:01
Не, пока только 20 пляжей (а их там сотни) и даже там есть выделенные места для курения.
2000 бат.
  • 28 октября 2017, 23:12
В 17-году штраф до 1 000 000 бат, срок до 10 лет.
Реально можно успеть привратиться в удобрения для тайских полей.
обдув боковой, сферы нет, вкус будет не насыщенным. отсутствие сферы я бы простил, если бы была непроливайка
  • 28 октября 2017, 23:28
Яркость вкуса зависит от девайсы к девайсы, а не только от технических характеристик.
Есть некоторые общие правила
Тема протечек не раскрыта.
  • 28 октября 2017, 23:24
Есть в тексте
Слабовато для п.18.
  • 29 октября 2017, 12:59
И какой аспект атома я обошел стороной?
Меру склонности к протечкам хотелось бы понять более подробно, чем изложено в одной фразе

По сравнению с другими представителями такого формфактора протечки минимальны.
Это, на мой взгляд, куда более важная характеристика RDTA, чем вычурность стоек и обработка декоративных деталей.
  • 29 октября 2017, 13:30
Вследствие своей конструкции, все RDTA могут подтекать, будучи положенными на бок или перевернутыми. Peerless, по моим субъективным наблюдениям, течет меньше, чем другие RDTA, побывавшие у меня, возможно, за счет узких воздуховодов. В любом случае, многое еще зависит от того, насколько плотно уложить вату, я ее стараюсь укладывать довольно свободно, чтобы не было голодания.
Peerless, по моим субъективным наблюдениям, течет меньше, чем другие RDTA
Даже чем Limitless Plus, например? Oo
  • 29 октября 2017, 14:04
Вы из контекста не вырывайте
чем другие RDTA, побывавшие у меня,
Я откуда должен знать, какие у вас побывали? Не исключено ведь, что не только те, что вами «обзирались».
  • 29 октября 2017, 15:44
Limitless Plus не пробовал, если Вас это интересует