Мощный увлажнитель воздуха с дисплеем

Ранее я уже писала обзоры на два увлажнителя воздуха с шикарной подсветкой. В этом обзоре речь пойдет об увлажнителе с бОльшим объемом и цифровым дисплеем.

Поставляется увлажнитель в обычном коробе, инструкции при себе не содержит (в первый раз на моем веку получаю что-либо без бумажки)

Перейдем сразу к размерам и описанию внешнего вида

Размеры увлажнителя немного не соответствуют описанию, это 32 см высоты по верхнему краю и 14 см диаметр
Ёмкость: 2,5л
Парообразование: 280мл/ч
Вес пустого увлажнителя 692 г
Длина провода 75 см, вилка американского типа

Пластик увлажнителя нормального качества. Лицевая часть украшена приклеенной пленкой с принтом из розовых цветочков. Лучше бы принт нанесли краской на сам корпус, пленочка по краям немного отходит, выглядит не совсем эстетически.

Конструктивно увлажнитель состоит из 2-х частей: базы, где расположились элементы управления и верхней части, которая представляет собой резервуар для воды.

Осмотрим верхнюю часть, а именно низ. Здесь мы видим клапан подачи воды, он же является крышечкой ёмкости. Сам резервуар занимает 2/3 от размера корпуса увлажнителя.

Пар выходит через пластиковую трубку, расположенную в середине корпуса резервуара. Сверху – крышка с отверстием.

Перейдем к нижней части увлажнителя — базе.
База содержит в себе пьезоэлемент (в центре), датчик наличия воды, «пиптик» открытие клапана и «стаканчик» для аромамасел. На стенках «стакана» что-то фиолетовое, возможно, остатки масел после проверки.

Для наполнения резервуара откручиваем крышечку. Отверстие имеет силиконовое кольцо от протекания.

Можно постараться залить воду и без лейки (или из кружки с носиком), но с ней процесс пойдет куда быстрее. Чтобы излишки воды не полились наружу (всё-таки резервуар непрозрачный и сколько нужно залить не видно), убираю лейку и аккуратно доливаю воду уже без неё. Ставлю верхнюю часть на базу, включаю в сеть, на кнопку и… дисплей зажигается и мигает синим цветом.

Сразу расскажу, что на нём отображается. А отображается на дисплее температура воздуха, уровень влажности (написан с ошибкой-высвечивается буква начальная T вместо H от humidity ), таймер, а также выбранный режим. Сбоку две бегающие синие дорожки. По бокам дисплея также находятся 2 розовые кнопки. Сразу и не поймешь, что это кнопки и, пока не обласкаешь весь увлажнитель (на самом деле сразу нашла), куда жать, черт его знает. Дисплей автоматически отключается после 5 минут работы увлажнителя.

А теперь о назначении кнопок. Поскольку инструкции в себе увлажнитель не содержал, выяснять это пришлось опытным путём.
Правая кнопка включает и выключает прибор, долгое нажатие -выключение, а также устанавливает степень интенсивности увлажнения воздуха.
Левая кнопка запускает таймер обратного отсчета — время через которое устройство выключится. Можно выбрать 1 / 2 / 4 / 8 часов. Всё это отображается на дисплее, подсвечивая нужную цифру.

Без воды увлажнитель включаться отказывается. Отключается автоматически, когда уровень воды подходит к минимальному. По выключению и при попытке включения увлажнителя без воды светится зачеркнутая капля.

Работает тихо, слышно приятное бульканье. Парит интенсивно, пара выделается очень много, в сравнении с моими другими увлажнителями больше всего.
Воду для увлажнителя рекомендуется использовать кипяченую, а в идеале дистиллированную, но я заливаю воду, настоянную на кремне и шунгите. Наверное, занимаюсь ерундой, но мне так немного спокойнее.

После работы увлажнителя на полу образуется лужа, а внутри остается такое количество воды- неприятный момент. Дышать с ним действительно стало легче. Ставлю его на ночь прямо у кровати. Всегда использую аромамасла, по привычке капаю в саму воду, а не в специальный «стаканчик», предназначенный для этого.

К минусам увлажнителя могу отнести короткий шнур (всего 75 см), вилку американского типа (все пришедшие с иными, но не европейскими) и лужицу после работы.
Понятно, что такой прибор с по сути небольшим объемом емкости для воды нельзя назвать полноценным увлажнителем, но со своей работой в качестве ароматизатора он справляется на ура, да и дышать с ним всё-таки стало значительно легче. В этом увлажнителе нет шикарной подсветки, как в моих других, но пара он генерирует больше остальных и обладает бОльшим объемом резервуара – следовательно, воду менять нужно будет гораздо реже.

На третьем, самом мощном режиме, увлажнитель проработал около 9 часов.
На втором проработал все 12 часов

Когда заходишь в комнату, где работает увлажнитель, такое ощущение, что она в дыму или покрыта туманом – необычные ощущения.

Проверила программкой шумомер на смартфоне уровень шума при работе увлажнителя и вот, что он мне показал:
На 3 режиме

На 2 режиме

На 1 режиме

Внутренности
Еле нашла отвертку, которой можно раскрутить нижнюю планку, пришлось брать старую ржавую, но тем не менее, с задачей справилась. Крышка крепится на трех крестовых винтах.
А вот, что внутри:

• bdos
  • 18 августа 2016, 08:00
Ранее я уже писала обзоры на два увлажнителя воздуха с шикарной подсветкой.
Зачем вам столько увлажнителей? )) Он и один то нужен не всегда
программкой шумомер
Я делал сравнение этих программ с прибором шумомером — показывают они не особо точно, так для оценки очень примерной.
  • 18 августа 2016, 08:03
Понятное дело, что такая программа не может претендовать на звание точной, но хоть приблизительно
Зачем вам столько увлажнителей?
Зачем? сама не знаю… Видимо, как ножи кто-то и фонарики собирает, так я аромалампы. Одну своим оставлю, две других заберу) да и комнат у меня немало, нужно всем поставить. В сезон простуды хорошо помогают с маслами-обеззараживают помещение, быстрее выздоравливаешь
Зачем вам столько увлажнителей? ))
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
  • bdos
  • 18 августа 2016, 08:14
тогда бы хорошо бы устроить сравнение да еще и с гигрометром
  • 18 августа 2016, 08:23
Увлажнитель из обзора и этот хорошие . А этот образец не стоит внимания. Воду может выпаривать несколько суток. Между первыми остается выбрать, что важнее объем или подсветка. Увлажнитель из обзора можно поставить и забыть, занимаясь своми делами. В этом на интенсивном режиме воду нужно менять каждые 2-3 часа, зато подсветка роскошная
  • RAT
  • 18 августа 2016, 09:59
воду нужно менять
Вы и в обзоре используете выражение «менять воду». Я не могу соотнести его к ультразвуковым увлажнителям. Зачем воду «менять? Вода в баке закончилась, долить и всё. Это же не мойка воздуха.
И да, в вашем климате необходимость в увлажнителе сомнительна. Если пар от увлажнителя конденсируется на полу и впоследствии не испаряется, скорее всего во влажности в вашем регионе недостатка нет — это не резко континентальный климат Сибири.
Могу добавить.
Пилил микро обзор на него. mysku.club/blog/aliexpress/30665.html
Прошло полтора года, полёт нормальный, воду жрёт исправно и никакого налёта рядом с ним нет.
Как и признаков умирания.
Вода из обычного фильтра типа кувшин.

Как видно, ускоглазые так и не исправили опечатку в названии влажности, всё им TUMID.
  • 23 августа 2016, 11:36
Для них и так пойдёт Tumid)
Зачем вам столько увлажнителей?
Пункт №18
продает потом.
  • 18 августа 2016, 13:49
Ничего ещё не продала из полученного
  • 18 августа 2016, 10:56
Это вы еще просто Boneco не видели. вот там реально пар. они по 450 грамм в час выпаривают.
Правильно вам сказали выше. Если у вас в комнате висит пар. и тем более лужа скапливается то у Вас в атмосферу ИЗБЫТОЧНАЯ влажность. Купите сначала Гигрометр хотя бы тот что предназначен для сауны. Нормально должно быть от 30 до 60. Если будет выше есть риск что заведется грибок на стенах.
Увлажнитель по сути нужен только зимой когда воздух реально сухой.
Да и сомнительно что можно добавлять масла в увлажнитель. масло создает пленку на поверхности что ухудшает парообразование. Плюс масло оседает на мембране ультразвукового излучателя что опять же ухудшает работу. не отмоете потом.
  • medevic
  • 18 августа 2016, 12:48
Про лужу не факт. У меня есть Boneco и на JD купил на распродаже похожий на сабжевый.
Включил одновременно, вокруг второго(который c JD) быстро образовалась лужица. Дело было зимой, так что дело не во влажности. В Boneco на любой мощности никогда луж не было. В результате закинул китайца в шкаф и больше не доставал.
если пар опускается на предметы струей, то конечно он лужу образует.
  • 18 августа 2016, 13:06
Плесень замучала и больше всего в холодное время года от избыточной влажности
вентиляцией в квартире займитесь.
  • 18 августа 2016, 13:39
Плесень замучала и больше всего в холодное время года от избыточной влажности
Если у вас частный дом а не кваратира и не смежный дом, И есть возможность уехать на 3 дня из него, то вашу проблему может решить серная шашка ФАС. (не реклама) берете стальную емкость например кастрюлю которые не жалко, или лист железа примерно 40 на 40 см. ставите в каждой комнате по центру на пол и кладете туда по одной или две шашки. Закрываете все окна и двери и заклеивате пленкой вытяжки. И поджигаете их все начиная с дальней комнаты. Они горят небольшим голубым пламенем. не более 4 см в высоту на протяжении минут 40 или часа. При этом вделяются клубы белого сернистого газа, он проникает в любые уголки дома убивая все грибки плесень наскомых, выгоняя мышей крыс тараканов, И подсушивает влажные места вытягивая из них влагу. Находится в помещении при этом нельзя. через 2-3 дня (время воздействия), приезжаете и проветриваете помещение. очень хорошо помогает. н а потом надо будет конечно же заняться вентиляцией. Только лучше брать треугольные шашки а не круглые. Треугольные больше газа дают. Кстати если хотите понюхать чем пахнет сернистый газ. Чиркните спичкой по коробку и понюхайте получившийся дым. вот это и будет сернистый газ. если дом частный то можно и подпол с погребом обработать. Главное быстро поджечь и выйти из дома.
  • f1203
  • 18 августа 2016, 14:38
Выйти понятно, а заходить как?
  • 18 августа 2016, 14:42
Выйти понятно, а заходить как?
через 2-3 дня (время воздействия), приезжаете и проветриваете помещение
большая часть газа к тому времени выветрится. из за его высокой проникающей способности
  • 18 августа 2016, 17:19
Спасибо за совет. Но как же одежда и мебель, находящаяся в доме? Это же всё пропитается
  • 18 августа 2016, 17:39
Как пропитается так и выветрится. вещи не начинают пахнуть этим газом. наоборот перестают пахнут вещи) так как газ все на них убивает. но проветривать надо хорошо. желательно вентиляторами
Я так два раза в годд свой дачный дом обрабатываю, весной и осенью.
  • 18 августа 2016, 13:27
Зачем или для кого такие огромные скриншоты делаются? По п18?
  • 18 августа 2016, 13:51
Не знаю почему так получилось
Хочу дополнить! у меня такой же увлажнитель, на полной мощности кушает 40 Ватт. Мое мнение — очень много. У моего товарища Air-O-Swiss работает более интенсивно, на полной мощности кушает тока 25 Ватт
  • R11
  • 18 августа 2016, 20:54
Кстати, предыдущий увлажнитель работает еще? Сама пластина резонирующая? Если да, то в как часто используется?)
  • 18 августа 2016, 21:37
Всё работает, но летом не использую их поскольку душно.
  • R11
  • 18 августа 2016, 23:30
Ясненько) Значит, пока часов наработки мало
  • 19 августа 2016, 12:41
Лень мне ещё постоянно воду менять и мыть лампу))
  • Goodvin
  • 01 сентября 2016, 20:45
Фигня все эти у.з. увлажнители. Под ними постоянно лужа воды и белый налёт на мебели. Пробовал всяческие фильтры для воды, всё равно белый налёт. А дистиллированную воду использовать, слишком жирно будет… Выкинуть жалко, так и валяется где-то в кладовке…