Обзор настольной лампы BlitzWolf® BW-LT1S

Приветствую друзья

Совсем недавно наступило 1 сентября — и вновь дети отправились на учебу, а мы, родители — получили очередную порцию забот по этому поводу. В числе прочих — немаловажным является организация освещения рабочего места ученика, чему и будет посвящен этот обзор.

Вступление

Света много не бывает — это знает каждый, знакомый с техникой фото / видео съемки. Этот же принцип, хотя и в более упрощенной форме, можно применить к освещению рабочего стола школьника. Домашних заданий, особенно в специализированных школах с углубленным обучением по некоторым направлениям — например языкам, задают много и темнеет зимой рано. Вариант решения этой проблемы — в моем обзоре.

Технические характеристики

Упаковка

Поставляется лампа в картонной коробке, надписи все выполнены на английском, что говорит о ориентированности на международный рынок

Заглянем внутрь. Упаковано все плотно и качественно, ничего не болтается по коробке — посылка нормально пережила доставку из далекой поднебесной.

Комплект поставки

В комплекте у нас — лампа с «ногой», основание для нее, бок питания и инструкция на английском

Блок питания выдает 12 В и 1,5 А

Сборка и размеры

Собирается лампа путем прикручивания ноги к основанию — несложно и понятно без инструкций

Вид в собранном и сложенном состоянии

и в разложенном состоянии.

Относительно основания лампа может вращаться на 180 градусов, на ноге имеется два шарнирных соединения — вверху и внизу, нижнее позволяет совершать наклон до 40 градусов, верхнее — до 140 — от полностью сложенного состояния до поднятой вверх лампы.

Размеры — высота примерно 47 см, длина горизонтальной части — около 35 см. Размеры основания — 16*16 см

На нижней части ноги лампы расположены органы управления — 4 режима работы — чтение, учеба, отдых и режим ночника, над ними — две кнопки регулировки яркости, внизу слева — часовой таймер — при его активации лампа отключается через час, и внизу справа — кнопка включить/ выключить.

USB порт способен отдавать более 3А с незначительной просадкой

Испытания

Недавно я, в своем обзоре проводил измерения светового потока лампочек Philips — где в качестве ориентировочного значения был уровень 75 Ваттной лампочки накаливания. Так как он был получен в тех условиях — будем брать его за основу — у меня получилось чуть более 2000 люкс.

В обозреваемой лампе — режим Read, цветовая температура нейтральная — максимум 1050 люкс, минимум — 275 люкс

Режим Study — цветовая температура — белый свет, максимум 835, минимум 254 люкса

Режим отдых — более теплый свет, максимум 603, минимум 365 люкс

И режим ночника — совсем теплый свет, на максимуме — ярко как для ночника — 307 люкс, а вот на минимуме — то что надо — 69 люкс

Мерцания ни визуально ни через электронный видоискатель камеры — совершенно не замечено.

Коротко об управлении

Лампа включается кнопкой On/Off — активируя последний режим работы, в том числе и установленную яркость. При пропадании / включении питания — лампа остается / переходит в состояние выключено. Если свет ночью ненадолго пропадет — она не включится. В любом из режимов достаточно нажать на кнопку 60 min — включается режим обратного отсчета, о чем свидетельствует мерцание светодиода и через час лампа выключается. Можно использовать для того чтобы не переутомлять ученика — час работы, потом отдых и так далее.

Выводы

Лампа понравилась и дизайном и эргономикой — очень удобно заряжать тот же смартфон, чем пользуется теперь старший сын, для которого и была приобретена эта лампа. Лично как для меня — не хватает интеграции с умным домом, но по факту — он не нужен, сел за стол — включил, встал — выключил.

Несколько более подробно, а так же сравнение по световому потоку с настольной лампой Yeelight — в моем видеообзоре.

Видеообзор:

Спасибо за внимание
  • KLoAS
  • 08 сентября 2017, 15:40
Точно такая же лампа у меня, светит огонь. Только проблема с контактом какая-то, разъем расшатанный что ли попался.
такая же лампа у меня, светит огонь
  • 08 сентября 2017, 15:41
О, новинка! ;-)
  • 4NeoN4
  • 08 сентября 2017, 15:51
Готовлю обзор на эту лампу. Она действительно оправдала все надежды.
Реально классная!
  • 08 сентября 2017, 15:53
Её уж столько раз обозревали… Думаете дополнить чем-то новым? ;-)
  • artur84
  • 08 сентября 2017, 15:54
А, вот и я о том же!
  • 4NeoN4
  • 08 сентября 2017, 17:30
у меня вынужденные обстоятельства))
И за что мне минус?
  • 09 сентября 2017, 09:53
И за что мне минус?
Понятия не имею. Не мой.
  • seavovk
  • 09 сентября 2017, 00:40
Обозревали не её, а более дорогой вариант BW-LT1 с 960LM и 2.1A на USB выходе.
В данном обзоре удешевлённая версия BW-LT1S c 530LM и 1.5A на USB выходе.
  • 09 сентября 2017, 09:52
И эту тоже обозревали. К слову, с новой ещё и световой поток меньше.
  • artur84
  • 08 сентября 2017, 15:54
Вроде у меня такая же и уже пару лет. Где новинка? Где надежды? Или изменилась маркировка и характеристики или о чем комментаторы выше? Ничего не понял, что здесь происходит?
  • 08 сентября 2017, 16:03
А что есть требование обозревать только новинки? Мне кажется — что обзора достоин любой интересный товар, и эта лампа — относится именно к такой категории.
  • FAlVik
  • 08 сентября 2017, 16:03

В январе дочке купил такую, летом сыну. Сейчас племяшам заказал.
Отличная лампа.
  • 08 сентября 2017, 16:26
Брал такую сыну версию без S. Всем устраивает, теперь пришел черед второму брать школьный арсенал. Версия без S стоит на 12 долларов дороже, мощность указана такая же 15 Вт. А в чем разница? Есть ли смысл переплачивать?
У простой версии usb порт выдает 2.1А, а у «S» версии 1.5А.
Но! В тесте указал автор что usb-порт выдает чуть больше 3А. Или там преобразователь стоит, или я чего-то не понимаю, ведь блок питания на 1.5А…
12 В 1.5А = 18Вт
5В 3А = 15Вт
А все въехал, благодарю. Почему-то показалось что БП тоже 5В =)
  • nem4ik
  • 08 сентября 2017, 20:01
А на саму лампу всего 3 ватта остаётся? Или есть приоритеты?
  • 08 сентября 2017, 20:59
Это в выключенном состоянии, так то будет конечно и лампа подъедать
  • 08 сентября 2017, 16:38
а вот еще из описания:
LT1 Luminous Flux 960LM 48 LED
LT1S Luminous Flux 530LM 27 LED
при одинаковых размерах. Визуально бы еще яркость сравнить.
  • 08 сентября 2017, 16:41
Тоже задался этим вопросом. Насколько я понял версия с S выдает меньший ток с ЮСБ разьема и хуже рассеивает свет. Обзор и сравнение.
  • Sidula
  • 08 сентября 2017, 22:44
В версии без S, если верить фото, голова вертится вокруг горизонтальной оси. И конструкция рассеивателя другая.
S попроще.
  • 08 сентября 2017, 17:02
Специально для вас на Али есть куча го… оламп по 5 баксов. Не забудьте при покупке такой лампы сразу и проездной к офтальмологу купить
Поскольку у неё не солнечный спектр, вам тоже стоит задуматься об офтальмологе, ибо всякие санпины и иже с ними в один голос требуют при организации рабочих\учебных мест длительного пребывания — классы, кабинеты, в отличие от складов, туалетов, где зашёл и вышел — устанавливать в качестве источника света именно лампы накаливания.

Да и чисто субъективно галогенный спектр разгружает психику и глаза. Часто включаю 2000кВт галогена чтобы просто посидеть и расслабиться. Ибо всякие «сберегайки» светят уж очень искусственно и напряжно.

На вид оно модно и удобно, но всё же не естественно для человеческого глаза.
  • bel4o
  • 08 сентября 2017, 17:40
Что за зверь на 2 мегаватта??
  • 08 сентября 2017, 17:42
Директор Зенит-арены видимо
  • 08 сентября 2017, 17:44
Возможно гиперболоид :)

4 по 500 обычных строительных прожектора. Буква «к» лишняя )
Да и чисто субъективно галогенный спектр разгружает психику и глаза.
Если у вас в одной комнате светодиодная, во второй люминисцентная, а в третьей накаливания (да ещё и разной цветовой температуры), то будет напряжно для глаз и психики. Если же во всей квартире одинаковые, то глаза за пару дней полностью привыкают.
  • Rzzz
  • 08 сентября 2017, 20:38
будет напряжно для глаз и психики.
Да ладно, ничего не напряжно. У меня целый винегрет — в туалете СОВ-мудули холодного цвета, в ванной и на кухне — обычные накалки Е27, в коридорах и комнатах — галогенки G4 и G9, в подсобке — ЛЛ на 18 Вт. Ничего не напрягает.

А вот настольную лампу ищу новую, обязательно на галогенке G4. Но плохо находится, выбор уже маленький, ничего не нравится.
Это дело, конечно, любительное. Нейтральный белый свет ( от светодиодных ламп) порядка 4200K позволяет вполне комфортно себя чувствовать, в отличие от ламп накаливания.
Вполне комфортно — это не то, что требуется. Когда я включаю галогены — эффект как будто из подъезда выходишь солнечным майским днём.
от меня +… Для детей только лампы накаливания.
  • rx3apf
  • 08 сентября 2017, 19:55
Ну и где в классах лампы накаливания? С 60-х годов и по нынешнее время — сплошняком люминисцентное освещение. В детских садах, школах, аудиториях институтов. Причем типично с одной фазой питания и в лучшем случае с фазосдвигающей цепью для одной из секций светильника.
А можно ссылку на конкретный пункт СанПиН на который вы ссылаетесь?

Далее, лампы накаливания чисто физически не способны выдать более 3000К (хотя и при очень высоком Ra). Солнечный спектр имеет все таки несколько большую температуру имеет. Так что позиционировать лампу накаливания как идеальный источник света все таки не правильно.
Первое из гугля:

У галогена спектр не рваный и более менее равномерный благодаря сходным на солнце процессам — нагреву вещества. У светодиодов же всё зависит от пропорций люминофора, ибо «особенностью светодиода является излучение в узкой части спектра.» Поэтому свечение галогена более-менее одинаково, и разброс зависит лишь от незначительных примесей в нити накаливания, то есть нету галогенов холодных, нейтральных, тёплых и остальных промежуточных стадий. У светодиодов же процесс обратный — попытка собрать солнечный свет из люминофоров с различными участками спектра излучения.

В итоге имеем:
  • lamlam
  • 08 сентября 2017, 19:35
спешу обрадовать, обачная настольная цапля в офлайне стоит около 1к.
Недавно в местном хозмаге видел подобную по виду с теми же или по крайней мере схожими функциями цена по курсу на 30 процентов меньше
  • vovka36
  • 08 сентября 2017, 17:33
А где фото с ракурса, где видно светящую сторону?
Ппц это как в обзоре автомобиля bmw привести ссылки на ладу гранту.
Неужели не видно что лампы разные? Да и фирма у САБЖ довольно брендовая
Ну конечно. В обзоре же не китайское барахло :)
  • Rzzz
  • 08 сентября 2017, 19:57
Да ладно, какой тут БээМВэ? Так, максимум Хундай какой-нибудь.
Калина-малина.
  • bazis13
  • 08 сентября 2017, 18:26
это пластиковый кусок гомна который слабее в несколько раз. Вашу лампу можно парой юсб-светильников xiaomi заменить.
Да о чем речь! В обзоре лампа то не пластиковая. А золотая наверно? :)
  • bazis13
  • 08 сентября 2017, 18:33
там стеклянное основание и у диодов нормальный железный радиатор. Ваша лампа такая слабая, что достаточно индикаторные диоды на текстолите распаять.
Если тут её продают за $20, значит у китайцев её можно найти за 10.

Даже эта лампа всё еще не конкурент, потому что слабее и нет настройки цветовой температуры.
  • Sg43
  • 08 сентября 2017, 20:55
На самом деле нормальная лампа. У меня такая на даче.
  • 08 сентября 2017, 19:23
Ну вы сравнили конечно :)))))
  • 08 сентября 2017, 20:58
Это совсем не то, больше похожа на прибор для утех…
  • tost
  • 08 сентября 2017, 18:12
Среднее секцию можно как-то отрегулировать чтобы держалась вертикально? Раздражает что немного наклонена.
  • ybrbnjc
  • 08 сентября 2017, 18:13
  • 08 сентября 2017, 19:09
Дайте хотя бы ссылку на эту другую лампу…
  • FAlVik
  • 08 сентября 2017, 19:18
ссылка?
А как узнать ревизию? Планировал брать ту что с Филиппов, зашёл почитал комментарии на муське и там ад, брак на браке. Передумал, там же правда блитцвульфовскую лампу ругали…
  • sonx
  • 08 сентября 2017, 19:24
у TaoTronic неплохой выбор настольных ламп (там и сабж есть)
www.taotronics.com/homelighting.html
Вот только три месяца назад купил такую же офлайн на 30% дороже (за 40$) и мощность 11Вт, но называется Лючия L700 «Smart», очень понравился режим sleep (самый «теплый») и таймер. Есть еще вариант с беспроводной зарядкой Лючия L900 «Smart Qi». Может кто желающий захочет поискать в местном магазине по названию.
  • 08 сентября 2017, 21:05
Если у нее такие же светодиоды как у обозреваемый, с высоким индексом передачи CRI85+, тогда это неплохой вариант.
  • 12 сентября 2017, 09:35
Нет информации про светодиоды.
Не будет CRI85+ у лампы из разных наборов светодиодов.