Обзор LED светильника YouOKLight с пультом ДУ

Здравствуйте уважаемые друзья.

Вашему вниманию предлагаю небольшой обзор потолочного или настенного светильника LED YouOKLight с пультом ДУ, плавной регулировкой цветовой температуры, яркости и режимом ночника. Далее прошу читать в моем обзоре.

Сначала немного предыстории. Месяца полтора назад, случилась непредвиденная ситуация, в результате которой в срочном порядке нужно было менять люстру в комнате младшей дочки. Из-за срочности пришлось искать в местных магазинах — и в результате был куплен круглый потолочный LED светильник с пультом ДУ. Кому интересно ссылка на него. Цена — около $80. Управление позволяет регулировать цветовую температуру, яркость, включать режим ночника. Светильник очень понравился, яркость — отличная, все отлично.

После этого я решил немного изучить предложения такого рода в китайских магазинах. Было желание взять что-то подобное по функциям но подешевле и, возможно не настолько мощное. Прогадать я не боялся — так как у меня имеется как минимум три варианта куда можно установить светильник.

Теперь по теме обзора. В этот раз я взял светильник под маркой YouOKLight, с заявленной мощностью в 18 Ватт. Данный бренд мне совершенно не известен, так что это в некотором роде риск.

Доставка — Новой Поштой. Оттуда взяли моду звонить и задавать каверзный вопрос — «На какое отделение вам доставить товар ?». Хотя доставка адресная, о чем я им и напоминаю, тем более что в данном случае мне приехал не самый маленький ящик.

Ящик оказался немного меньше чем нужно и коробку со светильником просто малость «заархивировали». Не искать же в самом деле ящик побольше.

В этом случае вопросов к почтовой службе нет, внешняя коробка как раз была в совершенной целости. Пострадала внутренняя коробка — это зона ответственности магазина.

С другой стороны — сам светильник совершенно не пострадал, для меня это главное. Пожеванная коробка все равно отправится на мусорку. Кроме светильника в комплект входит пульт ДУ, и пара батареек ААА

Диаметр светильника, в самом широком месте не превышает 35 см

Крышка — пластиковая, снимается путем поворота. Внутри находится — в центре LED драйвер, совмещенный с приемником сигналов пульта ДУ (работа происходит по радиоканалу) и круглая плата с светодиодами. Светодиоды расположены парами — теплого и холодного свечения. Регулирование интенсивности свечения каждой пары и определяет текущую цветовую температуру.

Характеристики LED драйвера:

При включении, светильник по умолчанию светит нейтральным светом — «теплые» и «холодные» светодиоды с одинаковой интенсивностью, потребляя при этом чуть более 17 Ватт энергии.

Сопряжение с пультом ДУ. Пульт пришел не привязанный к лампе. Короткая инструкция — вкладыш на китайском языке, но загадка оказалось несложной. Для привязки пульта, нужно при выключенной лампе зажать на нем центральную кнопку Setup, и подать питание на светильник. После включения происходит сопряжение, светильник пару раз мигает, после чего управление с пульта начинает работать.

Подробнее про управление с пульта:

Клавиши On Off — включение и выключение.

Кнопка с пиктограммой яркости — возвращает максимальную яркость свечения.

Кнопка К — три режима на максимальной яркости — Нейтральный, Теплый, Холодный.

Две кнопки RGB и верхняя левая кнопка — никаких действий не оказывают, видимо пульт рассчитан и на другие модели ламп, возможно с RGB светодиодами.

Четырех позиционный переключатель — вертикальная пара — плавная регулировка яркости, горизонтальная — температура.

В центре — кнопка сопряжения.

Справа вверху — ночник.

В режиме нейтрального света — горят все светодиоды

Режим холодного света — только белые

Теплого — только желтые

ночник — нейтральный свет на минимальной яркости

С установленной крышкой — нейтральный

Холодный белый

теплый желтый

Мое мнение — для потолочного светильника слабоват, подойдет либо для небольших комнат с невысокими потолками, либо как коридорный.

Наиболее подходящее его применение — как бра, настенный светильник. Именно так я его и буду использовать — на даче, заменив старый, еще советский неудобный светильник. Пультом удобно регулировать интенсивность и температуру свечения по своему вкусу, так же весьма полезным является режим ночника.

Так же Вашему вниманию я предлагаю видеоверсию обзора

Светильник ждет начала дачного сезона, а я пока буду присматривать что-то помощнее для использования в качестве потолочного светильника. Для такого, как я убедился необходима мощность не менее 36 Ватт.

Вопросы, предложения по дополнительным тестам пишите в комментариях, пока светильник не установлен есть возможность провести дополнительные замеры.

Всем спасибо за внимания, все здоровья и добра.
что понравилось — широкое крепление к потолку, более менее реальная мощность
для себя считаю нужно реальных 50Вт-60Вт в зал 15км.м. с мебелью.

судя по видео — пульсация есть :(
кстати, продаются подобной формы диодные «матрицы» отдельно — их можно одну в другую вставлять и наращивать мощность — это будет дешевле, чем новый плафон покупать.
за обзор — палец вверх )))

дополните сколько потребляет светильник в «спящем» режиме.
«зал 15км.м. » — рыдаю
Да я сам рыдаю )
  • 16 января 2017, 20:38
Зря рыдаете. Вам еще повезло. Раньше жил в хрущевке, зал был 13 кв.м. Но это после перепланировки, когда из смежной двушки сделали раздельные комнаты.
  • 16 января 2017, 22:43
Да это хоромы.
Всё детство жил в бараке вчетвером на 8кв.м общей площади с потолками 2м без воды и газа. Вспоминаю и рыдаю :(((
  • Marble
  • 17 января 2017, 13:43
Напомнило
  • CyJLTaH
  • 17 января 2017, 23:19
Ага.
«Это что! У меня была личная спальня. В ней я спал стоя!»
Пишу вам из шалаша со старого планшета. Как дети малые метрами меритесь. Вот вам и мои 2)
зал был 13 кв.м
помню, смотрел квартиру в Подлипках(МО) — общая площадь 12кв.м. ))))
«Залом» называют большую комнату в квартире/доме, в которой принимают гостей, или собираются всей семьёй.
  • 16 января 2017, 20:43
В российских реалиях слово «большую» лишнее ))
В российских реалиях и сейчас много где «15 кв.м» = «большая комната».
  • kalebas
  • 17 января 2017, 09:51
наверное, имелось в виду бОльшую
  • 16 января 2017, 18:33
50Вт-60Вт в зал 15км.м. — это диодная мощь надеюсь?
Ага
Сам был в раздумьях, в декабре, когда решал вопрос с натяжным потолком(такая же площадь) и освещением.
В итоге поставил: люстру с галогенками m901/15, и 6(4+2 по расположениею) светодионых точек 7W GU5.3 BBK M654F. Как итог, в зале светлее, чем днеём. Немного переборщил, это учитывая, что люстра выключена.
Приветствую. Есть возможность протестировать как поведёт себя при низком напряжении? Скажем 150-170 Вольт.
Вроде на драйвере указано 110-220 Вольт
  • KUB
  • 17 января 2017, 00:00
Все будет нормально, это не вольфрамовая лампа.
Устанавливал у родителей девушки подобную светодиодную лампу (дом последний от ТП), часто напряжение 180 В, а то и 170 В, яркость лампы отличная, с запасом и без просадок. Устанавливал на кухне 8-9 м2, мощность лампы 24 Вт (честные).
Некоторые светодиодные лампы при пониженном напряжении мигать начинают, некоторые не зажигаются. Такое бра я не пробовал, а вот с цоколем E27 кучу перепробовали.
Подскажите, на Али такие есть?
Вот только на завлекательном фото у вас НЛО с диаметром в 2.5 метра. А по факту — у меня тарелки больше.
  • Vig0r0s
  • 16 января 2017, 17:55
И пульт размером с кровать!
Может это такой гробик?
Заказал два комплекта для переделки светильников, тоже с пультом. проверить будут ли два светильника от одного пульта работать. Жена раскритиковала, сказала потом с пультом замучаешься искать его. Придут после фестиваля китайского, но обязательно чиркану как они и что.
  • 16 января 2017, 17:55
дайте плиз ссылочку. Есть светильники на переделку
заказывал тут item.taobao.com/item.htm?_u=g2ocvkrma580&id=538882185222.
перевожу хромом.
Магнитные крепления-грибы ещё не заказывал, но уже оценил удобство.
  • 16 января 2017, 21:05
Спасибо но с тао у меня никак. пытаюсь найти на АЛИ но везде такое без пульта. Хочу наверно просто ленту с обычным пультом пристроить
если кто то знает напишите ссыль

вот тут можно выбрать с пультом либо с телефона.
тыц
долго не искал, наверное можно найти и в 2 раза дешевле. интернет сегодня ни к черту.
купил месяц назад светодиодный светильник в потолок 60*60 на стройрынке за 890рублей. там как раз такая начинка. и это за теплый свет. холодный рублей 750 чтоль стоил… не помню
  • 17 января 2017, 12:22
Типа Амстронг? меня это не интересует. Меня интересует пульт к нему.
вот тут пульт с драйвером отдельно тыц
но все равно, как по мне, дак дорого.
Я люстру переделывал с 9-ю галогенками, менял на светодиодные лампы 6 Вт. (китайских). Трансформаторы тоже пришлось менять — 2 группы: 5+4 лампочки. 36 Вт+20 Вт. Год работают или два. Я про пульт, там он тоже есть, четыре кнопки. Потому что ещё есть светодиоды для красоты с разными режимами работы: красный, синий, фиолетовый и т.п. Пульт не теряется если лежит рядом с ТВ пультом. Зато вставать не надо, когда засыпаешь.
А вы какой комплект выписали? Другие люстры непрочь тоже переделать
А вижу, дали ссылку
А такие светильники долго служат?
Как повезёт. Недавно на работе повесили офисные светодиодные светильники около 30 Вт. Из 20-25 шт 5-6 шт.сразу сдохли, стали моргать. А цена их около 2 тыс.
  • 16 января 2017, 18:58
Хороший офисный светильник 60х60 стоит от 3000р, покупал давно по 145$, странно почему то они работают уже 5 лет.
купил месяц назад за 890 руб.
пока светит нормально ;)
а где купили? можете ссылку дать?
выше писал — на местном стройрынке
  • 16 января 2017, 18:59
На диодах Nichia служат уже 5 лет, но стоят дорого.
  • 16 января 2017, 18:37
Я может не внимательно читал, но как оно себя ведёт без пульта?
Я хочу с обычного выключателя щёлкать
  • kvazis
  • 16 января 2017, 19:50
Включается нейтральный, выключить включить быстро — белый, еще раз — желтый.
давайте введем термин перещелкнуть)))
было время мы стартеры заменяли этим «перещелкнуть ». теперь кстати вполне рабочие перещелкнуть со светильниками этими. у товарища даже ребенок привык за один вечер- включателем «щелкнул»- теплый свет. «перещелкнул»- холодный свет. если тут же «перещелкнул» — светлее светит. это все ребенок осилил за вечер. уверен- взрослые быстрее разберутся.
  • Vadim2S
  • 16 января 2017, 18:45
Идея отличная, а вот мощность и пульсации — не радуют. Буду ждать здесь обзора. Можно даже DIY.
А как крепится? Можно фотку обратной стороны
  • kvazis
  • 16 января 2017, 19:55
  • 16 января 2017, 19:09
Проще в офлайне купить Almaz 25W, стоит дороже обозреваемого 3300р, но качество явно выше, рассеиватель очень красивый, можно каждый индивидуально настроить со своим пультом или один пульт на несколько светильников.
Купил 2 светодиодных светильника в юлмарте, заплатил за них 1800 рублей. Что сказать? И бесплатно такие не нужны. Питаются светодиоды через конденсатор, драйвера нет. В нашей местности вечером напряжение в сети проседает до 180 вольт, эта гадость еле светит и жутко мерцает. Ранее переделал 4 светильника на светодиодные, с драйверами, проблем с ними нет совсем, в эксплуатации 2 года. Такие же характеристики и у приведенного ALMAZа, минимальное напряжение — 180 в, драйвера там нет, деньги выкинутые на ветер. В обзорном же мы видим на драйвере надпись — 110В, я думаю вывод очевиден.
  • madmax
  • 16 января 2017, 23:45
Алмаз 25 ватт ставил в комнату 10м2, яркость даже избыточна, где то половины достаточно, свет приятный, без пульсаций, от ЛН отличий не заметил по цветопередаче. Хороший свктильник, диоды 2835. Драйвер полноценный, хорошо сделанный, даже с развязкой.
Пульт тоненький и удобный с настенным креплением.
На али за подобную цену ничего нет, все дороже.
заказывал ли кто то люстры с китая? Поделитесь опытом. Вот хотелось бы такую купить.
  • 16 января 2017, 20:46
Я тоже повёлся на их люстры и прочее. В итоге на фото — как космодром., а в реале — масенькая.
Вот и ваша каких-то 40*60 = 10 000р за 42 китай ватта, что в какую ни будь комнату на 10 квадратов.
Можно конечно взять по больше «подороже» и потом попытаться вернуть часть денег за несоответствие параметрам ( мощности )
  • fds2002
  • 16 января 2017, 20:00
как-то нашел на мусорке картонную коробку от светильника такого-же типа местного светотехнического бренда. Коробка реально большая. Все судя по полиграфии — точно такое же. Цена кажется была порядка 60 долларов указана на наклейке. За 30 долларов мне думается неплохой светильник.

хотя нет, там была мощность раза в два выше указана, не 18вт точно. диаметр примерно полметра,
  • 16 января 2017, 20:46
Здесь должна быть шутка про синюю изоленту )
Шутка про изоленту на своём месте, этот индикатор с удлинителем уже не раз здесь всплывал :-)
  • lav89
  • 17 января 2017, 12:17
Сяоми тоже решили от моды не отставать, правда в 3 раза дороже Yeelight Intelligent LED Ceiling Lamp Dust Resistance Wireless Dimming
  • scan63
  • 18 января 2017, 12:10
Китайцы всегда на картинках увеличивают размеры, всегда смотрите размеры которые указаны в описании или вес и не смотрите на картинку я так уже много раз ошибался. У них все люстры с пол потолка а в реале очень маленькие, и тоже самое касается и других вещей.
Подскажите а обычный выключатель к ней подключается? ну если выключателем включить (подать напряжение) она загорится? или только с пульта?
Просто мне кажется что пульт в жизни не удобен я понимаю что регулировать свет по другому будет трудно но большинству людей не нужна такая уж плавная регулировка. мне вот достаточно было бы несколько режимов всего:
— ночник
— средняя яркость
— максимальная
Цветовую температуру я менять не хочу, хорошо бы что бы был регулятор на самой люстре например под отвертку плоскую один раз отрегулировал температуру какую приятно и все. зачем нужны эти настройки, я не понимаю. Вы поиграетесь ровно 10 минут и бросите. А уж управление по Wi-Fi c телефона это вообще извращение.
От обычного выключателя работает, об этом автор написал выше
Включается нейтральный, выключить включить быстро — белый, еще раз — желтый.
, кстати по этому принципу работают большинство 1,2,3,4 кнопочных пультов, пользуюсь тройным, очень удобно и без пульта. Пульт висит в своём креплении на стене, при необходимости выбрать что-то конкретно, ткнул и всё
  • serj777
  • 23 октября 2017, 19:38