Color Assorted Micro Robotic Bug ET Pet Toy Ultra-Fast Robot FTY-25694

Товар представляет собой качественную подделку на HexBug Nano — это маленький пластиковый жук, который приходит в движение от моторчика с грузом-эксцентриком (как «вибра» в телефонах). Жук вибрирует и за счет пружинистых резиновых лапок хаотично двигается.

Оригинальная игрушка продается за $11. Мне досталась по $3,6. У нас в Беларуси её продают по $21.

Игрушка очень понравилась моему трехлетнему сыну. Жуки ведут себя прямо как живые =). Для них можно строить трассы из бумаги\картона\конструктора. Жуки как будто обладают интеллектом и пытаются пройти маршрут. Выглядит очень весело.

В комплекте идет инструкция в которой должен был присутствовать какой-то уникальный код жука, который можно зарегистрировать на сайте, но его не было, поэтому я назвал этот товар подделкой на оригинальную игрушку.

Жук питается от одной батарейки LR44:

Плюсы:
+ прочная упаковка — ваш жук не пострадает при доставке
+ качественное исполнение
+ не воняет!
+ бегает, жужжит, веселит

Минусы:
— не выявлены

Вывод:
Буду покупать еще!

Фотографии:
Футляр с HexBug Nano

Промо-видео с официального сайта:

Как водится, фото животного
  • zod4yi
  • 08 февраля 2012, 23:05
На сколько батарейки хватает?
  • 08 февраля 2012, 23:10
Да только сегодня забрал с почты. Дитя, наверное, час мучало жуков. Бегают как и бегали.
Спасибо за обзор! Щас куплю себе одного!))
  • dimmm84
  • 08 февраля 2012, 23:41
А можно сравнительное фото? с монеткой, зажигалкой или еще чем узнаваемым
  • AgentD22
  • 09 февраля 2012, 07:28
Размер батарейки знаете? НА последней фото где они лежат вверх тормашкой видна батарейка в нем. Думаю по этому можно определить размеры, а так в полтора раза короче чем жевательная резинка.
  • 09 февраля 2012, 09:37
Сделаю.
  • vbredu
  • 09 февраля 2012, 00:14
Заказал!
  • staser
  • 09 февраля 2012, 01:47
www.everbuying.com/product66942.html два жука по меньшей цене, это тоже самое?
Это такие же жуки, только их 2 штуки в упаковке и к ним идут снимающиеся ушки.
  • disasm
  • 09 февраля 2012, 07:49
К сожалению, уши обычно как раз и ломаются благодаря нашей почте.
Проблема в том, что они уже надеты на жуков, а коробка не настолько прочная.
Если бы уши были сняты, то доехали бы в целости и сохранности.
  • KIRYHAN1
  • 09 февраля 2012, 17:59
Я себе выписывал таких
Уши сразу в мусор (дети могут проглотить)
пришли практически разряженные, запасные батарейки тоже чуть живые
с новыми носятся шустро
Правда одного раздавили, наступив на бедное насекомое
  • fps1000
  • 09 февраля 2012, 06:28
Гланый баг этих жуков — дисбаланс, из-за которого они бегают не как в рекламном ролике, а тупо по кругу очень небольшого радиуса.
Заказывал таких жуков много с двух различных сайтов, фокал и санскай, плохие были и там и там. Процент брака около 70.
  • AgentD22
  • 09 февраля 2012, 07:26
Согласен. Я это пытался лечить расплавлением ног, отрезанием ног и прочими хирургическими операциями. Сейчас вообще на столе лежит раздетый жук, похожий скорее на… что-то другое. В общем если для них сделать лабиринты — будут ходить нормально, а на плоской большой поверхности загибаются в круг.
  • 09 февраля 2012, 09:34
Хм, а попробую. Какой радиус у вас они описывают?
  • fps1000
  • 09 февраля 2012, 17:22
особо одаренные индивиды вплоть от 10 см =)))
  • Olegzez
  • 09 февраля 2012, 10:36
У меня такие очень даже зашибись бегают. Да, чаще они поворачивают в одну сторону, но по кругу не бегают. Один раз со стола соскочил один, так замучался его по всей комнате ловить. Сначала смешно было, а потом уже как-то не очень стало =)
  • v-x
  • 09 февраля 2012, 06:37
хотелось бы увидеть видео автора
  • 09 февраля 2012, 09:33
Сделаю вечером, сын в садик забрал =)
  • 09 февраля 2012, 08:45
Да у нас в синеокой цены ломят конкретно…
Попробую купить племяннику… пусть поиграется.
  • abatsk
  • 09 февраля 2012, 08:49
Оригиналы со временем тоже начинают бегать по кругу( Есть такой оригинал у меня.
  • 09 февраля 2012, 09:04
Вопрос по упаковке.
Приходит в упаковке как тут на картинке или как на сайте тинидиал?
  • 09 февраля 2012, 09:34
Приходит в тубе. 1 батарейка в теле жука. Хотя на картинке другая упаковка и 3 батарейки.
  • 09 февраля 2012, 09:50
Спасибо.
  • UVO_Ujin
  • 09 февраля 2012, 09:08
У моих только один бегает по кругу, остальные нормально. Еще городок купили, дети игрались наверное месяц, сейчас уже забросили.
Я таких сам делал, когда в школе учился. Брал обувную щетку, на неё крепил моторчик с батарейкой. На вал моторчика ластик. И щетка бегал вокруг листа стекла положенного на стол.
  • Meeshka
  • 09 февраля 2012, 10:38
Да там и моторчик — уже от лукавого. Резинку, которой тогда ручки скрепляли (сейчас и денежная пойдет) в жгут сворачиваешь и сие чудо носится. Правда с моторчиком подолговечнее, конечно. Зато с резинкой поактивнее :)
Обзор хороший, думаю, своим куплю повеселиться.
  • MadMarks
  • 09 февраля 2012, 10:03
от времена настали… я в садовском и младшем школьном возрасте на коленке такие штуки собирал из подручных материалов =)
  • balamut
  • 09 февраля 2012, 10:46
Племяннику на ДР подарили, вместе с трассой — пропал ребенок ;)

а самоделки не обладали такой динамикой — бегает как настоящий таракан. В ней реально дури много.
  • MadMarks
  • 09 февраля 2012, 13:51
самоделке можно придать любые характеристики, в то числе и много дури =)) а еже вместо резинки можно пропеллер, а вместо щетки тележку и вуаля мега тачка готова.
лучше ребенку купить какой конструктор из которого подобное собрать можно — и интереснее и более развивающе.
В ютубе было видео, где подобного сделали из сломанной зубной щетки с резиновыми щетинками по бокам и вибромоторчика от сломанного телефона, носился как бешеный
  • fragsib
  • 12 февраля 2012, 12:01
А где трассу можно подешевле прикупить?
  • 3boonsky
  • 10 февраля 2012, 15:58
Заказал к жукам, еще ЖУКОМОБИЛЬ
На рынке:
Жук — 50 р.
Жук + трасса для него — 270 р.