Электронная сигарета GQ Blue Beast Kit

1. Цена: USD 40.00(с купоном AHG15-15%)

Привет, недавно Joyetech выпустила свое новое устройство Penguin, которое на удивление стало довольно популярным и оставило хорошее впечатление у блогеров, но речь сегодня пойдет о GQ Blue Beast, новинке решившая повторить успех, и завоевать сердца начинающих парильщиков.

Всего доступно 5 цветов, не знаю как обстоят дела с другими цветами, но золотой сильно отличается от того что на фото, в жизни оттенок больше похож на цвет шампанского, думаю это и к лучшему.

Упаковка и комплектация.

Мод поставляется в коробке «книжке» с надетым сверху рукавом, упаковка красивая и очень качественная, единственное огорчили маленькие вмятины.

Сам мод и картридж для него находятся каждый в своей коробочке.

В комплекте идет инструкция(на английском), и USB кабель.

Внешний вид.

Blue Beast состоит из трех частей, это нижний отсек с платой и аккумулятором, картридж, и верхняя крышка закрывающий его. Корпус изготовлен из сплава цинка, на ощупь приятный, отпечатков не оставляет.
Размеры 100мм х 46.3мм х 23.9 мм
Вес 310 гр

Фото

Клиромайзер

Как и в Penguin в Blue Beast в качестве испарителя используется сменный картридж, только в пингвине в картридже легко можно заменить испарители по цене 9$ за 5 штук(цена на heavengifts), испаритель на GQ представляет из себя цельный пластиковый резервуар на 10 мл, внутри которого можно увидеть спираль с ватой, и думаю не было бы проблем сделать его разборным что бы можно было менять вату со спиралью, но так компания теряла бы выручку с их продаж, а он на минутку один стоит 5 $ (ссылка). Конечно при его сопротивлении (0.6 ом) прослужит он долго (за 2 недели что он у меня пока все нормально), но все же это минус.

В бак помещается 10 мл жидкости, и если учитывать на какой мощности мод ее выпаривает хватает этого очень на долго, жидкость заправляется через большое отверстие снизу бака, закрытое резиновым хлястиком.

На верхней стороне мода находится прозрачный пластик под которым можно видеть плату, и контактную пару на которую нужно ставить бак.

В работе

Увидев мод впервые ошибочно решил что серебристая вставка спереди кнопка, оказывается кнопок у мода нет вовсе, а активируется он от дыхания, втягивая воздух мод включается и подает электричество на коннектор, реализуетсся это с помощью микрофона который когда слышит звук втягивания воздуха включает плату. Технология не новая, но лично сталкиваюсь впервые, по мне очень даже удобно, работает все это пока стабильно, и за время использования самопроизвольных включении или наоборот не реагирования на втягивании не было.
Работает мод от встроенной батареи на 2000mAh заряжается которая от microUSB за 3-3.5 часа, за счет не высокой мощности заряда хватает на долго, дня на 2 думаю точно.
Во время затяжки и зарядки по середине мода загорается светодиод, цвет зависит от уровня заряда, зеленый-заряд полный, синий-пора на зарядку.

В руке мод лежит отлично, да и в целом пользоваться им очень удобно, поднес затянулся и дальше занимаешься своими делами и за день не думаешь о том что у тебя заканчивается жидкость, появляются гарики, разряжается аккумулятор и т.д

В сравнении с большими модами с нормальными атомайзерами вкус и колличество пара тут не идет не в какое сравнении, что же касаемо своего класса то тут сравнить могу только с Ego ONE, результаты плюс минус равны, пара мало, вкус есть но нормально прочувствовать его можно только после длительной затяжки.
Маленькое видео.

Мнение
Blue Beast в целом не плохое устройство, хорошее качество изготовление, неплохой внешний вид, большой бак и это наверное самая удобная электронная сигарета которую я держал, и думаю для новичка это будет не плохой вариант, всем кому давал попробовать его (из тех кто не парит) устройство очень понравилось, малое количество пара для них плюс, и вкус когда не с чем сравнит не плох. Для обладателя большого мода, зверь может стать дополнительным или стелс устройством, в этом плане если не учитывать вкус он будет хорош. Для всех остальных если жмет карман я посоветую взять нормальное бюджетное устройство, Ijust, Pico и т.д с ними может возни побольше, но ощущения и вкус лучше. На этом думаю все.
По традиции

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Kartus
  • 21 августа 2017, 07:34
А не рано Традиции, с младых когтей, куришкой баловаться?)))
  • ploop
  • 21 августа 2017, 08:20
Он(а) демонстративно отвернулся(лась)
  • Kartus
  • 21 августа 2017, 09:09
И даже глаза зажмурила — типа я тут ни при чем...)))
Не самый дешевый вариант для «платного обучения».
  • Gektor
  • 21 августа 2017, 10:03
На заре парения перезаряжал и перезаправлял абсолютное зло Pons, но стоили 70р. Я бы на месте автора распилил один картридж.
  • ruslan96
  • 21 августа 2017, 12:41
Если честно то пока жалко, обратно навряд ли получится склеить, а запасных картриджей нет.
  • 22 августа 2017, 01:38
От предыдущего он отличается только тем, что есть окошко и… сделан из пластика вместо металла.
  • 21 августа 2017, 10:43
спасибо за обзор!

парю Пингвин. пара — много! вкус есть! недорого! рекомендую!
(не сочтите за рекламу)
  • irk56
  • 21 августа 2017, 15:33
А нет ли инфы по самопальной перемотке спиралей Пингвина?
  • 21 августа 2017, 16:50
у пингвина керамические нагреватели, сомневаюсь, что перемотка возможна…
но вот здесь пишут, что их продувают — и сильно продляют срок службы
www.ecigtalk.ru/forum/f125/t151253-p3.html

я пока на одном две недели парю — гариков пока нет
  • 21 августа 2017, 16:39
всё… заминусовали ЗОЖевцы… и автора топика тоже…
хоть не пиши про есиги(
  • Pavlo79
  • 21 августа 2017, 11:12
R2-D2 какой-то
  • ggg
  • 21 августа 2017, 11:30
Раньше только колбу боялись разбить — теперь предоставляется шанс прям весь мод вдребезги расфигачить.
Сомнительный дизайн. Плюс расходники нестандартные. Есть более удачные решения за эти деньги. Не так давно DRAG раздавали за 30$.
  • Advoot
  • 21 августа 2017, 12:22
Не путайте теплое с мягким, все-таки вообще разные девайсы.
PS, но ДРАГ за 30$ — это оч. хорошее предложение
Я к тому что для девайса начального уровня дороговато это 40$.
  • 21 августа 2017, 13:55
Размеры 100мм х 46.3мм х 23.9 мм
Вес 310 гр
Работает мод от встроенной батареи на 2000mAh
Какой-то он тяжёлый, и дорогой. Kanger Juppi, при схожих размерах, с батареей весит около 180 грамм.
И цена на Kaner Juppi — $21, с бесплатной доставкой в RU.
Да, для Juppi нужно еще докупать 18650 батарею, но в остальном практически одни плюсы.
18650 это тоже плюс. В случае чего можно без проблем заменить.
  • 21 августа 2017, 14:15
18650 это тоже плюс
Я это, разумеется, понимаю, ибо сам парильщик со стажем. Я имел в виду дополнительные затраты для новичков.
Подобная фигня, скорее всего, надоест раньше, чем 18650 потребует замены.
  • 21 августа 2017, 16:57
Подобная фигня, скорее всего, надоест раньше, чем 18650 потребует замены.
О какой именно «фигне» речь?

Запасную 18650 батарею можно бросить в карман, если идешь куда-то надолго, где нет ни времени, ни возможности подзарядить мод.
Думал, что каждый парильщик это знает. Оказывается — нет, находятся «уникумы».
О какой именно «фигне» речь?
Об устройстве в целом и картриджах «вещь-в-себе» в частности.
А 18650 потребует замены примерно через год, и я уверен, что мало найдется желающих год подряд пользоваться подобным изделием.
  • 21 августа 2017, 18:25
Об устройстве в целом и картриджах «вещь-в-себе» в частности.
Т.е. об сабжевом устройстве, а не альтернативе, которую я предложил.
А 18650 потребует замены примерно через год,
Как я уже писал выше, запасную 18650 всегда можно положить в карман и не бегать потом, как угорелый, в поисках места, где можно подзарядить мод. Со встроенной батареей это невозможно, и это очень большой минус.
Да можно иметь хоть десяток 18650, но каждую из них нужно будет купить, а хорошую — еще и не за копейки. Поэтому моды со встроенным аккумулятором тоже имеют некоторое право на жизнь, если его емкость достаточно велика, а цена устройства не слишком высокая.
  • 22 августа 2017, 11:08
но в остальном практически одни плюсы.
Нет, не только одни плюсы. Уже сам факт слова «кангер» в названии — это огромный недостаток. У них последний хороший девайс — это субтанк мини первых партий. Никогда не берите ничего от кангера.
А почему только первых партий?
  • 24 августа 2017, 11:44
Вы бы видели, какие они кривые стали приходить потом… Прям хуже многих клонов.
Сравнительной фоточки не хватает…