Crystal Clear Anti-Glare Anti-UV LCD Screen Protector Film for iPad 2

В этом мини обзоре я расскажу о матовой пленке для iPad 2.
Что это такое? Какие плюсы и минусы? В чем различия с глянцевой? Обо всем этом читайте ниже!

Многие, перед покупкой защиты для экрана сталкиваются с проблемой. Какую лучше выбрать.
Сейчас очень много пленок разного типа. Но самые популярные это матовые, глянцевые и зеркальные.

Плюсы и минусы других писать я не буду. Об этом мы поговорим в других обзорах. А вот о матовой пленке я постараюсь немного написать. Что смог узнать сам, во время пользования.

Главным соперником матовой пленки является глянцевая.

Главное их отличие в том, что глянцевая пленка абсолютно прозрачна, абсолютно не искажает изображение.

Матовая пленка немного шероховатая на ощупь и когда вы водите по ней палец, она немного шуршит. Особенно когда новая.

Так же от матовой пленки не так сильно отражается солнце.

Самым главным отличием является то, что она практически не оставляет следов от пальцев.

Они конечно есть, но в меньшем количестве чем на глянцевой.

Минус это пленки, что она немного искажает изображение. Оно становится как бы немного зернистым. Как будто из пикселей. Но это конечно все не так явно как я пишу.

Но после того, как вы ее снимите или посмотрите через глянцевую пленку вы поймете о чем я говорю.

Клеить пленку достаточно просто. Я бы сказал намного проще чем на ифон!

Но вот на белый ипад будет проблематично, так как на нем практически не видно границ. И не всегда с первого раза можно попасть в края!

Вначале нужно подготовить экран устройства. После протирки тряпочкой из комплекта пыль не то что пропадает, а наоборот начинает к нему липнуть.

Поэтому всегда перед наклейкой я протираю экран специальными влажными салфетками.

Далее отклеиваем слой номер 1 с пленки и аккуратно прикладываем ее к краям, потом аккуратно разглаживаем.

После того как вы ее ровно наклеили и выдавили все воздушные пузыри, можно снять слой 2.

И все! Можно пользоваться!
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Brun
  • 22 декабря 2011, 19:43
Очень понравилась статья и заинтересовался этим.
Можете подсказать есть ли подобное для Ainol Novo 7 Advanced. Купил это чудо, но глянец на очень блистит. Хотелось бы хоть чуть-чуть матовый и защиту для экрана.