Неплохой Mp3 плеер RUIZU X02

1. Цена: 17,97$ или 1176р

Добрый день.
Сегодня расскажу вам про недорогой MP3 плеер от фирмы RuiZu.
Данный плеер умеет не только проигрывать музыку, но и читает видео, просматривает фото, есть даже функция чтения электронных книг.
Кому интересно узнать поподробнее прошу под кат.

И так, предыстории никакой не будет, так как товар был получен бесплатно.
Хотя продавец предлагал мне совсем ненужный микрофон, я попросил его что нибудь другое, и он дал мне ссылку на данный плеер. Я сразу же согласился, так как плеера у меня небыло.
И вот он уже в пути, стремительно летел ко мне целый месяц.
Отслеживаться начал только в России.
По нашей родине товар шел 3 дня))

На сайте Почты России до сих пор висит статус заказа: Отправление ожидает в отделении.

Упакован плеер был в обычный черный пакет и обернут транспортировочным материалом, чтобы не повредился.
Дошло все в целости и сохранности.

Разворачиваем все это дело, и видим наш плеер в фирменной коробочке, и к нему скотчем примотанные наушники.

По комплектации мы имеем:
— МП3 плеер
— Наушники
— Зарядка (кабель для подключения к PC)
— Инструкция
— Гарантийный талон

Рассмотрим плеер поближе
Что мы имеем?
Дисплей 1,8 дюйма с разрешением 160 x 128
5 кнопок управления
И транспортировочная пленка

На заднем корпусе большими буквами указана модель, а именно X02
Чуть ниже страна производитель: Мадэ ин Чина )

На нижней торцевой части расположены с лева на право:
Вход для наушников 3.5 мм, переключатель включение-выключение, порт для Дата кабеля или зарядки.

Если вам нехватает памяти в размере 4Гб вы можете добавить ее одним легким движением руки, сунув флешку размером до 64 Гб =)

Наушники оказались очень даже не плохие, не синхайзеры конечно, но звук достойный.
Хорошо чувствуются высокие и низкие частоты, а в серединке небольшой провал.
Вот фото поближе

Перейдем к плееру.
После распаковки я сразу же его включил и тут

ТА-ДА
Ну думаю английский то полюбому есть, только его найти то надо )))
Но все оказалось не очень то и сложно.
В маню настроек было все на китайском кроме пункта language.

Тыкаем туда и видим большое количество поддерживаемых языков.
Листаем немного вниз и находим наш родной язык.
По переводу конечно же есть косячки, но не очень значительные.

И так переходим в главное меню

Теперь уже все на русском и можно разобраться, что? куда? и как?
Первым делом идем в настройки и смотрим что мы можем покрутить

Все как и во всех плеерах, Параметры воспроизведения, дата\время, эквалайзер и т.д
Плеер имеет 7 разнообразных эквалайзеров на ваш вкус, но если вы не нашли себе подходящий, есть пункт в котором вы можете самостоятельно сделать свои настройки.
Я лично всегда использую эквалайзер «РОК»

Идем во вкладку Информация
Тут можно увидеть модель, версию ПО, и сайт поддержки.

Также идем во вкладку память, и видим что данный аппарат у нас на 4Гб

Теперь посмотрим что наш плеер умеет.
А умеет он у нас читать книги в формата ТХТ

Также мы можем воспользоваться функцией диктофона

Мы можем выбрать в каком формате писать, а также битрейт записи.

Также мы можем смотреть картинки формата BMP, JPEG, JPG

Еще у нас есть радио, с функцией автонастройки и записью любого эфира

Ещё у нас есть файловый менеджер

Из дополнительных функций Будильник, Секундомер и календарь.

Ну и конечно основная функция это проигрывание треков в формате MP3, WAV, WMA, APE

Ну вот впринципе и все.
Плеер мне понравился, я думаю в нем есть все что нужно, и даже чуть чуть лишнего.
Спасибо всем кто дочитал.
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Не очень удобно изменять громкость — быстро это сделать невозможно, а в остальном вполне можно и использовать
Как владелец подобного плеера подтвержаю. Хотя со времен привыкаешь.
  • tokyc
  • 24 января 2017, 17:32
Я настолько привык, что начал путаться в пульте от телевизора. Перепрошил на Agptek.
  • Arthur
  • 27 июля 2016, 07:51
автор, это рекламный больше обзор чем обыденный, информации маловато, нет мнения и тестов по автономности, может предлагаете что бы каждый кому он интересен заказывали его себе и по факту тестили?
спасибо
  • 4NeoN4
  • 27 июля 2016, 08:34
ТС, тот случай когда обзор женской одежды-это Ваше! )
  • melkii
  • 27 июля 2016, 08:44
melkii 4NeoN4 Просьба перенести разбирательства между собой в личку. Здесь сайт для обсуждения товаров.
  • zirka
  • 27 июля 2016, 07:54
Убогий стиль повествования и мелкие косячки автора смогут оценить не только лишь все. Так калечить русский язык!
По внешнему виду очень похох на BENJIE C1 И начинка скорее всего одинакова.
Плюсы плеера — хорошая автономность, звук, всеядность по форматам.
Минусы — управление, не умеет в cue, сортирует музыку не по тегам, а по алфавиту.
Комплектные наушники сразу на замену.
  • ZXC123
  • 27 июля 2016, 08:08
На превьюшке обзора плеер с OLED дисплеем, а в обзоре LCD, с OLED было бы веселее с энергопотреблением, ну и красивее ИМХО
Шрифт плеера такой убогий…
  • 4NeoN4
  • 27 июля 2016, 08:16
Думал по п.18 (негласно) принято показать внутренности или как минимум какой-нибудь тест.
вы ведь бесплатно получили для обзора! и боитесь разобрать?
Шрифт в вот таком стиле:

«Состав плайлист»…
  • YULA
  • 27 июля 2016, 08:22
судя по качеству дисплея- смотреть картинки это очень важная и нужная функция)
То, что тексты на английском языке читаются, мы видим. А текстовые файлы на русском?
чем он лучше легиона 3-5 долларовых плееров с алишки?
те же функции и дурацкое управление, тот же «качественный» экран и корпус из пластика в место алюминия.
Какая у него особенность? Может чип какой нибудь
качество звучания
Механические кнопки выглядят так, а у вас баловство одно.

Моя работа 2013 года, с тех пор я плеер как одтельное устройство не приемлю, проще повербанк зацепить с собой нежели таскать отдельно плеер.

зы любители латунных расчесок оценят :-)
  • Prays
  • 27 июля 2016, 10:11
Красотища. Тонкая работа. Особенно понравилось как разъемы USB оформлены. Ждем фото с оформлением Micro USB :)
сами поищите у меня в портфолио
правда работы там далеко не все, ибо многое делалось и делается в этом мире по договору с NDA
А эта вещь для души, но потом я подсел на стриминговые сервисы типа Spotify и эту игрушку продал.
  • Prays
  • 27 июля 2016, 11:18
Прикольно, Micro USB с переходником на айфон. Но здесь все равно разъемы больше понравились.
  • Bangkok
  • 12 ноября 2016, 09:13
tarator
А не подскажите ли, для стриминговых сервисов портативное устройство с удобным управлением?
Или только смартфоны?
3D-литьё?
да, нэ. из «куска» латуни+ювелирный лобзик+дремель+надфиля.
все это безобразие в итоге спаяно из отдельных деталей, коих несчесть
— патина?
естественно патинирование как завершающий этап присутствует, до него разумеется все выводилось в том числе наждачкой и пастами типо ГОИ(сам я предпочитаю из набора дремеля красную и самый обычный зубной порошок аля СССР) Главное не забыть отмыть/обезжирить ацетоном. В данном случае поскольку детали небольшие патинировалось все в парах нашатырного спирта. Стандартный в общем то способ патинирования латуни, на ниточку и закрываем в банку на дне которой присутствует небольшое количество нашатырного спирта из аптеки.
Сам способ мной описан подробно тут
— имитация «под дерево» чем?
Вы меня обижаете, все натурально-аутентичное :-)

Это не иммитация, а довольно сложно cкленный слоеный «пирог» из 1мм шпона в латуни чуть подробнее тут

А в первой серии более подробно вплоть до материалов, клея и как обрабатывалось
Так я не понял:
— шпон, или фанера?
из шпона, фанера вначале слоилась до двух слоев, но они показались слишком толстыми и подгонять тупо почти невозможно. Экскурс… я надеюсь Америку не открою что фанеру «набирают» из шпона, только слои укладывают «вразбег» волокнами благодаря чему она и приобретает жесткость. Так вот там технически набиралось все слоями шпона толщиной 1мм, слой за слоем вырезался скальпелем и подгонялся в черновую с припусками. алмазной шарошкой дремеля дабы не лопнул сам слой доводилось. Там порядка 10 внутренних слоев шпона 1мм толщиной и каждый подгонялся с учетом аккумулятора-> платы -> etc. естественно верх и низ брались тупо листиком в размер. как все было подогнано, мазано клеем и через картон дабы не покоцать зажато в тиски столярные. Естественно уже с латунными вставками под болтики с ребрами жесткости и пр.

Т.е. брали мы шпон а вышла у нас внутренне сложной формы фанера :-) Из цельного куска фанеры можно наверно было бы сделать но это дольше как минимум и требует наличия чпу станка с прорисованной заранее 3D моделью, ну или скилла работы с деревом мелкими стамесками и не факт что хватит терпения :-). А так подгонка и склейка заняла чуть более часа с перекурами на чай :-). Осталось только по высыханию(через сутки) пройтись чутка шкуркой и морилкой + воск
— а какой клей латунь-шпон?
— воск карнаубский?
в данном случае в качестве клея был выбран пва «момент столяр» водостойкий, если не ошибаюсь по каталогам он идет как d3 пва. если нужно просто приклеить латунь к дереву еще кроме пва можно использовать жидкие гвозди, то-же работает, проверено
воск самый простой, белый, чистый, медицинский, подогретый до жидкого состояния на водной бане. дерево прогревалось над плиткой и мазалось, грелось и мазалось пока не перестало впитываться. потом тряпонькой потер как остыло и нормуль :-)
— а Вы экспериментатор, батенька, — никогда бы не подумал, что ПВА можно для металла применять.
А почему бы тогда не выбрать готовый 0,6-2мм шпон из ВУДСТОКА, например, — там много тропических пород представлено. И пройтись вначале каким-нибудь маслом типа датского, или тунгового?
яж гуглил и даже консультировался с человеком занимающимся маркетри. как вариант и был озвучен пва. со шпоном я работал в первый раз и в результате не был уверен абсолютно ибо привычнее с металлом. Ради попробовать самое дешевое что было под рукой в наличии взял. А когда уже стало понятно что каменный цветок выйдет менять материал было глупо :-)
  • YUMi
  • 27 июля 2016, 11:17
Классный ХендМейд!!!
На Ебей не выставляли?
Иностранцы оценят!
На Западе хороший ХендМейд очень ценится!
да и не только на западе:)
Не лишним было бы затереть адрес на почтовом пакете.
  • zirka
  • 28 июля 2016, 20:36
конечно же есть косячки, но не очень значительные
ТС
  • slavapro
  • 03 августа 2016, 13:00
Есть пару важных вещей, которые ТС, возможно в силу неосведомленности, опустил, а именно:

1. Для плеера есть сторонняя прошивка, насколько я помню, она вроде меняет управление клавишами. Или же ею восстанавливают слетевшие прошивки.
2. На внутренней карточке плеера лежит инсталлятор программы для конвертирования видео для заливки на плеер. Учитывая микроскопические размеры экрана видео легко жмется и занимает минимум места, качество конечно почти никакое но приколы из инета можно заливать или анимированное сопровождение к музыкалке.
3. Вставленная карточка видна как отдельный диск, что достаточно удобно.
5. Есть вариант чехла на этот плеер, видел его на Тао.
6. Стоимость плеера, почти в 2 раза дешевле за версию с 8 Ггб (https://gyazo.com/1d4ba86a8893e5ca7982aee5cc233fe5)
  • Max_1
  • 03 сентября 2016, 14:42
У меня такой есть. Звук — никакой. Такое впечатление, что он половину музыки в mp3 воспроизводит, а половину — выбрасывает. Newsmy A33 и то лучше по звуку. (Хотя радио хорошее, и не шумящее почти).
  • Wishp66
  • 03 сентября 2016, 21:16
Вполне достойный агрегат… намного лучше г… на продающегося в наших магазах… уже прочти год-полёт нормальный...:)) Заряд держит долго… хорошо спелся с Монками первыми и Эдифером 180… Меню- да… по началу утомляет… потом привыкаешь.
  • Wishp66
  • 03 сентября 2016, 21:49
Под футляр приспособил пластиковую штуку от сверел 3.5...:)
  • DH_
  • 04 сентября 2016, 16:38
Ни слова про качество звука в обзоре! Зачем такой обзор вообще нужен? Рассказать про фишечки, которыми никто и пользоваться-то не будет? Большой минус автору.