Cube iWork 1X - 12 дюймовый планшет\нетбук с клавиатурой док станцией на Windows и возможностью установить Dual OS

1. Цена: $187.99 + клавиатура в подарок

Планшетные компьютеры постоянно развиваются и в последнее время эволюционировали в нечто большее, нежели просто устройства для развлечений. Операционная система Windows на борту позволяет использовать планшет для учебы и работы, а возможность подключения клавиатуры — док станции превращает его в полноценный нетбук. Модель Cube iWork 1x базируется на обновленном процессоре Intel Atom X5 — Z8350 и имеет 4Gb оперативной памяти, что позволяет комфортно работать с устройством. Кроме этого, недавно производитель выпустил прошивку с DualBoot, установив вторую операционную систему — Android. Таким образом теперь есть выбор, использовать планшет только на ОС Windows или пожертвовать частью памяти и установить дополнительно Android. В обзоре я покажу как установить DualBoot и проведу тесты (производительность, автономность, стабильность) на каждой операционной системе.
P.S. Клавиатура автоматически добавляется в корзину за 0$ если добавить в корзину планшет. Предложение ограничено количеством акционных моделей и может закончится в любой момент.

Технические характеристики Cube iWork 1x:

Экран: 11,6", Full Hd — 1920x1080, IPS, мультитач на 10 касаний
Процессор: Intel Atom X5 Z8350, 4 ядерный (1,92 Ghz — max)
Графика: Intel HD Graphics 400 (Gen8-LP10/12EU up to 500MHZ)
Оперативная память: DDR 3 — 4Gb
Встроенная память: 64 Gb + расширение до 128 Gb
Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth4.0, Ethernet (через usb)
Камера: Есть — 2МП
Операционная система: Windows 10 или Windows 10 + Android 5.1
Батарея: 8500 mAh
Размеры: 299.6х180.6х10.2 мм
Вес: 740 г

Упаковка. Комплектация. Внешний вид.

Упаковка надежная, магазин использовал воздушную защитную оболочку (напоминающую надувной матрац), да и сам картон — плотный. В общем упаковка уверенно перенесла все тяжбы почтовой пересылки, защитив самое драгоценное — экран.

На упаковке указана вся информация о изготовителе, для связи есть email. Также указан официальный сайт, где можно получить информацию о всей продукции.

Комплектация минимальная, в коробке я нашел только планшет, usb кабель и документацию. Зарядное устройство в стандартную комплектацию не входит. Можно использовать обычную зарядку со смартфона на 5V, но ток должен быть не менее 2А.
Есть правда и приятная плюшка. Сняв заводскую пленку с рекламными надписями я обнаружил еще одну защитную пленку, ровно наклеенную еще на заводе.

Клавиатура существенно расширяет функциональность устройства. Оригинальная клавиатура для планшета имеет маркировку CDK08 и сделана специально для Cube iWork 1X. Ее нужно приобретать отдельно, стоимость около $60. Но сейчас, если добавит планшет в корзину, клавиатура автоматически становится бесплатной. Предложение ограничено и сколько будет действовать — я не знаю, но сейчас работает (только что проверил). Она позволяет превратить планшет в ультрабук и использовать его в полной мере даже на коленках, как если бы это был обыкновенный ноутбук.

Клавиатура исполнена в качестве док станции, соединяясь с планшетом контактной площадкой. В соединенном состоянии она удерживается при помощи мощных магнитов. Никаких подставок и подпорок — вращающийся элемент позволяет менять угол наклона дисплея до 135 градусов, четко фиксируясь в заданном положении. Есть у клавиатуры и полноценный тачпад. При подключении клавиатуры планшет уже визуально ни чем не отличается от ноутбука. Буквы правда только английские, но в ближайшем магазине за сумму эквивалентную $1 я приобрел наклейки с русскими буквами.

И через 10 минут русскоязычная клавиатура была готова.

На верхней крышке, по центру довольно крупный логотип в виде китайских иероглифов. Кто знаком с компанией Cube, знает что они его используют на всей своей продукции, гордясь и размещая на самом видном месте. Имеют право :) лучшими производителями планшетов считаются именно Cube и еще пожалуй Chuwi. Они лидеры среди китайских производителей планшетов, они же являются и главными конкурентами между собой.
Корпус изготовлен из матового, слегка даже шероховатого пластика. Он не маркий и не скользкий, цвет — серый металлик.

В нижней части расположены пазы и контактная площадка для крепления клавиатуры.

Ответная часть на клавиатуре. Соединение очень надежное, можно спокойно поднять конструкцию за клавиатуру или экран, не боясь, что планшет выпадет из док станции.

В соединенном состоянии устройство выглядит целостным.

Вес планшета — 762 грамма, а вес клавиатуры — 728 грамм.

С подключенной клавиатурой устройство весит 1490 грамм. Можно брать в командировки, на отдых, на работу или учебу.

Основная часть разъемов расположена на левой стороне планшета:
— разъем 3,5 jack для подключения наушников
— micro usb для подключения зарядного устройства
— micro HDMI для подключения к большому TV или монитору
— полноразмерный USB 3.0
— кардридер micro sd
Устройство не может похвастать большим количеством полноразмерных USB разъемов, но в режиме планшета их много и не нужно. А вот при подключении клавиатуры, для использования в режиме ноутбука — добавляется еще 2 полноценных USB разъема и теперь их общее количество становится равно 3. На клавиатуре USB симметрично размещены на противоположных гранях.

Динамики размещены на планшете с двух сторон и обеспечивают стерео звук.

Здесь правда стоит рассказать о своем опыте улучшения звука. При первом включении звук мягко говоря расстроил. К громкости претензий у меня не было, а вот к качеству — еще какие. Тотальное преобладание высоких частот била по ушам, звук был мерзкий и плоский, хуже даже чем у дешевого смартфона. Но как так? Два динамика и такое г.? Я начал копаться в настройках и обнаружил интересный момент. Если немного изменить настройки, звук становится намного лучше: на панели задач нужно кликнуть правой кнопкой на иконке динамика. Устройство воспроизведения — свойства speaker — sistem effects. И выключить speaker equalizer. Все :) Высокие становятся менее раздражительными, добавляются средние частоты, а вместе с ними и объемность звучания. Музыку конечно на них все еще не послушать, но для просмотра фильмов, игр и системных звуков играет вполне нормально и громко.

Вернемся к внешнему виду. Многофункциональная кнопка питания и смежная кнопка громкости расположены на привычном для планшета месте — в левой верхней части.

Экран можно раскрыть на максимальный угол, равный 135 градусам, что достаточно если использовать устройство «на коленках». За столом угол можно сделать и меньше. Крышка фиксируется на любом промежуточном значении от 0 до 135 градусов.

Нижняя часть клавиатуры сделана из такого же пластика, что и планшет. Цвет идентичный. Визуально сложно догадаться, что легким движением ее можно отстегнуть.

Для устойчивости на гладкой поверхности предусмотрены резиновые ножки. Внутренняя сторона имеет небольшие резиновые предохранители для дополнительной защиты экрана планшета.

Планшет имеет одну сенсорную кнопку, стилизованную под значек Windows. Она расположена по центру, если использовать планшет горизонтально. Рамки вокруг экрана довольно существенны и в ситуации с планшетом это только плюс. Если использовать планшет без клавиатуры, рамки исключают случайные нажатия на экран и позволяют удобно держать его, без риска совершить нежелательную операцию.
Клавиатура удобная, низкопрофильная, как у современных ноутбуков. Кнопки нажимаются с небольшим равномерным усилием. Длительные тексты набираются легко. Есть светодиодная индикация режимов (отключение тачпада и caps lock). Сами кнопки подсветки не имеют. С верхнего ряда клавиш можно управлять основными настройками планшета (яркость, громкость, переключение треков и т.д). Тачпад гибридный, используется и сенсорное и механическое управление. Поддерживает различные жесты:
  • Одиночное касание = клик левой кнопки мыши,
  • Двойное касание = клик правой кнопки мыши,
  • Провести по тачпаду = движение курсора мышки,
  • Прикоснуться и провести = перетянуть объект,
  • Слайд двумя пальцами вверх или вниз = колесико мышки,
  • Щипок или растяжение = уменьшение или приближение,
  • Клик тремя пальцам = вызывает строку поиска,
  • Слайд тремя пальцами = запускает окно мультизадачности.
В целом работа тачпада показалась удобной, хотя я больше предпочитаю управление при помощи мышки.

Экран с разрешением 1920х1080 при такой диагонали выглядит просто отлично. Детализация высокая, разобрать отдельные пиксели не возможно. Цветовая температура экрана — нейтральная, при желании ее можно откорректировать через настройки Intel HD графики. Яркость с хорошим запасом, в освещенном помещении я обычно использую 75% яркости. В вечернее время, при отключенном свете — 25%. Автоматическую регулировку яркости я отключил, т.к она работает некорректно и яркость время от времени прыгает вне зависимости от окружающей обстановки. Что бы это сделать нужно зайти в панель управления графикой Intel. Далее пункт графические характеристики — электропитание — технология энергосбережения дисплеев — выключить.

Цвета насыщенные, но не ядовые, а более близки к натуральным. На улице экран бликует и слепнет, разобрать содержимое сложно даже на максимальной яркости. Но в помещении видно все отлично при любом уровне освещения.

Дисплей изготовлен по технологии IPS, поэтому под углами изображение не инвертируется и не засвечивается. Цветовых искажений также нет. Под экстремальными углами немного падает общая яркость. В сравнении с недорогими ноутбуками — небо и земля. Экран в разы лучше убогих TN матриц с разрешением 1366x768. После Cube включать свой более мощный, но с унылым экраном ноутбук — совсем уже не хочется.

Работа планшета под управлением ОС Windows 10

Изначально планшет пришел только с одной операционной системой — Windows 10. Это я считаю правильным, т.к многие берут такие планшеты исключительно из-за Windows и драгоценные 10 Gb которые отнимает Android точно не помешают. В общем, лучше чистая Windows, а кому нужен dualboot — можно установить его отдельно (что я собственно и сделал ради интереса и чуть позже расскажу и вам, как это сделать).
Итак, Windows 10 Домашняя для 64 битных процессоров. Лицензия активирована.

Система хорошо адаптирована под планшет. Всплывающие окна, панель уведомлений, плиточный режим и т.д.

Можно настроить, что бы при отсоединении клавиатуры автоматически включался режим планшета. В этом режиме на нижней панельке появляются дополнительные кнопки назад, поиск и меню мультизадачности.

При использовании совместно с клавиатурой, при закрытии крышки ведет себя как обычный ноутбук — т.е, уходит в сон или выполняет другое заданное действие. При открытии крышки переходит в активный режим.

Даже при питании от батареи легко подхватил внешний жесткий диск на пол терабайта, с картами памяти и usb флеш накопителями так же не возникло проблем.

Информация о железе из CPU-Z и встроенный бенчмарк

Самые интересные моменты разберем детальней. Во-первых это конечно же процессор. Чем по сути отличается Z8350 от предшественника Z8300? Ответ прост — максимальной частотой в режиме Turbo Boost. Частота была поднята от 1.84 GHz (Z8300) до 1.92 GHz (Z8350). Это дает небольшой прирост в вычислительной мощности, что показывают результаты тестов. В графике никаких изменений не произошло, поэтому в игровом плане процессор ни чуть не улучшился. С оперативной памятью здесь порядок — 4Gb хватает для нормальной работы как в Android, так и Windows. В биосе можно увидеть что память работает на частоте 1600 mHz.

Визуально Cube iWork 1x работает немного быстрее, чем аналогичный планшет на Z8300 — Ezpad 5s. Работа в системе, простые задачи — открытие папок, запуск приложений и т.д проходят несколько быстрее, без задержек. Возможно это связанно с процессором, а может просто память работает быстрее, но у планшета нет задумчивости перед выполнением операций, все происходит почти мгновенно, как на «взрослом» ПК.
Предвидя некоторые вопросы, которые появляются в каждом обзоре подобных планшетов, попробую сразу ответить на наиболее частые:
1) Для чего нужен такой планшет\нетбук?
Для того же, для чего нужен обычный ноутбук большинству пользователей — для работы, учебы и развлечений. Конкретней — работа с офисными приложениями, работа в интернете, специализированные win приложения, общение (скайп, соцсети), просмотр онлайн и офлайн видео, развлекательные функции.
2) Можно ли на нем играть в GTA5 на максимальных требованиях?
Нет. Интегрированная графика не может обрабатывать сложные 3D игры, это не игровой компьютер и не ноутбук. Тем не менее не очень сложные игры, вроде Asphalt 8, WOT или игры с пк старше 5 — 7 лет идут вполне бодренько. Вы с легкостью можете поиграть на планшете в сталкера или «порубиться» напару в червячков.
3) Можно ли рендерить видео или обрабатывать фотографии в фотошопе?
Да. Но нужно понимать, что это не профессиональный инструмент для таких задач. Если вы работаете с тяжелыми видео файлами и монтируете длительные ролики с множеством спецэффектов — скорее всего у Вас есть мощный компьютер для таких задач. Ибо на планшете это займет очень много времени. То же самое касается фото — простая обработка, работа с небольшим количеством слоев, коррекция — без проблем. Но если вы профессионально занимаетесь графикой — глупо делать это на маленьком 12 дюймовом экране.
Посмотрим на результаты основных тестов. Geekbench:

Удивительно, но на Antutu уже добрался и до Windows

Встроенные тесты Aida 64

Очень показательным является бенчмарк Cinebench.
В 11 версии как раз есть сравнение с Z8300, который набирает в тесте процессора 1.08 pts, а наш Z8350 — 1.25 pts. Получается прирост производительности по процессору составляет около 16%. В графике результат такой же, как и у предшественника — 7,23 fps. Графическое ядро — то же: Intel HD Graphics Gen8 (частота до 500 mHz). В 15 версии процессор набрал 100 cb.

Графические тесты

Скорость встроенной памяти

Во что можно поиграть? Каждый раз, делая обзор я проверяю парочку старых, но хитовых игрушек, в которые можно поиграть на планшете. Вот небольшой список игр, которые я протестировал на процессоре Z8300, так же они будут себя вести и на Z8350.
Игры
World of Tanks, полная PC версия — текстуры конечно низкого качества, но графика в подобных играх не главное. В меню FPS был 56, а вот в игре, особенно боях проседал до 25 — 28 кадров в секунду. И это хороший Fps, игра работает плавно, без заметных тормозов — полностью играбельна.
Call of Duty: World of War — динамичный шутер с неплохой графикой. В заставках и меню FPS 45 — 50, в игре зависит от окружения. Есть локации, где FPS около 30, есть где 15 — 20. Игра не то что бы подтормаживает, но идет не очень плавно. Хотя при желании поиграть конечно можно. Играбельность — средняя.
Red Alert 3. Игра имеет ограничение в 30 FPS программно. И планшет способен запустить ее на максимальном разрешении 1920х1080, fps при это стабильно держится — 30. Полностью играбельна.
Diablo 3 — играбельно на низких настройках,
Как достать соседа — играбельно на максимуме,
Heroes 5 — играбельно на высоких настройках,
Kings Bounty: Легенда о рыцаре. Также аналогично работают Принцесса воин и третья часть. Разрешение экрана я выставил максимальное: 1920х1200, но некоторые настройки сделал на минимум (окружающий мир, тени) т.к карта очень объемная и мелочи сильно грузят процессор. В меню — 60 кадров в секунду, в игре 14 — 25, но при этом видимых подвисаний нет, карта бодренько крутиться, корсор летает, лошадка скачет. В бою также все нормально, fps 14 кадров в секунду. Если уменьшить разрешение игры — fps выростет, но мне комфортно и так.
Heroes 6. Я очень удивился, когда она запустилась на планшете и в начале даже бодренько бегала. Но чем больше карту я открывал, тем больше проседал fps. Итог — игра запускается, но играть не комфортно. Все же слабоват процессор для этой игры. Хотя если очень хочется… В общем в игре средний FPS 9, в бою 11. Но набольших картах будет еще ниже :( Однако считаю успехом уже то, что она просто запускается))
STALKER. Игра просто летает. Средний fps — 50 кадров в секунду, хотя иногда просаживается до 35. Настройки графики максимум, немного уменьшил разрешение игры. Полностью играбельна.
Duck Tales Remastered. Полностью играбельна, средний FPS около 30. Разрешение Full HD.
Doom 3 Bgf Edition с текстурами в высоком качестве. Разрешение так же выставил Full Hd. Здесь конечно fps иногда проседал до 20, но в целом вполне играбельно, средний Fps 25 кадров в секунду.

В этот раз я вспомнил классику. Современные игры может и лучше в плане графики, но по геймплею очень сильно проигрывают. А игр на двоих вообще почти нет. А ведь гораздо веселей играть с человеком, тем более за одним планшетом. И одна из лучших игр для двоих — Worms: Armagedon. Игра работает с максимальным FPS на разрешении 1920х1080.

Вспоминая старые игры, решил проверить один из своих любимых шутеров — Return to Castle Wolfenstein. На высоких настройках графики игра бодренько запустилась и я отстреливал фашистов, не замечая ни намека на потерю производительности. Полностью играбельна!

Современные игры из встроенного маркета мне менее интересны, но я проверил Asphalt 8 — работает хорошо на высоких настройках графики. Посмотреть на запуск этих игр можно в видео обзоре, который согласно правилам я разместил в конце статьи.

Тесты стабильности

При обычной работе планшет вообще не греется. При сложных нагрузках, например 3D играх несколько нагревается верхняя левая часть. Если держать планшет в руках, зона нагрева остается выше места, где вы его держите. Поэтому этот нагрев никак не ощущается.
Установив приложение HW Info я следил за температурой процессора и прочих составляющих при различной нагрузке, дополнительно сверяя показания с Aida 64. В обычном режиме использования: интернет серфинг, работа с документами и офисными приложениями, другие просты задачи — температура на ядрах находится в районе 44 — 46 градусов.

При просмотре видео онлайн или офлайн, несложных играх — температура находится на уровне 63 — 65 градусов. При графически сложных играх температура поднимается до 80 градусов и выше.
Если зайти в биос, в разделе Advanced можно увидеть температурные настройки. Пассивная защита процессора (уменьшение частоты) включается при 85 градусах цельсия. Критическая температура — 100 градусов. Другие компоненты имеют другие температурные настройки:

Перегреть процессор конечно же можно. Стресс тест Aida 64 сделал это за 17 минут 100 процентной нагрузки процессора. В жизни при обычном использовании такой нагрузки добиться нереально, разве что поставив видео на рендеринг, но как я уже писал для этих целей планшет не пригоден. Первые 15 минут температура росла, на 0 и 1 ядре достигнув температуры 84 градуса. Процессор работал на максимальной тактовой частоте, троттлинг не был зафиксирован ни одной программой.

Но еще через пару минут процессор достиг температуры 85 градусов и сработала защита от Intel. Не троттлинг, точнее не совсем он. Его так и не зафиксировал ни HW Info, на Aida. Просто планшет начал уменьшать множитель процессора, тем самым снижая частоту. Она постоянно менялась — то 1,6 ghz, то 1,2 ghz, то 1,4 ghz. Это хорошо видно на графике.

Таким образом процессор моментально охладился, через минуту температура была уже 76 — 79 градусов. После охлаждения частота возвращается на максимальную и так происходит снова и снова.

Хорошим показателем считаю быстрое снижение температуры. При снятии нагрузки, уже секунд через 20 -30 температура упала на 20 градусов, опустившись до 63 градусов.

Вывод. Система охлаждения адекватно справляется с нагрузкой на планшет. Перегреть его до включения защитного механизма — сложно, необходима постоянная 100 процентная нагрузка на процессор. После снятия нагрузки процессор быстро остывает. В обычном использовании температура редко поднимается выше 75 градусов.
Но все же если вы предполагаете постоянную высокую нагрузку — потребуется доработка системы охлаждения. Пользователь vanchika предложил простую доработку системы охлаждения при помощи небольшой медной пластины (на процессор) и листа алюминия (на заднюю крышку). Инструкция с картинками есть здесь. После этого температура не превышает 50 градусов даже после 20 минутной нагрузки стресс тестом.

Установка DualBoot

Представим что вы захотели установить вторую операционную систему Android. Причин для этого может быть много. На Android намного больше игр адаптированных под сенсорное управление, в качестве планшетной системы «зеленый робот» подходит лучше, ну и мультимедийные функции развиты несколько мощней, взять тот же VideoBox (бывший FS.TO) — смотреть онлайн фильмы через такие онлайн кинотеатры гораздо удобней чем через браузер в windows.
Итак, прошивка на DualBoot уже доступна для скачивания на 4pda, там же есть и инструкция. Но я столкнулся с некоторыми сложностями при прошивке, поэтому решил дополнительно иллюстрировать процесс прошивки, написав свой вариант инструкции. Все файлы, необходимые для прошивки я собрал в одну папку, скачать ее можно здесь.
Стоит обязательно учитывать такие моменты:
1) При установке dualboot стирается вся информация из памяти системы, полностью очищается диск.
2) Планшет должен быть обязательно заряжен на 100% + питание от сети.
3) Вам понадобиться клавиатура.
4) Все действия с прошивкой – на свой страх и риск. Инструкция, которую я публикую – всего лишь описание действий, которые я совершал на своем компьютере со своим планшетом. Возможно у Вас это будет как-то по другому, в зависимости от версии установленной ОС (у меня WIN 10), драйверов и т.д.
Для установки DualBoot первым делом нужно установить последнюю версию BIOS, которая корректно работает с переключением систем. Для этого скидываем содержимое папки BIOS на предварительно отформатированную в FAT32 флешку, вставляем ее в разъем и перегружаем планшет с зажатой комбинацией клавиш FN и F7. Попадаем в загрузочное меню и видим такую табличку.

Выбираем пункт №2 «UIFI: USB Flash Disk 0.00, Partition 1», после чего начинается прошивка. Обязательно убедитесь, что планшет заряжен и подключен к питанию. Прошивка занимает пару минут, во время которой бегут строчки с процентами, все это будет выглядеть вот так:

По окончании процесса появится надпись: operation passed. Перезагружаетесь путем длительного зажатия кнопки питания (более 10 секунд). Или набираете команду Exit и планшет перегружается сам.

После этого появляется функция Dualboot, при загрузке планшета появляется экран с выбором операционной системы.

Версия BIOS после обновления

Теперь установим Android иначе при выборе пока несуществующей системы на экране дуалбута, будет выдавать ошибку. Содержимое папки «Android» копируем в корень флешки, предварительно отформатированной в FAT 32. Запускаем прошивку (по аналогии с установкой Bios зажимаем FN и F7 и выбираем второй пункт), когда она завершиться и загорится командная строка – вытаскиваем флешку и перезагружаемся (длинное нажатие кнопки питания или команда exit). Далее нужно набраться терпения, т.к установка продолжается скрытым образом, иногда кажется что планшет тупо завис или отключился, но периодические перезагрузки напоминают о его жизни. Просто ждите! После третьей перезагрузки мы наконец-то попадаем в андроид. Меняем язык на русский и радуемся. Кстати, прошивка с рут правами.

Далее нужно установить, так называемые гапсы — Play Market и прочие сервисы. Я воспользовался этой инструкцией, спасибо yatanua. Сделал все по пунктам – установил TWRP рекавери и из него уже накатил гапсы.
С андроидом разобрались, теперь нужно накатить Windows, т.к при установке дуалбута и андроида диск был переразмечен. Windows ставится еще проще. Все на автомате и в пару кликов. Форматируете флешку в NTFC, обязательно называете том — «WINPE» и закидывете на нее содержимое папки WIN10. Вставляете флешку в usb, в андроиде зажимаете кнопку питания, в вспывающем меню выбираете пункт Boot to Windows. Планшет перезагрузится и автоматически начнется установка системы. На синем фоне вы увидите окошко cmd, где будет показан процесс. Весь процесс занимает около 7 минут.

О успешном ее завершении вы поймете по зеленой окраске окошка.

Вытаскиваем флешку и перегружаем планшет (команда exit или длительное нажатие кнопки питания). Установка продолжается, в начале вы увидите надпись «идет подготовка»

Потом экран станет серым и минут 5 на нем ничего не будет отображаться. Просто ничего не делаем и ждем. Через время планшет перезагрузится и вы увидите долгожданный приветственный экран, после чего последует первичная настройка системы.

Установка завершена! На рабочем столе есть ярлык для переключения на Android – Switch NOW.

Работа планшета под управлением OC Android

Операционная система Android 5.1 с лаунчером, адаптированным под планшет. Рабочий стол с ярлыками, кнопка меню с доступом ко всем установленным приложениям, настройки — все стандартно и привычно.
Скриншоты из системы

Переключение на Windows доступно через всплывающее меню или при зажатии кнопки питания на несколько секунд — swith to Windows.

В Antutu планшет набирает 67554 очков — результат хороший, как у процессора, так и у графики.

Про быстродействие в приложениях и системе речь даже не идет — здесь все летает. С такими показателями можно свободно рассчитывать на максимальные и средние настройки графики всех современных игр. Проверив стандартный набор (WOT BLITZ, Asphalt 8, Modern Combat 5) я прошелся по новинкам. Все что я запускал, работало без лагов и подтормаживаний, например: Exiles — far colony (игровой тест есть в видео обзоре).

Результаты с других бенчмарков. GeekBench 4

Epic Citadel на High Quality — 59,7 кадров в секунду (по сути максимум).

При настройках графики до уровня ULTRA — fps опустился до 52.

Тест скорости встроенной и оперативной памяти. Странно, но в андроиде накопитель показал немного лучшие результаты.

Далее я проверил WiFi. Сеть держит стабильно, не отваливается. Только один раз пропал интернет, перезапустил WiFi и все завелось. Больше за 3 недели глюк не повторялся. Еще до тестов я обратил внимание, что планшет хорошо цепляется к WiFi, и что более важно скорость остается высокой даже через две стены. В дальней комнате, где обычно скорость скачивания на мобильных устройствах падает до 20 мегабит, Cube показывает более 50 мегабит, не хуже моего «взрослого» ноутбука от Samsung.

В общем к системе Android вопросов нет. В каких-то развлекательных целях, например мультяшки-киношки ее все же предпочтительней использовать. Звук можно вывести через bluetooth на внешний спикер — и вообще красота :)

Аккумулятор. Автономность.

Т.к зарядки в комплекте нет, то я использовал свободную, которую нашел дома (какой-то китайский треш за три бакса). Она обеспечивала ток зарядки 1,4А и планшет потихонечку разряжался даже с питанием от сети)) Тогда я взял 2А зарядку от Xiaomi Redmi 3S и ток зарядки вырос до 1,84А. Теперь в включенном состоянии планшет не разряжался, а даже потихоньку набирал заряд.

Но лучше использовать зарядное на 3А, т.к сам планшет может брать максимально 2,5А и процесс будет проходить гораздо быстрее. В выключенном состоянии он заряжается за 4 часа.
Сама батарея промаркирована как Li-Pol, 8500 mAh

Батарею проверил тестером. Чтобы минимизировать погрешность заряд батареи проводил с отключенным планшетом. В начале батарея отказывалась принимать более 41,5 Wh и через тестер я залил только 7760 mAh. Но уже через несколько циклов заряда — разряда, контроллер откалибровался и позволил заливать в батарею больше тока. Показания изменились до 9151 mAh. Учитывая заявленную производителем емкость 8500 mAh, можно считать ее соответствующей.

Что в реальном использовании дает эта цифра? Я провел основные тесты в обеих системах и обнаружил, что в Windows батарея расходуется несколько быстрее при равных условиях. К примеру видео в высоком качестве, на максимальной яркости экрана воспроизводилось в Windows ровно 4 часа 30 минут, а в Android оно же воспроизводилось 4 часа 54 минуты.

Другие результаты автономности в Windows (яркость максимальная, звук через динамики):
— В Вульфинштейн я смог порубиться 2 часа 40 минут
— Веб серфинг — порядка 6 часов

Результаты автономности в Android. Geekbench 3 — 4150 балов, тест длился 6 часов 55 минут.

Симуляция игры тестом Epic Citadel (максимальная яркость, звук через динамики)

Antutu Battery Tester (максимальная яркость)

При уменьшении яркости экрана время работы существенно увеличивается, т.к основным потребителем здесь является большой экран.

Вывод: Перед нами современный планшет, который при использовании совместно с оригинальной клавиатурой превращается в компактный нетбук. Производительности процессора хватает для решения повседневных задач, работы в офисных приложениях и развлечений. Компактные размеры позволяют использовать его для работы, учебы, брать на отдых. При необходимости можно установить DualBoot и ОС Android в качестве дополнительной. Экран качественный, яркий с хорошими углами обзора и тачем на 10 касаний. Звук динамиков посредственный, но при правильных настройках годится для просмотра фильмов или системных звуков. Беспроводные интерфейсы (WiFi, Bluetooth) работают хорошо, антенны мощные. Каких-то существенных недостатков за время использования — не обнаружил. Разве что только, система охлаждения — не идеальная. Как и все интеловские атомы, процессор довольно горячий. При обычных задачах — справляется хорошо. При высоких нагрузках (например длительные игры) возможен нагрев и снижение частоты, вследствие чего происходит потеря производительности. При желании систему охлаждения можно доработать до идеальной. В общем за свои деньги планшет считаю отличной рабочей лошадкой и могу смело рекомендовать к приобретению.

Видео версия обзора
  • 23 февраля 2017, 10:45
Как для нетбука, да, а вот как для планшета, попробуйте пользоваться планшетом с узкими рамками, будете постоянно пальцами цеплять края рабочей области.
  • 23 февраля 2017, 10:54
Так то смартфон, а то планшет с диагональю 12 дюймов, который нужно держать двумя руками. Рамки здесь необходимость, иначе постоянно будете что-то случайно «жмакать».
  • 23 февраля 2017, 10:54
А что, у айпада настолько узкие рамки?
Для горизонтального хвата одинаково, для вертикального у айпада уже, но это еще не значит что лучше.

У меня смартфон с узкими рамками, неудобств ноль.
Вот Вы и сравнили, планшет с телефоном, даже не знаю что и сказать.
Что они по весу различаются раза в 4 и в размере раз в 6, ничего?
  • dimats
  • 23 февраля 2017, 11:01
Пользуюсь много лет 7.95" планшетами. С узкими рамками по длинной стороне — проблем нет.

Его берешь либо за верхний-нижний край, либо за счет широго раскрытой руки-ладони.
Расстояния между большим и указательным пальцами хватает (по крайней мере у меня).
  • 23 февраля 2017, 11:02
С узкими рамками по длинной стороне — проблем нет.
Правильно, по длинной.
Например мне так пользоваться неудобно, да и опять же, 8 дюймов и 12, немного разные размеры и вес выходит.

либо за счет широго раскрытой руки-ладони.
Ага, 12 дюймов планшет, одной рукой, ну очень удобно :))))
Держать может и удобно, а вот какие либо манипуляции производить…
  • 23 февраля 2017, 11:13
Такое чувство, что Вы никогда планшетом не пользовались (именно пользовались, а не просто подержали).

Вес: 740 г
Попробуйте, поймете, что пользоваться это не только держать в руках, а и производить некоторые манипуляции, даже просто перехватить из руки в руку или взять со стола.
  • Kartus
  • 23 февраля 2017, 11:22
Это на фотке с узкими рамками?

А вы отличный фармер минусов и троль.
П.С сколько ему надо нахватать, что бы его забанили к коням?
Добавьте меня в чёрный список, как я вас.
К слову — минусы не влияют ни на что абсолютно.
  • 23 февраля 2017, 11:30
как и с конскими.
Выше я показал, что как минимум рамки с короткой стороны что у обозреваемого, что у апада фактически одинаковы.
Но вдруг у обозреваемого они стали «конскими», аргументы/пруфы или измерения линейкой будут?

поэтому чтобы больше не видеть вашего «правильного» мнения
При чем здесь правильное или неправильное, я Вам вполне наглядно все показал.
Если измерите рамки Вашего айпада (у Вас ведь айпад), то думаю что автор не откажется измерить у своего и тогда можно будет сравнить.

К тому же я просил не отвечать
Вот Вы еще за меня решите, что мне делать, а что нет. :)
  • habs
  • 23 февраля 2017, 11:00
А чего им страдать? Там тоже рамка не такая тонкая, как у смартфона. Зачем сравнивать теплое с мягким?
Блин, не туда.
1) Так и не понял — система охлаждения полностью пассивная, вентиляторов нет? Тут просто жаловались, что даже 8300 жарит как печка…
2) сколько секунд от нажатия на кнопку питания до загрузки виндового рабочего стола?
  • 23 февраля 2017, 13:02
1. Конечно пассивная. Как вы себе представляете планшет с вентиляторами? Атомы вообще-то все горячие, и 8350 не исключение, но если ставить ему планшетные задачи, то штатное вполне справляется. Если все же надумали на нем рендерить видео, то нужно дорабатывать — в обзоре есть ссылка на один из примеров. После доработки температура не поднимается выше 50 градусов.
2. Нажатие на кнопку питания вызывает меню выбора системы. Если только одна система — windows, загрузка длится 16 секунд. В дуалбут режиме дольше — 21 секунда с момента выбора системы.
1) Ну вот, например. Нет, видео на нем рендерить не собираюсь, но по крайней мере не должен начать запинаться после 15 минут воспроизведения видео с ютюба в 1080p.
2) Ок, спасибо. Все-таки вижу, что пока еще встроенной памяти далеко до хорошего ssd. С другой стороны, по сравнению с моим старым нетбуком от делл, который грузится по пол-минуты — прогресс неплохой.
  • 23 февраля 2017, 13:39
Видео с ютуба хоть целый день смотрите, это перегрев 100 процентов не вызовет))
  • dimats
  • 23 февраля 2017, 10:58
В клавиатуре точно нет доп.аккумулятора? Уж очень она тяжелая… если там просто противовес из чугуния — грустно.
  • 23 февраля 2017, 11:00
Нету там акб, просто противовес.
  • 24 февраля 2017, 09:14
Может туда вместо противовеса возможно аккумуляторов напихать?
  • toba3
  • 23 февраля 2017, 11:35
Да не получится из него ноутбука, развесовка не та, порты в экране, а не на клавиатурной базе, надежность железа под большим вопросом… Хотя, за сравнимые деньги нормальный новый ноут все равно не купить
  • 23 февраля 2017, 13:04
Спокойно лежит на коленках и не перевешивает, баланс отличный.
2 usb разьема именно на клаве.
  • btg
  • 23 февраля 2017, 11:01
Обзор не слабый такой получился. За инструкции по установке Android отдельное спасибо.
  • 23 февраля 2017, 11:26
А по мне так дублирование инструкций с 4pda кажется в обзоре несколько лишним, в двух словах можно сказать, но подробно с скриншотами..?
  • 23 февраля 2017, 11:21
Прям захотелось купить.
Но смущают 2 момента:
1) шибко легкое отделение экрана от клавы (защелка должна быть, а ее забыли)
2) (чисто психологический момент) чуви, кубы, дигмы — год и отвалится чего нить.
У меня хороший знакомый в рем. мастерской работает четвертый год — есть определенная статистика и фото того, что было увидено внутри…
  • 23 февраля 2017, 11:25
А что наиболее привлекло в планшете (обзоре), что захотелось его купить?
  • 23 февраля 2017, 13:29
А что наиболее привлекло в планшете
Да трудно сказать… общая сбаланситованность что ли…
Но я эту штуку рассматриваю не как планшет, а как диванный нетбук с Виндой на борту. 4 гига озу на Вин10 64бит хватит за глаза. 3 слота ЮСБ. Вроде неплохой экран. Остальное вроде без разницы, кроме одного архиважного для меня момента. Пару раз в месяц эта штука с пристегнутой клавой будет падать с моего пуза на пол (когда я засыпаю). Хлипкая она и без крепежки...))
  • ABATAPA
  • 23 февраля 2017, 11:27
1. Не нужно таскать за экран — и всё будет в порядке. Лёгкое отделение для меня лично большой плюс. Попробуйте достать планшет Asus из родного чехла…
2. Ну, можете купить что-то подороже. Цены видели?
  • Hoopick
  • 23 февраля 2017, 12:05
насчет цен, недавно наткнулсяна ирбис, цена для России очень вкусная(но есть недостатки 1) метал в корпусе экранирует wifi 2)10" по сравнению 12" в китае за те же деньги 3)память зарезана по частоте, изза чего сильно падает производительность(и еще можно окирпичить планш, поменяв частоту в биосе))
плюс разъем зарядки типа «нокла. коннектла пипла!».
  • ESP_Band
  • 23 февраля 2017, 11:33
Планшет отличный, за свою цену то… пришлите тоже бесплатно сделаю вам обзор.))
  • 23 февраля 2017, 11:35
Немного смутил скриншот, по которому видно что частота упала с 1.9 Ггц до 480 МГц, что очень низкий показатель.
  • aleyer
  • 23 февраля 2017, 12:41
так нагрузка на проц 2.4%, зачем ему в этот момент максимальную частоту держать?
  • ESP_Band
  • 23 февраля 2017, 12:56
Это значит корректно работает режим энергосбережения, это очень хорошо.
  • 23 февраля 2017, 13:09
А чё, процессор в простое должен на максимуме молотить? Так и должно быть в идеале — чем меньше нагрузка, тем меньше частота.
  • 23 февраля 2017, 13:40
Да, вопрос исчерпан, тупанул — не заметил % загрузки.
Сотня баллов в сайне, конечно, удручают. Мой i3 2330m при возрасте в 6 лет выдает 190, но, конечно, имеет в 17 раз выше тдп. Получается недопланшет, т.к. при 12 дюймах, имхо, не очень то удобно работать, недоноутбук, так как с такой производительностью можно заниматся разве что казуальными задачами.
На кой чёрт такое надо за такие деньги? перепланшет-недоноут. ещё и без сотовой связи. и клава за отдельные деньги.
  • 23 февраля 2017, 11:49
и клава за отдельные деньги.
Читать не пробовали?
$187.99 + клавиатура в подарок
пробовал, а вы?

«Оригинальная клавиатура <...> стоимость около $60. Но сейчас <...> становится бесплатной. Предложение ограничено количеством акционных моделей.»

Итого 250$. Если докинуть 10-15€ можно взять что-то с i3 на CU.

Такие дела
  • 23 февраля 2017, 15:51
Предложение ограничено количеством акционных моделей
Так кто мешает купить сейчас с бесплатной клавиатурой?

Предложение актуально? Да. Так в чем претензии?
Специально сейчас зашел на страничку товара и добавил планшет в корзину, общая сумма с ценой клавиатуры 187.99.
CU? это что такоеча? недопонял.
  • aleyer
  • 24 февраля 2017, 13:11
computeruniverse.net
Клава за теже деньги, в корзине она отдельным пунктом появляется. За такие деньги нормальный девайс, супербюджетный. Для игр и фотошопа никто даже на него и смотреть не будет, а посерфить, вполне.
о том и речь. я из-за дуалбута и взял бы стопитсотпроцент. потому как у меня есть самсуг галакси таб-2, которому по производительности уже пора давно… а еще в командировках бывает винда очень нужна.
  • 23 февраля 2017, 11:47
зачем на x86 ставить ведро? андроиду место исключительно на arm, и даже сам основной разработчик androidx86 забил вообще его делать. к тому же под виндовс места на планшете всегда у китайцев в притык, а тут его ещё и на андроид тратить приходится. Так же есть ещё очень хороший совет, по поводу лазинья в bios китайских планшетов и всяческих микросистемничков. никаких ковыряний в этих настройках, этого делать нив коем случае нельзя, так как будет кирпич, порой даже после изменения всего одной настроки например в таймингах памяти, и придётся либо на помойку выкидывать, либо к владельцу станции с ик подогревом и программатором на поклон идти.
  • Kserosha
  • 23 февраля 2017, 12:53
Затем, что китайцы забили на производство Android планшетов в последнее время. Intel Atom Z8*** один из мощных процессоров для китайских планшетов. В продаже можно найти либо аналог MTK 6735, либо Intel Atom x5.
  • 23 февраля 2017, 14:00
на производство планшетов сейчас забили вообще все. все новости пестрят статьями о падении продаж планшетов. и в этом вина, то что просто фаблетные смартфоны покупают вместо планшетов. ну и скоро планшетов не будет совсем, потому как все изготовители процессорных платформ свернули разработку и производство именно планшетных наборов, ну и складские запасы ранее наделанных тоже закончатся наконец.
  • 23 февраля 2017, 14:09
Скажите это xiaomi, которые только выпустили mi pad3 :)
  • dimon_ua
  • 23 февраля 2017, 14:46
И Эплу, который собрался анонсировать 4 варианта Айпада :)
  • lilu876
  • 23 февраля 2017, 16:21
Кроме слухов ничего не смог найти. Подскажите, где есть достоверная информация о нем? Или где он есть в продаже?
  • 23 февраля 2017, 17:12
Да в том же gearbest если в поиске вбить «xiaomi mi pad», то среди прочих есть и третья версия за $413, только в наличии ее сейчас нет. Но это обычная практика, магазин заранее забивает описание и наименование модели, что бы поиск приводил к ним. Скоро значит будет в наличии.
  • SilentF
  • 23 февраля 2017, 19:07
Можно и без станции…

• 23 февраля 2017, 19:34
ну, колхозить конечно никто не запрещает ведь.
  • Ultras
  • 26 февраля 2017, 19:12
а ещё бывают «клещи» для таких микрух. Сам такими прошивал Chuwi с убитым биосом, без выпаивания :-) Типо таких:

• 23 февраля 2017, 12:05
Может кто-нибудь знает сколько по времени на данном зверьке будет открываться DWG мегабайт так на 15-ть?
  • rubanok
  • 23 февраля 2017, 13:27
Мсье знает толк в извращениях.
Ты его дустом!
  • 23 февраля 2017, 15:11
Да знаю я. ) Ну, а вдруг «чудо».
Не больше минуты, на чуви Hi10 с 8300 +4gb проверено, и кстати клава у обозреваемого девайса крайне неудобна будет для кад приложений в частности — клавиши F1-F12 только в связке с синей Fn жмутся, а это реально извращение.
  • 23 февраля 2017, 22:25
Плюс вам в карму. ) Для просмотра сойдет.
Классный обзор. Сам сегодня планировал гонять тесты и писать обзор. Есть на что опереться теперь.
Захотелось андрюшу поставить, пойду искать.
  • loewer
  • 23 февраля 2017, 14:41
… я вот тоже хотел черкнуть камент что при наличии у того же кубика модели микс на 7Y за 19тыров — этот обзор просто оксюморон какой то, но вовремя увидел 18 и теперь камент такой — «задрали уже эти проплаченные блохеры впаривать хлам»
  • 23 февраля 2017, 14:57
Только вы забыли уточнить, что Cube mix стоит $400 без клавиатуры + еще 50$ за клаву. Итого $450, что почти в три раза дороже сабжа.
  • Ohus
  • 23 февраля 2017, 12:40
Подскажите, что-то больше Android 5.1 бывает? Хоть слухи ходят, что появится?
И как насчет Ubunte?
  • navismol
  • 23 февраля 2017, 23:41
На Chuwi Hi10 plus (конкурент с 10.8 экраном), Есть кастом СМ13, там 6 Андроид.
  • Fest1val
  • 23 февраля 2017, 12:50
+ за игры)
  • shpunt
  • 23 февраля 2017, 13:23
Teclast Tbook 11 получше будет?
Ultrabook Tablet PC 10.6 inch IPS Samsung Retina Screen

Full Body PU Protective Case — 8 баксов
Original Teclast Series EU Plug Power Adapter 5V / 2.5A Output — 8 баксов
+ поинты.
gearbest.com/tablet-pcs/pp_328162.html
По всем параметрам хуже выходит.
  • shpunt
  • 23 февраля 2017, 20:24
по всем — это каким, кроме процессора и диагонали?
Проц, диагональ, полноценных USB нету? Цена та же, и какой смысл?
  • s0me0ne
  • 23 февраля 2017, 14:07
Вполне годный девайс для своей категории и аудитории. Да и обзор получился голодный и качественный, но сам я такое покупать не буду — нет вариантов применения, слабоват, хлипковат, простоват.
  • 23 февраля 2017, 15:03
Какую валюту лучше выбрать на сайте, оплата будет через палку с карты сбера
  • ser100
  • 24 февраля 2017, 01:51
Любую. Счет все равно будет выставлен в долларах, а рублевая цена чисто информационная для вас.
Cube T10 Двойной 4 Г Телефон Я такой себе присмотрел, что скажете? А то, я в раздумьях уже третий день.Планшетный ПК Android 6.0 Окта Ядро MTK MT8783 10.1 дюймов 1200*1920 IPS 2 ГБ + 32 ГБ Двойная Камера GPS Телефонный Звонок.
163 бакса
Ну вот это минус поставил ??????
Ответил бы лучше.
у вас не п.18 — не брать.
Что взять до 200$ 3G очень желательно.
Бери деньгами, не прогадаешь.
forum.ixbt.com/?id=45
4pda.ru/forum/index.php?showforum=99
Экран стекло? Воздушная прослойка есть?
  • levma
  • 23 февраля 2017, 17:30
Ребят, 1.5кг. Нет, это 1.5 мать их килограмма в 2017 году!.. При всех его плюсах, портативность просто нулевая.
  • 23 февраля 2017, 22:36
Ребят, 1.5кг. Нет, это 1.5 мать их килограмма в 2017 году!
Меня это тоже несколько удивляет.
То, что пристегивается снизу — это не док-станция с АКБ на борту, а как бы просто клава с 2-мя УСБ-портами…
Ну вытащите пластину из чугуния из клавы. Будет клава легче, но в режиме бука сборку придется к столу приклеивать.
  • popov_
  • 24 февраля 2017, 00:10
кубик славится мерзким звучанием. и вроде фирма неплохая и качество, но звук… как такой убогий звук дклать в планше ума не приложу. в дешевых смартах он на порядок качественней.
  • sdfpro
  • 24 февраля 2017, 09:03
За последний месяц похоже что первый обзор таких девайсов из данного магазина, где автор честно признаётся о том что товар дали на обзор). Был бы он баксов 150-160, был бы более интересным к покупке.
  • 24 февраля 2017, 09:25
Развеселила магазинная стоимость одного планшета без скидки — 409$ :)
  • 24 февраля 2017, 11:04
3) Вам понадобиться клавиатура

А обычная usb не подойдет или только родная?
  • 24 февраля 2017, 11:34
Подойдет, но тогда нужно использовать usb хаб, вам же нужно еще флешку куда-то вставить) А хабы бывают разные, поэтому могут быть нюансы.
  • 24 февраля 2017, 11:41
Спасибо. Просто клава не нужна да и не охота переплачивать — на али сейчас есть по 160.20$ дуалбут.
  • 24 февраля 2017, 11:48
Имхо, без клавы теряется смысл использования Windows. Многое просто неудобно делать на сенсорном экране. Когда первый планшет покупал на windows — тоже думал обойдусь обычной клавой (при необходимости), но в итоге через время докупил оригинальную, т.к оказалось что режим планшета нужен не так часто, как режим нетбука. Ну может у Вас это по-другому конечно как-то будет)
  • 24 февраля 2017, 11:58
Просто есть клава от krez 1004 — вот думаю подойдет али нет :)
  • nso77
  • 24 февраля 2017, 13:22
Вот это прям печалит — клавиатура с таким-то весом:

Можете ли разобрать и сделать фото? Есть возможность там дополнительный аккумулятор разместить?
  • 24 февраля 2017, 13:33
Там специально тяжелую пластину для утяжеления прикрепили, иначе будет перевешивать экран и ноутбук стоять на столе не сможет, будет на спину заваливаться. Должно же быть равновесие. А батарею туда смысла ставить нет, каким образом вы организуете ее подключение в общую цепь питания?
  • Aahz
  • 24 февраля 2017, 17:06
О подключении производитель должен заботиться. Уже существуют готовые решения, например Dell Tablet Keyboard — Mobile for Venue 11 Pro (5J36C). Весит такая клавиатура так же, как и обозреваемая.
  • 24 февраля 2017, 19:05
Производитель создает продукт, каким он его видит. А потребитель либо покупает, либо нет. Не вижу в чем проблема. Если нужна клава с доп акб — значит этот куб Вам не подходит. Другого варианта не предусмотрено.
  • YUMi
  • 24 февраля 2017, 13:57
За 187 долларов — отличное предложение!
А это только на черный с одной ос?????
Потому как белый с двумя ос стоит 197.
Закончились клавиатуры?
  • 24 февраля 2017, 19:06
Только что проверил, есть еще 48 штук. Добавляете планшет в корзину, клава автоматически подтягивается за 0 $. Акционное предложение по ссылке из обзора, на черный цвет с ОС Windows
Разобрался.В мобильной версии с телефона это не получается сделать.А в полной выходит отдельное меню где клавиатура за 0$.
  • scaldov
  • 25 февраля 2017, 10:02
можно ли поставить ubuntu через dualboot?
  • Lemon
  • 25 февраля 2017, 13:50
Внешне почти полная копия ATIV smartPC XE500T. Док так вообще 1 в 1, исключая крепление пада и питания (у самсунга питание идёт через док — теоретически можно было запилить аккум в клавиатуру).
Что за винда в архиве? Спасибо.
  • 26 февраля 2017, 11:01
Десятка с небольшими изменениями под планшет (dual boot).
Откуда образ и шо-нибудь об образе можете сказать (их щас как грязи, с разными номерами и т.д.)?
Спасибо.
  • 26 февраля 2017, 13:10
Windows 10 Домашняя, оригинальный образ с доработкой программистов Cube. Номеров никаких нет или я не знаю где смотреть)) Работает идеально, за время использования багов не обнаружено.
  • k-read
  • 26 февраля 2017, 01:56
Спасибо за обзор.
1. Возможно ли использовать планшет таким образом, чтобы, будучи вставленным в клавиатуру, его задняя стенка полностью прижималась к клавишам, т.е по аналогии с так называемыми «трансформерами» ти па Lenovo Yoga, Voyo и т.п.?
2. Возможно ли-таки установить Linux на него?
  • 26 февраля 2017, 11:00
1. Нет. Эта клавиатура имеет ограниченный угол наклана.
2. Скорее всего да, на аналогичные народ ставил. Но много гемора с драйверами, не все работает.
  • 26 февраля 2017, 20:31
Коплеер пойдет на таком девайсе?
  • 26 февраля 2017, 20:50
Зачем вам эмулятор, если есть полноценная система?
  • 02 марта 2017, 08:17
определить на сколько отвечает современным требованиям, на моих текущих компах\ноутбуке не идет из-за видеокарты…
  • faulick
  • 27 февраля 2017, 00:38
На чувике 12 запускается и на этом тоже пойдёт.
  • 02 марта 2017, 08:14
спасибо
  • AmberNIC
  • 27 февраля 2017, 23:04
Подскажите, а если на стену бы не оперли — при таком раскрытии упал бы назад?

Ну и как он открывается? из лежачего положения открыть одной рукой можно или клавиатура слишком легкая?
  • 28 февраля 2017, 11:01
Я не опирал его об стену. Посмотрите видео обзор, начиная с 8:40. Как обычный ноутбук, его можно хоть за клавиатуру поднять, хоть за экран. Одной рукой не откроете, нужно приложить небольшое усилие.
спасибо. тоже купил. с поинтами 138 обошелся. Трек дали цифровой только и типа СДЭК. У вас какого вида дали трек-номер?
У меня ваще по треку DHL пробивается.Как отслеживать в сдэк без регистрации?
так а вам какой трек дали? мне просто набор цифр… вообще пока не пробивается.
А так все отслеживается и без регистрации
www.edostavka.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%9E%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
Тоже только цифры.Стоит программа (где посылка), там пробивает как DHL
  • 01 марта 2017, 19:29
Мне DHL прислали.
Тут проверьте.
  • 14 марта 2017, 20:50
ну и доставка приоритетная у жира, пятнадцать дней и еще сдэку не передано только сегодня пришло на границу
Мне пришел.
  • 23 марта 2017, 13:10
С клавиатурой вместе?
Да, всё в одном пакете приехало.
  • 23 марта 2017, 13:48
Везет. А мне раздельно, только сегодня планшет получил а клавиатура еще в суйфеньхэ =(
  • mvlad
  • 27 марта 2017, 22:54
А мой задержала таможня — попал на растаможку из-за превышения по лимиту. Новая почта (Украина).
Пришел планшет с JD с китайской виндой без русского языка, решил поставить чистую виндоус с сайта майкрософт, но почему-то ключ от китайской винды не подошел… почему так? что делать?
Вроде нужно регистрировать учетку на сайте мелких и потом входить под ней… разобрались что к чему? Русский поставили? Лицензию восстановили?
Хоть Вам его и предоставили для обзора, но это им того стоило. Мегаобзорище!!! Лайк и перешел по ссылке, добавил в список любимых. В корзину уже добавить нельзя, видно разобрали после такого супер обзора(((. Подскажите пожалуйста винда у вас лицензия мультиязычная стояла из коробки?
У кого винда на русском, для плеймаркета не нужны: рут, тврп, гапсы и танцы с бубном
Инструкция здесь youtu.be/VCjXR2Nc7mI