Электронная сигарета + картриджи

1. Цена: 134.97 + 66.65 RUR

Долго думал и решил вседки взять данный девайс.
Заказал 26 января, получил 24 февраля.
Выбрал такой вариант + взял еще на всякий случай картриджи, со вкусом мальборо.
Курить даже весело, конечно никак обычная сигарета, но накурится можно.
При открытие все сразу работало, я не стал ставить на зарядку и сделал пару затяжек.
Не могу оценить качество вкуса, так как болею и мне не совсем это понятно.
Если вы хотите действительно не вредить своим близким, то советую взять.
Фото

Планирую купить 0 Добавить в избранное +2
  • barl
  • 25 февраля 2012, 12:29
Если вы не хотите вредить своим близким, не проще ли бросить эту пагубную привычку?
  • 25 февраля 2012, 12:37
Легко сказать, трудно на самом деле это сделать.
  • minotawr
  • 25 февраля 2012, 13:03
Тоже так думал, стаж курильщика правда не на столько большой ~4 года. Попробовал бросить резко без всяких программ, мотиваторов, таблеток и уже как 17 дней не курю и почти что нет желания, надеюсь продержусь подольше и желание исчезнет полностью. Однако недели 3+ недели назад заказал такую же сигарету на тайнедиле :)
  • 25 февраля 2012, 13:30
тут главное факт того что бы не было в окружении большого количества курильщиков, да бы не «раздражать» их
  • 25 февраля 2012, 12:30
Еще раз убедился что это «игрушка» у шурина таких уже две )) и еще заказывает НО куить не бросает ( настоящие сигареты ) а эти так просто лежат на полочках )))) Если сам не решишь бросить то никогда не бросишь, сам курил 13 лет и бросил сразу прочитав какуе то книжку не помню, не курю 5 лет и не тянет, ломок не было просто по началу что то не хватало, курил почти по 2 пачки в день ) Рад что бросил!!!
  • 25 февраля 2012, 13:06
Прочитал «бредятину» от Аллена Карра? :D Эдак тебя мог заставить бросить, любой человек, чуть более «строгий» чем «папа» :)

То что не было ломок — крайне странно, поскольку опровергает медицинские факты :P Может ты просто стоически переносил?
  • 25 февраля 2012, 13:19
не знаю автора, сграбил доковский файлик через скай стар 2, прочел буквально одну страницу (при этом курил). там было написано элементарная вещь " если вы прочтете эту книгу до конца и не закурите, то Вы бросите курить" мне хватило двух страничек что бы понять что курить можно бросить, там был приведен пример автора что он курил по 2 пачки в день (как и я) и я сразу бросил, ЛОМОК не было и быть не могло — Это все у вас в бошке только ) мне 30 лет и все отлично ( бросил в 25, курить начал как и все с 5 класса ( баловался) постоянно лет с 16 -17 )
  • 26 февраля 2012, 17:53
Да, действительно, ты читал А. Карра — Легкий способ бросить курить. Книга — расчитанная на «америкосов», в том смысле, что для легковнушаемых и, даже, недалеких (да-да, читай — глупых) и, отчасти, слабовольных людей.

Подобных книг существуют тысячи и «в той самой америке», они популярны (на другие темы конечно). Хотя построены они все на одном принципе, рассказать общеизвестные вещи, подав их под соусом… откровения. Ничего такого прям ах, в этой книге просто нет.

В который раз повторяю — помимо психологической зависимости, которая, кстати, вопреки общераспространенным заблуждениям довольно сильна, существует и физиологическая. В процессе отказа, у курильщика возникает самая настоящая ломка. При этом, «никотиновая» (хотя там далеко не только никотин) зависимость зачастую сильнее героиновой.

… можно говорить долго, но те, кому повезло, и их организм справился, видимо не желают понимать, что люди разные и очень многим необходима помощь. Да, есть нарокманы отказавшиеся без клиник и врачей, но много-ли их? Сколькие из них просто умерли, так как организм не выдержал «отказа»?

Все, завязываю, с тирадой.
  • Floppy
  • 25 февраля 2012, 12:56
Сам не курю, но вот думаю помочь друзьям и родным, купив таких сигарет, может подскажите самую лучшую?
  • 25 февраля 2012, 13:07
Если хочешь помочь, лучше не покупай такое дешевое китайское «барахло», купи что-то действительно хорошее, типа Joyetech.
  • itera
  • 25 февраля 2012, 14:34
поддерживаю.эти дешевые сигареты можно сказать одноразовые.аккум. слабый хватает на очень мало.катриджи можно сказать приходят пустыми вот когда зальешь в них масло то более менее.
в общем если берете эти дешевые до 20-25$ то сразу заказывайте и жижу.если хотите бросить и курить почти как нормальные то НАДО брать дорогие дороже 30$
и с танком(это куда жижа заливается и через окошко видно сколько ее)
а вообще пока сам не захочешь бросить то ничего не поможет
  • 25 февраля 2012, 13:14
Ерунда эти сигареты. Кто курил долго, взатяжку и всерьез, тот может рассчитывать только на свою силу воли. А эти сигареты, пластыри, жевательные резинки — для людей, поддающихся внушению. Самовнушению. Ну и соответственно маркетинг работает именно для них.
  • 25 февраля 2012, 15:23
Не скажите, я уже больше года на электронке и все нормально. До этого стаж курения больше 15 лет. Проблема не в самих электронных сигаретах, а в их качестве, хорошее дешевым не бывает. Пока я пришел к тому что меня утроит на 100% было потрачено более 30к рублей на всяческие эксперименты.
  • 25 февраля 2012, 18:20
Проблема психологическая. Если человек захочет БРОСИТЬ, эта игрушка просто потакание ему.
  • 25 февраля 2012, 18:51
Конечно психологическая, но костыли в виде электронной сигареты гораздо лучше простой силы воли. Очень малое число людей может не только сказать себе «Я больше не курю», но и так сделать.
Марк Твен говорил: «Бросить курить очень просто. — Но при этом добавлял: — Я делал это уже больше двухсот раз…»

Не считая того, что многие как и я, не хотят совсем бросать курить, а хотят минимизировать вред организму и примирить со своей привычкой окружающих.
  • 26 февраля 2012, 01:16
Да не помогут эти «костыли», если сам не захочешь бросить.
Я курю. И пробовала эти сигареты. Да, идет дымок, аромат, но… курильщик никогда не поменяет настоящую сигарету на этот пластик.
Надо самому решить для себя. Только так…
  • 25 февраля 2012, 22:07
Если человек ЗАХОЧЕТ бросить, он бросит. просто эта так называемая «игрушка» поможет пережить этот период.
Почему у всех все упирается в «стаж»? Неважно сколько ты куришь-несколько лет или только добираешься до года, потребность в никотине постоянна (практически не изменяется). со временем только увеличивается кол-во отложенного в организме хим.состава из сигареты. Это все только ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.
«Если к примеру порежешь палец, ты бежишь его заматывать\замазывать, чтобы быстрее зажило. Хотя следуя вашему принципу про силу воли можно всего лишь пересилить себя, подождать и он сам заживет, не прибегая к помощи.» Это бред. Я не говорю что сила воли бессмысленна, я говорю что отказываться от «помощи» в этом плане будет глупо.
  • 26 февраля 2012, 01:20
я говорю что отказываться от «помощи» в этом плане будет глупо.
Глупо вообще к кому-то обращаться. Свои проблемы человек должен решать сам.
Отвечая за себя, он сам должен решать как ему жить.
  • 26 февраля 2012, 09:41
А я и не имел ввиду кого-то, я говорил об электронке.
Если вас послушать, то, к примеру, «наркоманы и алкоголики получается должны сами бросить эту пагубную зависимость, а не прибегать к помощи всякого рода врачей и клиник. Должны в одиночку преодолеть все трудности по пути к нормальной жизни.» Бред.
Если человек все решает сам, более чем вероятно что он просто одинок.
Если кто-то прибегает к помощи, это еще не значит что он слаб морально или духовно, это значит что он обязан думать не только за себя, но и еще за близких ему людей, которым он также не безразличен.
  • 26 февраля 2012, 14:58
Вы не поверите, но именно от самого человека зависит очень многое. И никакие врачи не помогут. Они могут очистить кровь, вывести из состояния запоя. Но это не исправит ситуацию, так как, будучи уже здоровым, человек может опять обкуриться или запить.
Он сам должен решиться на шаг, который может изменить его жизнь. А это очень тяжело. Сила воли — не слова. Это сила перебороть себя. Только очень трудно быть сильным, перебарывая пагубные привычки, что уже годами поработили человека.
  • 26 февраля 2012, 19:42
я не спорю-сила воли играет решающее значение, но как я уже сказал, отказываться от помощи все же будет глупо, в данном случае помочь себе чисто психологически заменой обычной сигареты на электронку.
  • 26 февраля 2012, 21:26
Опять же Вы правы отчасти. Если человек САМ захочет, то все всепомогающие условия лишь игрушка. И трата денег.
  • 26 февраля 2012, 22:24
Людей с хорошей силой воли все таки мало, поэтому для всех остальных маркетинг придумал разного рода «облегчающие» решения (пластыри, жвачки, сигареты, книжки). но из всего этого электронки реально облегчают трудный период «ломки», помогают пережить так называемую «потерю» именно для тех, кому не хватает одной лишь силы воли. как облегчили этот период и мне(потому как одного желания все же оказалось не достаточно).
  • 27 февраля 2012, 02:41
я понимаю. но вот какой смысл в длительном курении электронки? полезней было бы совсем отказаться от этой привычки и бросить. и близким это было бы гораздо приятней
Ваши слова? :)
  • 27 февраля 2012, 09:22
ниже я обмолвился: "она требуется лишь на ограниченный период, который не должен длиться больше месяца". ))
  • 26 февраля 2012, 17:30
Не правда, сигареты несут не только психологическую зависимость, но и очень даже физиологическую.
  • wakh
  • 26 февраля 2012, 00:41
не все хотят бросить, некоторые хотят просто не вредить при курении себе и окружающим, как вы этого не поймёте!
  • 26 февраля 2012, 09:48
  • 26 февраля 2012, 17:34
Слышу слова человека, который только слышал о «электронном курении», которое правильно называть — парением. Так вот — электронные сигареты, точнее жидкость в них, существует и без никотина, при этом там существуют десятки, если не сотни вкусов. При этом — вреда нет, ни себе ни окружающим. Тысячи других, не менее «вредных» привычек, как-то не создают «войн»… «Ну почему ты ковыряешь в носу?! Брось эту привычку!» :D
  • 26 февраля 2012, 19:39
вообще то я с помощью нее бросил курить. а продолжать дальше «парить» после этого просто не вижу смысла. сомнительное удовольствие-просто пускать пар.
  • wakh
  • 27 февраля 2012, 02:00
полезней было бы убийцам не убивать людей, вот это точно,
а вот полезней было бы не есть сладкое ещё надо доказать, человек испытывает радость, от секса, сладостей и от курения, может бросив курить он начнёт бить жену ради получения радости?
нет, я сам противник курения, особенно из-за того, что курильщики вредят тем кто не курит
  • 27 февраля 2012, 09:31
сладкое и секс действительно приносят радость. а вот курение…
что-то я не замечал радости от курения-только успокоение на недолгий период от наконец-таки полученной дозы.
когда курил нервы сдавали гораздо чаще, сейчас это уже редкость.
  • 27 февраля 2012, 20:21
отвечу очень известной фразой — «Курить нужно с удовольствием!»
(полную версию приводить не буду)
  • 27 февраля 2012, 23:03
… и не сигарету
  • 25 февраля 2012, 20:53
И чем же они все отличаются?
  • 25 февраля 2012, 21:15
Вкус, крепость, время жизни аккумулятора, густота пара, накуриваемость, простота обслуживания. Если вам не потролить, а действительно интересно, почитайте Есигток
Очень дорого. Всего 115 рублей. И 10 картриджей: Тыдыц
  • 25 февраля 2012, 13:33
Вот интересный феномен что со мной происходило, раньше снилось что я курю во сне и меня во сне это раздражало ( мол не курил а тут взял и за курил ) жуть, а недавно начали снится сны что я курю Е сигарету, бредддд, но «такие» сны снятся редко)
  • diamon
  • 25 февраля 2012, 14:38
выкинутые деньги, поверьте электронному курильщику с более чем годовым стажем (до этого курил 20 лет сигареты)
лучше купите хотя бы eGo, с ней реально завязать с обычными сигаретами в отличии от этой фигни.
  • 25 февраля 2012, 20:56
Чем так принципиально eGo отличается?
  • 26 февраля 2012, 17:36
много чем, выше уже перечислили
  • Eremey
  • 25 февраля 2012, 14:57
Здесь это далеко не первый обзор электронной сигареты. Она годится на попробовать. Ресурс как и цена на большее не расчитаны.
Бросить курить с её помощью? С некоторой степенью шарлотанства — можно. Только её роль больше плацебо, чем реальная помощь.
Что бы бросить курить, надо просто не курить, ничего и никогда! Для этого надо принять твёрдое мужское (женское) решение и следовать ему. Только так!
Я всем искренне желаю любым способом избавляться от этой дьявольской привычки!!!
  • 25 февраля 2012, 22:33
"Что бы бросить курить, надо просто не курить" — полный оксюморон :))
На чем основана ваша точка зрения что это все чушь? У меня создалось впечатление, что вы не курили никогда, поэтому не знаете всех ощущений. Психолога может включить каждый, только полезность сказанного не будет иметь никакого значения.
  • Frank
  • 29 февраля 2012, 13:13
На чем основана ваша точка зрения что это все чушь?
Именно так бросили курить мои знакомые и отец. Это не чушь, это наиболее простой способ :) Просто не все готовы «расстаться с маленькой радостью» ;) Люди, которые твёрдо решают для себя «не хочу больше курить» просто берут и не курят. Те, кто начинают «сомневаться в своих силах», «а вдруг не выдержу» — не выдерживают и снова закуривают.
  • 03 марта 2012, 11:45
но, как было сказано уже много раз, таких людей все таки мало
  • Kunapuc
  • 25 февраля 2012, 15:42
Курил 20 лет.
В апреле прошлого года, ради смеха, купил электронку.
До сентября её курил, не уменьшая потребления аналоговых сигарет, а это в среднем 25 сигарет в сутки.
7 сентября — озарение, полностью перешел на е-сигу.
Выпаривал по 5 мл в день крепкой жижи.
До декабря, постепенно, перешел на абсолютную нулевку.
С января не курю вообще.
Уверен, помогла именно е-сига.
Резко бросить курить — здоровье не позволяет, электронной же можно выбрать дозу никотина и плавно и безболезненно её уменьшать.
Будьте здоровы!
  • Eremey
  • 25 февраля 2012, 16:18
Роль электронной сигареты и её заслуга минимальна! Основа — Ваша личная система и её соблюдение. И прежде всего желание! Браво!
  • 25 февраля 2012, 16:56
Давно такоой чудо валяется. НЕ понравился вкус мальборо. После него весь день во рту вкус непонятный(( Фу, пакость. Вот простой, без вкусный, табак самое то.
  • 25 февраля 2012, 17:29
Точно!!! Вобще не понравился этот вкус, какой то толи сладкий толи ванильный я не понимаю.
Вы пробовали табачный вкус? Я вот думаю может прикупить, да и вобще почитал что эта сигарета ( этого класса ) дерьмо которое сильнее вредит, как думаете?
  • 25 февраля 2012, 17:58
Когда я заказал как раз точно такую же. В комплекте были именно со вкусом мальборо. Покурил так сказатьденек, во рту непонятный вкус. Действительно, что-то типа ванили. Потом увидел в Евросети обычные картриджи. Попробовал, там вообще без какого либо вкуса. Понравились. Сейчас заказал себе капли со вкусом табака. Сейчас уже сам работаю в евросети, простые без вкуса и сигареты (490 р.) и картриджи (150 р.) расходятся на ура.
  • 25 февраля 2012, 18:06
Скиньте свои контакты в личку ( ICQ, Skype ), хочу задать пару вопросов.
  • 25 февраля 2012, 18:26
И вновь повторю. Прежде всего человек САМ должен захотеть бросить курить. А эти гаджеты, тем более за такие деньги — костыли, которые не нужны вообще.
Всё зависит прежде всего от себя, а не от подобных игрушек. Но маркетологи этих сигарет откровенно играют на слабостях человеческой натуры: нам же лень бегать, заниматься упражнениями, что-то ДЕЛАТЬ, чтобы избавиться от лишнего веса. Вот и такие сигареты предлагают вам избавиться от пагубной привычки, лишь купив этот лот.

Я проголосовала за минус. Минус цене и вообще назначению.
Не курю табак с апреля месяца, и подтверждаю, полностью отказаться от этой привычки можно только захотев бросить. НО… электронка может сыграть очень большую роль. По собственному опыту знаю, это очень неплохая психологическая обманка и на первом этапе, хорошее средство для доставки в организм терапевтического никотина. Однако хочу заметить от себя, что все эти дешевые китайские изделия только могут испортить впечатление и отвратить от идеи бросить курить. Низкое качество, отвратный вкус… и продолжительность жизни ниже всякой критики.
Наверное все же придется написать обзор о действительно качественной электронной сигарете. Только сразу предупреждаю, удовольствие из недешевых… так как не Китай.
  • 25 февраля 2012, 20:04
Зачем вот наезжать по поводу то что они Китай, и цены?
Я взял попробовать, ничего больше.
Я не наезжаю...:) Наезжают немного по другому:) Просто у нас на сайте неоднократно поднималась тема электронных сигарет… и каждый раз приходиться объяснять, что такие дешевые варианты это просто пустая трата денег. Ни вкуса, ни пара, ни удовольствия… Если Вас серьезно интересует эта тема зайдите вот сюда, почитайте… думаю много интересного узнаете :)
  • 25 февраля 2012, 21:37
я с тобой не согласен: я купил дешевые китайские электронки и благодаря им бросил, поэтому они не были пустой тратой денег.
по-моему электронка нужна лишь для того чтобы облегчить так называемую «ломку», а не для того, чтобы полностью заменить сигареты. т.е. она требуется лишь на ограниченный период, который не должен длиться больше месяца. на кой спрашивается покупать дорогие электронки, когда китайские очень даже неплохо справляются с этим. а те, кто курит их на протяжении нескольких месяцев или года-зачем замещать ими обычные сигареты? чтобы не вредить близким? так бросьте совсем-это будет гораздо лучше и полезней. Автор: молодец, что купил электронки, только смотри чтобы они не стали твоей новой «привычкой» — как всегда нужно лишь желание :)
Каждому свое… Я не настаиваю на своей точке зрения. я лишь делюсь опытом.
Кто-то может без проблем отказаться от курения не прибегая к сторонней помощи. Кому-то она пригодится… А кто-то, как я например, нашел альтернативу табаку… так что каждому свое…
  • 25 февраля 2012, 21:01
Ну и чем она будет отличаться от Китай?

Ждём Вашего обзора о Качественной еЦигарке.
  • 26 февраля 2012, 04:51
Все электронные сигареты делаются в Китае.
  • 26 февраля 2012, 07:28
Ага. Даже больше. Все делают в Китае))
В первую очередь действительно человек должен сам хотеть бросить курить, а эта сигарета поможет ему бросить ЛИШЬ в случае, если он сам этого хочет. НИ в коем случае данная сигарета не заменит настоящую, думаю это все понимают.
  • 26 февраля 2012, 07:48
Эта сигарета- ненужное барахло, была подобная у меня. Сейчас дымлю Jey eGo, заменить аналоговую и она не способна, но ношу всегда два аккамулятора, хотя мне хватает и одного, все клянчат подымить, включая некурящих. Электронка не способна заменить сигарету по ощущениям, зато кальян на 100% заменяет.
Голословное утверждение:)
Я уже полгода использую Американо-Российскую сборку :)
  • 26 февраля 2012, 13:39
Это как?
Очень просто, батарейный мод ProVari, производства США, атомайзер, обслуживаемый, «Шпуля», «Пионер» производство Россия :)
  • 26 февраля 2012, 16:35
Варя не представлена даже на ebay, что как бы намекает на довольно скромный объём продаж, Российские моды в обще производятся в количестве до 200 штук. Так что у Вас практически эксклюзив, капля в море по сравнению с распространением китайских понсов с ягами. Абсолютно не показательное заявление.
Я и говорю не о ширпотребе… Кто-то рад жигулям, а многие на мерсах ездят, как я писал выше каждому свое, каждый выбирает по необходимости и по средствам.
У меня много модов было… и eGo и китайская отвертка и греки, и були и и еще пара мало известных… в конечном итоге я нашел для себя идеальный вариант. Почему в таком случае не предостеречь людей от ошибок и лишней траты денег. Если бы в свое время мне сразу посоветовали мой вариант я бы сэкономил кучу денег :)
PS Варю можно приобрести только у производителя… и кстати объем продаж у них от 1000 штук в месяц :)
  • 26 февраля 2012, 17:49
Такаяжефигня) Сначало была сигарета в пластмассовой пачке, потом дешовая подделка под эгу, теперь аккамулятор эги на 1000 две штуки+ Е-бак и на подходе европейская жижа. Просто бесят те, кто попробует сигарету как в обзоре с картриджами из евросети и «авторитетно» заявляет что электронные сигареты- это фуфло. Единственная аналогия у меня рождается такая- попал человек по глупости в тюрьму, там был подвергнут изнасилованию, в следствии чего решил что секс- это больно и неприятно.
Именно :) эту мысль я и пытался до людей донести :)
  • 26 февраля 2012, 17:41
единичные экземпляры не в счет
  • 26 февраля 2012, 17:40
Хм, ты действительно считаешь, что хорошие е-сигареты делают не в китае? :D
Уверен… так сказать на личном опыте :)
Китайцы основоположники и лидеры по производству массовых вариантов, но качественные Е-cigi, это не Китай :)
  • 26 февраля 2012, 19:02
Пруфлинки или врешь! :)
У меня в руках Джойтек Его-Т — китай, у брата какая-то трубка, тоже дорогая — китай, кто-то из знакомых сигарой якобы итальянской хвастался — разобрал — показал — китай.
Вот ведь Фома неверущий, даже смешно :)
Provari, Шпуля, Pioner
А перед тем как кого-то обвинять во лжи попробуйте воспользоваться поиском, как поступают грамотные люди… тем более, что выше я давал сылку на форум, где все это грамотно обсуждается…
  • 27 февраля 2012, 20:22
А выше уже говорили о том, что «единичные» экземпляры — не считаются.
Я участник того форума, спасибо. Самокрутку забыл :)
Самокрутку не забыл… у меня просто ее нет...:) А вот из того что есть забыл ФОГ и Були :)
Дело не в том что они «еденичные», у многих Питерских парильщиков есть эти моды, а в том что они вполне доступны для покупки. И Грибок и Шпувель, свои моды рассылают в любую точку России матушки :)А эксклюзив и ручная работа всегда качественнее массового ширпотреба, хотя и дороже. Именно это я и хотел сказать.
  • 26 февраля 2012, 22:30
народ, пора бы уже на форуме отдельную тему создать по электронкам, а то как ни обзор, так в комментариях целые дискуссии :)
  • 27 февраля 2012, 09:28
Походу это самое длинное обсуждение обзора :D
  • 27 февраля 2012, 20:24
тут уже не обзор обсуждаем, а сами е-сигареты