ESYB E4 - зарядное устройство с контролем заряда через приложение.

Только вчера товар пришёл ко мне в отделение и уже сегодня решил написать на него небольшой обзор.
Недавний косяк Гирбеста и всеобщая истерия с поинтами затронула и меня.
Решено было заказать данную зарядку.

Кому интересно — идём под кат.

Как вы наверное запомнили, что около двух недель назад была грандиозная «халява» в магазине Гирбест и благодаря нашим сотоварищам и Муськоэффекту — большая часть народу наколотила себе кучу поинтов на аккаунты.

Кому то выслали товар с использованием данных поинтов, кому то — нет, а кто то просто не заказал и поинты обнулили.

Я оказался одним из счастливчиков, которому товар всё же выслали :D

Заказ состоял из экшн-камеры FireFly 7S за 71.99$ и данного зарядного устройства ESYB E4 за 25.99$ + почти по максимуму поинтов и получил вкусную сумму для оплаты: чуть более 69$.

Стоимость быстрой доставки при заказе этих товаров составляла всего каких то 0.41$ — отправили как обычно — через СДЭК.

Отправили заказ уже 30 ноября и вот вчера, то бишь через 10 дней посылку я получил в офисе СДЭКа.

Почему эта зарядка?

Захотелось мониторить уровень заряда удаленно — т.к зарядка всегда находится в подвале в мастерской, а я дома.
Да и заряда акков до 4.35в (чего данное зарядное не умеет) — мне не нужно. Скопилось огромное количество акков от повербанков и высокотовых для электронных сигарет, которым заряд нужен только до 4.2в. И к этим 15 аккумуляторам мне других больше и не нужно)

Технические характеристики устройства:

1. Bluetooth / APP
2. ЖК-экран для отображения режима зарядки и состояние каждой ячейки.
3. Два режима зарядки (CC, CV)
4. Возможность зарядки 4-х аккумуляторов различных типов и различных размеров одновременно.
5. Поддержка Li-ion, LiFePO4, Ni-MH и Ni-Cd аккумуляторов.
10440,14500,14650,16340,16650,17650,17670,18350,18490,18500,18650,22650,26500,26650,A,AA,AAA,AAAA,C,D,SC размеров.
6. Выбор различных режимов зарядки для различных батарей. Измеряет напряжение батареи автоматически, поэтому определяет тип аккумуляторов Li-Ion, Ni-MH, либо Ni-Cd.Но он не может отличить LiFePO4 от литий-ионных батарей автоматически. Таким образом, вам необходимо установить режим зарядки, для LiFePO4 вручную.
7. Что касается Ni-MH и батареи Ni-Cd, зарядный ток составляет 0.25A; а для Li-ion и LiFePO4 аккумуляторов, текущие параметры могут быть 0.25A, 0,5А, 1А, 2А.
8. Останавливает зарядку автоматически при завершении зарядки.
9. Автоматически активирует функцию PCB для Li-ion аккумуляторов.
10. Выходной порт USB. Он может зарядить ваши телефоны и ПК, когда он отключен от адаптера.
11. Овертайм защита.
12. Защита от неправильно установленного аккумулятора.
13. Защита от короткого замыкания.
14. Защита от перегрузки по току.
15. Защита от превышения напряжения.
16. Сделано из прочного PC / ABS пластика.

Распаковка.

Упаковка зарядного устройства выполнена из тонкого картона, что естественно привело к деформации коробки:

На обратной стороне расположена различная техническая инфа:

Всё лежит в блистере.
На фото сам комплект в сборе:

Комплект из себя представляет:

1) Зарядное устройство.
2) Блок питания для зарядного устройства.
3) Инструкция.
4) Гарантийный талон.
5) Стикер компании.

ЗУ:

БП:

Инструкция:

Гарантийный талон:

Ну и фирменный стикер:

На лицевой стороне расположился монохромный экран, кнопка включения Блютуз-соединения, кнопки для вывода информации заряда каждого слота.

Ниже расположились 4 слота для аккумуляторов. У каждого слота маркировка с максимальным током заряда на канале.
Контакты подпружиненны.

На верхней грани расположились разъемы: USB с заявленной токоотдачей в 1А и разъем для подключения блока питания.

«Стоит» устройство на 4-х поролоновых ножках, под которыми находятся винты.

На боковых частях устройства и сзади имеются отверстия для пассивного охлаждения:

Так же на корпусе располагаются характеристики зарядного устройства и код проверки на оригинальность продукта:

Работа.

При подключении к блоку питания или просто вставив аккумуляторы в устройство — на экране появляется заставка производителя с ссылкой на сайт.

Когда вставляем аккумуляторы в устройство с не подключенным БП — то устройство работает как повербанк.

Если батарея\батареи разряжены, то на экране высвечивается надпись о недостаточности заряда для работы в качестве повербанка.

Когда заряда аккумуляторов достаточно, то надпись меняется.

По спекам заявлено, что по USB устройство может выдавать ток в 1А. На самом деле и 2А для него не проблема.

На холостую — 5.11в:

Нагрузка 1А:

Нагрузка 2А:

Без акков с подключенным БП:

После подключения БП и установки аккумуляторов на экране появляется информация о напряжении батареи и на протяжении 10 секунд горит надпись «wait».
В течении этого времени нужно нажать на кнопку над отсеком нужного нам аккумулятора и выбрать желаемый ток заряда. Если ничего не нажимать, то ток заряда по умолчанию установится на отметке 0,5А.
Кроме выбора тока заряда — здесь же можно выбрать тип заряжаемого аккумулятора.

Установлены акки во все слоты:

При нажатии кнопки над любым из аккумуляторов, стоящем на зарядке — выводится информация:
Номер слота, напряжение аккумулятора, ток заряда, процент заряда аккумулятора, тип установленного аккумулятора, время и залитая в акк емкость.

Зарядное устройство способно выдавать до 4-х ампер на все слоты одновременно
1 и 4 слоты могут заряжать батареи током до 2А. 2 и 3 слоты — до 1А.
При выставлении на крайних слотах максимальных значений в виде 2А — 2 и 3 слоты встают в режим WAIT и ждут пока зарядятся крайние аккумуляторы.

Правда через приложение можно легко запустить 2 и 3 слот с зарядом в 0.5А на канал и заряжать все 4 аккумулятора.
Т.е в итоге зарядка легко отдает 5А на акки одновременно.

Подключение через Bluetooth к приложению.

Жмем кнопочку синезуба на передней панели устройства и видим данную инфу:

Ну и как обычно я не долго думая полез искать данное устройство через телефон и естественно нашел:

Но как я не пытался законнектить между собой эти устройства — у меня ничего не выходило. Для сопряжения устройство запрашивало код, которого ни в инструкции не было ни в моей голове.

Думал всё, приехали.

Ан нет — устройство коннектится само к телефону при запущенном приложении.
Скачиваем приложение на телефон используя QR код на коробке.

В данном окне отображается процесс зарядки аккумуляторов.
Ползунок снизу включает\отключает подсветку дисплея на устройстве:

При нажатии на любой из слотов с заряжаемой батареей на экран выводится информация о процессе заряда аккумулятора и график его заряда.
Тут же имеем возможность переключить ток заряда и тип аккумулятора.

При окончании заряда акка в одном из слотов на телефоне выскакивает уведомление:

Общий вид:

Небольшой вид внутряка.

Разбирается легко. Снимаем ножки и откручиваем 4 винтика:

Вывод.

Лично меня устройство порадовало.
Можно сказать — обычное зарядное устройство, которое может заряжать акки током 2А и имеющее контроль через приложение.
Качество материалов — отличное.

Всё хорошо — но не за 33.77$.

Минусы — не заряжает акки до 4.35в.
  • Snakepit
  • 12 декабря 2016, 18:15
минусы — за заряжает акки до 4.35в.
Наверное, вы имели ввиду, не заряжает, поправьте.
Как простое устройство, ещё и с отображением процесса заряда на телефоне, оно отличное.
  • 12 декабря 2016, 18:32
да. Спасибо
Ну раз пошла такая пьянка, то обратите, пожалуйста, внимание ещё на эту фразу:

Ан нет — усйстройство коннектится самок телефону при запущенном приложении

))))
  • 12 декабря 2016, 18:54
самки они такие)
  • Nestor
  • 12 декабря 2016, 18:22
было, но все равно годно. +
пару раз попадалась акция на АЛИ за 26$ (при обычной цене 35-40$) но я так и не сподобился купить
но поторопился и удалил ту папку где лежали несколько этих заряжалок, для отслеживания цены.

есть несколько подобных зярядок которые нигде не обозревались
  • hryak
  • 12 декабря 2016, 18:48
Это нечто походу от создателей опуса.
  • ploop
  • 12 декабря 2016, 19:44
Скорее найткора — впаяли BT-модуль и всё.
А в чем прикол контроля заряда через приложение? Или это очередная победа маркетологов над здравым смыслом?
  • Nestor
  • 12 декабря 2016, 19:04
ну некая удобственность добавляется.
всё таки экранчик у смарта или планшета побольше, график есть.
ясное дело что оно нать только для гиков, но все таки и цена не та что у skyRC mc3000
сравнимо с тем же ОПУСом вполне нормально
  • 19 декабря 2016, 03:26
Я что-то не сомневаюсь, что гикам больше понравятся опции фаст тест и фулл тест у лиитокалы, а она стоит раза в полтора дешевле. Да и примерное внутреннее сопротивление акка знать неплохо. А если цена гику неважна, то XTAR Dragon VP4 Plus будет интересным вариантом.

Собственно, оповещение будет полезно только одному типу людей — кто вроде и сидит рядом с зарядкой, но забывает иногда посматривать на неё, при этом хочет зарядить как можно больше аккумуляторов.
  • DrBOBAH
  • 12 декабря 2016, 19:38
Чисто понтануться или ВАУ эффект. Скоро мы с кресла вообще вставать перестанем. )))

Интересно, как вы это по блютусу, который и до соседней комнаты не добивает, собрались делать…
  • 12 декабря 2016, 19:43
легко. через полы пробивает
это ж какие у вас полы? ))
  • 12 декабря 2016, 20:06
да обычные деревянные полы в пристройке. доски, чуть утеплителя и двп)
  • INN36
  • 12 декабря 2016, 20:03
Видать, подвал мастерской в дальнем углу комнаты...)
А серьезно — зарядку сунули в нагрузку к основному заказу, вроде работает — и нормально…
  • hamula
  • 12 декабря 2016, 19:39
Разрядки штатной нет? Что б включить например задачу восстановления(несколько кругов заряд/разряд).
В том то и дело, что нет. Так что зверёк не совсем интересен за эти деньги.
  • vovka036
  • 12 декабря 2016, 19:52
И желательно автоопределение типа аккумулятора. Чтобы любой дилетант не долго думал.
  • 12 декабря 2016, 20:04
Так там и есть автоопределение
думал тут по wi-fi в любой точке мира контроль зарядки и удаленное отключение зарядки
а тут в пределах квартиры тю
  • 19 декабря 2016, 03:29
А как вы из любой точки мира будете вынимать заряженные аккумуляторы и ставить севшие? Зачем её отключать, если она сама отключается, когда акки заряжены?
В упор не понимаю, зачем наспех лепить обзор, ведь в итоге получается, мягко говоря, хмм…
Следующее, что не понятно, на кой черт покупать какаху, когда есть тот же Опус. В обзоре нет главных вещей, посему обзор смахивает скорее на хотохваст, нежели на обзор. Стикеры, гарантийки, коробки — это второстепенные вещи, для них хватит и одной фотки, а лучше совмещенной или это чтобы раздуть обзор? Ну в самом деле, на кой черт незаполненный гарантийный талон или стикер?
Но это все лирика. Теперь по делу:
— я так полагаю, конечное напряжение вообще не замеряли?
— Литий с защитой лезет?
— режимы для тренировки никеля есть?
— болезнь многих клонов Найткора с перегревом никеля присутствует?
Это то, что в данный момент вспомнил.
Ну пара слов о девайсе, заряд никеля током 0,25А, это просто пестец какой-то. Энелупики 2550mah будут тухнуть в ней аж 10 часов. Теперь понятно, почему там отсутствует тренировка. Анализатор емкости отсутствует полностью и это за такой ценник. Человек, имеющий в своем парке кучу б/у'шных банок в первую очередь озадачен остаточной емкостью и их состоянием, а не красивыми графиками заряда. Ну и отсутствие поддержки 4,35V банок тоже косяк, хотя эта функция не всем и нужна.
PS, прошу прощения, но обзор на слабую троечку, а зарядка по отношению цена/ТТХ — хрень на постном масле…
  • 12 декабря 2016, 20:25

• malimana
  • 12 декабря 2016, 21:27
0.25 предел для никеля) литий до 2 ампер)

• xzz
  • 13 декабря 2016, 06:36
На 8:25 он и говорит что на никель можно выбрать только 0,25 А )
А горят и взрываются именно подобные подделки стран третьего мира.
Ну Вы же видете что красные говн… UltraFire на снимке «Общий вид:» именно с защитой! Сравните с рядом расположенными аккумуляторами.
Я думал эту зарядку берут только по пункту 18 правил.
  • mzr910
  • 12 декабря 2016, 20:47
собрано нормально — лучше опуса, даже контроллер корпусной
Извините: + поставил по ошибке — конечно за Ваш комментарий минус. Опус однозначно лучше!
  • 19 декабря 2016, 03:31
Пока опус не горит, пофиг, как собран опус. А опусы вроде не горят. Так что качество сборки этой зарядки начисто проигрывает функционалу опуса.
  • mike888
  • 12 декабря 2016, 20:51
Модная вещица, для любопытных, что только не довесят лишь хомячок денежки отдал.
Ещё как-то можно понять розетку или термостат, но в упор не понимаю покупающих утюги и чайники спаривающихся с телефоном.
  • INN36
  • 12 декабря 2016, 21:16
в упор не понимаю покупающих утюги и чайники спаривающихся с телефоном.
Вещи без присмотра хозяев начинают творить черте что.
Мы мультик такой смотрели с дочкой.
Так что, за этими киловаттными потребляторами нужен присмотр в первую очередь…
Зато Opus BT-C3100 V2.2 поставил на кухне на подоконник и забыл на сутки: и ничего с ним не случиться! Даже в режиме тренировки аккумуляторов. А горят и взрываются именно подобные подделки стран третьего мира. Вспоминаю как несколько лет назад на российском Докхторхэд iRiver взахлёб хвалили. На форуме их менеджер сидел… А у нас продукцию этой фирмы продавали вёдрами в дешёвых ларьках на рынке…
А горят и взрываются именно подобные подделки ДЛЯ стран третьего мира.
  • mirdomu
  • 13 декабря 2016, 11:03
Я один из тех любопытных и, думаю, не один. Графики у каждого аккума могут быть разные и они дают повод для размышлений. Правда, без графиков разрядки такая опция почти бесполезная
  • 12 декабря 2016, 21:17
Измеряет только залитую ёмкость и разряжать аккумуляторы не умеет?
  • 12 декабря 2016, 21:22
увы, нет
  • katran
  • 13 декабря 2016, 00:46
а настройки сохраняются после отключения питания? или каждый раз надо всё ставить?
  • joshhhab
  • 13 декабря 2016, 01:13
Какая сейчас самая дешевая-функциональная зарядка для никеля + лития баночного? Для плоского лития есть аймакс мини, но он не корректно заряжает никель…
амое дешевое — это наверно liitokala lii-100, правда не самое лучшее. Аймакс у вас скоре всего паленый поэтому и капризничает с никелем. Паленые аймаксы, в зависимости от модели подделки, обычно глючат либо с никелем, либо со свинцом. Я лично себе однослотовый opus bt-c100 прикупил и доволен. Больше месяца не выключаясь работал на тестах и тренировках целого вороха разных аккумуляторов, так что в надежности сомнений нет.
  • joshhhab
  • 13 декабря 2016, 19:35
Спасибо за подсказку!

Аймакс не паленый, с усб портом работающим. Имел ввиду он определяет напряжение не точно у никеля, слишком большая погрешность измерения низких напряжений.
Ну и накой он Вам тогда?
  • smirta
  • 13 декабря 2016, 10:05
А что за розовые «соски» какие то изображены в начале обзора, не могу догадаться, если аккумуляторы, то плюсовой контакт должен быть другого цвета. Футляры для хранения?
  • 19 декабря 2016, 03:33
Силиконовые чехлы для 18650, чтобы они в кармане не замкнули.